Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Общение выпускников 1976 года рота Б.Гуза
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 17:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор писал(а):


Не часто захожу на сайт, но хотел бы персонально принести извинения Глуховскому В.А. почти через 50 лет..... за поведение нашего класса, когда он повез нас в Ялту....
Не прочитает он , Витя, твоё раскаяние ибо не найдёт. Если желаешь , могу выслать в личку его номер телефона и ты позвонишь ему (если захочешь)..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 17:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ваня.... спасибо, что читаешь... что касается поездки в Ялту в 1972 году под руководством Глуховского, молодого кап 1 ранга.....то это было просто жуть.... но мы были очень счастливы... спасибо ему....

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Ладно... раз зашел, то напишу еще.... 1972 год был очень жарким, как и предыдущий год ... все было через жопу.... на выпуск офицеров вообще училище опустело....все разехались.... нам сказали ...вот выпуск, постойте в строю, а потом ждите указаний....

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Состоялся выпуск офицеров 1972.... все поняли, что будет пьянка и можно расходиться... я пошел в самоход попить пивка на Северную.... возможно и другие так же подумали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Ваня.... спасибо, что читаешь...

Состоялся выпуск офицеров 1972.... все поняли, что будет пьянка и можно расходиться... я пошел в самоход попить пивка на Северную.... возможно и другие так же подумали

Читаю по привычке практически всё, не на всё, естественно, вставляю свои комментарии, но здесь извини, 1972 год , это год моего выпуска и прощания с системой и Севастополем...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У меня был увольнительный билет члена сборной команды КЧФ по водному поло... я имел право в любое время покидать Училище на тренировки в спортклуб КЧФ (это возле Графской пристани).... все остальные ребята были из ЧВВМУ.... вот такая история
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Глуховскому, Витя, звонить будешь или расхотелось? Very Happy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это единственный выпуск 1972, за все годы, который я запомнил.....

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Глуховский очень достойный офицер.... в моем понимании... только за ту поездку в Ялту с нашим классом. Уже позже, когда я сам стал начальником я стал это понимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
.вот выпуск, постойте в строю, а потом ждите указаний....

Вот начало моего выпуска, где-то там в строю, стоишь и ты:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это я получаю результат моей пятилетней учёбы в Голландии - кортик и погоны:

После выпуска, ты Сашку Дзибуру должен помнить:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 18:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это точно.... сейчас приезжаю к своим родственникам на Троекуровское кладбище и вижу рядом адмиралов Сысоева, Ховрина и многих других.... очень многих.... просто история

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Конечно помню Дзюбу.....

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:

В нашем классе были питоны.... Женя Якунченков, Женя Солнцев, Саша Криворучко, Дима Котов, Витя Шурыгин..... никого не забыл?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Янв 2020, 23:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ой, Витя, напомнил ты про Ялту. На всю жизнь я запомнил даже дату - 25 февраля 1973 года. Наш класс поехал на экскурсию в город-курорт. Старшим был кап.2 ранга Е.Карташов с каф. ТОЭ. Стыдно даже вспоминать что там было... Что он пережил тогда, я понимаю только сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Янв 2020, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу внести поправку к сообщению Виктора Санникова.
Витя! Глуховской В.И был капитаном 2 ранга в 1972 году
Капитаном 2 ранга был он и в 1975 году, когда стал замом начальника 2-го специального факультета
Капитаном 1 ранга он стал после нашего выпуска, т.е после 1976 года
Я это помню, но для подстраховки позвонил ему сегодня
Планирует поучаствовать в параде 9 Мая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вт, 28 Янв 2020, 22:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор писал(а):

Конечно помню Дзюбу.....


Санька Дзибура
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 01 Апр 2021, 14:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Чирских писал(а):
[... ещё долгие-долгие годы каждый из нас по привычке просыпался в 03.30, чтобы заступать в первую боевую смену,
Не-не, в 03:30 на вахту готовится вторая боевая... Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 06 Май 2021, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, тёзка! И где я такое мог брякнуть?! Наверное спьяну Very Happy
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74228
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 07 Май 2021, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Чирских писал(а):
Привет, тёзка! И где я такое мог брякнуть?! Наверное спьяну Very Happy

Сие произошло в понедельник 19 марта 2012 года в 9:40 утра на стр.13 данной темы:

Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 69
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 386
Откуда: Челябинск
Группы:
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Мар 2012, 9:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Удалить сообщение Показать IP адрес автора
Друзья-подводники, коллеги по прочному корпусу, с праздником - Днём подводника! Пусть многие из нас, прослужив какое-то число лет на подводной лодке, мечтали перевестись на берег (самые заветные места - это и военная приёмка, и училище,и многое другое), но когда это сбылось, ещё долгие-долгие годы каждый из нас по привычке просыпался в 03.30, чтобы заступать в первую боевую смену, к 08.00 торопился к подъёму флага и всегда первым улавливал запах дыма и шум поступающей воды. Многие и сегодня с помощью хранящейся в шкафчике логарифмическоой линейки высчитают среднюю мощность ядерного реактора и глубину выгорания горючего, не допустит отравления любимого реактора самарием, ксеноном и не даст ему "плюхнуться" в иодную яму. Им ничего не стоит снова "одними ногами" "завести" реактор и расхолодить его. Это и есть профессионализм и он не пропивается никогда! Я сегодня вновь подниму стакан за всех вас, ребята! Ура!
_________________
И.Чирских
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2021, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Конечно, в такой праздник и быть трезвому! Странно было бы!
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Июн 2021, 11:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Днём Северного флота, дорогие сослуживцы!
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 06 Июн 2021, 17:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые выпускники 151 роты! Встреча, посвященная 45-летию нашего выпуска, состоится 09 сентября 2021 года в 10.00 на Графской пристани. После "братания" едем в училище, где будет общий сбор в читальном зале библиотеки, памятное фотографирование и посещение кафедр.
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 10 Июн 2021, 14:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дорогие сокурсники! Тем, кто определился с прибытием на юбилейную встречу и имеет желание посетить училище, убедительная просьба направить на страницу 251-й роты в тему "Навстречу 45-летию выпуска" сведения (Ф.И.О.) о себе и своих близких, которые также захотят посетить училище. Это необходимо для подготовки общего списка для прохода на территорию и на кафедры. Кроме того, организаторами для последующей подготовки видеофильма о нашей встрече будет приглашен профессиональный оператор, работу которого, естественно надо будет оплатить.Общая сумма определится после подсчёта желающих иметь такой фильм. При прибытии на встречу на Графскую пристань иметь с собой несколько сот рублей
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Авг 2021, 12:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья! Совсем скоро состоится наша юбилейная встреча, но активности никто не проявляет. Или всем до фонаря? На всякий случай сообщаю. что план таков: 9-го сентября в 10.00 встреча на Графской, затем переезд в училище. В 18.00 - ресторан "Пиратская харчевня" в Артбухте. На следующий день поездка в Ласпи, где будет организован стол (шашлыки, салаты и пр.). Желающие продолжить купание в море остаются ночевать в гостинице. Но для того, чтобы всё это организовать на нужном уровне необходимо в течение оставшихся дней этой недели сообщить, кто и в каком мероприятии будет участвовать. Прошу оповестить всех, кто с вами рядом или на связи, чтобы не было обид. Пишите на сайт любой роты, или мне на эл. почту: ivan.chirskikh.52@ mail.ru
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Фев 2022, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи!
4 февраля 2022 года умерла Нинель Гургеновна Саркисова, жена А.А.Саркисова, прекрасная женщина, преподаватель СВВМИУ, по-матерински относящаяся курсантам. Она была нашей "классной мамой", и не формальной, а настоящей, чуткой, внимательной, заботливой. Будучи и старшиной класса, и комсоргом много с ней общался, неоднократно был у них дома. Многим из моих одноклассников помогла она в нелёгких для них ситуациях. Вспоминается такой случай: бежит в училище по дороге с Северной мой одноклассник, будучи в самоволке, Саша Коршунов. Нагоняет его какая-то машина. Саша, не оборачиваясь,"голосует", останавливается "Волга" с Ашотом Аракеловичем. Саша шарахается в сторону и в бега. Открывается дверь машины и Нинель Гургеновна кричит: "Саша, вернись, мы тебя довезем, Ашот Аракелович тебе ничего не сделает!". Саша,конечно,не вернулся, но ему ничего потом и не было.
Светлая ей память, а её близким стойко перенести эту большую утрату.
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2023, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемые сокурсники, сообщаю печальную весть: 8 января 2023 года в 20.00 ушел из жизни Станислав Набоков. Похороны состоялись 11 января в Симферополе. Вечная память ему.
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Янв 2023, 11:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

https://radikal.host/i/JLF93u
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Мар 2023, 13:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья мои, поздравляю всех с нашим профессиональным праздником - Днём подводника! Желаю всем благополучия, крепкого здоровья, праздничного настроения.
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 18 Мар 2023, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья, пришла скорбная весть - не стало Самсонова Юрия Евгеньевича. Сегодня ему бы исполнилось 69 лет, но не судьба. Его жена Надежда Николаевна рассказала мне, что он скончался 3 марта с.г. (рак почек). Почувствовал себя плохо 22 февраля. Похоронен на кладбище в г.Волосово Ленинградской обл. Вечная память Юре.
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1976 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 18, 19, 20  След.
Страница 19 из 20

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB