Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вакансия в клубе подводников

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн 2011, 17:31    Заголовок сообщения:  ВАКАНСИЯ в КЛУБЕ ПОДВОДНИКОВ! Ответить с цитатой

СПб Клуб моряков-подводников объявляет КОНКУРС
на замещение вакантной должности ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ДИРЕКТОРА КЛУБА. Требования:
высшее образование, опыт организаторской работы, причастность к ВМФ, возраст от 30 до 45 лет,
Резюме - на эл.почту - subclub@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн 2011, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в чем смысл ценза на колличество лет? Откуда такая дискириминация по возрастному принципу?
Интересно просто....
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74377
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн 2011, 19:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
А в чем смысл ценза на колличество лет? Откуда такая дискириминация по возрастному принципу?
Интересно просто....


По - видимому, там надо что - то очень шустро ИСПОЛНЯТЬ.. Быть проворным и шустрым, не пенсионером по возрасту Very Happy Возможно, я ошибаюсь Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 08 Июн 2011, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да вообщем-то нет такого строго ограничения... просто мне-то 58... вот и ищем..помоложе.... у нас и так все, кроме Тани-секретаря, пенсионного возраста.... А юные дарования, возможно, сумеют что-то новое привнести... Дел много, проектов еще больше, а реализовывать их некому... Попытки работать у нас по-соместительству не получаются, а я тоже уже каждый день с 13 до 23 не могу... 17 лет тянуть одному скучно...
Позвонил человек и спросил - какие требования? Перечислять их бессмыслено, поскольку они банальны. Для начала следует посмотреть сайт Клуба http://www.submarinersclub.ru/ и тогда "примерно" станет понятен объем работы.

На летний период: мы должны закончить косметический ремонт кают-компании и переоформить ее, до 30 июня мы должны подать заявку на Президентский грант по социальной защите и общественной дипломатии, с 29 июня по 03 июля мы участвуем в Международном Военно-Морском салоне, 4 июля исполняется 50 лет со дня аварии на К-19 ( основная часть экипажа К-19 встречается в Москве, а для тех, кто не сможет поехать - встреча в Питере), далее - подготовка к Дню ВМФ (морская прогулка для 150 чел.), и открытие поклонного киота Николы Морского на Серафимовском кладбище...Ну и далее - 11-я годовщина гибели К-141, а 6 октября - 25 лет гибели К-219. И это, не считая главного - повседневной работы, которая далеко не всегда на слуху, как например наше участие в защите командира и экипажа АПЛ "Нерпа"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 12 Июн 2011, 23:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извините, если повторяюсь.... Для начала следует посмотреть сайт Клуба , в том числе Устав, архив новостей и тогда "примерно" станет понятен объем работы.
Клуб давно стал самодостаточной организацией, в том числе и финансово независимой, которая не имеет долгов и непогашенных обязательств, которая работает круглый год без "дачного периода" и которая вошла в список общественных организаций Питера, которых поддерживает Правительство города, в том числе и мериально.. Но это не значит, что мы однозначно поддерживаем власть, а скорее наоборот...
Но если мы опозизиция, то конструктивная)).
На летний период: мы должны закончить косметический ремонт кают-компании и переоформить ее, до 30 июня мы должны подать заявку на Президентский грант по социальной защите и общественной дипломатии, с 29 июня по 03 июля мы участвуем в Международном Военно-Морском салоне, 4 июля исполняется 50 лет со дня аварии на К-19 ( основная часть экипажа К-19 встречается в Москве, а для тех, кто не сможет поехать - встреча в Питере), далее - подготовка к Дню ВМФ (морская прогулка для 150 чел.), и открытие поклонного киота Николы Морского на Серафимовском кладбище накануне Дня ВМФ...Ну и далее - 11-я годовщина гибели К-141, а 6 октября - 25 лет гибели К-219.
И это, не считая главного - повседневной работы, которая далеко не всегда слуху, как например наше участие в защите командира и экипажа АПЛ "Нерпа", но которая занимает много времени и сил... Письма, запросы, ходатайства, работа с юристами и пр.пр.....
Отсюда и требования к кандидату на должность исполнительного директора - инициативность, энергичность, комуникабельность, компетентность - и, главое, желание работать в этой сфере.
Я тяну этот воз 17 лет, но мне до сих пор интересно. У нас есть опыт работы, есть и ошибки и достижения и перспективы. Мы имеем хорошую поддержку своих членов и единомышленников, развитую систему корпоративных членов.
Мы ждем предложений на эту вакансию. Возможно, что вы просто подскажете тем, кого знаете по жизни и флоту.
До связи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 0:41    Заголовок сообщения:  Корректура ВАКАНСИЯ в КЛУБЕ ПОДВОДНИКОВ! Ответить с цитатой

Теперь это должность КООРДИНАТОРА ПРОЕКТОВ СПб Клуба подводников и ветеранов ВМФ
Я надеюсь, что Вы ознакомитесь с нашим сайтом, чтобы иметь представление о нашей организации - http://www.submarinersclub.ru/

В моем понимании это тот человек, который занимается развитием проектов, которые есть в Клубе, однако не работают системно.

- организация приема групп иностранных коллег из 25 дружеских организаций
- организация дисконтной системы "Клуб подводников" на базе корпоративных членов Клуба
- разработка системы привлечения новых членов Клуба и работы с постоянными членами
- системная работа по получению грантов и субсидий
- организация работы Консультационного центра Клуба
- развитие и продвижение кают-компании Клуба
- участие в Гос.программе патриотического воспитания граждан


По сути, для Вас это новое дело, которое Вы можете начать используя все связи, авторитет и возможности Клуба подводников, наработанные за 17 лет . Однако все это имеет и определенные риски.
Вы должны трезво оценить свои силы и навыки, готовность начать вместе с нами новое дело на базе Клуба.
Оговорюсь сразу, что Клуб не имеет возможности платить степендию на период Вашего становления. Однако, сроки реализации этих и других проектов не столь велики, поскольку все они уже имеют хорошую базовую подготовку. Я думаю, что подготовительный период займет не более двух месяцев.
Кстати и я, как Председатель Совета, зарплату не получаю. Не положено. Однако есть доход именно от проектов, так что все по-честному.
К сожалению, за последнее время несколько человек уже пробовали себя в этой должности, однако не получилось. Поучать зарплату просто, а зарабатывать труднее.
Если для Вас это приемлимо - напишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 9:20    Заголовок сообщения:  Re: Корректура ВАКАНСИЯ в КЛУБЕ ПОДВОДНИКОВ! Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):

Поучать зарплату просто, а зарабатывать труднее.
Если для Вас это приемлимо - напишите.


Игорь, а зарплата то какова? Какие сроки ее выплаты (например аванс 25 числа, а основная часть - 10)? Какой соцпакет? Режим работы? "Белая" ли зарплата, или "Серая" (одная часть официальная, а другая в конверте)?

Во всяком случае, при объявлении вакансии, обычно это указывают.
Вернуться к началу
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 9:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если кратко, то ПО ДОГОВОРЕННОСТИ). З/П в Клубе всегда выплачивают в последний день месяца - что наработали, то и получили. И мне всегда нравится последовательность вопросов кандидатов - не Что я буду делать?, а Сколь буду получать? Типа - я буду главбухом, токо я в ней ни хрена не понимаю).. Было время на этой должности был оклад 25.000р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 10:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Если кратко, то ПО ДОГОВОРЕННОСТИ). З/П в Клубе всегда выплачивают в последний день месяца - что наработали, то и получили. И мне всегда нравится последовательность вопросов кандидатов - не Что я буду делать?, а Сколь буду получать? Типа - я буду главбухом, токо я в ней ни хрена не понимаю).. Было время на этой должности был оклад 25.000р.


Игорь, Деньги это Все. Так что этот вопрос стоит на Первом месте!
И думаю человек не будет откликаться на вакансию просто так. Кандидат, прочитав требования к предполагаемой работе (а они должны быть грамотно составлены), оценив свои силы, звонит в компанию...И ессно задает вопрос о зарплате, если она не указана...

А по Вашей вакансии...Твердый оклад-то, есть хотя бы? Или просто чистый % с прибыли в конце месяца? Тогда это не "По договоренности". Договариваются на твердую и неизменную в сторону уменьшения сумму, которую работник гарантированно получит за рабочий месяц. Может быть оклад + %, а может просто - %.
Вернуться к началу
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 11:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу напомнить, что Клуб - это общественная организация, которая финансово зависит от общества, т.е. своих членов, в том числе корпоративных. Я показываю всем сводные финансовые отчеты за два года и мы пытаемся их проанализировать. И понять - ЧТО надо делать, чтобы финансирование было более-менее регулярно стабильным. Какие могут быть гарантии? Гарантированную з/п получают 4 постоянных сотрудника. + премия, как правило она есть. Это составляет около 50.000 руб. в месяц. Не считая комунальных и прочих расходов на содержание Клуба площадью 220кв.м ... И повторюсь - мы не стандартная коммерческая фирма, которая ищет топ-менеджера! Мы ищем единомышленника, которы как я будет биться за клуб! отсюда и деньги появятся, в т.ч. и на его зарплату. Но не от того, что он тупо сидит за компом или расуждает о высоких матерях с членами клуба, а от работы... Последний "стажер" свел свою работу к "выполнению отдельных поручений" и имитации бурной деятельности (з/п он не получал), однако в итоге клуб потерял реально около 40.000 руб за три месяца его "стажировки". Именно поэтому сейчас мы ищем КООРДИНАТОРА ПРОЕКТОВ, который на наш общий страх и риск займется ими. Не знаю, может я безтолково объяснил, но как умею. И если клуб работает и не имеет долгов, то это тоже о чем то говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 12:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Хочу напомнить, что Клуб - это общественная организация, которая финансово зависит от общества, т.е. своих членов, в том числе корпоративных. Я показываю всем сводные финансовые отчеты за два года и мы пытаемся их проанализировать. И понять - ЧТО надо делать, чтобы финансирование было более-менее регулярно стабильным. Какие могут быть гарантии? Гарантированную з/п получают 4 постоянных сотрудника. + премия, как правило она есть. Это составляет около 50.000 руб. в месяц. Не считая комунальных и прочих расходов на содержание Клуба площадью 220кв.м ... И повторюсь - мы не стандартная коммерческая фирма, которая ищет топ-менеджера! Мы ищем единомышленника, которы как я будет биться за клуб! отсюда и деньги появятся, в т.ч. и на его зарплату. Но не от того, что он тупо сидит за компом или расуждает о высоких матерях с членами клуба, а от работы... Последний "стажер" свел свою работу к "выполнению отдельных поручений" и имитации бурной деятельности (з/п он не получал), однако в итоге клуб потерял реально около 40.000 руб за три месяца его "стажировки". Именно поэтому сейчас мы ищем КООРДИНАТОРА ПРОЕКТОВ, который на наш общий страх и риск займется ими. Не знаю, может я безтолково объяснил, но как умею. И если клуб работает и не имеет долгов, то это тоже о чем то говорит.


Понятно Игорь.
Но все таки от хорошего специалиста от которого хотят получить какой нибудь отдачи в работе платят привлекательную гаранитированную заработную плату, иначе что же он кушать будет, на работу ездить, за квартиру платить, семью кормить, одеваться. Это есть его Стимул и Мотивация. А если предлагать человеку такой вариант типа, ты поработай за Спасибо, а потом месяца через три получишь то что заработал (может быть)....так этот "спец" ноги протянет, и будет думать не о работе, а о том как завтрашний день прожить. Или действовать по принципу..."Ты делаешь вид что платишь - Я делаю вид что работаю".
Вы бы сами согласились на такой вариант? Поработать бесплатно в полную силу (или за символические деньги). Если у Вас нет постороннего дохода?
Вернуться к началу
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я лично согласился на такой вариант 17 лет назад, когда уволился в запас. Я думаю, что если Вы предложите свой вариант мотивации этой вакансии, то тоже хорошо. Однако я, как умел, объяснил финансовую политику и возможности Клуба.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Я лично согласился на такой вариант 17 лет назад, когда уволился в запас. Я думаю, что если Вы предложите свой вариант мотивации этой вакансии, то тоже хорошо. Однако я, как умел, объяснил финансовую политику и возможности Клуба.


Игорь, у Вас есть пенсия.
Но Вам же не нужен военный пенсионер, не правда ли?
Про выход из сего положения обещаю подумать.
Вернуться к началу
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 18:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Почему не нужен? Пенсия подводникам идет после 7.5 лет службы + 5 лет училища, т.о. мы имеем юного пенсионера в возрасте от 30 с небольшим лет... Или я отстал от жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Анатолий Седаков

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Группы: 
[ 1993г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Июн 2011, 19:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отстал.
Имея пенсию в районе 20000р. в звании к.1 р.запаса или 10000р. Разница есть.


Последний раз редактировалось: Анатолий Седаков (Сб, 25 Июн 2011, 12:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июн 2011, 11:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну.. кто на кого учился... у нас так на лодке говорили.. А во-вторых, моя пенсия и командира и северная около 20.000 и получает ее моя первая жена, поэтому точно и не знаю. Ну и далее - хотя я как мог это уже вроде объяснял. Но видимо плохо. Клуб - это не крутая бизнесс структура, а общественная организация. Топ-менеджеры отдыхают. Кстати, в Питере з/п топ-менеджера идет от 100.000- 150.000.... Я не хочу не буду озвучивать здесь наши финансовые возможности, однако в марте наш секретарь и администратор получили з/п п 30.000, потому что ЗАРАБОТАЛИ.

Последний раз редактировалось: Игорь Курдин (Сб, 25 Июн 2011, 13:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июн 2011, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
не крутая бизнесс структура, а общественная организация. Топ-менеджеры отдыхают. Кстати, в Питере з/п топ-менеджера идет от 100.000- 150.000....


Игорь...топ-менеджер оценивается не в уровне зарплаты, а в производимой функции, полномочиях и уровне ответственности. Топ-менеджер, это руководитель высшего звена в организации. Он (руководитель) может получать и 50 000 руб. и 1 000 000 долларов США. И оба они будут топ-менеджерами. С другой стороны, простой специалист может получать озвученные Вами 100 000 рублей, но он не будет топ-менеджером. За одну и ту же работу можно получать совершенно разные деньги, все зависит от возможности компании.
Вернуться к началу
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 25 Июн 2011, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну это так наверное)) Кто ж спорит? Хорошо сказал о ВОЗМОЖНОСТЯХ компании (т.е. Клуб я имею ввиду))) Возможности есть и много, а вот реализовать их - наша задача... И повторюсь - начинать ОН будет не с нуля, а на хорошей базе. В том числе и финансовой, но которая может использоваться для развития Клуба и финансирования проектов... Тратить ее на зарплату новогого "топ-менеджера" мы не будем... Пробовали уже - знаем...Потом он и не топ и даже не менеджер((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74377
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Фев 2020, 12:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Петербурге краденые ордена вице-адмирала предложили купить «архангелу» от ВМФ. На встречу с барыгой офицер-подводник пришел не один
Государственные награды участника Советско-японской войны попытались продать самому известному в Петербурге моряку-подводнику. На сделку были приглашены оперативники кронштадтской полиции.

О спецоперации, которая прошла центре Петербурга, «Фонтанке» стало известно 11 февраля. Подготовка к мероприятию началась через секунду после того, как председателю Санкт-Петербургского клуба моряков-подводников Игорю Курдину поступило предложение купить коллекцию госнаград вице-адмирала Георгия Неволина. За 26 орденов и медалей незнакомец запросил 200 тысяч рублей, в доказательство подлинности прислал фотографии орденской книжки и удостоверения к медалям.

Игорю Курдину, как основателю влиятельного сообщества, в котором состоят именитые ветераны российского военно-морского флота, наверняка не составило труда связаться с сыном покойного вице-адмирала и выяснить, что коробка с реликвиями была похищена у семьи во время прошлогоднего ремонта. Сам Курдин говорить на эту тему с журналистами отказался, однако, по данным «Фонтанки», капитан 1 ранга согласился стать «тайным покупателем» госнаград, а деньги выдал сын вице-адмирала Неволина.

Обмен ценностями состоялся 6 февраля в одном из петербургских кафе. Задержанный делец мгновенно признался, что к краже отношения не имеет, а госнаграды выкупил у того самого строителя, что делал ремонт в доме Неволиных. Личность и местонахождение рабочего уже установлена, в отношении него также возбуждено уголовное дело, но по статье «Хищение предметов, имеющих особую ценность». Норма предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. Неудачливый торговец проходит по 324-й статье – «Приобретение или сбыт официальных документов и государственных наград». Государственные награды, равно как и деньги, Неволину-младшему пока не вернули, они вещдоки по уголовным делам.

Игорь Кириллович Курдин – советский и российский офицер, капитан 1 ранга ВМФ СССР и ВМФ России. Участник 15 дальних походов, командир подводной лодки К-84. Его клубу моряков-подводников в 2019-м исполнилось 25 лет. Среди трех с лишним тысяч членов — флотские ветераны, занимавшие руководящие посты. Игорь Курдин обладает репутацией хранителя военно-морских традиций советского и российского флота, участвовал в возвращении в состав флота крейсера «Аврора», с 2019 года член петербургского штаба «Бессмертного полка России».

Георгий Лукич Неволин вышел в отставку в 1984 году в звании вице-адмирала. Боевую службу начинал в 1945-м, в составе экипажа подводной лодки типа «Сталинец» участвовал в Советско-японской войне. Служил на Тихоокеанском, а затем Северном флоте. Награжден орденами «Красного знамени», «Отечественной войны», «Красной звезды», двумя десятками медалей, в том числе «За боевые заслуги». В 1976 году ему было присвоено ученое звание — доцент по кафедре тактики ВМФ. Перед отставкой Неволин одиннадцать лет командовал Высшим военно-морским училищем подводного плавания им. Ленинского комсомола, среди выпускников которого 16 Героев СССР и РФ, включая командиров затонувшей подлодки «Курск» Геннадия Лячина и загоревшегося батискафа АС-31 Дениса Долонского. Вице-адмирал Георгий Неволин скончался в 2015-м на 94 году жизни. Похоронен в Кронштадте.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Фев 2020, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всегда приятно , когда подонки получают по "заслугам".
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Фев 2020, 23:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слава богу и спасибо Игорю Кирилловичу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB