Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Из жизни каитана 2 ранга "ФЕРИ" 2 факультет

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Покотило Руслан


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: г.Санкт Петербург
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 17 Фев 2007, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Из жизни каитана 2 ранга "ФЕРИ" 2 факультет

Слышал сам через перегородку в казарме

Утро как всегда все спят на зарядку забили болт, в роту (252) заходит Ферик все естественно давай шхерится (судя по топоту) подходит он к спящему курсанту и начинает его будить тот с просонья не понимает кто это, и посылает его на куй, на что Фэри и отвечает "меня капитана второго ранга на куй да пошел ты сам накуй"


Вот такой вот анегдот из жизни
Знаю еще один прикол из жизни нашего командира роты по кличке "Мутный" со слов курсанта Комисарова Сани который стоял толи дежурным или дневальным

Стоит Мутный перед зеркалом в казарме, и вслух говорит, и чего они меня Мутным называют.Кто не знает Мутный потому что в голове у него снаряд.
_________________
Всем привет !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Смирнов Кирилл

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 20.12.2006
Сообщения: 132
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1992г. 251 рота ]



Помним

СообщениеДобавлено: Сб, 17 Фев 2007, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

C Фэри действительно был такой случай только послали его в сводной роте академиков.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Покотило Руслан


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: г.Санкт Петербург
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 18 Фев 2007, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В сборных ротах академиков никто на зарядку никогда не ходил, лично я до3 курса ни одной не пропустил, у нас вроде было что то вроде свободного посещения нас считали только перед построением на обед, а дальше по своему плану на море в Учкуевку и еще помоему мы ремонт в казарме делали.
_________________
Всем привет !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 16:00    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Фери был послан Вадимом Глазкиным,не при подъеме на зарядку,а после отбоя.У командира нашего был большой фонарь,которым он светил на спящих,проверяя не кукла ли.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Покотило Руслан


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: г.Санкт Петербург
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Значит Ферик не изменился.
Как там Гаджи приезжал к тебе?
_________________
Всем привет !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 1:15    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Приезжал,все здорово было,подробности при встрече
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Покотило Руслан


Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 12
Откуда: г.Санкт Петербург
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

мой номер в питере 8 950 02 77 628
_________________
Всем привет !!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панча


Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Видяево
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2007, 23:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики! Пишет Олег Панченко( выпуск 1993 года 2 факультет). Этот случай с ФЕРИ был летом в сводной роте академиков. Я стоял дежурным по роте. Дневальным был Скуратов(он потом отчислился). Фери пришел и с фонариком начал искать дневального. Когда дощел до койки Скуратова и начал его будить, то тот его и послал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007, 0:24    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Значит это был повтор ситуации.Фери- прикольный товарищ,его послеотбойные выступления отснять бы-КВН отдыхает,фраза:"Так товарищи,деревянными будете ходить,башмаки поотлетают..."-а еще он классы путал,зайдет к нам,и выдает все недостатки 254-го,скажем,и кричит -Хижняков,Хижняков!-к этому времени уже все держатся за животы-да мы не 254,а 255 и старшина унас не Хижняков,а Евграфьев.Настроение его определяли по положению фуражки:на затылке-значит нормалек,на носу-лучше разбежаться и залечь.В первом лейтенантском отпуске привез ему рыбы ,икры с Камчатки,в командирской пили,беседовали до утра
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Панча


Возраст: 54
Зарегистрирован: 19.05.2007
Сообщения: 23
Откуда: Видяево
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2007, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кирилл- правильно! Послали его в сводной роте академиков.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Так вот -Покотило. Я ни одной академии не пропустил.!!! Я Панченко Олег. И ты не будешь со мной спорить!!!. Все академии я отлично помню!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май 2007, 4:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Панча писал(а):
Кирилл- правильно! Послали его в сводной роте академиков.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Так вот -Покотило. Я ни одной академии не пропустил.!!! Я Панченко Олег. И ты не будешь со мной спорить!!!. Все академии я отлично помню!!
Олег,Кирилла(земля ему пухом) к сожалению уже нет с нами(был убит в С-Петербурге совсем недавно,инфа в его ротном форуме).
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май 2007, 22:53    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

У Фери сын должен был закончить систему в 1992 году,кто-нибудь что-то знает?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 19:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я, благодаря Фери, попал на надводный крейсер (КИРОВ) в Североморск и благодарен ему за это. А то служил бы сейчас где-нибудь в Бигстоуне.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 8:27    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Володя Луговской ( он же "Ферри" я так понял) мой однокашник и он, как и я , прошли срочную службу, что ему помогало знать сущность саму курсантскую и его мечты. Максимыч ( Покатило Е.М.) учил нас - будучи курсантом, ставь себя на одну степень с кем служишь и кто тебя учит. Если матрос - на ступень выше,курсант - на одной степени, если офицер-на ступень ниже. Вот он и наверное наш выпуск так и действовал и действует до сих пор. И еще, как на ПЛ - от действия одного зависит жизнь всего экипажа, от действий всех заввисит жизнь одного.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Правда в большинстве случаев понимаешь действия наших командиров и преподаватей после того, как сам вырастешь до их высот, т.е. с возрастом приходит мудрость.
Вернуться к началу
САЮ


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 95
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 11:59    Заголовок сообщения:  а кто помнит? Ответить с цитатой

Кто помнит, как Фэри пришел в роту с подбитым глазом и рассказывал про то, как упал в подъезде из-за перегоревшей лампочки?))))

И еще, я его один раз подколол, что расскажу его жене, как он танцевал с молоденькой девушкой на чьей то свадьбе (у меня и фотка эта сохранилась, где он с моей женой танцует) так он сначала угрозами, а потом уговорами просил меня порвать фотку. Я естественно порвал, но негатив то остался)))

Короче-офигенный командир был)))
Нашей роте ваще повезло с командирами)))
Кандыба тоже мужиком был знатным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Рябов


Возраст: 53
Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 13
Откуда: Армавир
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Несколько знаменитых фраз Владимира Семёновича:

Спирин!!!!!
Первое: чтоб я ваших родителей здесь больше не видел!!!
И второе: как только приедут - сразу же ко мне!!!!!

(Глядя в окно роты на проходящую дочь, выгуливающую собаку) - А это моя собака.... с дочкой.

А вы, Водянко, вообще, стойте там и молчите, как.... как рыба об лёд!!!!

(Про высказывания в свой адрес скромно промолчу, как-то раз В.С. всю роту ночью разбудил, отчитывая меня за очередное нарушение распорядка дня, после чего я оказался на киче, сроком на пять суток Wink)
______________________________________________________________________

А вообще-то, хороший он мужик! В конце 90-х, насколько я знаю, он работал то ли директором, то ли в администрации Севастопольского кладбища. Когда у одного из моих однокашников, Игоря Запорожца, умер отец, он очень ему помог с организацией похорон. Несмотря на то, что он не его выпускник, а выпускник Осауленко И.В. (Мутного), то есть, из параллельной роты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Янв 2008, 23:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...приятно почитать про Володю Луговского ваши воспоминания!
Знать не зря я его в рассказ определил - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696 - случай этот конкретный, но действия (многие) из него, конечно же, выдуманные......
Володя учился в роте Токарева - если память не изменяет - а поступал вместе со мной из военнослужащих... Очень хорошо бегал короткие дистанции - т.к. у него нога была 40последнего размера, но дышал как десять паровозов...... Я ещё тогда удивлялся, как с такой дыхалкой можно такую скорость развивать..... Сейчас он живет в своем Белгороде, почему-то в Севастополе не остался?

Грибовской, Строганов, Шведчиков, Бутенко - тоже наши выпускники..... О Грибовском Коле - тоже хорошо отзываются, но он и в курсантах был разносторонне развит......
А вот Бутенко - тоже рота Токарева, и по-моему, они с Луговским (тогда его называли - Дед) со одного класса....- но Бутенко - что-то охохлел........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 12:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сын капитана 2 ранга Луговского ( он же "Фэри") учился со мной в одном классе. Пашка Луговской- выпускник соответственно 91 года.
В 88 году на параде в Москве Паша был в "обслуге"- не помню уже точно- кажется печником. Не важно. Однажды вечером его оповестили с КПП- пришли мол ,посетители.
Он никого не ждал. Пошел. Стоит женщина,лет 50 - ждет своего сына- Володю Луговского. Ну Павел говорит- ошиблись Вы, я Павел Луговской. Она спрашивает- а не знает ли он Володю.
Ну Паша и говорит( без тени улыбки)- конечно знаю- "Это мой папа"!.... Very Happy
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 18:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
...приятно почитать про Володю Луговского ваши воспоминания!
Знать не зря я его в рассказ определил - http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=23696 - случай этот конкретный, но действия (многие) из него, конечно же, выдуманные......
Володя учился в роте Токарева - если память не изменяет - а поступал вместе со мной из военнослужащих... Очень хорошо бегал короткие дистанции - т.к. у него нога была 40последнего размера, но дышал как десять паровозов...... Я ещё тогда удивлялся, как с такой дыхалкой можно такую скорость развивать..... Сейчас он живет в своем Белгороде, почему-то в Севастополе не остался?

Грибовской, Строганов, Шведчиков, Бутенко - тоже наши выпускники..... О Грибовском Коле - тоже хорошо отзываются, но он и в курсантах был разносторонне развит......
А вот Бутенко - тоже рота Токарева, и по-моему, они с Луговским (тогда его называли - Дед) со одного класса....- но Бутенко - что-то охохлел........


Насколько я знаю "Фери" В Курске, у него там брат в администрации. Информация от капитана 1 ранга Писляка.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 19:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...а вот это - надо ТОЧНО уточнить - через 2 года у нас 35 летие выпуска, и желательно ещё адрес или телефон.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Савенко


Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 26
Откуда: г.Николаев
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Май 2008, 11:32    Заголовок сообщения:  Фэри Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь , то Панча говогрит верно. По крайней мере по системе тогда ходил слух "Меня капитана 2-го ранга на х.. та сам иди на х.." это были слова Фэри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stas Plekhovych


Возраст: 52
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 13

Группы: 
[ 1993г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Авг 2010, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Рябов писал(а):
Несколько знаменитых фраз Владимира Семёновича:

Спирин!!!!!
Первое: чтоб я ваших родителей здесь больше не видел!!!
И второе: как только приедут - сразу же ко мне!!!!!

(Глядя в окно роты на проходящую дочь, выгуливающую собаку) - А это моя собака.... с дочкой.

А вы, Водянко, вообще, стойте там и молчите, как.... как рыба об лёд!!!!

(Про высказывания в свой адрес скромно промолчу, как-то раз В.С. всю роту ночью разбудил, отчитывая меня за очередное нарушение распорядка дня, после чего я оказался на киче, сроком на пять суток Wink)
______________________________________________________________________

А вообще-то, хороший он мужик! В конце 90-х, насколько я знаю, он работал то ли директором, то ли в администрации Севастопольского кладбища. Когда у одного из моих однокашников, Игоря Запорожца, умер отец, он очень ему помог с организацией похорон. Несмотря на то, что он не его выпускник, а выпускник Осауленко И.В. (Мутного), то есть, из параллельной роты.


Крылатые фразы:
"Эй, олёлики" (орёлики) и "Эй, моячок" (морячок).....

В середине 90-х Ферри работал главным инженером СКБ (севастопольского кобината благоустройства), в его ведение входили и кладбища, и пляжи.... А так как директоров периодически сажали, то Ферри периодически был и.о. директора.

Мне повезло, что у меня был командиром именно Ферри!
_________________
Не желаете ли стакан лафиту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анатолий Захарчук

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 31.01.2010
Сообщения: 5885
Откуда: г. Кострома
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Окт 2010, 20:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет братаны! Я в системе учился с Володей Луговским! Кадр еще тот,его крылатые фразы уже в курсантскую пору были знамениты в нашей роте. Типа " Ты дятел. ты не слушай что тебе говорят а слушай что тебе скажут" Но всегда были приколы,когда он стоя деж. по роте,это был полный атас. Выражение лица при проверке деж. по училищу у Володи было почище чем у Крамарова.Наш Андрей Парсаданов по моему конспектировал его крылатые фразы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB