Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Коммунисты, вперед!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 12:09    Заголовок сообщения:  Немного конкретики... Ответить с цитатой

Хочу маленько дполнить уважаемого ПАС.
Вышеуказанный "замулька" свалил с корабля чуть ли не по концам питания... С концами! Даже на "замер шумности" не соизволил прибыть. Хотя вот кого замерять и проверять надо было...
А та "застава богатырская", которую Гринь на корне пирса водрузил, первой же и слегла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 15:46    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Так они всю свою службу сваливали. Особенно мне нравилось, когда в Североморск приходили на погрузку ракет, а зам первый бежал с криком "У меня дела в редакции газеты "На страже Заполярья". А утром прибывал как минимум с бланшем под глазом, как максимум - с трипером.
Вернуться к началу
Владимир Гора


Возраст: 73
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 4

Группы: 
[ 1973г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!
От ГКЧП углубимся в историю нашего СВВМИУ 70-х. Причем эту историю я узнал совсем недавно. От своего однокашника Володи Смолененкова. (кстати, в училище он учился вместе с братом Валерой, который был на 1-м факе, оба закончили училище с медалями, см. фото доски почета). Так вот, на пятом курсе наш Володя был секретарем парторганизации 3-го факультета, у Г.М. Буйнова. А замом на факультете был к. 1 ранга Лебедев, как звать уже не помню, но кличка у него была Паштак, от часто употребляемой скороговоркой к месту и не к месту фразы "понимешь, так". Так вот, в июне месяце 1973 года, перед самым нашим выпуском, Паштаку парторганизация факультета по инициативе Володи, как секретаря, объявила строгий выговор! А ларчик открывался просто: Паштак приставал к жене нашего однокашника Олега Зайцева, причем не просто приставал, а можно сказать домогался... Тайное стало явным (правда не для всех) и награда нашла "героя" Evil or Very Mad . Ничто человеческое и им было не чуждо!
А на флоте нас уже ждала частушка: "Зам. сказал, что много дел, и ушел в политотдел..."
_________________
В. Гора, выпускник 3-го факультета СВВМИУ 1973 года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 19:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"Солнце светит и палит, в отпуск едет замполит!!! "Very Happy У меня на лодке 9 лет замполитом был Александрович Валерий Константинович. На пл был назначен с должности флагманского комсомольца Ленинградской ВМБ, где успешно прослужил 5 лет, получил кап-лея, надо было "расти" дальше. Сразу "пошел" на атомоходы. С удовольствием рассказывал, как "золотая" флотская молодежь устраивала гуляночки на "Авроре". С декабря 1984 года - зам. по ПЧ 3 факультета, так что многие его знают.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 19:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня на лодке 9 лет замполитом был Александрович Валерий Константинович.
Противный был товарищ. Это я об Александровиче. Мы его называли человеком с двойным отчеством. А кликуху дали ему : "Половые губы факультета", а вообще -ФАНТИК.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Георгий


Возраст: 72
Зарегистрирован: 05.03.2008
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2008, 14:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, привет! Похоже, мы с тобой единственные "маслопупые" на форуме? Интересные вещи ты рассказываешь про покойницу Ворону...Интересно, где этот ухарь ухитрился урвать момент для "домагивания"? Насколько я помню, она не работала в училище. Писни писюльку по usov-georgiy @yandex.ru
Обнимаю, Усов
_________________
Не служил бы я на флоте, если б не было смешно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Апр 2008, 9:36    Заголовок сообщения:  Что за фигня? Ответить с цитатой

Георгий писал(а):
Володя, привет! Похоже, мы с тобой единственные "маслопупые" на форуме? Интересные вещи ты рассказываешь про покойницу Ворону...Интересно, где этот ухарь ухитрился урвать момент для "домагивания"? Насколько я помню, она не работала в училище. Писни писюльку по usov-georgiy @yandex.ru
Обнимаю, Усов


О чем сей пост и на какую тему? И что значит "единственные маслопупы"?
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2009, 14:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Большинство в наше время были членами КПСС. На должность командира дивизиона без этого не назначали, без партбилета погоны кап.3 не давали.это была сложившаяся практика. И никуда от этого было не деться..
Всё в наличии: комсомольский и партбилет, обе учётные карточки. Хранится. Зачем? Сам не знаю Пусть лежит, память, жизнь... Crying or Very sad Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 14:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поступившие в Училище в середине 80-х( 90,91,92 годы выпуска) застали как бы две эпохи. Вначале действительно- все офицеры- члены КПСС,все курсанты- комсомольцы или коммунисты. Но два ( как минимум ) исключения я знаю.
В нашей роте не был комсомольцем курсант Куцюруба.Почему его не приняли в комсомол в школе ? Я лично не знаю.От прямых вопросов он уходил, а что отвечал начальству тоже неведомо.Но помню отлично такой эпизод- проверяют нас,первокурсников,перед увольнением младшие командиры- комоды и ЗКВ. Все помнят: прически,глажка,фланки,ботинки и т.д. по списку. В том числе проверяют наличие и правильность размещения комсомольсих значков.Из строя безжалостно удаляются "не соответствующие"...Доходит очередь на проверку до Сергея...
-Значек отсутствует- выйти из строя:
-Я не член ВЛКСМ!
- ????!!!!....Не может быть!
-Так точно!Не комсомолец!
-Вас ,курсант Куцюруба, в цирке показывать надо!

Действительно- как мог не состоять в ОБЩЕСТВЕННОЙ И ДОБРОВОЛЬНОЙ организации курсант военного Училища!Но факт остается фактом- парень дотянул до 90-х когда это уже никого не интересовало!
А второе исключение из правил- капитан 3 ранга Сафронов. Я его знал по шлюпочному походу 87 года. Спец был по морской практике- и упралял одной из двух яхт, числивщихся при училище. Но вот не помню: был ли он на кафедре "Мор. практике" или на какой-то другой. Так вот- как говорили нам - он был единственным старшим офицером в Голландии,не членом КПСС.Правда политики никакой конечно в этом не было. Вроде был он исключен из-за бытовухи. Точно не знаю,поэтому слухи распостранять не буду.

Ну а с конца 89 года начался процесс декоммунизации. Сам я успел стать "кандидатом в члены" в конце 88( начало 3 курса). Но менее чем через год-не стал подавать заявление . Таким образом и в КПСС не вступил и из комсы "автоматом" выбыл. Еще успел меня "проработать" замполит факультета Третьяков- хороший кстати дядька.Но эпоха уже закончилась... В начале 5 курса ( осень 90-го года) я стал замком роты по ПЧ (!) ,будучи совершенно беспартийным!
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 15:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...в 1976 закончился мой комсомольский срок... и с той поры никуда не вступал... Замполиты бесились, но я гордо отвечал: - Папа не разрешает (а это так и было). На Севере - всё как-то сходило это б/п... даже был политгрупповодом, вел с моряками по понедельникам занятия... и прочую хрень. На Балтике - все как с цепи сорвались - всех возмущало моё б/п... Evil or Very Mad Нашел способ не вступить - поступил в УМЛФ (и окончил его дважды) - в Лиепае и в Риге... - под легендой "глубокое изучение М-Л и партийного строительства".
В 1987-8 - посылал всех этих партийных деятелей - Далеко... и они отвалили. В 1988 - 1991 - окончил Латвийский гос. университет - факультет философии... Но тогда уже все коммунисты в церковь ходить начали... и некоторые, вроде как, в друзья набиваться стали... Сучье племя! Mad
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей- а что такое УМЛФ?
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Сен 2009, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Костромичев писал(а):
Сергей- а что такое УМЛФ?


Антон, хорошо - когда тебе 40! Завидую!

УМЛФ - Университет Марксизма-Ленинизма - а Ф - я чо-то пришпандорил, по-моему, зря... После окончания выдавали Диплом и вот такой знак - http://www.aucland.ru/marktApi?item=136034 -
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 07 Сен 2009, 4:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Антон Костромичев"]успел меня "проработать" замполит факультета Третьяков- хороший кстати дядька


Антон, привет! Я с этим "хорошим дядькой" учился в одной роте. Нас с ним учили на механиков. Это потом, по-видимому, жизнь уже заставила Мишу заниматься ремеслом, исполнением которого он тебе запомнился...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Comandor Семёнов Владимир


Возраст: 73
Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 6
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1973г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Мар 2011, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Возможно потому, что наше поколение и на телефон с изумлением смотрело, очень мало на форуме воспоминаний выпускников 60-х, 70-х годов. Воспитание и порядки, им определяемые, были совсем другие: меньше думали о "бухле", больше - о культуре, к преподавателям и отцам-командорам относились с трепетом... Я не о том, что "вот в наше время канарейки басом пели, а апельсины были такими, что шесть штук - уже дюжина". Мои друзья-гражданские почитали воспоминания т.Бойко про наше училище и стали представлять наше СВВМИУ как бурсу, где "раклы" только пьянствовали, дебоширили, обманывали преподавателей и предавались прочей аморальности. Мы тоже попивали по случаю, блюли традиции камбузного наряда, бросали в море "бракоделов"...
А в КПСС многие мои однокашники вступили без уговоров, даже при некотором противодействии. Это потом выяснилось, что существует "запрет на профессии", когда беспартийному не было карьерного роста, а на атомоходах особенно. Моему сослуживцу так прямо и сказали: "Вступай в партию, женись - будешь "бычком", а иначе в "групманах" и дембельнёшься".
Я вступил в партию в 1973, а вышел из нё в 1989 г. И то, и другое - по убеждению. В 89 выйти из КПСС было нельзя, можно было только вылететь со всеми причитающимися последствиями. Последствий мне не хотелось и я сделал следующее: написал заявление, в котором указал, что я не считаю возможным находиться в "пикантном положении" под обязанностью выполнения требований ДВУХ уставов. Устава ВС СССР и Устава КПСС. С одной стороны: "Приказ начальника - закон для подчинённого...", а с другой: принцип демократического централизма, когда надо выполнять волю большинства коммунистов и ЦК. Что мне делать, если командир скажет: "Стреляй сюда!", а замполит: "Стреляй туда!"? Но т.к. деньги мне платит МО, а КПСС часть их у меня забирает, то я выбираю Устав ВС. Много я ахинеи выслушал на политотдельских коврах разной стоимости, но поскольку политработники ещё с училища были загнаны в глухую трубу идеологии, то их мысли так по этой трубе и текли. И в нестандартной ситуации они просто не могли ничего умного противопоставить оппоненту, кроме своей любимой фразы: "Вы неправильно понимаете политику партии!". Наконец меня тихо выперли "за неуплату членских взносов". И даже вернули взнос, который я успел заплатить до написания заявления. Я не прикалываюсь, но сумма была 3 руб. 62 коп. Символическая сумма!
КПСС в те времена была нужна, она вместе с Уставом ВС поддерживала дисциплину, давала возможность жёнам "приводить в меридиан" мужей, давала право "прихватывать" не очень высоких начальников... Во что она выродилась - это уже другой вопрос, но монополизм губит не только партии. Что толку, что сегодня существует не один десяток "беззубых" партий? КПСС хоть воровала с оглядкой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 31 Окт 2016, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может, кто и узнает себя или своего товарища, вроде 1972 год:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 06 Ноя 2016, 14:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошло четверть века, однако:
25 лет назад 18 млн коммунистов героически испарилось?
25 лет назад, 6 ноября 1991 года тогдашний президент России Борис Ельцин запретил деятельность КПСС и её филиала — Компартии РСФСР. Очевидцы вспоминают, как в «последние дни» аппаратчики жгли партийные бумаги и тащили из буфетов копчёную рыбу, и как практически никто из 18 миллионов членов правившей десятилетиями партии не вышел на митинги в её защиту.
25 лет назад, 23 августа 1991 года, Президент России подписал Указ «О приостановлении деятельности Коммунистической партии РСФСР»
http://foto-history.livejournal.com/9785847.html?media
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Ноя 2016, 15:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
Может, кто и узнает себя или своего товарища, вроде 1972 год:

Очень похож на Бурчакова, 1971 года набора, где командиром на 1-ом курсе был Васильев....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 06 Ноя 2016, 15:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А присвоение звания ст.м-с для успевающих курсантов 3 курса кажись в 72г. ввели?
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74372
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 06 Авг 2020, 7:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фотография из архива доктора исторических наук Владимира Овчинникова:


Партийцы 517-й на конференции в Полярном. 1985 г.
Слава направо: В. Печко, А. Гуляев, П. Гапоненко, В. Борисов, В. Овчинников, Н. Смагин, В. Колесниченко
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Авг 2020, 17:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, наш доктор исторических наук еще только старший лейтенант, вся служба еще впереди! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Авг 2020, 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, наш доктор исторических наук еще только старший лейтенант, вся служба еще впереди! Good

Лица очень серьёзные.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СарминАнатолий



Зарегистрирован: 27.09.2018
Сообщения: 57

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт 2020, 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ктото сказал что выпустников 60-хне слышно это так один я еще воюю спрашиваю своих выпусников В малыхина В четверикова они по одному разу пытались чтото сообщить а потом передумали трудно с вами ребята голландцы вы молодеш и взгляды у вас другие вы все вышли из кпсс и наверное вступили в единую россию только по зову сердца или как и те ранее вступали в капсс для продвижения если вы считали что кпсс ерунда надо было бороться с этой партией только это были не коммунисты а члены кпсс вы наверное плохо изучали марксизм а коммунистами были П корчагин маршал Жуков Молодогвардейцы те которые строили днепрогес разрабатывали целину шли вперед во время отечественной войны сделали нашу страну мощной державой которая при царе Николае приграла 1 мировую русско японскую итд 1905г . А чем хвастают Павел Вершинин Скубанов Александр Сергей Журавский Павел Ефремов и ваш МЕХ Даленко Борис подал заяву о выходе из партии Вы говорите Союз развалили Коммунисты а вы считаете Горбачев коммунист а вы лично кому присягу давали почему же вы не защитили союз и партию а теперь умничаете а я вот пишу и разговариваю с выпусниками голландцами которые говорят Мазепа петлюра бандера и лесные братья в прибалтике патриоты а молодогвардейцы сволочи Сергей Акиндинов пишет что в церьков ходит а я коммунист 10 лет при совеиской власти был депутатом но в церьков ходил сам крещеный и детей крестил никому не говорил потому что это таинство как говорил нобелевский лауреат АЛферов в бога не верю но я за церьков попам которые несут всякую ахинею не верю вот и я может и вы считаете что земля нга трех слонах а за что сожгли коперника а может родить баба без мужской спермы а есть оная у святого духа как говоря дай бог чтобы ваши жены когда вы были в морях не сказали что от святого духа а Иван Лукашенко которого я уважаю сказал что коммунисты испарились я и мои друзья коммунисты я каждую пятницу на митингах возле администрации в краснодаре ВАня там гле ты живеш выступал на митингах однажды нас менты перекрыли и не пустили к администрации боялись пенсионеров а потом заболел но есть еще порох и вот однажды на митинге говорил бывшему председателю члену кпсс но не коммунисту вы ведь были в КПСС затем партия власти демократический выбор России затем отечество вся россиия а теперь единая россиия он ответил мы мол не перекрасились мы одумались и сколько еще рз будут одумываться а себя я считаю коммунистом мои избиратели долго мне писали и говорили спасибо я всегда их защищал правда от руководства иногда получал замечания скрмно сказать возглавлял в краснодаре первичную организацию но в КПРФ не всупал Правда ее окрестили как отдел единой России и как сказал нан бывший губернатор Ваня ты знаещ кондратенко БОЛЬШЕ НЕ В КАКОЕ ГОВНО всупать не буду правда потом помоему изменил его сын в ЕДРЕ ну а вы ребята некоторые молодцы продолжайте хаять Союз коммунистов которые вам дали образование а кем бы вы были при царе батюшке права сейчас все пишут что они дворяне бароны графья итд бог вам судья только бог по СОФОКЛУ -ВЫСШИЙ РАЗУМ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Окт 2020, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сумбурно, но как правильно сказано о главном! Good
Так как капитализм зло! Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4004
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Окт 2020, 21:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню Александровича-Фантика. Ну как . двоякое чувство. Было дело пошли с Шурой на Северную, ну даже и самоходом не назвать- чего там Бартеньевка, пешком дойти. День, суббота что-ли, магазины ещё работали, особенно штучный, куда и направлялись, очередь конечно, это уже ажиотаж начинался, 90 год. Поход был чисто деловой , затариться. причём про запас, к какому-то сабантую заранее готовились. Отстояли, взяли, причём как-то вышло что в репертуаре было больше вино и шампанское, водку уже до нас размели. Выходим , тащим, сумка большая с двумя ручками, чуйствуем пешком тяжко. Ну решили ближе к остановке, 16 подождать, щас думаем там поблизости схоронимся за Вороньим Камнем, чтоб автобус видно было на подходе. Метров 20 прошли- хлоп жигуль тормозит, Фантик зараза и две девицы с ним. Уже пятый курс где-то, в лицо нас знал прекрасно, ну что ты будешь делать. А что у вас в сумке, присаживайтесь в машину! Напряжно. Шура совсем взгрустнул. Едем, судорожно мыслю. Девицы навеселе смотрю, хихикают, Фант серьёзность на себя напускает, соответственно моменту. Первоначальную отмазку мы слепили мол у девушки знакомой день рождения вот решили так сказать, не с пустыми руками- ну чахленькая конечно отмазка. И тут в машине говорю. тащ 2 рага, мы всё осознаём, а раз уж у нас праздник сорвался пусть хоть дамы ваши угостятся, нам нисколько не жалко. Девицы сразу в восторге, нарываемся на кучу комплиментов, какие мы замечательные и настоящие джентельмены. Смотрю Фант на глазах тает, как мороженое, представляет как удался вечер. Вобщем без особых обещаний со своей стороны, сказал нам сидеть в системе, потом, мол разберёмся. Довозит до КПП и уезжает с содержимым сумки и девками. Шура в расстройстве, представляет уже все кары небесные, подозрительно смотрит на меня как на идиота и говорит- что это было? Расслабься, отвечаю, -пронесло. Раз наживку заглотил- прогноз положительный, хотя конечно замуля, может и гнилуху подкинуть. Но в результате всё обошлось тихо, не сдал, даже слова больше не сказал, ну мы соответственно тоже не афишировали. Всё равно б забрал, а так мы из пострадавшей и виноватой стороны сразу в благодетели перескочили, ход конём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB