Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Список выпускников 1958 года

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1958
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1244
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Янв 2018, 15:36    Заголовок сообщения:  Список выпускников 1958 года Ответить с цитатой

Из книги Бондарчука В.И. "Выпуск за выпуском"

4 марта 1958 года
Выпускной курс состоял из 164-х курсантов набора 1952 года в 3-е ВВМИУ на ди-
зельный факультет и 51-го курсанта набора 1952 года в ВВМИУ им Ф.Э Дзержинского,
переведенных в 1954 г. в Севастополь в составе дизельного факультета.
Дипломы получили 156 выпускников:
- инженера-механика специальных энергетических установок ПЛ - 30;
- инженера-механика дизель-электрических установок ПЛ 126.
Дипломы с отличием получили 13 выпускников.


1-я рота
Командир роты капитан 3 ранга Грицака Александр Матвеевич, помощник
командира роты старший лейтенант Бреверн Владимир Эдуардович.

1. Беляев Николай Николаевич
2. Белянский Михаил Григорьевич
3. Богданов Борис Яковлевич
4. Вербин Анатолий Федорович
5. Вознесенский Дмитрий П.
6. Воронин Леонид Матвеевич
7. Галюта Андрей Васильевич
8. Гарбарец Василий Алексеевич
9. Глаз Эдуард Александрович
10. Горохов Эдуард Иванович
11. Горшков Михаил Степанович
12. Дейнего Юрий Григорьевич
13 Долгий Пилен Платоновнч
14. Дроздов Борис Борисович
15. Евтушенко Владимир Иванович
16. Зайцев Генрих Степанович
17. Иванов Игорь Николаевич
18. Исаев Владимир Витальевич
19. Казаков Игорь Карпович
20. Калиновский Борис Петрович
21. Кондратенко Анатолий Степанович
22. Качинский Евгений Фролович
23. Кизим Виталий Иванович
24. Климович Николай Борисович
25. Кривогуз Александр Александрович
26. Кудрин Борис Емельянович
27. Куц Виктор Алексеевич
28. Колесников Юрий Иванович
29. Кучин Стае Степанович
30. Кухтин Дмитрий Михайлович
31. Лаппо Владислав Владимирович
32. Лисецкий Геннадий Федорович
33. Ловицкий Александр Григорьевич
34. Логвин Валентин Николаевич
35. Лукашин Владимир Степанович
36. Луцкий Владимир Васильевич
37. Макаревич Валентин Сергеевич
38. Марченко Федор Иванович
39. Мацкевич Владислав Витольдович
40. Михейский Алексей Федорович
41. Моисеенко Леонид Петрович
42. Молчанов Валентин Иванович
43. Олефир Олег Александрович
44. Панфилов Василий Григорьевич
45. Паршин Виктор Ильич
46. Пашута Виталий Всеволодович
47. Пащенко Борис Григорьевич
48. Полусмяк Григорий Павлович
49. Почепаев Сергей Ильич
50. Почекаев Юлиан Викторович - с золотой медалью
51. Проплетин Владимир Петрович
52. Самойлов Эдуард Васильевич
53. Синеокий Александр Константинович
54. Скоро Эдуард Юлианович
55. Скрипниченко Анатолий Илларион.
56. Скромов Михаил Петрович
57. Смирнов Анатолий Петрович
58. Соколов Олег Владимирович
59. Стасёнок Анатолий Кузьмич
60. Сорокин Юрий Михайлович
61. Стельмах Владимир Кириллович
62. Степанов Евгений Иванович
63. Степанов Геннадий Григорьевич
64. Тарасенко Геннадий Григорьевич
65. Федоров Вячеслав Петрович
66. Хидченко Леонид Николаевич
67. Цыпнятов Борис Иванович
68. Черкасов Александр Петрович
69. Шилейко Евгений Адамович
70. Шматко Владимир Петрович
71. Шпак Анатолий Михайлович
72. Янов Валентин Павлович

2-я рота
Командиры роты капитан 3 ранга Стоян Иван Павлович, капитан-лейтенант Смирнов Степан Андреевич, капитан-лейтенант Голиков Михаил Владимирович.

1. Антошин Эдуард Петрович
2. Бавленцев Владимир Владимирович
3. Барышников Владимир Иосифович - с золотой медалью
4. Белов Виталий Александрович
5. Белов Юрий Витальевич
6. Блинов Борис Васильевич
7. Бондаренко Владимир Николаевич
8. Бондаренко Виталий Иванович
9. Болдырев Анатолий Ильич
10. Болтоносов Виктор Васильевич
11. Бородинский Герман Иванович
12. Волков Николай Петрович
13. Гарбузов Николай Евгеньевич
14. Гармасар Владимир Трофимович
15. Гранатов Анатолий Сергеевич
16. Гриневич Федор Акимович - с золотой медалью
17. Гринь Анатолий Александрович
18. Губайдулин Юрий Мансурович
19. Дворецкий Виктор Григорьевич
20. Демин Иван Петрович
21. Денисов Николай Алексеевич
22. Дмитриев Валентин Владимирович
23. Дыбский Владимир Павлович
24. Ермаков Адольф Михайлович
25. Жемков Леонид Павлович
26. Забермах Александр Андреевич
27. Зотов Константин Анатольевич
28. Иванов Олег Николаевич
29. Ионов Валентин Алексеевич
30. Ишханов Эдуард Михайлович
31. Казаков Леонид Матвеевич
32. Каландаришвили Нодари Шалвович
33. Каневский Борис Ефимович
34. Карасев Игорь Леонидович
35. Кильдеев Фарид Хасьянович
36. Кнатько Герман Павлович
37. Колтон Илья Борисович
38. Комиссаров Виктор Михайлович
39. Кондратьев Вениамин Алексеевич
40. Конобрицкий Георгий Михайлович
41. Копцик Борис Яковлевич
42. Костейко Валентин Федорович .
43. Куценко Николай Дмитриевич
44. Куценко Николай Иванович
45. Лукин Юрий Павлович
46. Лысенко Борис Степанович
47. Макаров Владимир Николаевич.
48. Малышев Александр Матвеевич
49. Марченков Михаил Игнатьевич
50. Мельничук Василий Петрович
51. Мельник Анатолий Алексеевич
52. Мельник Николай Моисеевич
53. Мирущенко Борис Павлович
54. Мордарев Владимир Павлович
55. Моряков Леонид Иванович
56. Николюк Анатолий Васильевич
57. Палагута Гарри Михайлович
58. Пащенко Юрий Васильевич
59. Перов Николай Константинович
60. Плющ Владимир Анатольевич
61. Пономаренко Павел Афиногенович
62. Пошивайло Иван Сергеевич
63. Рыполенко Владимир Алексеевич
64. Солодовников Валентин Павлович
65. Соломатин Василий Иванович
66. Строков Леонид Иванович
67. Тарабанов Анатолий Терентьевич
68. Тиль Вадим Александрович
69. Титрибоян Даниил Иванович
70. Толстокорое Алексей Павлович
71. Толстошеев Владимир Николаевич
72. Тропин Владислав Николаевич
73. Федоров Альберт Михайлович
74. Цехмистро Степан Степанович
75. Цыганков Юрий Серафимович
76. Червинский Юрий Николаевич
77. Черногоров Василий Иванович
78. Чернявский Петр Ильич
79. Чулков Владимир Павлович
80. Шпаков Александр Васильевич
81. Шут Владимир Архипович
82. Юрченко Олег Юрьевич
83. Якубов Александр Филиппович


По списку 155. Дипломы получили 156!?

Добавлено спустя 42 минуты 35 секунд:

4 октября 1958 года
Выпускной курс состоял из курсантов набора 1953 года в 3-е ВВМИУ, 100 курсантов набора 1953 года в ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского, переведенных в 1954 году в составе дизельного факультета в Севастополь и 30-ти курсантов электротехнического факультета ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского, переведенных в Севастополь в 1956 г.
Курс состоял из 6-ти классов - 4 класса специализировались по атомной энергетике, 1 класс по дизельной специализации, и 1 класс электриков.
Па 5-м курсе, после преддипломной практики, 105 курсантов атомной специализации были переведены в ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского для написания и зашиты дипломных проектов. Они составили первый выпуск специального факультета ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского.
В ВВМИУ ПП 30 сентября 1958 г. ГЭК закончила работу. 53 выпускника получили дипломы:
- инженера-механика по специальности электрооборудование и автоматика ПЛ со специальными энергетическими установками - 27;
- инженер-механика по специальности дизель-электрические установки ПЛ - 26.
Дипломы с отличием получили 6 выпускников

Список выпускников специального факультета ВВМИУ им. Ф.Э. Дзержинского


1. Алексеев В.И.
2. Аношенков В.М.
3. Ануфриев Ю.П.
4. Бабушкин Н.Е.
5. Балюра И.Е.
6. Белоусов В Н
7. Бесков А.Г.
8. Бондарь Л.К.
9. Борисов Г.М.
10. Бочарников В А.
11. Быковский П.П.
12. Вараксо Л.С.
13. Варченко И.В.
14. Васильев Б.С.
15. Волков В.А.
16. Волков А.Ф
17. Глебов ЮГ.
18. Гнездилов В.Н.
19. Голуб В.З.
20. Горячев Е.В.
21. Гречушников Н.Н.
22. Грищенко Б.М.
23. Головко А.Ю.
24. Дедков А.А.
25. Демихов Б.А.
26. Додонов В Ф.
27. Долгополов В.
28. Ермазов В.Г.
29. Есин А.Ф.
30. Защеринский С.С.
31. Здесенко Л.Г.
32. Зимкевич В.Г.
33. Зобнин А А.
34. Зубарев К.Д.
35. Иванов Н.К.
36. Иванов О.Л.
37. Истошин M.B.
38. Каймакчи Б Г.
39. Калинин Р.И.
40. Калистратов.Б.А.
41. Канаев B.C.
42. Капишников Н.И.
43. Карасев В.П.
44. Карноух Н.Ф.
45. Кобеляцкий В.М.
46. Козерог В.Э.
47. Козлов Ю.В.
48. Конашевский А.Ф
49. Коперник О.М.
50. Коробейников В.П.
51. Кравцов Ю.А.
52. Кулик А.С.
53. Куц Н.П.
54. Липеха А.Ф.
55. Лихачев Ю.Н.
56. Мазур Э.П.
57. Маркаров В Г
58. Марков О.В.
59. Марченко Н.И.
60. Минченко Г.Д.
61. Митьков Е.А.
62. Михалевский И.Н.
63. Москвин В.И.
64. Нагнибеда Е.С.
65. Нестеров А.П
66. Орехов Н.Н.
67. Петров В.Г.
68. Плюш А.П.
69. Подопригора В. А.
70. Попов В.Т.
71. Пронькпн А.Е.
72. РитусВИ
73. Романчук Б В
74. Сенечкин А.В.
75. Серлин И.И.
76. Сидоров П.К.
77. Скворцов А.Ф.
78. Слепцов Г.А.
79. Сосков В.А.
80. Станкевич В Б
81. Студенцов Б. А.
82. Сысоев Г.Г.
83. Тертычный Ю П.
84. Томский Б.С.
85. Тур В.Т.
86. Туртанов Ю.С.
87. 'Гурченко В.Н.
88. Усачев А.А.
89. Федоров В.И.
90. Федотов П.Я.
91. Фсдяй Е.Т.
92. Фетисов В А.
93. Хохлов Н.П.
94. Цыба А.С.
95. Чепкасов Б.В.
96. Чертков ВТ.
97. Чехун В II
98. Шабанов В.И.
100. ШелудькоВ.В.
101. ШигинВ.М.
102. Широбоков В.И
103. Яковец Г.П.

Электротехнический факультет

1. Анисимов О.Ю.
2. Бадретдинов И.А.
3. Боровской Н.В.
4. Воробьев Ю.А.
5. Гетманов Е.Д.
6. Гришко М Ф
7. Ерохин И.А.
8. Криницкий Н.Г.
9. Крюков В.И.
10. Купришвили М.Л.
11. Латохин Ю.И.
12. Литвинов А.И.
13. Мартыненков Л.И.
14. Меньков Э.П.
15. Михайловский Н.И.
16. Мирошниченко О.
17. Морозов Л.П.
18. Новицкий Ю.Б.
19. Носов В.А.
20. Пашин ВН.
21. Полуляхов Ю.Н.
22. Руденко Л.В.
23. Смирнов С.В.
24. Тихонов Е.А.
25. Ферулев П.Я.
26. Филин В.И.
27. Ширшин Г.

Дизельный факультет

1. Быков А.А.
2. Вайнштейн Л.А.
3. Васильев С.П.
4. Гетман Э.Д.
5. Губанов Л.Е.
6. Дацунов С.Г.
7. Егоров А.Г.
8. Морозов Л.П.
9. Орлов Н.А.
10. Оробинский А.П.
11. Остапенко Г.Г.
12. Петров В.Ф.
13. Погребняк ЮЛ.
14. Рогачев Е.К.
15. Романов Ю.Н.
16. Сучкоусов А.Г.
17. Ильин Г.Г.
18. Касьяненко В.И.
19. Косьмин В.В.
20. Кочетов В.И.
21. Куклинский Г.И.
22. Курицкий И.М.
23. Лабретков Ю.Ш.
24. Матырный М.А.
25. Матюшин Ю.П.
26. Месюрснко В.Л.
27. Харько В.М.
28. Черепанов Ю.И.
29. Четвериков А.И.
30. Чеусов И.М.
31. Шарко Н.Е.
32. Шлома В.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1958 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB