Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Обстановка в училище перед самым развалом.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 14:33    Заголовок сообщения:  Re: СВВМИУ-развал Ответить с цитатой

[quote="Сергей Акиндинов"]
...с памятником, это конечно - просто анекдот. А если бы эта махина обрушила ступеньки, под ними же, на сколько помню, был "Пульт - 70"......
quote]

Насколько помню - под ступеньками была лаборатория по обучению обслуживания АБ. справа, а слева - был книжный магазинчик
_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 14:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Саша, в наше время там был "Пульт 70" - если что-то не путаю...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, там был "Пульт-70", а сдругой стороны книжный магазин. А сейчас, там, где книжный что-то типа какой-то шхеры для кого-то. Койка грязная, дверь была полуоткрыта,похоже на какую-то мини котельную.
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6595
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 20:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ВОТ ЧТО УДАЛОСЬ НАЙ ТИ В ИНЕТЕ :
Цитата:
Украина
Я (имя, фамилия, отчество) вступаю на военную службу и клянусь народу Украины всегда быть преданным и верным ему, честно выполнять военный порядок, приказы командиров, непреклонно выполнять Конституцию, законы Украины, сохранять государственную и военную тайну.
Я клянусь защищать украинское государство, непреклонно стоять на страже его свободы и независимости.
Я клянусь не изменить народу Украины.

Цитата:
http://www.lionblog.net.ru/2007/05/11/teksty_prisjag_raznykh_stran_mira.html


Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Цитата:
Россия
Я (фамилия, имя, отчество) торжественно присягаю на верность своей Родине -- Российской Федерации.
Клянусь свято соблюдать ее Конституцию и законы, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников.
Клянусь достойно выполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество.

А ЭТО РОССИЙСКАЯ СЕГОДНЯ... если верить интернету ......ссылка таже...

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

повод поговорить о различиях...и трактовке без политики.... только то что следует из текста...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Сб, 19 Дек 2009, 20:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 20:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Валерий. Но я уже был на этом портале... и чо-то мне показалось это не то... Все-таки желательно украинский текст... или официальный сайт... пока не нашел...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Янв 2010, 23:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Женя Савельев! Опиши что творилось в системе в последние годы. Ты все это видел своими глазами зрелого офицера, обстановку видел изнутри. Твое мнение интересно и нужно. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Янв 2010, 10:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сколько людей - столько и мнений и столько же, естественно, взглядов на ситуацию развала училища. У каждого своё восприятие событий, таково моё понимание жизни ..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ruslan


Возраст: 47
Зарегистрирован: 09.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Астрахань
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Окт 2010, 23:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бывал в Голландии с 1991г. в 93-м поступил в СВМИУ. Училище уже было предательски сдано укр. но атмосфера была ГОЛЛАНДИИ никому не хотелось верить, что это конец.
Остались яркие но двоякие воспоминания. Красивая и яркая история которой горжусь и буду гордиться (я там был), но при этом горечь безвозвратной потери чегото огромного и светлого.
_________________
Держись Севастополь! Россия на подходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Янв 2012, 21:17    Заголовок сообщения:  Ребята, а как действовал в РФ приведенный ниже документ? Ответить с цитатой

С хохлами все ясно-у них две присяги. , а что в России было??? Указы Президента военнослужащих касались или нет?
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 5 января 1992 года
"О ТЕКСТЕ ВОЕННОЙ ПРИСЯГИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Утвердить следующий текст Военной присяги Российской Федерации:

«Я, (фамилия, имя, отчество), поступаю на военную службу и присягаю на верность Российской Федерации и ее народу. Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников, возложенные на меня законным образом обязанности. Клянусь, находясь на военной службе, быть честным, добросовестным, достойно переносить связанные с ней трудности. Мужественно, не щадя своей жизни, защищать народ и государственные интересы Российской Федерации. Клянусь не применять оружие против своего народа и законно избранных им органов власти. Обязуюсь проходить военную службу в любом месте на территории Российской Федерации и соблюдать законы того государства, на территории которого будут проходить военную службу. Если же я нарушу принятую мною Военную присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.»

Президент Российской Федерации Б. ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль. 5 января 1992 года.

Ведь по ст. 41 Закона «О воинской обязанности и военной службе» до присяги нельзя привлекать к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению дежурств и караулов), сажать под арест, а также закреплять за ним оружие и боевую технику. Как все это было? Читал, что иностранцы, поступающие на службу по контракту в Вооружённые Силы РФ, клятву верности России не дают (они только принимают обязательство соблюдать Конституцию России, требования воинских уставов и приказы командиров). Принималось ли в частях и на кораблях такое обязательство?
Вернуться к началу
Эдвард



Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 2

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 17 Апр 2017, 22:07    Заголовок сообщения:  Развал'с Ответить с цитатой

Сергей ,здравствуйте,только зарегистрировался на сайте. До этого в принципе ознакомился со всей тематикой форума.Удивлен,что так слабо участвуют в отличие от Вас, выпуски до 1995 г по курсантским годам ,поэтому начну,а думаю за мной подтянуться остальные года и факи в этом периоде , 1990-1995 г. А рассказать есть о чем

Добавлено спустя 1 час 5 минут 54 секунды:

Только на мой взгляд, Вами изначально не правильно поставлен вопрос - как - кто отреагировал на Указ РФ или Хохлов, или Джавадова... Для начала надо выяснить как мы жили поступившие в 1990-х... еще в СВВМИУ

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Например, то что прошла наша рота 311-ть я имею ввиду перед развалом (1,2 кл электрики , 3-й кип), еще раз года 1990-1995 , я думаю в страшном сне не смогли условно присниться не 1975 г выпуска, не 1985 , не даже 1993

Для начала - у нас, кто доучился до 1995 г сменилось - 6 командиров рот, период 1990 - 1991 : кап 2 Фомин, кап 2 Вербинец, кап 3 Северинчик,старшина 5-го курса Григорий Луца, и за ними наконец кап -лейтенант и к нашему 3-му курсу кап 3 р. Кашицын А.И. по 1993 , а с 1993 - 1995 гг мор пех подполковник Соколов - кстати все очень хорошие люди, нам повезло!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эдвард



Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 2

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 18 Апр 2017, 0:27    Заголовок сообщения:  Re: Развал'с Ответить с цитатой

Эдвард писал(а):
Сергей ,здравствуйте,только зарегистрировался на сайте. До этого в принципе ознакомился со всей тематикой форума.Удивлен,что так слабо участвуют в отличие от Вас, выпуски до 1995 г по курсантским годам ,поэтому начну,а думаю за мной подтянуться остальные года и факи в этом периоде , 1990-1995 г. А рассказать есть о чем

Добавлено спустя 1 час 5 минут 54 секунды:

Только на мой взгляд, Вами изначально не правильно поставлен вопрос - как - кто отреагировал на Указ РФ или Хохлов, или Джавадова... Для начала надо выяснить как мы жили поступившие в 1990-х... еще в СВВМИУ

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

Например, то что прошла наша рота 311-ть я имею ввиду перед развалом (1,2 кл электрики , 3-й кип), еще раз года 1990-1995 , я думаю в страшном сне не смогли условно присниться не 1975 г выпуска, не 1985 , не даже 1993

Для начала - у нас, кто доучился до 1995 г сменилось - 6 командиров рот, период 1990 - 1991 : кап 2 Фомин, кап 2 Вербинец, кап 3 Северинчик,старшина 5-го курса Григорий Луца, и за ними наконец кап -лейтенант и к нашему 3-му курсу кап 3 р. Кашицын А.И. по 1993 , а с 1993 - 1995 гг мор пех подполковник Соколов - кстати все очень хорошие люди, нам повезло!


Так же у нас в первые истории ВВМУЗов произошло убийство курсантом курсанта, тогда еще был Язов - МО, получил телеграмму - был в шоке, т.е. нашего курсанта 1-го курса курсантом 4-го курса, который у нас был ЗКР, коммунист,медаллист,москвич и пр., это я не с сарказмом, но до сих пор это осталось загадкой, на 3-ем курсе 1993 опять у нас одна смерть - повесился курсант на батарее в подъезде в увольнении, якобы, и опять там загадки...
А вообще рота у нас была очень колоритная:нахимовцы - 5 чел, суворовцы -2 , мичмана - 2 чел, ВС - порядка 15-ти, школяры(до училища некоторые прошли уже фарцу, бомбилово и пр.)Но я не хочу заканчивать мрачно, в других разделах, опишу о наших веселых закидонах.... Джавадов называл нашу роту - сборищем уголовников, и хотел расформировать раз пять, т..к. определенные уважаемые курсанты были в наколках, фиксах,качки,залетчики, пьянь и кроме этого у нас был "местный мастер" -курсант с машинкой-- делающий наколки на заказ, и вообще много чего творили, у нас за 1990-1991 гг было по моему порядка 8-ми орг периодов, били все рекорды, но все равно - сейчас ни за кого не стыдно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Апр 2017, 10:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С грустью и интересом читаю ваши воспоминания. Пишите что помните. Хотелось бы знать подробнее о тех событиях, это уже история.

Весной 1990 года мне выпало участвовать в совещании руководящего состава инженерно-технических служб ВМФ. Мероприятия проводились на режиме, как сейчас помню, на режиме, в 11 аудитории кафедры ЯР. В левом между окном и доской стоял тот же парогенератор, хотя на стенах уже висели стенды ПЛ 3-го поколения. Жизнь в училище бурлила и кипела, построения на обед, развод ДВС и т.д. С удовольствием увиделся с многими преподавателями. В тоже время без малейшего удовольствия увиделся там со своим старым "другом" В.Ляшенко.
Тогда ничего предвещающего развал я не почувствовал, хотя проблем на флоте уже тогда было немало. Это был только 90-й год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Апр 2017, 12:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдвард, доброе время суток! Согласен с твоими правками. И очень интересно (мне да и другим выпускникам) те времена - начало 1990-х... Пишите пожалуйста - ведь это уже ИСТОРИЯ... Жду. Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрий Викторович Евланов

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 08.12.2012
Сообщения: 1086
Откуда: Колпино
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Апр 2017, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В те времена служил в Гаджиево на рпк сн 667А проекта. Никто, никогда не предлагал принимать новую присягу. Продолжали служить, как обычно. И вплоть до ухода в запас в июле 1997 года про новую присягу никто даже не упоминал. Smile
_________________
Голландию помню !
+79312244101
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1442

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Апр 2017, 21:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нас, всех переведённых из СВВМИУ во ВВМИУ им. Дзержинского в течение 1993-1994 года заставили принимать присягу РФ. Почему так растянулось по времени? По той причине, что курсанты продолжали пребывать из Севастополя вплоть до апреля 1994 года уже из стен Севастопольского военно-морского института украины.
Были и двойные перебежчики. В нашей роте был один индивидуум, оказался в 1994 году отчислен за дисциплинарные проступки. Потом от имени этой твари в "Славе Севастополя" тиснули статейку о притеснения севастопольцев в Дзержинке по национальному признаку. Начфак наш рвал и метал от праведного гнева.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Май 2017, 6:28    Заголовок сообщения:  Re: Развал'с Ответить с цитатой

Эдвард писал(а):


на 3-ем курсе 1993 опять у нас одна смерть - повесился курсант на батарее в подъезде в увольнении, якобы, и опять там загадки...


К сожалению, это ребёнок моего одноротника, семья которого , до сих пор не считает смерть своего сына самоубийством.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Карюк Вячеслав

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 4001
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 07 Авг 2017, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Страшный старшина Григорий Луца мой одноклассник 342-352 Кл.Smile Вовремя я стул поймал, который летел в соседа моего по парте Олега Смирнова а то б может и не знал потом никто что оно за Луца такой..Smile На первом курсе дело было. Маневрировал он потом по классу на предельных скоростях.Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 13 Окт 2017, 21:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Впервые услышал цифры по офицерскому составу Голландии, который попал под жернова развала СССР и вынужден был принимать или НЕ принимать присягу Украины:
Пишет преподаватель 3 факультета :

Игорь Вартанов ответил Ивану
21:52
Из 250 не приняло 63 офицера на 4 факультетах и 15 мичманов.

Игорь Вартанов ответил Ивану
21:53
А на 3 факультете я один не принял.Это уже история!!!!!!!!!!!!!!

Игорь Вартанов ответил Ивану
22:03
Родиной торговать нельзя!!!!!!!!!!!!!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5636
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 14 Окт 2017, 7:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В этом году в конце июня на 35 летии г.Боднарчук в Музее рассказывал нам как Россия бросила СВВМИУ на произвол судьбы. Вот если бы все 250 чел.уперлись бы рогом,да послали бы хохлов с ихней присягой подальше ,тогда бы и сохранила РОССИЯ Голландию...

Интересно , кто знает какие цифры по переприсяге были в Нахимке..
?

А Игорь Вартанов , это электрик из нашей роты. На банкете вручил ему медаль "ГОЛЛАНДИЯ " ,как и командирам роты Еремееву А.Д. и Ткачеву Н.И.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1442

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Сен 2022, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

12 февраля 2023 года будет ровно 30 (тридцать!) лет с момента попытки убрать памятник В.И. Ленину у главного корпуса училища.
У меня вопрос к уважаемым форумчанам.
Считаете ли вы допустимым увековечить память о тех событиях, и главное, о тех людях, благодаря стойкости и активной позиции которых, планы предателей и политических перевёртышей были сорваны?
Есть идея изготовить памятную табличку и прикрепить ее на постамент памятника В.И. Ленину.
Прошу высказать своё мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6595
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Сен 2022, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я "ЗА"!!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74224
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Сен 2022, 16:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Беломорский В.О. писал(а):
12 февраля 2023 года будет ровно 30 (тридцать!) лет с момента попытки убрать памятник В.И. Ленину у главного корпуса училища.
У меня вопрос к уважаемым форумчанам.
Считаете ли вы допустимым увековечить память о тех событиях, и главное, о тех людях, благодаря стойкости и активной позиции которых, планы предателей и политических перевёртышей были сорваны?
Есть идея изготовить памятную табличку и прикрепить ее на постамент памятника В.И. Ленину.
Прошу высказать своё мнение.

Игорь Алексеевич Шабалин, прислал утерянную было фотографию участников процесса защиты памятника Ленина:



На этом фото участники тех событий, 12 февраля 1993 года в СВВМИУ.
слева направо:
Андреев А. – входил в состав караула.
Шабалин И.А. – дежурный по СВВМИУ
Рогачевский Г. – начальник караула.
Фото сделано на встрече в честь празднования 60-летия СВВМИУ во ВВМИУ им. Дзержинского. Главное Адмиралтейство. Санкт-Петербург, 17 декабря 2011 года.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB