Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Всячина...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2022, 18:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тогда, при необходимости, нужно выбирать посвежее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 26 Окт 2022, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Иван Яковлевич, резиновое покрытие , звалось "Медуза", ниже ватерлинии убрали, похоже для замены, крепилось на шпильках и клее.
После нашего 4-ого курса и практики в Гаджиево на экипаже Соболевского, я с друганом припёр квадрат этой резины в родную роту, на неё очень хорошо ложилась чистая мокрая ветошь возле входной двери... Народ об неё вытирал ноги, готовил себя к службе на флоте... В резине были отверстия, гасящие звук ибо отверстия были исполнены в виде рупора, широкая сторона отверстия прилегала к ЛК лодки..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 6:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, а чей это корабль, что за проект?

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 15:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

667 переборка 8-7 отсека ! Наверно вырезали реактор
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.


Последний раз редактировалось: ШАТЛ (Чт, 24 Ноя 2022, 18:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 16:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это 667бдр. Носовая переборка 9 отсека. Хорошо видно тамбур - шлюз через газоплотный настил слева на верхней палубе, маневровое устройство с маховиками ходового клапана и клапана травления. Внизу пусковой питательный и резервный питательный насосы. Ну и патрубки циркуляционных трасс АТГ и ГТЗА.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 17:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий, увеличились ли объемы энергетических отсеков в связи с возросшей "мощой" ГЭУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 18:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Беломорский В.О. писал(а):
Это 667бдр. Носовая переборка 9 отсека. Хорошо видно тамбур - шлюз через газоплотный настил слева на верхней палубе, маневровое устройство с маховиками ходового клапана и клапана травления. Внизу пусковой питательный и резервный питательный насосы. Ну и патрубки циркуляционных трасс АТГ и ГТЗА.


Согласен БДР !А линия вала где?
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 19:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слева от маневрового торчит обрезок трубы под 93-м клапаном (подача пара на маневровое), у этого клапана маховик покрашен красным цветом. Это и есть линия вала.
_________________


Последний раз редактировалось: Беломорский В.О. (Чт, 24 Ноя 2022, 20:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Беломорский В.О.

ГКС

Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.10.2007
Сообщения: 1445

Группы: 
[ 1996г. ВВМИОЛУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Ноя 2022, 19:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пересада Василий Иванович писал(а):
Валерий, увеличились ли объемы энергетических отсеков в связи с возросшей "мощой" ГЭУ?

Не скажу, что мощность сильно возросла. Всё рассчитывается под задачи корабля и его водоизмещение. А отсеки даже уменьшились на некоторых проектах. ППУ и ПТУ ныне блочные, паропроводы короткие. Да и лодки стали однобортные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 25 Ноя 2022, 0:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Беломорский В.О. писал(а):
Это 667бдр. Носовая переборка 9 отсека. Хорошо видно тамбур - шлюз через газоплотный настил слева на верхней палубе, маневровое устройство с маховиками ходового клапана и клапана травления. Внизу пусковой питательный и резервный питательный насосы. Ну и патрубки циркуляционных трасс АТГ и ГТЗА.
Спасибо, Валера...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 08 Фев 2023, 5:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Получил от своего однокашника вот такое письмо. Я никогда не видел эту новую форму одежды ВМФ, но товарищу верю:

Russian Submarine
вчера в 9:12
Признаюсь, такую форму не носил. В мою бытность была форма советского образца и качества.
Вчера подержал в руках новый комплект «офисной» формы.

Не подскажете, где у нас в стране расстреливают вредителей? Хочется отвести туда за руку всех тех, кто принимал участие в согласовании и закупке формы для ВМФ и расстрелять без суда и следствия.

Форма выдерживает несколько стирок, вернее одну и становится сереньго цвета. Как ее носят в жаркую погоду, вообще не понятно. Там кокошки варятся в крутую. Ни одного натурального компонента в ткани. Протирается и затирается на локтях она тоже на ура. Эстетично лоснится.

Прошитые стрелки на штанишках, это вообще песня. Песня строителей, пожарных и МЧС, но не военно-морского флота со своими столетними традициями.

Правильно, зачем строителям утюг, чтобы штаны гладить. Все должно быть универсально.
Знаю одно, что даже работяги на заводе бузят по поводу рабочей одежды сделанной из точно таких тканей. Но то такое, на то они и работяги.

Всем добра. Других новостей на утро у нас нет, кроме тех, как сердобольные россияне несут цветы к посольству Турции. А я вот не понесу. Я помню Байрактары расстреливающие наши колоны на украине, летчика Пешкова сбитого и убитого турками, и много еще чего помню, и не забуду.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2023, 18:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

База в Порт-Судане
Лавров сообщил, что российская военная база в виде пункта МТО в Порт-Судане более чем реальна. Вопрос ратификации соглашения о ее создании находится в процессе согласования с правительством Судана.

Соглашение было подписано еще в 2020-м году, но США всеми силами препятствовали ее созданию, задействуя различные рычаги давления внутри суданского генералитета и пришедшей к власти после свержения Аль-Башира оппозиции. Тем не менее, полностью заблокировать этот вопрос США не удалось и Россия продолжает продавливать этот вопрос.

База в Судане расширит возможности России в регионе, в том числе вблизи стратегического Суэцкого канала. Стоит отметить, что соседняя Эритрея также предлагала России открыть военно-морскую базу на своей территории.
https://colonelcassad.livejournal.com/8159024.html
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Фев 2023, 19:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, зрю это барахло ежедневно, так еще и выдают все готовое, кто не выдерживает,
тот кое- что шьет себе сам, с черным проще. Позавчера решил смахнуть одной с зада пальто белое,
оказалось это пуховик с которого дружно лезут перья и не удаляются.
По туркам солидарен, взять хотя бы 1 500 000 армян вырезанных по религиозным соображениям,
относительно не так давно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 17 Мар 2023, 3:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На "Одноклассниках" появилось такое письмо, речь, видимо, идёт о матросе срочнике турбинисте и о пожаре на одной из лодок, базу и проект не пишут, год службы 1979-1982:

Александр Валявин г.Тольятти:
Самого доброго дня !!!! Периодически посещаю школы - рассказываю о подводниках, службе, особенно накануне 19 марта. Вчера преподаватель одной из школ подошла - отец ее служил на Северном флоте 1979-82 года Казарин Николай Александрович, турбинист. Был сильно обожжен при пожаре, который был на лодке. Его уже нет на белом свете. Можно ли что то узнать и об этом человеке и об этом случае? ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИХ ИНФОРМАЦИЕЙ ПРОШУ СООБЩИТЬ.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 18 Мар 2023, 13:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал(а):
На "Одноклассниках" появилось такое письмо, речь, видимо, идёт о матросе срочнике турбинисте и о пожаре на одной из лодок, базу и проект не пишут, год службы 1979-1982:

Александр Валявин г.Тольятти:
Самого доброго дня !!!! Периодически посещаю школы - рассказываю о подводниках, службе, особенно накануне 19 марта. Вчера преподаватель одной из школ подошла - отец ее служил на Северном флоте 1979-82 года Казарин Николай Александрович, турбинист. Был сильно обожжен при пожаре, который был на лодке. Его уже нет на белом свете. Можно ли что то узнать и об этом человеке и об этом случае? ВСЕХ ВЛАДЕЮЩИХ ИНФОРМАЦИЕЙ ПРОШУ СООБЩИТЬ.
Появилась подсказка в том, что речь идёт о лодке 675 проекта ("раскладушке").
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6605
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Апр 2023, 13:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

https://vz.ru/news/2023/4/24/1208890.html

Нахождение флотов в составе военных округов и их двойное подчинение создает ряд проблем в функционировании ВМФ, а также удлиняет управленческую цепочку. Об этом газете ВЗГЛЯД рассказали капитаны I ранга Сергей Ищенко и Василий Дандыкин. Ранее стало известно, что четыре флота России и Каспийская флотилия могут возвращены в прямое подчинение главному командованию ВМФ.

«Я думаю, решение о переподчинении четырех флотов и Каспийской флотилии главному командованию Военно-морского флота вполне вероятно, оно действительно назрело. Это может стать следствием внезапной проверки боеготовности Тихоокеанского флота», – сказал капитан I ранга запаса, военный обозреватель Сергей Ищенко.
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Май 2023, 17:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О воинском преступлении.
Уже скоро исполнится 50 лет с тех пор как я отдавал долг Родине за всё что она для меня натворила. Служба моя прошла на корабле Краснознамённого Черноморского флота, в 20 див. ОВР,
в 17 бриг ПЛК , на СКР-48, БЧ-2. По штату я был комендором. Артиллеристом по русски значит. После учебного отряда им. адмирала Октябрьского где я изучал 45 дней уставы и строевой шаг на плацу, меня ещё два месяца учили специальности в бригаде на СКР-6. Преподавателя я помню до сих пор. Ст.1-ой. ст. Владас Бруже. Отличный парень был. Литовец. Корабль у нас был много национальный. Это же было в СССР. Он нас обучил качественно. После экзаменов нас расписали по кораблям. Я попал на СКР-48 и прослужил на нём больше двух лет. Один раз был на БС в Средиземном море. Прошло уже много лет, а на меня насела память и не хочет опустить. Меня стала мучить совесть за групповое преступление которое мы неразумные совершили. Если бы я был верующим в церковного бога, то обставил бы ему всю папереть свечками. Ну а поскольку я еретик, то покаюсь перед вами. Напишу о своём недостойном поведении защитника Родины. Хотя я и в то время, как и сейчас был патриотом. Посмотрите это фото повнимательней и обратите внимание на кормовую артиллерийскую башню. На палубе вы увидели люк. С другой стороны точно такой. Это входы в артиллерийские погреба.
https://dzen.ru/a/ZFQQTnsxAxosqLev?from_site=mail
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Май 2023, 4:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Бербаза VS подводники
Ситуация жизненная, произошла на самом деле. В конкретное время и в конкретном месте, да не обидятся на меня сотни и тысячи женщин, во все времена добросовестно трудившиеся в тыловых и вспомогательных структурах всех видов и родов Вооруженных Сил в разных географических точках нашей необъятной Родины!..

-

Подводная лодка вернулась с «морей», где в условиях жестоких заполярных штормов отрабатывала задачи боевой подготовки.

Уже на входе в Кольский залив командир знал, что у эскадринского причала проведут они не больше суток — в ночь предстояло снова уходить из Екатерининской гавани для участия во флотских учениях.

Экипаж к такой напряженности давно привык, вернее даже сказать — никогда от этого не отвыкал.
https://dzen.ru/a/ZHJfqSkTsV25ICI7?from_site=mail
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 30 Май 2023, 21:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Посмеяться!
Эфиёпы
Отрывок из книги «Позывной - Питон!».

Произошла сия невероятная, но абсолютно подлинная история в те времена, когда славный советский ВМФ обеспечивал геополитическое присутствие страны Советов даже в самых отдалённых уголках Мирового океана: от Атлантики до Тихого океана, от Арктики до океана Индийского, не считая всякой мелочёвки вроде Средиземки, Красного моря или Персидского залива.

ПЛАРК (подводная лодка атомная с ракетами крылатыми) Тихоокеанской флотилии 675 проекта, соблюдая максимальную скрытность по пути следования из бухты Северной, залива Владимир (посёлок Ракушка), Приморского края, с заходом в Камрань, неожиданно для супостата оказалась у острова Нокра архипелага Дахлак, который затерялся где-то в Красном море.
https://dzen.ru/a/ZBkZHokG5yyjpxt9?from_site=mail
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 04 Сен 2023, 3:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я не пессимист, но уже давно читаю подобные истории, как рассказы о капитане Немо времён Жюля Верна:
Не от того ли Путин так спокоен? - В России подходят к завершению испытания самой мощной подводной лодки в мире

https://dzen.ru/a/ZN7UKeIJmzLMt6nt?from_site=mail
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Окт 2023, 22:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6605
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Ноя 2023, 23:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МНЕ ЗАШЛО!!! А ВАМ???
https://www.youtube.com/watch?si=DUqAF7NafauyBz0L&embeds_referring_euri=https%3A%2F%2Fwww.yaplakal.com%2F&source_ve_path=Mjg2NjQsMTY0NTA2&feature=emb_share&v=_HCdFZ5RJ ys Very Happy
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6605
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Дек 2023, 20:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СЛАВА БОГУ НАКОНЕЦ СВЕРШИЛОСЬ!!!!
Четыре флота и одна флотилия выведены из подчинения военных округов и вернулись в непосредственное подчинение главкому ВМФ Николаю Евменову с сегодняшнего дня. Об этом сообщил информированный источник.


С 1 декабря Каспийская флотилия, Тихоокеанский, Балтийский и Черноморский флоты выведены из состава соответствующих округов, а Северный флот лишился статуса объединенного стратегического командования, сухопутные силы и армия ВВС и ПВО, ранее входившие в состав СФ, переходят в состав возрожденного Ленинградского военного округа. Теперь флоты переподчинены главкому ВМФ.

https://topwar.ru/231410-istochnik-chetyre-flota-i-kaspijskaja-flotilija-vyvedeny-iz-sostava-voennyh-okrugov-s-podchineniem-glavkomu-vmf.html
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5197
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Дек 2023, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этот процесс начался раньше, сужу по Южному военному округу. Давно было пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 09 Дек 2023, 9:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Россия приросла генералами, контр-адмиралами и вице-адмиралом: кто эти люди?
https://sevastopol.su/news/rossiya-prirosla-generalami-kontr-admiralami-i-vice-admiralom-kto-eti-lyudi
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB