Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ПАЛДИСКИ ,НЕМНОГО ПОДРОБНЕЕ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2020, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В ПАЛДИСКИ СЕГОДНЯ: https://limon.postimees.ee/7026021/paldiski-nikogda-ne-spit-smotrite-kak-moshchno-veselyatsya-zhiteli-goroda-i-chem-gordyatsya

НАРОД НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!

СЕГОДНЯ ПАЛДИСКИ ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ ГОРОДА: https://limon.postimees.ee/7025979/vsegda-priyatno-vozvrashchatsya-v-estoniyu-faktor-2-dala-koncert-v-paldiski-a-my-vzyali-u-rebyat-intervyu
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2020, 22:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
В ПАЛДИСКИ СЕГОДНЯ: https://limon.postimees.ee/7026021/paldiski-nikogda-ne-spit-smotrite-kak-moshchno-veselyatsya-zhiteli-goroda-i-chem-gordyatsya

НАРОД НЕ ИЗМЕНИЛСЯ!!

СЕГОДНЯ ПАЛДИСКИ ПРАЗДНУЕТ ДЕНЬ ГОРОДА: https://limon.postimees.ee/7025979/vsegda-priyatno-vozvrashchatsya-v-estoniyu-faktor-2-dala-koncert-v-paldiski-a-my-vzyali-u-rebyat-intervyu

Народ то не изменился, но нет теперь среди народа вонморов.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2020, 22:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Народ то не изменился, но нет теперь среди народа вонморов.


ОШИБАЕШЬСЯ!!!! ГОРОД ПОМНИТ ВСЁ!!! ТАМ ПОЛНО НАШИХ ОСЕВШИХ ТАМ!!!

Я СРЕДНЮЮ ШКОЛУ ТАМ ОКОНЧИЛ...ПОТОМ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ УЧИЛСЯ ТАМ НА 1Й КОРПУС БДРМа...... ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ ТАМ У МЕНЯ МОРЕ!!!! НАШИХ ТАМ ПОЛНО!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
владимир малышкевич

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1646
Откуда: краснодар
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Июл 2020, 22:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
Цитата:
Народ то не изменился, но нет теперь среди народа вонморов.


ОШИБАЕШЬСЯ!!!! ГОРОД ПОМНИТ ВСЁ!!! ТАМ ПОЛНО НАШИХ ОСЕВШИХ ТАМ!!!

Да знаю я, что многие там остались. Я о другом. Раньше на таких мероприятиях основная масса была людей в форме. В 90-м году я с экипажем праздновал день ВМФ в Палдиски. Всё было по высшему разряду. Кстати, жара в тот год стояла в Палдиски как на юге. Температура воды на пляже была 23-24 град. В выходные ездили в в посёлок Клоогаранн на пляж. В Гремиху мы загорелые приехали, как с отпуска.
_________________
А если вы такие умные, почему строем не ходите и тельники не носите ?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Июл 2020, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, вам крепко повезло, тем более прибывшим из Гремихи, искупаться в заливе мог только один раз и как правило после игры в футбол или баскетбол!
Палдиский учебный центр произвел на меня сильное впечатление, как строгой красотой здания из бетона, алюминия, стекла, так и его техническим оснащением, я уже не говорю о преподавателях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валентин Черков

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.11.2009
Сообщения: 252
Откуда: Cинельниково Украина
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июл 2020, 8:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Палдиски-город моей службы после ТОФа с 302 летием! Я горжусь тем, что праздник и прекрасный концерт организовала моя дочь-Виктория Висбек! Всем здоровья и успехов!!!
_________________
Жизнь - это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились. Жить только для себя есть злоупотребление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июл 2020, 10:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Very Happy Clapping Clapping Good Good Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Июл 2020, 19:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
Цитата:
Народ то не изменился, но нет теперь среди народа вонморов.


ОШИБАЕШЬСЯ!!!! ГОРОД ПОМНИТ ВСЁ!!! ТАМ ПОЛНО НАШИХ ОСЕВШИХ ТАМ!!!

Я СРЕДНЮЮ ШКОЛУ ТАМ ОКОНЧИЛ...ПОТОМ ЧЕРЕЗ МНОГО ЛЕТ УЧИЛСЯ ТАМ НА 1Й КОРПУС БДРМа...... ЗНАКОМЫХ И ДРУЗЕЙ ТАМ У МЕНЯ МОРЕ!!!! НАШИХ ТАМ ПОЛНО!!!

Валерий, вот что значит преемственность! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 21 Авг 2021, 16:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет подводникам, проходившим службу в Палдиски! Good
Давненько не был у вас... и решил обновить тему ссылкой на довольно любопытное видео.
Можно сказать, что это документальные кадры, на которых отображена судьба бывших военных объектов в Палдиски на момент 1993 года.
Начинается оно с кадров, по которым можно вспомнить, каким было 3-ее КПП при въезде в Палдиски с западной стороны полуострова. В народе его ещё называли "нижним".
Далее показан и Подплав, и территория, что примыкала к Подплаву с Юга.. В народе эту территорию называли "Ларга".
Мелькает и территория "очистных", что была через "железку" и немного Южнее вокзала.
Ну и БТК - гавань торпедных и ракетных катеров, которые впоследствии были там же и затоплены. Sad
В завершении, уже немного подкосившийся, но пока ещё не разрушенный полностью "Пентагон"... Crying or Very sad

Ссылка на видео размещена в Палдиской группе на ОК. Там не плеер, а именно ссылка на страницу YouTube с этим видео, поскольку автор запретил размещение плеера на сторонних сайтах.

https://ok.ru/paldiski/topic/153803862348569

Всем всего доброго! Drinks or Beer Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2023, 11:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В Палдиски массово перебрались украинцы в прошлом году. ! Знаю даже обзавелись квартирами. А что дальше ? Зацепит их ? Или нет?

https://www.fondsk.ru/news/2023/02/08/estonia-naelas-ukrainskogo-58441.html

Переселять обещают добровольно
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2023, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Палдиски, прекраснейший учебный центр для подготовки экипажей стратегов,
меня поразила его строгая красота и монументальность, к стати, в то время там
еще готовили экипажи и технические экипажи для "автоматов" 705 проекта!
В Советском Союзе умели все, в том числе и обучать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2023, 9:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote=".. готовили экипажи и технические экипажи для "автоматов" 705 проекта!
В Советском Союзе умели все, в том числе и обучать![/quote]. А не в Сосновом бору?
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2023, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
А не в Сосновом бору?
В декабре 1964 г. в учебном центре г. Палдиски началась подготовка первых экипажей пла проектов 675 и 705 Затем для подготовки пр. 705 был в 68 году создан Сосновый Бор , где с 1971 г начали подготовку пр.705 !

Директивой Генерального Штаба ВС СССР от 22 мая 1968 г. была образована учебная группа № 601 с условным наименованием «войсковая часть 87286». Группа № 601 должны была готовить л/с экипажей строящихся пла 705 пр.

Приказом Главнокомандующего ВМФ № 01366 от 12.09.69 г. назначен первый начальник УЦ - капитан 1 ранга инженер В.Ф. Кудрявцев

Из Палдиски и Истры перевели Первых преподавателей, принявших участие в подготовке экипажей, капитан 2 ранга И.Е. Гриценко (цикл № 1), капитан 2 ранга С.М. Полетаев и капитан 2 ранга Ю.В. Михайлов (цикл № 2), капитан 2 ранга А.Г. Колмыченко (цикл № 3), капитан 3 ранга В.И. Дмитренко и капитан 2 ранга А.Ф. Сивухин (цикл № 4), капитан 2 ранга В.В. Королев (цикл № 5).

В соответствии с Директивой ГШ ВМФ Приказом Главнокомандующего ВМФ сформированы циклы:

цикл № 1 Цикл физики ядерных реакторов и радиационной безопасности (начальник - капитан 2 ранга И.Е. Гриценко)
цикл № 2 - Цикл паропроизводящих и паротурбинных установок (начальник - капитан 2 ранга С.М. Полетаев)
цикл № 3 - Цикл автоматики и телемеханики ГЭУ (начальник - капитан 2 ранга В.М. Дейкун).
цикл № 4 - Цикл электроэнергетических систем (начальник - капитан 2 ранга А.Ф. Сивухин).
цикл № 5 - Цикл устройства корабля и борьбы за живучесть (начальник - капитан 2 ранга А.А. Бабошин).
цикл № 6 - Цикл боевого использования технических средств ядерных энергетических установок (начальник – капитан 1 ранга Н.Н. Федоров).

https://allmines.net/catalog/russia/vuz/SBor/?ysclid=ldwrf90gh9522109099
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74374
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 31 Май 2023, 5:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично я побывать на учёбе в Палдиски, не сподобился, "тружеников" АПЛ 658 проекта в пору моей службы на лодках, на учёбу уже не возили никуда ( "старьё", просто из них нещадно выбивали моторесурс, не выпуская из морей) , но многие мои соседи и однокашники по Гремихе, там побывали, служа на лодках в 41 дивизии. Этот рассказ о них, северянах и тихоокеанцах:
Пентагон
.. Ломая ноги, Петруха со штурманом Вовой бегут на занятия в учебный центр, грозно прозванный Пентагоном. Полы шинели мешают стремительности бега. Рвут когти по заснеженному Палдиски, потому как опаздывают на торпедную стрельбу — отработка на тренажёре. Не спят третью ночь, не совсем протрезвевшие — на «жидком хлебе», художественную литературу читают по ночам, днём — секретную.

Прилетели в Эстонию через всю ширину необъятной державы, с Приморья. Пообтёрлись, влились в местный колорит. Уж месяц прошёл, как учатся «военному делу настоящим образом». На днях произошёл праздник. Соединились вре́менные семьи. Девчонки из местных вспомнили про них, опять любят и уважают. Тому причина была житейская — улетел восвояси полностью обученный экипаж с Камчатки. Девчонки без зазрения совести променяли тихоокеанцев на толстые лопатники с двойным окладом. Затем кошельки экипажа с Севера красавицы потрошили с лёгкостью и улыбкой, невзначай. Морякам с Приморья конкурировать с камчадалами и северянами бесполезно — коэффициенты выплат денежного довольствия куда ниже. Но зато они весёлые и более горазды на выдумки. За это их любят, и ещё за одно толстое обстоятельство, сохраним его в тайне — всё-таки секретный режим учебного центра. Девчонкам загул простили — они такие хорошенькие, да и покорители морей без далеко идущих намерений
https://dzen.ru/a/ZEiAJ7DuWAbb1Nhc?from_site=mail
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 05 Ноя 2023, 23:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем подводникам, кто знает и помнит о Палдиски! Drinks or Beer

Если кому-то ещё интересно, то есть немного информации. Это не новость, а именно информация, поскольку в ином итоге мало кто и сомневался вообще. Но теперь это уже не просто домыслы, а цитирование официального новостного портала Эстонии.
Наверняка, всем вам известно, что так называемый "3-ий участок" в Палдиски был законсервирован и превращён в закатанный в бетон "могильник" для хранения радиоактивных отходов. Но если ранее у этого объекта был статус временного хранилища, то теперь уже на официальном уровне заговорили и о смене его на: "место окончательного захоронения радиоактивных отходов".

Полное цитирование(со скринами) этой новости приведено в теме группы "Русская Эстония" на ОК: https://ok.ru/rusest/topic/156227325930904

NB! У группы статус "открытая" и для просмотра данной темы обязательного вступления в неё не требуется. Но если кто-то заинтересуется - милости просим! Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Woodsman



Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 31
Откуда: Палдиски
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 22 Ноя 2023, 23:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очередной привет всем, кто служил в Палдиски! Drinks or Beer
Думаю, вам будет интересно. Это сегодняшний выпуск местной "Актуальной камеры".
С 12-ой минуты видео речь идёт о нашем, Палдиском "3-ем участке", который в данный момент практически весь залит бетоном и фактически является саркофагом всему, что было оставлено там в уже далёком 94-ом году прошлого века.
В репортаже приводится общая информация и говорится о текущей ситуации и о планах на будущее, вплоть до 2040 года, когда его и планируется "утилизировать" окончательно.

Тема с видео в Палдиской группе на ОК: https://ok.ru/paldiski/topic/157345000821529

Всем доброго здравия! Drinks or Beer


Последний раз редактировалось: Woodsman (Вс, 18 Фев 2024, 9:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2023, 18:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, а мы его называли просто трубой. Там служа обучались, в Советском Союзе умели учить, полагаю,
это в первую очередь и дало возможность достичь небывалых успехов во всех сферах деятельности.

Такой остался след после окончания обучения в таком прекрасном месте, как город Палдиски Эстонской ССР.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6607
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 24 Ноя 2023, 20:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ! ТОЛЬКО ДАТЫ ДРУГИЕ КОНЕЧНО!!! ГОРЖУСЬ!!! Very Happy
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB