Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Приходящая без спроса. Ностальгия...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Ноя 2009, 14:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читаю с удовольствием! Подкупает правдивостью!
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя 2009, 6:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Башка писал(а):
Читаю с удовольствием! Подкупает правдивостью!


Спасибо, Толик! Если бы ещё время было, а то на лету всё... Кстати, твои приколы по эскадре читаю до оборжачки.. Только вот твой товарищ Михаил зачем - то многое продублировал. Но смешно до слёз - спасибо Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Ноя 2009, 20:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ваня, спасибо за рассказы... Если фамилии персонажей в рассказах не вымышленные, то может вспомнишь как звали командира дока Яцука...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя 2009, 6:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Ваня, спасибо за рассказы... Если фамилии персонажей в рассказах не вымышленные, то может вспомнишь как звали командира дока Яцука...


Володя, Яцук, по - моему, был Николаем( могу ошибиться). Это выпускник Дзержинки более ранних годов, чем я. Сам он года 1940 - 1945 родения. Дослуживал он в Лице. В семье у него было вроде 2 детей, ориентация местожительства на Питер Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя 2009, 11:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо. По службе в Западной Лице встречался к.2 р. Доцук Владимиром Яковлевичем, значительно старше меня, пониженным в должности за какой-то проступок. Если ты фамилию помнишь точно, то мой "герой" отпадает, хотя по-своему он тоже уникальная личность. Скучать не давал ни командованию ни нам, своим коллегам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 29 Ноя 2009, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бойко В.В., 81 писал(а):
Спасибо. .



Нет. Тот был Яцук. Товарищ весьма флегматичный и не активный. Тихий, как бы уставший от мирской суеты. Удивительный человек, я таких как он, практически больше не встречал... Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Дек 2009, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, УРА !!! Благодаря размещённому здесь рассказу о том, как я продавал собаку, нашёлся её хозяин Анатолий Никитович Горностаев в добром здравии и чувстве юмора, как всегда. Прочитал, однако. Зарегистрировался на сайте. В Москве, однако....Есть его телефон... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3127
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 10:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Твой рассказ о продаже собаки,Иван,мне напомнил эпизод из жизни нашего минера
Толи Дедюры.
В свой отпуск по окончании ТОВВМУ Анатолий отправился с подарками своим родным
и близким.Серебрянные ложки,вилки и хрусталь были встречены с восторгом.
Но вот породистый дог,который дарился родной сестре,не пришелся ко двору. Shocked
А стоил он немалых денег по тем временам (1977 год).
И пришлось Анатолию ежедневно,как на службу,ездить на базар с зтим злополучным
догом.Продать его не получилось,пришлось отдать в хорошие руки. Smile
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Дек 2009, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давидовский Александр. писал(а):
Твой рассказ о продаже собаки,Иван,мне напомнил эпизод из жизни нашего минера
Толи Дедюры.
Продать его не получилось,пришлось отдать в хорошие руки. Smile


Вот - вот, таких случаев много и я практически ничего не переврал. Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Янв 2010, 0:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... не знаю кто, но фото впечатляют - http://black-drago.livejournal.com/192079.html -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 11:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... не знаю кто, -



Сергей, я второй день пытаюсь понять эти твои слова. Поясни, о чём ты ??? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 11:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
... не знаю кто, -



Сергей, я второй день пытаюсь понять эти твои слова. Поясни, о чём ты ??? Very Happy

Я тоже не понял кто автор, но впечатляет действительно! Спасибо.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 13:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):
... не знаю кто, -



Сергей, я второй день пытаюсь понять эти твои слова. Поясни, о чём ты ??? Very Happy


Иван, да я об авторе - которого не знаю. Возможно, кто-то из НАШИХ...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 15:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 15:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, а в наше время, по-моему - уже точно не помню, еду в караул возили на тележки по-меньше... и чо-то ещё вспоминаю - была лошадь запряженная в телегу (или я что-то путаю) - поправьте...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 16:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 15:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 17:06    Заголовок сообщения:  Люмень был уже Ответить с цитатой

В мое время 1979-1981 возок был алюминиевым (стенки и днище). В 1977-1978 годах бывало приходилось возить харчи в караул.
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 18:27    Заголовок сообщения:  Re: Люмень был уже Ответить с цитатой

Иванов Александр писал(а):


В мое время 1979-1981 возок был алюминиевым (стенки и днище). В 1977-1978 годах бывало приходилось возить харчи в караул.


Очень похоже, что именно на этой тачке в мою бытность в системе, возили еду в караульное помещение . Но тут она на фото сильно некрасивая. Помню, что при движении этого "корвета", грохот стоял весьма приличный.... Very Happy А алюминий уже ободрали и сдали торговцы туда, куда положено. Тут просто на "шасси" стоит ящик для мусора.. Так оно, наверное Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 20:02    Заголовок сообщения:  Re: Люмень был уже Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 21 Май 2015, 15:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 16 Янв 2010, 22:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Она - она, Сергей. Присмотрись, на основу водрузили фанерный ящик из под медицинских бинтов. Там внизу фанера покоробилась. А алюминий сдали на значки Very Happy Я не настаиваю на моём варианте.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Мар 2010, 11:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, кто что помнит о столкновении "букахи" из Гремихи с английской лодкой подо льдами Арктики в 1982 году ??? Вот что пишет об этом случае сам командир лодки Вячеслав Батаев. Может кто из наших там присутствовал?

http://vif2ne.ru/nvk/forum/arhprint/1585347
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 18 Мар 2010, 12:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всё - таки выследил...

Далёкий уже теперь 1977 год, Атлантика, борт АПЛ "К - 16".
Половина пятого утра, на вахте 2 боевая смена. Всё в привычном режиме, всё по - штатному , подводная лодка третью неделю в автономке, всё потихоньку приходит в размеренный образ человеческого бытия. И вдруг с грохотом открывается кормовая переборка 8 отсека и оттуда вылетает, очумело зыркая выпученными от натуги глазами по сторонам, корабельный кок Вася Ф. Ни слова не говоря вахтенным электрикам 8 отсека, не задраив за собой переборку, кок пролетел в 7 отсек, точно также с хряпаньем кремальеры, оставив открытым люк носовой переборки 8 отсека. Я высунул голову с пульта ГЭУ, пытаясь хоть что - нибудь понять. В этот момент в незакрытый кормовой люк 8 отсека стал перелезать замполит капитан 3 ранга Животов Станислав , матерясь по ходу своего продвижения по 8 отсеку и размахивая при этом здоровенной деревянной палкой - мешалкой , взятой на камбузе. Ничего толком не поясняя, зам целеустремлённо полетел , как я уже понял, вдогонку за корабельным коком. И ладно, всё стихло. Переборочные люки привели в исходное положение и корма продолжила вахту.
Что же произошло?
Оказывается , молодой кок для экономии времени и пресной воды , приноровился в котле варить яйца куриные на весь экипаж. Потом , не сливая воду из под яиц, вытаскивал оттуда варёные яйца и в котёл в грязную воду засыпал кофейный напиток или чай. А течении двух недель в кружках и стаканах с напитком , народ находил всякую соломенную труху, небольшие пёрышки, грязь. Выплёвывал, не понимая, что это такое. Тем не менее, замполиту это дело "простучали" и он целую неделю выслеживал нерадивого кока, для чего под видом проверки литературы в секретной части, переселился на местожительство в 10 отсек . Выследил и поймал его на месте во время засыпки в котёл заварки. Кок вырвался из замовских рук и рванул со страху в нос корабля. Зам , схватив первый попавшийся ему в руки дрын, помчался за коком...
Кстати, замполит кока так и не догнал. Тот заныкался у своего земляка на 3 палубе ракетного отсека. Потом уже были разборки и учёба кока... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 19 Мар 2010, 14:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Можно послушать песню

http://www.youtube.com/watch?v=C6rVGyAlUd8&feature=related
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010, 14:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Публикую отрывок моего письма товарищу о судьбе контр - адмирала Мормуль Н.Г. - суждения мои не бесспорны и не есть истиной в последней инстанции...


Здравствуй, Женя!
Несколько раз я брался написать то, что осталось в моей памяти о Николай Григорьиче Мормуле - и всё как - то оттягивал это дело.



Это одна из его последних прижизненных фотографий, наверное сфотографировали его здесь в 2007 году. Помер адмирал в 2008 году.

Он родился в 1933 году в станице Милютинская на Донской земле. Казак. Служил, на мой взгляд, по обстановке того времени - как все, не хуже других . Так как служили в ту пору большинство адмиралов( в том числе и наш Устьянцев). Тогда в моде был призыв - победителей не судят. Ради достижения великой цели ( а цель тогда у всех была одна - " жила бы страна родная") , они могли себе позволить порою не считать народные деньги, затраченные на досрочный ввод в строй кораблей то ли после ремонтов то ли со строительных стапелей Северодвинска, приуроченный (ОБЯЗАТЕЛЬНО) к очередному съезду КПСС или празднику Октябрьской революции. Могли подобно барам, пользоваться услугами прихлебаев в погонах капитанов 1 ранга, не обращая внимания на то, что те делая услугу адмиралу на 10 рублей, пиз... на сторону десятки тысяч. Наверное оно не верно, такое решение проблем, но.... что было, то было.

"Влетел" Мормуль из - за своих казацких понтов - его сгубила, на мой взгляд, простая человеческая гордыня. На Северный флот только что прислали нового военного прокурора Катусева. Андроповские времена. Этому Катусеву ( был он подполковником на генеральской должности) захотелось сделать ремонт в здании прокуратуры ( все Североморцы помнят 1 этаж жилого дома на Сгибнева, который занимало сие заведение) , захотел обклеить стены кабинетов вагонным линкрустом, таким, как клеили переборки корабельных кают. Катусев заехал в Техупр к Мормулю, познакомился с ним, изложил свою просьбу помочь с материалами для ремонта ( прокуратуры или ещё чего - нибудь???) и попросил приехать Мормуля к нему для того, чтобы тот опытным глазом оценил объёмы ремонта. Всё - поедь Мормуль туда, ничего бы не было, никакого конфликта и тюрьмы. Мормуль "всхрапнул", как гнедой донской жеребец - х.. я туда поеду, он что ох... этот подполковник, меня адмирала использовать в качестве прораба.
А дальше всё пошло своим чередом. Организовали автоаварию под Медвежьегорском для машины, в которой мичман по заданию Мормуля вёз тонну спирта в Москву ( ??) якобы для Президента академии наук Александрова - они с Мормулем были знакомы давно, так как осуществляли первые физпуски на К - 3 в Малой Лопатке. С этого эпизода и началось его уголовное дело, которое вылилось в "подрыв боеготовности Северного флота". Щекотливым был момент приобретения тепловозов для Октябрьской железной дороги - механики знают, сколько дизелей М - 820 было безвозвратно загублено неумелой их эксплуатацией на АПЛ. Николай Григорьевич в ГТУ ВМФ об авариях с дизелями не докладывал, а дал добро втихаря их покупать совместно с железнодорожниками. В тепловозе побортно 8 дизелей. Дизеля флоту , а всё остальное железной дороге. Мормуль был под следствием 4 года и дали ему 12 лет. Сидеть на зоне пришлось ещё 8 лет. Сидел он в Зеленоборске - это 300 км. от Мурманска. Я дважды , едучи из Гремихи в отпуск на машине, делал заезд в колонию и отдавал ему передачи. Банки тушёнки, чеснок, сало, варенье. Николай Григорьевич там был в колонии библиотекарем.

Катусев впоследствии перевёлся в Москву, на деле Мормуля он сделал себе карьеру, Был замом Генерального прокурора страны и в конце - концов покончил с собой. Застрелился ( или застрелили !!!???) на чердаке собственной дачи в Подмосковье .

Вот в принципе всё. Больше ничего писать не буду. Нормальный Мормуль был мужик. Строгий, но справедливый. И вряд ли Коротков был его товарищем - он( Коротков) был нерадивым подчинённым, не более того . Они очень разные люди. Да и все они ( мнимые друзья - товарищи) , почти сразу с заведением уголовного дела , открестились от Мормуля, выгораживая собственные задницы . Зато потом ( после РЕАБИЛИТАЦИИ Николай Григорьевича) они все лезли к нему целоваться, но Мормуль их посылал нахер - он из материалов уголовного дела знал чётко, что они из себя представляют....



_________________
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Пт, 28 Апр 2023, 17:45), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Июл 2010, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С начала было смешно, а теперь грустно стало... Это полный "абзац", как все мы тогда жили... Во всем правда, без сомнения. Сейчас, критикуя нынешних судьбоносцев, диву даешься, неужели это были мы? А веь считали, что так быть и должно... Жили ведь и жизни радовались...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB