Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Доска ПОЧЕТА
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Чирских

старшина 1 статьи

Возраст: 72
Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 412
Откуда: Челябинск
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Фев 2008, 14:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Нэлли Гургеновна Саркисова была нашим классным куратором. Носилась с нами, как с родными детьми. Помню, как-то мой одноклассник Саша Коршунов возвращается из самоволки с Северной (был ясный субботний день), чуть пьяненький, по дороге спешит в систему, вдруг слышит сзади машина идёт, не оборачиваясь, машет "беской", мол, довези! Останавливается "Волга", он дверь открывает, а на переднем сиденье - Саркисов! Саша, естественно, как кинется в кусты, а в след голос Нелли Гургеновны: "Саша! Не беги, садись, он тебе ничего не сделает!" . Потом куратором был у нас Михал Михалыч Крастелёв, тоже одни приятные воспоминания. А кап.2 ранга Винограденко то почему никто не впоминает? Забыли "Ж..у", да?!
_________________
И.Чирских
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Фев 2008, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, читай форум, про Виктор Палыча можно уже издавать отдельный том.
Хочешь увидеть его, говорят, что каждый день бывает на Хрусталке.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Саша, это к Давыдову, но он очень хорошо все прочитал, реплика в Ване.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селезнев Сергей


Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская Губкин
Группы: 
[ 1990г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар 2008, 19:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

кап. 1 ранга Попов Юрий Алексеевич - кафедра ЯР и ПГ.
кап. 2 ранга Насретдинов Искандер Нутфулович - 1-й командир роты (1985 г. -212 рота) - в 1988 году ушел на факультет, был помоему по режиму.
кап.3 ранга Чкулин Александр Александрович - 2-й командир роты, пришел в роту когда мы прибыли из Москвы после парада в 88 году. Mkfujlfhz ему научились печатать на пишущей машинке. С флота приволок аж 2 штуки, одну оставил для себя, вторую отдал на растерзание, говорил что если научитесь печатать то в дальнейшей жизни очень природиться. Оказался очень даже прав. Confused
_________________
1990 год 252 рота, АУ!!!!!!!!!!!! Рота Чуклина А.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 12 Мар 2008, 18:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мичман с кафедры штыка и лопаты,по кличке "соловей"?
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 15 Мар 2008, 9:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тесарян Карен писал(а):
Позвольте добавить на доску почёта:
Кап.1 ранга Алёхин Ал. Вас. если не ошибаюсь
Кап.1 ранга Вартанов Юрий Эдуардович
Кап.1 ранга Татаренков
Кап.3 ранга Жданов все они с кафедры ДВС
а также Кап.1 ранга Зеленин Юрий Сергеевич
Кап.1 рангаКрастелёв Мих. Мих.
Кап.1 ранга Чекин Герман А. отчество не помню.

Разрешите добавить:
Капитан 1 ранга Волковинский
Капитан 1 ранга Романчук Бронислав Васильевич (или Вениаминович)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Апр 2008, 20:25    Заголовок сообщения:  доска почета Ответить с цитатой

Кап.1 ранга,Герой Советского союза КЕСАЕВ Астан Николаевич- кафедра морской практики,очень веселый был человек. Его любимая поговорка: Встретимся под столом.

Анна Павловна Екимова(Аннушка) - лучший преподаватель высшей математики, вся кафедра-её ученики.



Vitaliy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Воробьёв Дмитрий


Возраст: 50
Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 9

Группы: 
[ 1997г. СВМИ ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Июн 2008, 21:02    Заголовок сообщения:  Re: Историческая личность Ответить с цитатой

Симчин Александр Юрьевич писал(а):
Сагомонян Вартан Акопович -это легенда вышки!!!!!
В августе 2007 года ему исполнилось 90 лет. И еще работает ветеран)
Маладца мой сосед по Севастопольской даче))


Великолепный человек!!!!!!!! ДОЛГИХ ЛЕТ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Фев 2009, 8:13    Заголовок сообщения:  Re: Историческая личность Ответить с цитатой

Воробьёв Дмитрий писал(а):
Симчин Александр Юрьевич писал(а):
Сагомонян Вартан Акопович -это легенда вышки!!!!!
В августе 2007 года ему исполнилось 90 лет. И еще работает ветеран)
Маладца мой сосед по Севастопольской даче))


Великолепный человек!!!!!!!! ДОЛГИХ ЛЕТ!!!

Тесарян Карен писал(а):
17 августа 2007 года Согомоняну Вартану Акоповичу (высшая математика) исполняется 90 лет !!! Он живёт в Севастополе около старого корпуса приборостроительного института тел. 54-68-15.

Хохряков Михаил писал(а):
Согомонян-это столп математики СВВМИУ, я учил гидромех по его методичкам, на самой кафедре Гидромеханики не знали предмет так как было написано у Согомоняна.

Александр Филиппов писал(а):
Это исключительные неординарные личности.
Согомонян на одном выдохе читал лекцию по математике, покрывая доску формулами,а затем, видя спящих курсантов после обеда, обижался и кричал - "сволочи вы!". Никто , конечно не обижался на него. Мы его любили, Голова

-
Сергей Акиндинов писал(а):
Вартан Акопыч Согомонян - кафедра Высшей математики, Профессор, кавалер ордена "Знак Почета", и медали "За трудовое отличие"..... и всем известный чудак и добряк... и аксакал нашей Голландии.... На первом и втором курсе, при приеме экзаменов мы запускали вначале Кувайцева Сашку - они с Акопычем играли час в "математические" ребусы, потом Корсукова Сашу (отчислился на 4 курсе) - этот тоже до такой степени очаровывал Профессора, что всех остальных он принимал - с удовлетворенной легкостью..... и двоек не было.....

Говорили ,что 2 и 5-он практически не ставит.
Фактически с Вартан Окопычем столкнулся один раз.И этот РАЗ-изменил всю мою последующую жизнь!
Я "севастополец".Поэтому,в отличии от других абитуриентов,знал,что СВВМИУ готовит инженеров ядерщиков и не собирался туда поступать,и тем более становиться военным.
В советское время поступать можно было только в один ВУЗ в августе.В военные училищу-экзамены были в начале июля.
Вот я и собирался поступать в августе в "Одесскую высшую мореходку".
Однако ,по совету родителей,решил потренироваться здавать экзамены в СВВМИУ.В мае ,по предварительной договоренности с приемной комиссией,я привез документы на верхнее КПП.И был допущен к приемным экзаменам.
В школе математику знал на 3.
На устном вступительном экзамене.Было 5 заданий.Три сделал,два-так себе.
Кто то из женщин принимавших экзамен подошеко мне -время вышло.
Начала принимать.В это время заходит Согомонян.Время обеда.Подходит ко мне.Говорит этой женщине"Иди обедать".Она ему про меня "Ничего не знает"
Короче-Вартан Окопыч-принимал вступительный экзамен у меня ДВА ЧАСА.
Прогнал по всему курсу математики ,задавал какие то интересные задачки.
Потом сказал:"СООБРАЖАЕШЬ" и поставил "хорошо".
Я понял,что больше ни где иникогда в ВУЗе я математику не сдам.И остался в училище.
Правда всю свою службу,начиная со второго курса,я пытался уйти на "гражданку" и в 44 года мечта сбылась_но это уже другая история.

Был еще случай,который привел в ШОК весь наш ..2Э класс!Это по моему 1973год,зима.

Идут у нас занятия по физо в спорт.зале. Сдаём зачёты
по подтягиванию, подъёму переворотом и пр.Для меня это жизненный ворос,возможность реально лишиться зимнего отпуска. Напряжение достигло предела.
Заглядывает в зал Вартан Акопович и, видя, что один из турников
свободен, подходит к снаряду, делает подъём
переворотом, а затем раз двадцать подтягивается и,
подмигнув нам, покидает зал. Если бы не строгость
Василь Петровича Крыгина, то трибуны бы уж точно взорвались
аплодисментами.
Вартану Акоповичу в то время было уже за пятьдесят!
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Мар 2009, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Большим авторитетом пользовались кроме перечисленных ранее:
Кап.1 р. Попов Игорь Васильевич (каф. ЯР), к.1 р. Воронов Роальд Ефимович (СЭУ), к.1р. Придатко Владимир Алекссевич (ЯР), к.1 р. Михайловский (инициалы не помню - гидромеханика), Замогильный (электроприводы). Надо вспомнить всех!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 10:02    Заголовок сообщения:  Командиры и преподаватели Ответить с цитатой

Привет всам!
Саша, ты наверное имел ввиду Могильникова (электроприводы) а фамилию Замогильный что-то не припомню.
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 12:09    Заголовок сообщения:  Работа над ошибками Ответить с цитатой

Ну конечно! Прошу прощения, забывается. А добавить к почетному списку хотелось бы еще одного очень колоритного и заслуженного человека (кстати ветерана войны) -бывшего начальника 1 ф-та Борисоглебского (псевдоним "Фантомас").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Попко Андрей


Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Курганинск Краснодарского кр.
Группы: 
[ 1994г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прочитал сообщения и, честно говоря, удивился: никто не вспомнил Ильинок Елизавету Ивановну - преподавателя высшей математики. А ведь она была не менее знаменита в Системе, чем Валя Шейк.
Хочется вспомнить добрым словом моих ком. роты кап.2 р. Злотникова Сергея Васильевича и старшину роты ст. мичмана Силантьева Игоря Александровича.
Зам.нач. училища контр адмирала Царева упомянули как-то вскользь. С ним столько историй связано: вспомнить хотя бы его ежедневные круглогодичные заплывы, или как мы краснели в его присутствии на спортплощадке (он легко подтягивался раз 20, а затем без перерыва делал с сотню качков пресса, после чего еще и трешку пробегал). А его знаменитые походы в тир (Ровно в 10.00 первый выстрел из пистолета. Можно было часы сверять).
Был еще и анекдотический случай.
Весна 1990 года, суббота. Начальник кафедры "черных полковников" подполковник Воронцов поймал 2 моих однокашников, которые пытались пронести на территорию 2 бутылки "Анапы". И понеслось: Большой сбор, показательное уничтожение бутылок, воспитательная лекция... Короче - "залет"!
Доложили Цареву. В понедельник на общем построении Царев заходит на трибуну и начал причитать (Помните его манеру говорить? "Умирающий лебедь"): "В субботу 2 курсантов 121 роты были задержаны с двумя бутылками "Анапы"... Товарищи курсанты, я хочу спросить (и тут взрывается криком) ПОЧЕМУ НАШИ КУРСАНТЫ ПЬЮТ КАКУЮ-ТО БОРМОТУХУ?! ПОЧЕМУ НЕ КОНЬЯК?! (а затем без плавного перехода, снова тоном "умирающего лебедя") - за действия, порочащие честь и достоинство курсанта СВВМИУ... Курсантам Жарому и Кондакову объявляю 10 суток ареста, с содержанием на гауптвахте!"[/b]

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

В одном сообщении упоминалась преподавательница кафедры сопромата. Фамилии ее я, к сожалению, не помню, а вот звали ее Юлия Георгиевна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 15:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Попко Андрей писал(а):
Прочитал сообщения...


Просто класс! Спасибо!

С уважением.
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попко Андрей


Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Курганинск Краснодарского кр.
Группы: 
[ 1994г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 15:25    Заголовок сообщения: Смешно  Ответить с цитатой

На кафедре военной истории был преподаватель. Кличка у него была "Череп". Он действительно был похож на скелет: худющий, череп лысый, глаза запавшие глубоко в глазницы. Может быть кто то помнит как его звали? Боялись мы его, как огня. "Пятаки" нас тогда "накрутили", мол, Череп задает такие вопросы, что дальше некуда. Например: может спросить диаметр бортовой и переборочной заклепок крейсера "Аврора" (Мы перерыли всю училищную библиотеку Very Happy и нашли эти данные). Гордые собой мы шли на экзамен, как мы считали, в о всеоружии. Череп принимал экзамен у Лехи Комиссарова. Первый вопрс билета был "Оборона Порт-Артура", а второй - "Становление Российского Флота. Потешный флот Петра 1" Леха бодро "отбарабанил" 1 вопрос и собирался перейти ко второму, но... Не тут то было. Череп, прохаживаясь перед Лехой спросил: "Какими видами вооружений располагала Русская армия?"- Леха ответил, - "А какие конкретно заводы выпускали эти виды вооружений конкретно по каждому из видов?- Леха понял, что он "приплыл", но "проблеял" что то в ответ... И тут последний вопрос его "убил": "А каковы были производственные мощности каждого из названых Вами заводов, количество рабочих мест, объемы выпускаемой продукции?" Это был конец. Леху начала накрывать тихая истерика... "Так,- резюмировал Череп,- этот вопрос Вы не знаете... Посмотрим, что у Вас со вторым." И тут Леха взорвался, рыдающим голосом он возопил: "Я расскажу все, что знаю, но прошу Вас не спрашивайте у меня фамилии гребцов на ботике Петра 1, я их все равно не знаю!..." Класс "рухнул" от хохота. Ржали минут 10 не останавливаясь, причем и курсанты и другие преподаватели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Мар 2009, 23:11    Заголовок сообщения:  коиандиры и преподаватели Доска почета Ответить с цитатой

Судя по описанию "Череп" это Чика (капитан 1 ранга Чкалов имени и отчества к сожалению не помню) Это легенда СВВМИУ .Попал в систему он лейтенантом или старшим с надводного корабля.Поговаривали ,что матросы на коробке заперли его в выгородке и пустили какой-то газ вот глаза и ввалились.Каких только должностей он не исполнял за долгое время службы.Венец его педагогической деятельности (уже гражданским) это курс военной администрации и истории военно-морского искуства ( ИВМИ) Надо отдать должное, зрительная память у Чкалова феноменальная
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Попко Андрей


Возраст: 52
Зарегистрирован: 24.03.2009
Сообщения: 18
Откуда: Курганинск Краснодарского кр.
Группы: 
[ 1994г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Мар 2009, 7:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давайте вспомним к.2 р. Шталтовного Анатолия Михайловича. Не знаю как для кого, а для нашей роты и лично для меня - личность памятная. Приколы с его непосредственным участием случались часто и густо. В 90 года он был командиром 151 роты. "Пятаки" сессно расслабились, основная масса ночевала вне Системы. В ротном помещении находился, в общем то, только наряд. Ночь, понятное дело, длинная, баиньки хоцца, вот все и прилегли, включая дежурного по роте... Часа в 3 ночи раздается стук в дверь, "пятакам" по фигу. Стук продолжается по нарастающей. Наконец один из дневальных поднимается и идет к дверям, попутно в голос костеря по матери гостя. Представьте в каком ужасе он был, когда на свой вопрос "Кто там?" услышал : "Там, таки, я - Одесский Жид,- Толян Шталтовный!"

Добавлено спустя 24 минуты 47 секунд:

Когда Анатолий Михайлович Шталтовный стал заместителем начальника 1 факультета по строевой части, в силу как раз вступило положение, позволяющее курсантам выходить в город по гражданке. Нельзя было только хранить "гражданку" в Системе.
Мне и моим друзьям было в лом выходить в город в форме, а затем где то переодеваться. Покумекав малость мы нашли способ хранения "гражданки" в роте и переодевались сразу. Понятно, что от бдительного Шталтовного это не ускользнуло.
Что он только не делал... Он трижды в течении месяца взламывал баталерки в нашей роте (кто потом менял замки хоть убей не знаю), караулил нас после построений, встречал из увала на пирсе, делал засады и все без толку. Дорходило до того, что мы заскакиваем на территорию и начинаются состязания: мы бежим в роту, следом за нами Шталтовный, в общем, тот еще спринт по пересеченной, учитывая трапы, местности. Но всегда все заканчивалось одинаково: Шталтовный забегает в роту, а никаких признаков гражданки нет как нет и понеслось: взлом баталерок, заглядывания в вентиляцию, перетряхивание коек и тумбочек. В роте - бардак, Шталтовный - в истерике. Один раз уже он не выдержал построил весь факультет, вывел меня и моих товарищей из строя. Он молчал и нервно расхаживал перед строем минут пять, а потом ляпнул то, что стало легендой нашего факультета: "В 131 роте бытует мнение, что я - Долбо..б! Да, я - Долбо..б!" Его дальнейший спич утонул в хохоте.
У Анатолия Михайловича так ничего и не получилось, где мы хранили гражданку он выяснить так и не смог. Если Анатолий Михайлович прочтет эти строки и ответит, я буду рад и с огромным удовольствием открою ему этот маленький секрет.

С огромным уважением!
Андрей Попко (Гарри)
142 рота СВВМИУ-Дзержинка
выпуск 1994 года (рота Злотникова С.В.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Капустянский Игорь


Возраст: 53
Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 40
Откуда: Чехов
Группы: 
[ 1994г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2009, 17:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На доске почёта нашего училища по праву должны находиться:
капитан 1 ранга запаса Рэм Павлович Просужих - начальник кафедры теормеха;
Людмила Даниловна Калиниченко - преподаватель кафедры ТОТ;
Елизавета Ивановна Ильенок - преподаватель высшей математики;
Ольгерд Павлович Никитин - начальник кафедры высшей математики;
капитан 1 ранга Мерзликин Геннадий Иванович - кафедра №11
С уважением Игорь Капустянский, 141 рота-Дзержинка, первый командир капитан 3 ранга Злотников С.В. К сожалению у нас на форуме нет своей группы, щемимся с "лимоновцами".
_________________
Inject us out of here...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2009, 17:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспомнился эпизод с Г.С. Калужским. На 5 курсе заступаю пом. деж. по училищу. Дежурным заступает Геннадий Семенович, старпомом В.А. Придатко. Пом. деж. тогда носил повязку и пустую кобуру, спал в комнатке симметричной рубке дежурного относительно входа. Перед заступлением Придатко получает пистолет, патроны и спрашивает: "Геннадий Семенович, пистолет будете получать?" В ответ: "Нет, я боюсь оружия. Отдайте мой пистолет помощнику. Если нападут враги, я залезу под стол, а вы двоем будете оборонять меня и училище".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 27 Апр 2009, 18:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А какая белая фуражка была у Г.С. Калужского - всем грибам гриб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Алексеев


Возраст: 72
Зарегистрирован: 03.03.2008
Сообщения: 59
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Май 2009, 23:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НА ПОЧЁТНЫЕ МЕСТА СТАВЛЮ ПУЧКОВА В.Н., СОГОМОНЯНА В.А.(земля ему пухом), Олега Павловича (преподаватель математики, фамилию не помню), хорошо, что вспомнили КОВРИГИНУ Виолетту Валентиновну -теор.мех.
_________________
С-506 выпуск 1973 года. Пишите и я отвечу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2009, 9:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вспомнился мне Сан Саныч Беркун. Интеллигентный, выдержанный, спортсмен. Отвечал ему систему регулирования напряжения (или тока?) турбогенераторах 2 поколения. Чуть 5 баллов не получил (в конце что-то ляпнул невпопад). Думаю, его портрет на нашей доске почета был бы очень к месту. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван


Возраст: 61
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: г.Воронеж
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Май 2009, 15:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хотелолось бы видеть на доске почета:
Королева Нина Ивановна- высшая математика;
кап.2 ранга Александров - ТОЭ;
кап.2 ранга Анисимов Олег Юрьевич - ТОЭ;
кап.2 ранга Абатуров - ТОЭ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Козловский

главный старшина


Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 986

Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Май 2009, 22:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
Вспомнился мне Сан Саныч Беркун. Интеллигентный, выдержанный, спортсмен. Думаю, его портрет на нашей доске почета был бы очень к месту...


Иван писал(а):
Хотелолось бы видеть на доске почета:
Королева Нина Ивановна- высшая математика;
кап.2 ранга Александров - ТОЭ;
кап.2 ранга Анисимов Олег Юрьевич - ТОЭ;
кап.2 ранга Абатуров - ТОЭ.

Присоединяюсь!
_________________
Андрей.
Выпуск 1976 г., 351 рота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агишев Михаил


Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Май 2009, 23:52    Заголовок сообщения:  Доска почёта. Ответить с цитатой

Большое спасибо Меринчику Ивану Николаевичу.После его отеческого внимания и заботы,мне в жизни уже ничего страшно не было и не будет.Даже сейчас слушая иногда вопли руководства МОСЭНЕРГО и ГАЗПРОМА мне всё это кажется детским садом и "штаны на лямках"."Вани Мерина на вас нет" иногда я думаю.Спасибо также Милько Евгению Михаиловичу.Волейбол и сейчас мне помогает в жизни.
_________________
В сон мне, жёлтые огни, и хриплю во сне я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Передистый



Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 21 Июн 2009, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь Сопронюк Таисия Михайловна - вела термех у нас в классе. А мать термеха - Руфина Ивановна Сергеева. Вот после неё точно ничего не страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB