Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ГРЕМИХА
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 10:10    Заголовок сообщения:  ГРЕМИХА Ответить с цитатой

Кто служил или бывал в городе летающих собак и кошек пишите!
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 11:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мой отец служил в Гремихе. На "К-27". Я там вырос в Островной. И мой родной брат там родился. Побывал случайно там в 1996 году....аж слеза пробрала, как все заброшено. А ныне наверное вообще брошенный поселок стал.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 11:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я с 1972 по 1987 г в Гремихе жил,школу там закончил с 92 по 95 служил в СРБ.Гарнизон сейчас развален конкретно у меня там приятель сейчас работает говорит много беженцев из чечни.А раньше словом "гремиханец" люди гордились!
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С 1988 по 1993 служил в 3-й дивизии. Жил на Бессонова 9.
А сейчас там так: www.gremicha.narod.ru
_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей спасибо большое за ссылку.Я жил на Бессонова 10.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевко Андрей


Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2007, 15:14    Заголовок сообщения:  Гремиха- это да!! Ответить с цитатой

Пришлось послужить в этом замечательном крае с 1989 по 1994 год. Потом перешел с К-447 в Гаджиево. Начинал службу в 41 ДПЛ, в экипаже к1р Котова в должности инж.-метролога. Жил на ул. Бессонова д.д.30,28,26. От проведенного там времени только самые лучшие впечатления. Какие люди, какие грибы, какая рыбалка!!! Больше такого ни где не было и не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Сен 2007, 3:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Гремихе, к сожалению (судя по вашим отзывам) не был, но Сподарева Дмитрия знаю лично и знаю, что он с гордостью пронес это имя в Севастополе, а человек он надежный, следовательно респект вам всем Гремыханцы Rose
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Казначеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 17 Окт 2007, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Случилось и мне в Гремихе послужить - в 17 дивизии с 1987 по 1990 г.г. на 627 проекте (на "Ленкоме" в том числе). Квартиры нашему экипажу выделили во вновь построенном доме в пос. Гремиха, по ул. Комсомольская, 9. Это рядом с портопунктом и причалом Иоканьга. В удаленности от Островного были и свои плюсы. По "Ветру-раз" оповестители к нам прибегали ночью в самую последнюю очередь, и машину всегда присылали, а с Островного все бегом на железо бегали.
Уже забывать всё стал, но тут наткнулся на статью о Гремихе, память освежил - почитайте: http://www.submarine.id.ru/garnizon.php?11
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 29 Окт 2007, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Чт, 03 Сен 2015, 10:26), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Рощенко Сергей


Возраст: 56
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1989г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 0:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем Гремиханцам большой респект!
Был на практике в 1986 г., а потом с 1989 по 1993 служил в 41 див. (к.1 р. Чурилов, к.2 р. Дроздов). Выбор службы был, но туда поехал сознательно, о чём нисколько не жалею. Жил на Соловья 8 и Бессонова 14, золотые времена были (хотя времени там проводил мало: автономка, отпуск, опять отпуск, а последний год в г. Полярном в Доке) и хорошие учителя (Касатиков, Зюбанов - 1985 г.в., Фёдоров, Андриенков - 1980 или 1981 г.в.). Но всё равно она мне хоть и не каждый день, но сниться. Жаль только что этот гарнизон разрушен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Дек 2007, 7:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Первая моя практика была в Гремихе на "Плавучем заборе", там я пил забортную воду с глубины 192 метра.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Николаев Александр


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 68
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Дек 2007, 16:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем! В Гремихе СЛУЖИЛ с 1984 года по июль 1996 года. Хорошо знал отца Дмитрия Сподарева./ он был помНЭМСа по живучести 41 дивизии- уважаемый в Гремихе человек.
Дмитрий где он сейчас / как у него сложилась жизнь.
Помню и тебя / ты был начхимом у нас в дивизии/ мы ещё десять лет назад как то встречалиь в Севастополе.
С наилучшими пожеланиями Я.
Жил на Соловья-14 и Бессонова -24.
Хорошо помню Касатикова, Колу Зюбанова, Игоря Андриенкова- я почти два года с ними прослужил на 472/ Касатиков и Зюбанов РАБОТАЮТ НА АТОМ ФЛОТЕ В Мурманске/есть телефоны
_________________
BIG SPIDER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рощенко Сергей


Возраст: 56
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 9
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1989г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 1:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Николай здравствуйте!
Вас почему-то не помню (наверное позже служил в этом экипаже - с 1989 по 1993). Но был бы рад получить тел. выше перечисленных Вами товарищей по экипажу, а именно: Серёги Касатикова, Коли Зюбанова, ну и конечно Андриенкова Игоря (он мне давно звонил в г. Киев из своей любимой Москвы, но тел. я к сожалению не сохранил).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николаев Александр


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 68
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 13:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гремиха, Йоканьга, Островной

В ЧУДНОМ ГОРОДЕ ГРЕМИХА
Для тех, кто когда - то здесь жил, выставлены фотографии Гремихи, какой она сейчас Сайт города Островной. Прошлое, настоящее и ?????
http://gremicha.narod.ru/
Паша ответ писал я/ просто помогал колеге осваивать форум/ напиши свой телефон я тебе сейчас перезвоню в живую
_________________
BIG SPIDER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевко Андрей


Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Дек 2007, 14:11    Заголовок сообщения:  Севастополь-город русской славы Ответить с цитатой

Саню Николаева помню ! Особенно по проверкам метрологии при ЯБ уже в Гаджиево. Я был инженер, а групманом Володя Островский(экипаж Крапивко Ю.П. К-447). Спасибо - выручал часто, особенно с этим конченным журналом по метрологии ПЛ.

Последний раз редактировалось: Шевко Андрей (Пт, 25 Апр 2008, 13:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4696
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Дек 2007, 16:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую всех сторожил и не только,этого удивительного места!
Был в Гремихе на практике,в 84-м,в 41-й дивизии.
Место суровое,летом ходили в бушлатах и белых "мицах",но воспоминания очень и очень приятные!Много грибов,ягод,в магазине венгерский вермут литрового разлива,зелёные бананы и консервы фирмы "Глобус"!Аж слёзы наварачиваются!
А переход с Мурманска на "Еланской",или "Воровском"?Красота...!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соболь Николай


Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.11.2007
Сообщения: 5
Откуда: Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 02 Янв 2008, 18:59    Заголовок сообщения:  привет из Севастополя Ответить с цитатой

всем привет! Служил в Гремихе с 1989 по 2000. В 17 На К-3, потом К-11, Б-517, потом на ( уже ) К-387. Это были лушие годы. Конечно очень жаль, что так обошлись с базой. Говнюки. Лучшая база на СФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Давыдов Александр


Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Фев 2008, 13:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем ,кто знает что это за место Гремиха.Служил в Гремихе с 1976-1981 (практика1975,стажировка 1976 там же ) .Жил на Бессонова 28.Бывал в Гаджиево,З-Лице все не то .Гремиха -самая лучшая по многим показателям.

Последний раз редактировалось: Давыдов Александр (Ср, 27 Фев 2008, 23:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кувайцев Александр


Возраст: 71
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Измаил Украина
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Фев 2008, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Служил в Гремихе с 1975 по 1993 в в/ч 90190,34235,на К 447,в в/ч51339.
В Гремихе остались дети.Теперь уже взрослые. Что делается в поселке в курсе.
Жуть берет,как можно было все пустить по п... Surprised Ведь лучшей базы не было на СФ.
А теперь там одни развалины, скоро вообще останется только СевРАО. Но все равно мы Гремиханцы.
_________________
Привет ребята! Я с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ожигин

старшина 2 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 16 Мар 2008, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, земляки! Служил на 18-й "дикой" дивизии! С 1977 по 1980-й! Есть с чем сравнивать, потом 13 лет в Задней Лице! Лучше людей, чем в Гремихе не было и нет! Помню, как совершенно незнакомые офицеры в больших рангах подбрасывали на своих тачках в Гремиху и обратно! В Лице подобное явление из разряда "Ни фига себе!"
_________________
Ищу выпускников 252 роты 1977 года выпуска.
_______
И нет нам почвы тверже под ногами, чем палубы подводных кораблей.
М. И. Гаджиев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2008, 5:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Лица не Гремиха! Был в славном этом гарнизоне( Гремиха) на практике после 4-го.Помню ДОФ, танцы и где подруга жила там, рядом с Дофом. Конечно, весьма колоритный поселок. А еще в гарнизон к ракетчикам ходили, там с дочерью командира по-моему и с ее подругами тусили. Вот было время!!!!!!!!!!!!Но все таки служить захотел в Лице, где и прослужил десятку, не вынимая....
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2008, 12:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гремиха. Для меня она в двух ипостасях. Что-то такое далекое совсем детское, когда отец там был начальником узла связи и как мы оттуда уезжали в столь уже давнем 67-ом году по переводу отца в Севастополь. От этих воспоминаний крепче всего в памяти остались наш последний пароход, одноклассники старшего брата на пирсе и белые птицы на воде. И вот стажировка в 85-м, почему я выбрал Гремиху для стажа сейчас наверное и не вспомню. Может желание посмотреть все северные базы, так как Лица и Гаджиево было изучены на втором и четвертом курсе соответсвенно, может хотелось посмотреть на те места про которые так часто вспоминали мама с папой, не знаю. Как бы то не было первый раз я увидел зимний Мурманск, первое впечатление от выхода из самолета на двадцатипятиградусный мороз это непривычные ощущения в носу, мне еще не приходилось в сознательном возрасте дышать таким холодным воздухом.. Красивый белый пароход, Кольский залив, Севороморск по правому борту, мой (тогда я прада об этом не знал) красавец корабль на рейде. Ну вот и Гремиха, мы первый раз уведели наших коллег из Дзержинки, до этого наши практики никогда не совпадали. Как только вышли на пирс, сразу опустили уши у своих шапок, вмиолухи глядя на нас только посмеивались, ну, типа, что с них взять - южане, правда почему-то когда дошли до Островной у дзержинцев тоже были все уши опущены. Но опущенные уши для этих мест, как выяснилось абсолютно нормально, более того никого там не удивляло замотанное шарфом лицо и лыжные очки, даже в строю. Есть еще чего вспомнить, правда не знаю интересно ли это кому, кроме меня.

Последний раз редактировалось: Павел Вершинин (Сб, 05 Апр 2008, 13:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кувайцев Александр


Возраст: 71
Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 35
Откуда: Измаил Украина
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Апр 2008, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное все дело в том,что в Гремихе особый "микроклимат", с кем бы из гремиханцев ни общался,все вспоминают Гремиху добром. Crying or Very sad Люди там почему-то добрее чем где бы то нибыло. И многих,очень многих тянет обратно. Может просто посмотреть на места где прошли молодые годы,а некоторые хотели бы остаться там жить. Но поселок убивают,работы нет. Подлежит выселению.
_________________
Привет ребята! Я с вами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2008, 21:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саня привет! Посетил гремиханский форум,очень приятно было вспомнить былое. Меня ты должен помнить.В 1987г. я после прибытия с Чф принял у тебя группу на К-472.Последняя встреча у нас состоялась в Гаджиева на К-407(бдрм) в 1997г.(я готовился в автонономку).
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 09 Сен 2009, 18:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я учился и немного служил в Гремихе в СРБ. Чудное было время.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 26, 27, 28  След.
Страница 1 из 28

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB