Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Про ротных командиров (дополняем)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 10 Дек 2019, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Просьба ко всем читающим - проверяйтесь, консультируйтесь, вспоминайте фамилии недостающих командиров рот!!!!!


1967-1972



152 - Степанец 1967-1968; Арчаков 1968-1971; Савин 1971-1972





После "углублённых" консультаций с причастными лицами, вношу правку:
152- Степанец август-октябрь 1967, Арчаков ноябрь 1967-ноябрь 1971, Савин декабрь 1971-июнь 1972;
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 12 Дек 2019, 15:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даже и не знаю, где разместить эту информацию по командиру роты Степанцу, давайте , пусть она повисит маленько здесь, а потом я перетащу её к себе в роту. Хотя могу сказать сразу: так сложилось, что за пару месяцев командования нашей ротой, Степанец в памяти моей и моих одноротников, практически не сохранился, мало того, я и лицо его вспомнить не могу.
Пишет старшекурсник в ответ на мой вопрос по Степанцу:

Ты вспомнил за комроты Степанца. Вот я и решил добавить. Он был назначен к нам в 153 роту на 5-й курс старшим лейтенантом в 1966 г. Это была ошибка кадровых органов. 153-я рота была особенной ротой - она состояла сплошь из военнослужащих, прослуживших по 2-3 года, и жила по своим устоям. Степанец с 5 класса воспитывался в суворовском училище, два сезона был ленинским стипендиатом, привык быть первым во всем, а значит считать себя самим умным. На лодке 658 пр. прослужил два года управленцем, а значит рядового состава живьем не видел. А тут сразу 70 мужиков, большинство которых старше его по возрасту и два года назад называли его просто Сашей. Он сразу закусил удила и начал решительную перестройку, а мы к такому обращению не привыкли, что и вызвало у нас неприятие. А тут под конец 1966 года состоялось общее комсомольское собрание по выборам секретаря комитета ВЛКСМ. В то время с 1961 по 1968 год вместо политотдела был партийный комитет. Естественно, в секретари комсомола по существующему порядку предлагали политорганы человека со стороны. Но на этот раз все оказалось не все так просто. Наши ротные активисты выступили против чужака. И подвели базу: зачем нам человек со стороны, если у нас есть своя достойная кандидатура - старший лейтенант Степанец. Полностью своих кровей - выпускник училища, наша гордость - золотой медалист, коммунист, активист. Хотим Степанца и баста! Уговоры политработников не оказывали на массы, увлеченные нашим предложением, воздействия. Пришлось свернуть дискуссию и перенести собрание на следующий день.
А на следующий день до начала собрания к нам в роту пришел заместитель начальника 1-го фака Гаджибеков поговорить за жизнь. Разговор он так затянул, что когда нас отпустил, то собрание уже подходила к концу. При отсутствии
активистов массы проголосовали за чужака. Так Степанец избежал комсомольской работы, а наша месть ему не состоялась. Вот до чего демократия может довести. Уже довела! А Степанец в октябре 1967 г. перешел в лабораторию ЯЭУ, а потом по семейным обстоятельствам уехал на Новую Землю. Не удалось ему по достоинству распорядиться своей золотой медалью. Верно сказал Покровский, что флот силен троечниками. Они еще в училище закалились в борьбе за выживание.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Дек 2019, 17:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван, может не стоит удалять?! Информация интересная и добавляет жизненности разделу. Может все это передать историкам-писателям, а они пусть определяют где истинная правда, а где дефект памяти. Возможно даже, у них появится иная концепция повествования о командирах рот, а не просто так от сих до сих?!...
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 17 Дек 2019, 18:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Василыч писал(а):
Иван, может не стоит удалять?! Информация интересная и добавляет жизненности разделу. Может все это передать историкам-писателям, а они пусть определяют где истинная правда, а где дефект памяти. Возможно даже, у них появится иная концепция повествования о командирах рот, а не просто так от сих до сих?!...
Cогласен, пусть ещё побудет здесь... Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Дек 2019, 20:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

1971-1976 Последняя строка опечатка. 75-76 Всилевский Григорий Ефимович -351!Высоцкий в это время Зам начальника фака!
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2019, 5:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
1971-1976 Последняя строка опечатка. 75-76 Всилевский Григорий Ефимович -351!Высоцкий в это время Зам начальника фака!

Я уже где-то здесь писал, что Григория Василевского , в ту пору капитан-лейтенанта, помню по совместной службе в 18 дивизии 658-М проекта, он у меня навсегда запечатлелся в памяти с огромным куском белого батона в руках, густо намазанного маслом, стоящего посреди 9 отсека АПЛ "К-16" в роли командира этого отсека, играющего отсечные учения по борьбе за живучесть прямо под корабельным камбузом и щедро раздающего отеческие подсрачники , отдельным нерадивым матросикам, в ту пору он мне , лейтенанту, показался сильно крикливым и суетливым человеком.
У него были проблемы в семье, что-то связано со здоровьем его жены и не возможностью уйти в море по причине того, что не с кем оставить детей... Занимался этой проблемой ЧВС и вскорости, Григорий с дивизии исчез, служили мы тогда ещё в Гаджиево, был он, если не изменяет память, во 2-ом экипаже шестнадцатой...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гильмутдинов Модест

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 144
Откуда: г.Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2019, 21:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

За Василевским ходила фраза: Товарищ курсант, я вас узнал в профиль по затылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2019, 22:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
1971-1976 Последняя строка опечатка. 75-76 Всилевский Григорий Ефимович -351!Высоцкий в это время Зам начальника фака!

Я уже где-то здесь писал, что Григория Василевского , в ту пору капитан-лейтенанта, помню по совместной службе в 18 дивизии 658-М проекта, он у меня навсегда запечатлелся в памяти с огромным куском белого батона в руках, густо намазанного маслом, стоящего посреди 9 отсека АПЛ "К-16" в роли командира этого отсека, играющего отсечные учения по борьбе за живучесть прямо под корабельным камбузом и щедро раздающего отеческие подсрачники , отдельным нерадивым матросикам, в ту пору он мне , лейтенанту, показался сильно крикливым и суетливым человеком.
У него были проблемы в семье, что-то связано со здоровьем его жены и не возможностью уйти в море по причине того, что не с кем оставить детей... Занимался этой проблемой ЧВС и вскорости, Григорий с дивизии исчез, служили мы тогда ещё в Гаджиево, был он, если не изменяет память, во 2-ом экипаже шестнадцатой...

Спасибо Иван Яковлевич за полную информацию о Василевском. Хотя, сейчас, достигнув определённого возраста, я уже по другому отношусь к нашим командирам. Все они замечательные люди. Ни об одном командире Голландии я не могу сказать ничего плохого, спасибо вам командиры.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Дек 2019, 23:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

владимир малышкевич писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
ШАТЛ писал(а):
1971-1976 Последняя строка опечатка. 75-76 Всилевский Григорий Ефимович -351!Высоцкий в это время Зам начальника фака!

Я уже где-то здесь писал, что Григория Василевского , в ту пору капитан-лейтенанта, помню по совместной службе в 18 дивизии 658-М проекта, он у меня навсегда запечатлелся в памяти с огромным куском белого батона в руках, густо намазанного маслом, стоящего посреди 9 отсека АПЛ "К-16" в роли командира этого отсека, играющего отсечные учения по борьбе за живучесть прямо под корабельным камбузом и щедро раздающего отеческие подсрачники , отдельным нерадивым матросикам, в ту пору он мне , лейтенанту, показался сильно крикливым и суетливым человеком.
У него были проблемы в семье, что-то связано со здоровьем его жены и не возможностью уйти в море по причине того, что не с кем оставить детей... Занимался этой проблемой ЧВС и вскорости, Григорий с дивизии исчез, служили мы тогда ещё в Гаджиево, был он, если не изменяет память, во 2-ом экипаже шестнадцатой...

Спасибо Иван Яковлевич за полную информацию о Василевском. Хотя, сейчас, достигнув определённого возраста, я уже по другому отношусь к нашим командирам. Все они замечательные люди. Ни об одном командире Голландии я не могу сказать ничего плохого, спасибо вам командиры.


ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ СТАРИНА!!!! СОГЛАСЕН!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2019, 12:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я всё-таки по поискам наших командиров 1961,1962,1963,1964,1965 годов выпуска. Вот смотрите, Василевский Григорий Ефимович выпускник спецфака СВВМИУ 1965 года, даст Бог и он в здравии проживает в Севастополе. Тов. офицеры , выпускники 1980 года
электрики роты Василевского, кто-нибудь со своим командиром связь поддерживает, кто-нибудь может у него спросить , кто его выпускал в 1965 году, как фамилия его командира роты, как фамилии командиров соседних рот? Аууу, мужики, отзовитесь!!!
Далее: выпускник спецфакультета 1965 года Покотило Евгений Максимович, он проживает в Севастополе - тоже самое, у кого есть с ним связь, узнайте у него фамилию его командира...
Далее: Фадин Валентин Федотович тоже выпустился в 1965 году, кто-нибудь у него может спросить фамилию его командира?
И т.д., извините , отзовитесь те, кто по факту может позвонить своему командиру - нашему выпускнику перечисленных выше годов выпуска и узнать у него фамилии тех людей, которые выпускали его?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2019, 13:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И ещё: лично был знаком с выпускником 1964 года электриком Косаревым Василием Афанасьевичем, он был в тылу Гремихи. По-идее, может проживать сейчас в Севастополе. кто-нибудь что-нибудь подскажет по этому офицеру? У него и можно бы было спросить фамилию его училищного командира...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3130
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2019, 16:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
...
Далее: Фадин Валентин Федотович тоже выпустился в 1965 году, кто-нибудь у него может спросить фамилию его командира?
И т.д., извините , отзовитесь те, кто по факту может позвонить своему командиру - нашему выпускнику перечисленных выше годов выпуска и узнать у него фамилии тех людей, которые выпускали его?

Фадин В.Ф. умер в 2012 году.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2019, 16:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давидовский Александр. писал(а):
Иван Лукашенко писал(а):
...
Далее: Фадин Валентин Федотович тоже выпустился в 1965 году, кто-нибудь у него может спросить фамилию его командира?
И т.д., извините , отзовитесь те, кто по факту может позвонить своему командиру - нашему выпускнику перечисленных выше годов выпуска и узнать у него фамилии тех людей, которые выпускали его?

Фадин В.Ф. умер в 2012 году.
Да, Саша, извини - я запамятовал совсем: http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=6794
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гильмутдинов Модест

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 25.12.2011
Сообщения: 144
Откуда: г.Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2019, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Покатило Е.М. жив -здоров, Был командиром роты Филимонова Н.В.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 19 Дек 2019, 21:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гильмутдинов Модест писал(а):
Покатило Е.М. жив -здоров, Был командиром роты Филимонова Н.В.
И слава Богу, это рота Володи Кузнецова и Серёжи Акиндинова, я уже прошу их прояснить ситуацию..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 8:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмотрел я фамилии наших выпускников прежних лет, которых я знал лично и которые смогли бы "пролить свет" на фамилии командиров, которые их выпускали из Голландии, это:
1961 год выпуска:
1.Королёв Сергей Сергеевич, окончил спецфак, должен быть в Твери;
2.Голубовский Олег Львович, электрик, должен быть в Питере;
3.Плакся Геннадий Иванович, дизелист, проживает в Севастополе;
4.Токарев Николай Иванович, дизелист, Севастополь
1962 год выпуска:
1.Зиборов Владимир Родионович, спецфак, должен быть в Питере;
2.Тареев Михаил Иванович, электрик, Севастополь?
1963 год выпуска:
Коньшин Юрий Анатольевич, спецфак, на ДМБ из Гремихи уехал в Москву...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 8:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Переговорил я по телефону с Геннадием Ивановичем Плакся , вот что удалось прояснить:

Их , дизелистов 1961 года выпуска, выпустил командир роты капитан-лейтенант Дорофеев Константин Григорьевич;
Электриков 1961 года выпуска , выпустил командир роты капитан 3 ранга Грицака Александр Матвеевич;
По спецфаку, Геннадий Иванович фамилию командира запамятовал...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 9:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По командирам рот 1962 года выпуска, в памяти Геннадия Ивановича Плакся, сохранились фамилии:

Загарин Игорь Александрович - электрики;
Голиков Михаил Владимирович - дизелисты;
Бурзун Анатолий Ефремович - спецфак
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 16:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я переговорил с Виктором Ивановичем Глуховским, он чётко утверждает, что его роту дизелистов 1960 года, выпустил капитан 3 ранга Голиков Михаил Владимирович, у которого было 3 ордена Красной Звезды за взятие Курильских островов, указывает могилу Голикова на Братском кладбище, которую он навещает.

Здесь идёт накладка по Голикову с памятью Геннадия Ивановича Плакся.. Думаю, за истину надо брать память Глуховского...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Продолжу дальше по нашим выпускникам, которых я знал и у кого можно бы было узнать фамилии ихних командиров рот:
1964 год:
1.Голощапов Ипполит Петрович, электрик, служил в Нерпичьей на бербазе 72140, где он сейчас, пока не ведаю;
2.Краевой Андрей Петрович , электрик, из Гремихи на ДМБ убыл в Днепропетровск, надо просить Башку;
3.Косарев Василий Афанасьевич, электрик, должен быть в Севастополе.
1965 год выпуска - о них писал выше:
1.Василевский Григорий Афанасьевич- долже быть в Севастополе;
2. Монахов Николай Никитович - должен быть в Питере;
3.Покотило - в Севастополе;
4.Сердюк Владимир Михайлович - после Гремихи в Питере;
5.Самохин Виктор Викторович - после Гаджиево на Украине..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть у меня номер телефона Адаменко Виталия Николаевича, иногда писавшего здесь, он выпускник 1965 года, электрик... Звонил я ему, номер пока не в сети...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Продолжу дальше по нашим выпускникам, которых я знал и у кого можно бы было узнать фамилии ихних командиров рот:
1964 год:
1.Василевский Григорий Афанасьевич- долже быть в Севастополе;
.

Имаев Владимир писал(а):
Грустно, за неделю до юбилея до Встречи к 35 летию Выпуска известить Всех о
том,что ушел из жизни наш Командир роты Григорий Василевский, еще три года назад
со слов его коллеги Браславского, царство ему небесное, а он нам писал Всем
характеристики в личное дело7Молодого, безвредного,,юморного командира роты-на
всю жизнь запомнили Григория В. выпускники его первого Выпуска электро
механического факультета СВВМИУ-1976 года.


Добавлено: Пн, 29 Авг 2011, 23:47
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Дек 2019, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С грустью могу доложить, что сегодня узнал о смерти наших выпускников, которых в моих постах выше, считал живыми и собирался выяснить у них нашу ситуацию:
1.Краевой Андрей Петрович - его нет с нами уже около 2-х лет;
2. Голощапов Ипполит Петрович - ушёл лет 10 назад;
3. Сердюк Владимир Михайлович - ушёл года 4 назад в Питере.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 22 Дек 2019, 8:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
С грустью могу доложить, что сегодня узнал о смерти наших выпускников, которых в моих постах выше, считал живыми и собирался выяснить у них нашу ситуацию:
1.Краевой Андрей Петрович - его нет с нами уже около 2-х лет;
2. Голощапов Ипполит Петрович - ушёл лет 10 назад;
3. Сердюк Владимир Михайлович - ушёл года 4 назад в Питере.

В общем, зря я влез в поиски своих старших боевых товарищей, которых до сих считал здоровыми и бодрыми, в общем такими, какими они остались в моей памяти во время совместной службы.К вышеперечисленным, могу добавить, что уже нет с нами Самохина Виктора Викторовича (1965 г.в.), Коньшина Юрия Анатольевича (1963 г.в.), Зиборова Владимира Родионовича (1962 г.р.)...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74391
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 23 Дек 2019, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пока не получается дозвониться в Твери к С.С.Королёву, а в Севастополе не берёт телефон В.Н.Адаменко...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB