Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ЕСЛИ БЫ МАТЧАСТЬ МОГЛА ГОВОРИТЬ...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007, 19:23    Заголовок сообщения:  ЕСЛИ БЫ МАТЧАСТЬ МОГЛА ГОВОРИТЬ... Ответить с цитатой

http://www.k-77.com/author/aprelev/005/a005.php?w=ru вот нашёл по моему интересную информацию... может кто ещёчто знает про "бывшую" мат часть?:Метаморфозы "K-77"
Утром 25 марта 2002 года к борту подводной лодки «Джулиет-484» подошел буксир «Пойнт Вэлиант» и закрепил трос на кормовом кнехте. Таможня и портовые власти дали «добро», а провожающие покинули корабль. Ровно в 10.00 были отданы швартовы и мощный буксир «Хэмлок» потянул 4000-тонную громаду на выход из гавани канадского Галифакса. Их курс лежал в город Провиденс, Род-Айленд, США, которому было суждено стать последним пристанищем подлодки, на сей раз в качестве музейного экспоната. Залив Мэйн пройти с ходу не удалось из-за тревожной метеосводки, и непогоду пришлось пережидать в Шелбурне, Новая Шотландия, то есть все еще в Канаде. Через день честная компания двинулась дальше и ясным первоапрельским утром прибыла к месту назначения. На городском причале №1 корабль встречали оркестр и группа энтузиастов морского дела во главе с мэром Провиденса Винсентом Чьянчи, а также президентом Фонда музея «Саратога» Франком Ленноном…
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007, 22:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прекрасно знаю эти пл. Застал и времена их базирования в Видяево и их вывод на балтику и ЧФ. Последняя из 651 проекта на Севере была К-68, модернизированная под вспомогательную атомную установку, так называемую ВАУ. К-68 до 90-х годов находилась в составе 7 дивизии, потом в "отстое" в составе дивизиона в Видяево и где-то в 2004-2005 году была передана на утилизацию на завод "Нерпа". Уникальная пл, единственная в своем роде.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

интересно из субмарины сделали ресторан...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007, 22:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В России тоже имеются рестораны на пл. Я знаком с одним бывшим механиком, он служил на ЧФ на "С"-ке, так его родная пл стоит где-то на Волге в режиме ресторана и его там кормят бесплатно (может быть насчет кормежки привирает).
А вообще, делать из боевых кораблей кабаки и бордели - последнее дело.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 05 Ноя 2007, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

я согласен ... есть в этом нечто... но для других это посто прикол или разнообразие...

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

хотя знаешь я подумал сейчас что если бы у меня был выбор идти в обычный или на пл я бы наверное всётаки бы зашёл на пл ресторан...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 06 Ноя 2007, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=895 к сожалению(может к счастью) это только мечты.Согласен с Валерием,пошел бы в ресторан стилизованнный под ПЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 13 Июл 2015, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Белые пятна, чёрные дыры.,
Легенды военно-морского флота
Как погиб линкор «Новороссийск»? Что случилось с подлодкой «Курск»? С чем связана тайна исчезновения К-129? Как наши подводники прорывались к берегам США? Где проводились испытания самой быстрой и самой глубоководной подводных лодок? Куда исчезали обломки баллистических ракет с морского дна? На какой глубине затонул «Комсомолец»? Правда ли, что в Крыму есть подземная база подводных лодок?
Море надежно хранит свои тайны. Но еще больше морских тайн скрыто в архивах спецслужб.
Феодосийский эксперимент

До сих пор ходят легенды о таинственном «Филадельфийском эксперименте» — мгновенном перемещении в пространстве эсминца «Элдридж», случившемся 28 октября 1943 года во время секретных правительственных экспериментов по созданию «невидимого» корабля.

Но все страшилки о моряках, сросшихся с палубой «Элдриджа», меркнут на фоне пугающих легенд, связанных с крейсером «Адмирал Нахимов». Советский корабль-призрак, навсегда застрявший на границе реального и потустороннего миров.

«Адмирал Нахимов» — единственный корабль советского флота, документы которого (вахтенные журналы и т.д.) были изъяты из Центрального военно-морского архива Комитетом государственной безопасности СССР. Причины неизвестны.

Вместе с документами исчезло большинство фотографий и негативов. Любые материалы по «Нахимову» немедленно изымались у моряков Особым отделом Черноморского флота.

Исчезновению документов предшествовал ряд других подозрительных событий: новый крейсер был исключен из состава ВМФ спустя всего 7 лет после вступления в строй. По воспоминаниям очевидцев, перед списанием на борту «Нахимова» был проведен полный комплекс дезактивационных работ. Был содран деревянный настил палубы, корпус был тщательного «отшкрябан», а затем покрыт свинцовым суриком.

Утверждают, что темной декабрьской ночью 1960-го года крейсер приволокли на буксире в Севастополь и поставили в один из оцепленных доков на Севморзаводе. Увиденное шокировало всех: у корабля был перебит киль, обшивка в подводной части корпуса претерпела значительные деформации. По всем признакам корпус крейсера подвергся мощнейшему гидродинамическому удару.

После была проведена срочная дезактивация корабля. В феврале 1961 на «Нахимове» спустили флаг, а в июле того же года крейсер был расстрелян в качестве мишени во время учений Черноморского флота. Однако, потопить его не удалось — то, что осталось от «Нахимова», было отбуксировано к берегу и разделано на металл.
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1156036.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 15 Ноя 2015, 22:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики! Всплыла в моей памяти история о том, как на лодке 675 проекта на КСФ, один наш выпускник бежал по тревоге и трахнулся головой о "елду" , торчащий на проходе турбинного отсека цилиндр гидроподъёмника шахт (я устройство той лодки не знаю), что-то там себе повредил в основании черепа и был списан на берег. Кто-нибудь подобное слышал?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв 2016, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нашлись фотографии, которые я сделал на Камчатке в августе 1970 года, будучи там на практике после 3 курса. Не знаю, куда из "пристроить", это очень похоже на завод в Сельдевой:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Янв 2016, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А это Рыбачий, теперь Вилючинск, август 1970 года:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 23 Мар 2016, 7:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, братцы, если бы эта лодка (ТАЙФУН) могла о себе рассказать:
http://fishki.net/1892540-utihajuwij-tajfun.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Мар 2016, 16:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так было: Балаклава, погрузка ракет на ДПЛКР "Б-67" проекта 651:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB