Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Вспоминаем офицеров 1966 года выпуска.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1966
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Авг 2013, 14:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В этом году в июле м-це был в Палдиски, и там встретил нашего выпускника 66 г вып Минаева Анатолия Алексеевича, 3 фак. Начинал службу на Севере, потом с 613 пр перешли на Балтику . Уволился по предельному в 86 году, 157 Бр ПЛ БФ ( Палдиски), сейчас там же и проживает. Получает росс. пенсию 680 евро и эстонскую 300 евро. Жив, здоров, 72 года, живчик, дай Бог каждому !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 31 Авг 2013, 14:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
В этом году в июле м-це был в Палдиски, и там встретил нашего выпускника 66 г вып Минаева Анатолия Алексеевича, 3 фак. Начинал службу на Севере, потом с 613 пр перешли на Балтику . Уволился по предельному в 86 году, 157 Бр ПЛ БФ ( Палдиски), сейчас там же и проживает. Получает росс. пенсию 680 евро и эстонскую 300 евро. Жив, здоров, 72 года, живчик, дай Бог каждому !


ЕНИНУ ВЛАДИМИРУ

Володя, привет! И взял бы у него список его роты, я так полагаю, что это дизелисты, 35 рота 1966 года выпуска... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл 2015, 8:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой первый командир дивизиона движения на АПЛ "К-16" Анатолий Иосифович Чумак 1942 года рождения, тоже оказался 1966 года выпуска. Он погиб в автокатастрофе лет 6 назад у себя на Родине под Запорожьем.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 16 Июл 2015, 9:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я знал двух выпускников 1966 года - КЭТД ПЛ К-48 кап.3 ранга Соловьева Вячеслава Васильевича (но заканчивал 1-й факультет) и нашего командира роты Корнева Алексея Николаевича.

Со Славой мы жили в одной камере в чудильнике. Он очень сильно пил. В 1978 году я его встретил в поселке, у него уже начались галлюцинации, тряска и т.п. На знаменитой К-10 он ушел в Приморье и чем закончил не знаю. Хотя догадаться несложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 11 Янв 2016, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Где то должен быть выпускник 2 факультета (электрик) 1966 года Пожитько Вадим Петрович. Родом он был вроде из Днепропетровска..

В дополнение к моему вышеприведённому посту 2012 года , пишут сослуживцы Пожитько, речь ведут о городе Новомосковске Днепропетровской обл. Украины:

.Владислав Петрович служил со мной на 13-й дивизии,Служили в разных экипажах.,на БДР.Я у Ванышева-Хахалина,а он К-ром БЧ-5 у Козлова.Уволился он зимой 85,а я в августе 85.И мы с ним 2 года работали в ОМИСе в Гаджиево.Он нач.электрохозяйства ,а я электриком.Потом получили квартиры и разъехались.Он получил в Новомосковске Днепропетровской обл.Мы с ним очень долго переписывались года до 95.Потом все затерялось.О том,что он умер,я узнал от его сына.Умер он в 2008 г.А вот где похоронен,я точно не знаю.Сын живет в Подмосковье.
Нашел в Днепропетровске брата Пожитько, его дочь в Новомосковске. В Новомосковске он и похоронен - инсульт...... Жена и сын в Москве - есть в Одноклассниках
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 19 Фев 2017, 13:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой



ПУРНИС ИВАР ХУГОВИЧ - капитан 2 ранга, стоит в середине...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 02 Окт 2019, 6:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Глухов Александр писал(а):
Могу добавить что оригинал альбома в более высоком разрешении лежит http://picasaweb.google.com/0lex.ua/QGBCUH
Нужно отметить, что первые две фотографии, после портретного фото отца и преподавателей, - это имеено выпускники факультета специальных энергетических установок (спецфак, рота Иванова), остальные коллективные фото(там где больше 30 человек) в альбоме это другие факультеты, как нибуть уточню и подпишу конкретно какие где.

Могу добавить что первой лодкой отца была АПЛ под командыванием А. Катышева на ТОФ в Приморье. Отец до сих пор со смехом вспоминает, что сьезжая по перилам что вели к пирсу, он наехал на командира который поднимался на верх ("сел на голову" как говоорит отец).

Возможно кто нибуть знает контакты выпускников 66 года - Валерия Козловского и Николая Белоцерковского.
К сожалению, фотографии и сам альбом стали недоступными...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Ноя 2019, 16:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://magazine.aoosk.ru/8/Straight_talk_Memoirs/Chief_delivery_commissioner_notes/

= ... Был на одном сдаваемом корабле начальник электромеханической боевой части латыш Ивар Хугович Пурнис. Презабавнейшая личность, надо вам сказать. Весь такой круглый, крепкий, светловолосый, но, в отличие от природных прибалтов, у которых волосы цвета соломы и очень на нее походят, у этого шевелюра была густая, стрижена коротко и торчала «ежиком». Говорил он плавно, нараспев, но, когда начинал ругаться – хоть в торпедный аппарат от него прячься. Вот как-то у нас с ним не заладилось то ли в работе, то ли в отношениях. Зол я на него сделался, короче говоря.

А на корабле БЧ-5 – одна из самых крупных, и ведают ее представители всей электромеханикой субмарины. Причем неважно, касается это движения, управления кораблем или работы пылесоса в кают-компании. Когда последний не работает – это либо в розетке тока нет, либо он сломан, но за все отвечает электромеханическая боевая часть. Она же бывает крайне необходима и полезна во время отработки некоторых испытательских режимов, а потому войти в доверие и подружиться с ее командиром порой бывает просто производственной необходимостью... =

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Янв 2020, 18:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне написали:

Сережа, в СВВМИУ в пользователях я 86, а дальше никуда не мог попасть, почему то при указания моей эл почты мне пишут , что данный адрес не принадлежит пользователю. Да и не только я и другие пишут что не могут войти. Поэтому прошу если сможешь , в разделах где пишут , например Витя Малыхин писал чтобы отозвались я , Сармин Анатолий Михайлович Хайкин Марк Давыдович и др написать мои данные телефон-+79898107152, почта- sarmin.am@yandex.ru или по скайпу. Спасибо.

...прошу модератора проверить этот факт и посодействовать в регистрации - если конечно возможно... Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 25 Янв 2020, 19:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
.прошу модератора проверить этот факт и посодействовать в регистрации - если конечно возможно..
Серёга, это "заведование" Админа (допуск людей на сайт). Я переправил ему твоё письмо.. Wink
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 25 Янв 2020, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СПАСИБО! Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Фев 2020, 18:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... ну, и где там этот АДМИН??! Пожилой выпускник не может попасть на сайт... Привожу ещё одно его письмо...

Спасибо Сергей. Нашел Витю Четверикова .Долго говорили. Вспоминали . Его Дочь Катя до сих пор живет в Заозерске- ПОДВОДНОГО ФЛОТА столице.Да почту он давно не смотрит, поэтому она не приняла мое письмо, переполнена. А вот в одноклассниках нашел его. А вот войти на форум 2 года не могу. Я так понял зарегистрирован в пользователях № 86 :а когда нажимаю войти пишут чт о мой адрес sarmin.am@yandex.ru принадлежит другому пользователю. Читал в отзывх ,что многие не могут войти. Не пойму , что за секрет. Не хотят засорят эфир. Открываю ЭЭОН-67 , там у нас была авария , на фото перегрузка фильтра Активности , я ка командир 6 реакторного отсека на фото , но далеко не разобрать. И в этом походе были наши выпусники , пока никого не нашел . Но спасибо тебе за Пурниса и Четверикова.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Фев 2020, 19:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... ну, и где там этот АДМИН??!
Так пиши Админу, Серёга, что тут сеять смуту, кроме него - никто Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Фев 2020, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... а что писать - он (АДМИН) что, не читает?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев 2020, 15:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... вот ещё одно письмо от выпускника Сармина... поможет откорректировать Список роты:

Сережа, Еще раз спасибо .С твоей легкой руки начал находить своих выпустников 151 роты 1966г выпуска.Хотя Витя Четвериков и написал что мы не старые на форуме , но видимо немного не здоровые и уже мало кто часто работает в интернете. Витя Четвериков награжден орденами Мужества ,участник подразделения особого риска , написал много стихов и рецензий защищая флот. Набрать стихи.ru Четвериов Виктор .Коженков Олег живет в москве.Хоптенко Виктор Федорович .после 705 прооекта аварии перевелся в главное управление кораблестроения в москву . Принимал участие в проверке утилизации АПЛ и плакал ,что сделали с флотом .Правда возрождаемся. Многих товарищей нет Ларьков коля, Ковалев Боря Чумак Толя Шихер даваид, Чувилькин Вольт. и др. Может кто бадет искать. Чтото как связаться с Аладкиным Сашей не могу . Ты не поможеш. С уважением А САрмин .


... но при всем при этом - АДМИН посмотри пожалуйста почему он не может зарегистрироваться...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев 2020, 19:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
... вот ещё одно письмо от выпускника Сармина... поможет откорректировать Список роты:



[/color]
Сергей, а что его корректировать, он у нас есть!!!
Корректура предполагает конкретные указания: этот чужой, у этого искажена фамилия, у этого имя не то...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев 2020, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот статья про Аладкина, и если погуглить много можно найти...

https://slavasev.ru/2017/03/23/zhizn-otdannaya-flotu/

_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев 2020, 20:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Вот статья про Аладкина, и если погуглить много можно найти...

https://slavasev.ru/2017/03/23/zhizn-otdannaya-flotu/
Да ну его, какие-то байки военмора для детей, хотя бы вот такое: Однажды к нам в дивизию приехал с проверкой капитан 1 ранга Н.Г. Мормуль—начальник технического управления Северного флота.
Докладываю, Николай Григорьевич получил звание контр-адмирала, будучи НЭМСом 11 флотилии (Гремиха) и только потом убыл в Техупр СФ...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев 2020, 21:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Мормулем давно всё ясно... Меня больше интересует наш выпускник...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 10 Фев 2020, 21:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
С Мормулем давно всё ясно... Меня больше интересует наш выпускник...
Я там тебе (не здесь) написал в личку, ты её читаешь? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 14 Фев 2020, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Смотрю , на сайт зашёл Сармин Анатолий, с чем я его и поздравляю Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 14 Фев 2020, 18:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Rose Rose Rose Yahoo!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Фев 2020, 16:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко пишет про Аладкина А И .Да ну его ,какие то байки военмора для детей, хотябы вот такие :Однажды к нам в дивизию приехал кап.1 р. Мормуль и якобы не ту должность указал.Ну и что .Почему такая неприязнь к Аладкину.Я знаю Сашу, вместе служили, боевой офицер. А эти так называемые байки он писал в газету Слава Севастополя.Это все нужно для военно патриотического воспитания молодежи.Я ,будучи военным комиссаром в Карелии 12 лет этм занимался.А то ведь ктото пишет николай Кузнецов враг . Зоя Космодемьянская да и Чапаев враг трудового народа а вот Власов, Бандера -освободители.Я коммунист но не член ни какой партии.А ивану Лукашенко спасибо за его работу на форуме СВВМИУ. Анатолий Сармин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 15 Фев 2020, 16:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СарминАнатолий писал(а):
Иван Лукашенко пишет про Аладкина А И .Да ну его ,какие то байки военмора для детей,
Не-не, Анатолий Михайлович, это пишу не я, это пишет в газете некто В. ИЛЛАРИОНОВ, а я не смог дочитать его писанину.
К слову, бывший военком Мордовии Лукьянов Виктор Григорьевич , выпустился из Голландии в 1963 году, проживает в Саранске.
По Аладкину я не ошибся, он преподавал в Голландии, якобы с его слов:

Я ушел с должности помфлагмеха эскадры преподавателем в «Голландию». Преподавал там три года «Системы автоматического управления реакторами атомных подводных лодок». Пришел как-то с моря Селиванов—командир эскадры, позвонил мне домой и говорит: «Александр Иванович, я вернулся с моря и приглашаю тебя с супругой к себе в гости». Когда сидели за столом, он начал агитировать меня опять вернуться к нему в пятую эскадру. Я не соглашался. Тогда он переключился на мою супругу и стал убеждать ее в целесообразности моей службы в эскадре в новой должности. Жена согласилась и сказала, что не возражает, но окончательное решение за мной. В конце нашей встречи я согласился, рассчитывая, что мое назначение пройдет долгий путь и я смогу отказаться».
В сентябре Аладкин уехал в Ленинград в НПО «Аврора» для изучения системы автоматического управления атомных подводных лодок третьего поколения 705-го проекта. А когда вернулся через 1,5 месяца на кафедру, то заведующий кафедрой капитан 1 ранга И.А. Попов говорит, что Александр Иванович уже не преподаватель кафедры, а офицер штаба 5-й эскадры и на него уже есть приказ главкома ВМФ. Таким образом, Александр Аладкин снова оказался в эскадре, на которой ранее отслужил четыре года.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 15 Фев 2020, 21:46    Заголовок сообщения:  о СВВМИУ и Флоте иза мечту возрождения Ответить с цитатой

Иван Лукашенко написал , что о Аладкине писал журналист. Спасибо и за мечту возрождения Голландии.Когдато Н. Хрущев сказал большой корабль большая мишень. И не стали строить авианосцы.Мы то с вами знаем что такое ударное авианосное обьединение. группа. Както мы пытались подойти к Форестолу , интерпрайсу.Потом не стало подводного флота. Мой друг кап 1 р Виктор Хоптенко принимал участие в проверке утилизации АПЛ и плакал. Слава богу,повыражению Софокла -бог это высший разум. Так вот подводный флот возрождается .Только вот помоему Гремихи нет.Зато есть ЗАОЗЕРСК- город мужества, город любви, как в песне Заозерск ты подводного флота столица , город нашей любви мы так любм рассветы твои и закаты над западной ЛИЦЕЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1966 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB