Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

К-219 фильм дискавери

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Ноя 2008, 22:29    Заголовок сообщения:  К-219 фильм дискавери Ответить с цитатой

Фильм Дискавери о гибели К-219 http://Limon-online.ru/publ/38-1-0-6520
Вроде бы серьёзный канал, а фильм - откровенная туфта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Ноя 2008, 23:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, чему удивляться? Видел тоже этот фильм... Но закадровый голос Киселева и "смутные" консультанты... - вощем, вода на одну мельницу ЦРУ...
Сколько их ещё будет делающих деньги и ПиАр на крови? Поэтому - будем спокойны... Smile А Бог шельму - все-равно метит.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя 2008, 6:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Никак не могу открыть ссылку на фильм.. Если это фильм СинеНова (Канада), а похоже это они (Скорпион, К-129, К-219 и Карибский кризис), то его делали с ними мы, т.е. Клуб подводников и члены экипажей и родственники. 10 лет назад, до Курска..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя 2008, 16:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нет, не канадский. а загружается дйствительно долго (продолжительность фильма порядка 45 минут). Терпение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Ноя 2008, 1:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Загрузил и посмотрел.. Да, это тот самый сериал.. Сделан до 2000 года, т.е. до "Курска".. 4 серии по 52 минуты. К-129, К-219, Скорпион и Карибский кризис. Там нет "левых" коментаторов - там профессионалы с обоих сторон. Так что не знаю, но мне за эти фильмы не стыдно.. Если кто посмотрит - прошу высказываться.. Сергей! А ты взаправду "Подводный ад" посмотрел - или так, на удачу сказал? Голоса Киселева там не было и нет.. Перевод мы не редактировали, так что ляпы есть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Ноя 2008, 3:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дискавери у меня на 5 каналах - разные. Есть животный мир, есть техника... и есть про войны и военные истории. Смотрел я про К-129 ещё весной этого года... фильм вроде английский, перевод читал Киселев - это точно. Дней 20 назад смотрел про "Черного принца" - с Сашкой Кузминым (это когда они антену амерскую на винт намотали). Но это я ещё со службы помню. А про Карибский кризис - часто показывают, их по-моему целая серия, и английцких и амерских. Хорошие фильмы про подводников у немцев, не ангажированы политикой и более-менее точные.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 06 Ноя 2008, 10:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, фильмов много..Речь идет только об этом сериале из четырех названных фильмов, потом был еще один "Подъем "Курска" режиссер всех Гэрри Лэнг. И мужик хороший и фильмы получились достоверные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Ноя 2008, 12:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересная мысль создателей фильма о гибели к-219, что моряки дабы пораньше возвратиться домой порой приводили в негодность механизмы. Я так понимаю, они имели в виду наш флот. Вот только странно, что они не пошли дальше и не сделали вывод, что этим подводники также протествовали против отсутствия гласности в СССР, против политических репрессий, в защиту узников совести. ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Ноя 2008, 7:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

поддерживаю александра...я смотрел все эти фильмыи очень часто при правильной постановке кадра диктор делает абсолютно идиотские выводы явно ангажированные....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 07 Ноя 2008, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы все собирались сами сделать дублирование этих фильмов, да так и не собрались.. В фильме "К-19.Оставляющая вдов" русский текст (для дублирования) писал я, но на эту работу отвели только 24 часа. Так что не все успел, как хотелось бы, но наш текст значительно отличается от того, что говоря по-английски... Ангажированность - да, наверно присутствует.. Их трудно переубедить на 100%, но хоть чуть-чуть иногда это удается.. К сожалению, не всегда это удается с нашими отечественными авторами и некоторыми журналюгами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белоусюк Владимир

главный старшина

Возраст: 67
Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 698
Откуда: г. Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя 2008, 21:03    Заголовок сообщения:  Флотска жизнь Ответить с цитатой

Ребятя согласен , этот фильм бросает грязь на нас , тех кто действительно провел ее в корпусе.
1.Я ходил в автономку на 667 Б RULE-7 . потом 705 "Альфа" с ЖМТ реактором не одну боевую службу , мы вообще с морей не вылазили, служил на головной "БАРС" , десяток боевых служб и говорю

Тому особисту надо язык оторвать который сказал, что моряки могли повредить корабль что бы завершить поход!!!! Я считаю он из тех кто продал нашу страну и за деньги готов сказать любое интервью!!!
2. Как специалист по электромеханической боевой части говорю , что в этом фильме показан не героизм, а безграмотные действия старшего офицерского состава !!!!
3. Далее еще при аварии на к-19 , и расчетные данные показывали,что "Ядерного взрыва быть не может" Конструкция реакторной установки не позволит!!!
И Многое другое в фильме полная техническая чюшь!!!

А парня погубили , далее коментировать не буду, бог всем судья!!!
Простите друзья за резкость , но я думая меня поймете.

С Уважением Белоусюк В.
_________________
Только вместе мы сила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Ноя 2008, 21:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Белоусюк! Совершенно тебя поддерживаю!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013, 16:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На этом снимке , командир АПЛ "К-219" Игорь Британов покидает корабль последним


А кто подскажет, как сложилась его дальнейшая судьба? То, что не осудили и слава Богу, с партии выгнали, а пенсия у него назначена? Кто знает, мужики?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013, 17:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорю Британову было присвоено звание капитан 1 ранга запаса, он в Екатеринбурге. Возглавляет Фонд помощи КСФ. Конкретно - 31 ДиПЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 09 Дек 2013, 17:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Игорю Британову было присвоено звание капитан 1 ранга запаса,

Игорь Кириллович, значит и пенсию назначили ?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013, 15:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Сб, 12 Сен 2015, 8:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Игорю Британову было присвоено звание капитан 1 ранга запаса, он в Екатеринбурге. Возглавляет Фонд помощи КСФ. Конкретно - 31 ДиПЛ.


Игорь Британов сегодня


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013, 17:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

пенсию с самого начала назначили и квартиру дали...
А вот оригинал фильма "Враждебные воды" - на англицком языке..
http://www.youtube.com/watch?v=psxppQfUxzY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2013, 18:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
пенсию с самого начала назначили и квартиру дали...
А вот оригинал фильма "Враждебные воды" - на англицком языке..
http://www.youtube.com/watch?v=psxppQfUxzY

Спасибо , Игорь Кириллович, но фильм смотреть пока я не смог, увидел курящих в кают-компании матросов и как- то сразу отшатнулся...Тем более, я по-английски ни бум-бум Laughing
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Курдин

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 755
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Дек 2013, 11:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван! Ищи его на русском языке - он есть в интернете) Может там они не курят??? Сначала они хотели взять Британова и меня консультантами, потом отказались. А Игорь Британов судился с ними из-за нарушения прав на историю личной жизни и выиграл. Где то 50.000 долларов) Была и такая история)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Дек 2013, 12:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...курят, курят... причем почти во всех отсеках (шо на АПЛ шо на ДПЛ), за искл. где АБАБ располагаются...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 11 Дек 2013, 14:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь Курдин писал(а):
Иван! Ищи его на русском языке - он есть в интернете) Может там они не курят??? Сначала они хотели взять Британова и меня консультантами, потом отказались. А Игорь Британов судился с ними из-за нарушения прав на историю личной жизни и выиграл. Где то 50.000 долларов) Была и такая история)))

Это интересно - о Британове, спасибо.Поищем фильм, но Серёжа говорит, что там везде нет морского порядка и субординации, долбаные янки или сэры, всё переговняют... ROFL
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Дек 2013, 15:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Сб, 12 Сен 2015, 8:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74405
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2013, 9:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На фото Игорь Британов справа, снимок месячной давности

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB