Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Шлюпочные походы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74378
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2016, 17:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков В.И. писал(а):

Чо не вспомнить-то: Олег Евгеньевич самолично!

Ну вот, значит я не ошибся, всё верно, спасибо за подтверждение, Белавенцев это ( для тех, кто не понял) Very Happy О моей с ним последней встрече, пока говорить не буду, а то заругает...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74378
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2016, 18:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков В.И. писал(а):
Он есть там на 1-ом фото еще.

Здесь вроде с повязкой:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 22 Ноя 2016, 19:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Коротков В.И. писал(а):
Он есть там на 1-ом фото еще.

Здесь вроде с повязкой:

Да, тоже так думаю! А вот так начинался для нашей команды тот поход (с фото нашего фотокора Лени Губриенко): https://ok.ru/profile/519067057652/album/393975959028/812111400692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74378
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2016, 17:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

1969 год, кто подскажет- мне вообще в голову фамилия этого офицера не идёт:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Ноя 2016, 22:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это Симоненко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гельмут Виктор

старшина 1 статьи

Возраст: 77
Зарегистрирован: 31.12.2008
Сообщения: 325
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1971г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2016, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кудельский Владимир писал(а):
У меня есть много пленок шлюпочных походов и соревнований...
Тут дата съемки скорее всего точная.... Но если заметите ошибку - пишите.

1971
1971_01_01 21 173946 шлюпочный_поход виды_Севастополя


Володя, добрый день!
Мы уже выяснили, что этот поход состоялся не в 1971, а в мае 1970-го года (см. на страничке http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=8683&start=325 мой пост от 09.12.2016 г. 21:29)
Всего доброго!
_________________
151 рота Иванова - Васильева (1971 г. выпуска); +79787973257
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шабалин Игорь

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 01.07.2009
Сообщения: 767
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1978г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2016, 16:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
1969 год, кто подскажет- мне вообще в голову фамилия этого офицера не идёт:


Саша Скиба прав, это Симоненко. Симоненко читал Военно-морскую историю.
_________________
"Лучше быть повешенным за верность, чем быть награждeнным за предательство".
выпуск 1978, 2 факультет, 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Дек 2016, 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Шабалин Игорь писал(а):

Саша Скиба прав, это Симоненко. Симоненко читал Военно-морскую историю.


Ходил с ним в патруль по Севастополю.Узнал много интересного из его жизни.В частности о его командировке на Кубу.Он был там личным преподавателем Рауля Кастро.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мар 2020, 17:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья ,вы молодцы ,благодаря вам и я вспомнил наши курсантские студенческие годы . Не буду повторятся но и внаше время 1961-1966г были шлюпочные походы. Были и в Гурзуфе не помню чтото натворили и ночью пограничники всех построили , искали нарушителей не нашли . Мы спали в шлюпках. В артеке с пионерами принимали в концертах. Очень часто ходили в турпоходы с палатками и девченок брали с собой. В алушту , на айпетри и везде по побережью.Может не совсем по теме но коль затронули Артек скажу . Но зто было во время практики на эсминце.Подошли мы к Артеку и стали на рейде далеко от бухты . Нам была поставлена задача показать пионерам как советские моряки умеют плавать. Почти месяц тренировались плавать. Утром подьем ,форма трусы ботинки и вокруг корабля . А некоторые боялись прыгать даже со шкафута и спускались по трапу. Потом поднялись на палубу посчитали ботинки , свободных нет никто не утонул. завтрак и снова плавние , обед и плавание ужин и плавание.А потом корабля с берега почти не видно там пионеры и мы поплыли. Сопровождал катер кто тонул подбирали и ближе к берегу снова в море. пионеры нас встречали . Мы задачу выполнили . затем пионерский костер празднический обед. нас распределили по отрядам мы там были с ними дня три Экскурсия на корабль ,прощание и мы ушли.

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:

Да хотелось еще сказать. Пионер вожатые жаловались , что в этот год было им трудно . Обычно туда направляли дициплинированных ребят и если попадались хулиганы их сами ребята успокаивали. А в этот год было землетрясение в Ташкенте и прислали всех подряд. Родители погибли и ребята даже незнали Некоторых держали два или три заезда.потом говорили , готовили их . А хулиганов было много и пионе вожатым было трудно. Видимо поэтому и наш корабль туда направили чтобы отвлеч ребят . А в шлюпочных походах хотелось вспнить нас в море настигла морская ЗЫБЬ а мы шли под веслами все побледнели и не могли грести поставили парус а ветра нет общим какт выбрались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 18 Мар 2020, 7:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извините ,чтото с памятью моей сталось не морская зыбь на море а мертвая зыбь это когда больших волн нет а болтанка не качка но вы знаете спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB