Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Выпускники СВВМИУ удостоенные высоких государственных наград
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 13 Сен 2006, 15:43    Заголовок сообщения:  Выпускники СВВМИУ удостоенные высоких государственных наград Ответить с цитатой

Из книги "Свет погасшей звезды"


Герой Советского Союза инженер-капитан 1 ранга И.Ф.Морозов


Герой Советского Союза инженер-капитан 2 ранга С.П.Самсонов


Герой Советского Союза инженер-капитан 1 ранга П.Д.Осипенко



Герой России инженер-капитан 1 ранга А.П. Рымарь


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Ср, 13 Сен 2006, 17:27), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 10 Май 2008, 20:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, я убрал с этой "ветки" все посты. Вот решил здесь составить список всех наших орденоносцев. Поэтому присылайте данные - ФИО. Год выпуска. Дата Приказа. Кратко - за что награжден. Фото Орденов выставляю; (не всех, если у кого-то есть другие Ордена, положение легко поправить) под каждым буду писать НАШИХ орденоносцев. Прошу нестесняться - все это нужно - чтобы ЗНАЛИ и ПОМНИЛИ.







- Владимир Трофимович Гармасар- выпускник 1958 года (февраль) - прошел все ступени корабельной службы (КГДУ, КДД, КБЧ-5, НЭМС), начальник факультета ЯЭУ СВВМИУ, награжден - орденом Знак Почета, орденом Красной Звезды, орденом За Службу Родине III степени




- Илья Борисович Колтон - выпускник 1958 года (февраль) - прошел все ступени корабельной службы (КГАиТ, КДД, КБЧ-5), канд.тех.наук,за безупречную службу и высокопрофессиональное обеспечение безопасности ЯЭУ награжден - орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени (первым среди офицеров ВМФ), орденом За службу Родине III степени.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2008, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Андрей Михайлович, 1983 год выпуска. КТГ, КДЖ, КДД, КБЧ-5, НЭМС. Орден Мужества (указ Президента РФ от 23. 02. 1998 г.) за ликвидацию ядерной аварии на ПЛ К-192.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2008, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Shocked

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Пт, 30 Ноя 2018, 22:04), всего редактировалось 24 раз(а)
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 12 Май 2008, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Молодцы!
НО! Все кто награжден медалями типа - За Боевые Заслуги, За Отвагу, Ветеран Боевых действий, За укрепление Боевого Содружества...... и другими боевыми медалями ..... - вы пока постите здесь, только просьба - указывайте - когда, за что, ФИО, дата, № Приказа (Указа), выпускник - год........
Я потом перелопачу все это в отдельную страницу... - чтобы красиво было.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.


Последний раз редактировалось: Сергей Акиндинов (Вт, 13 Май 2008, 12:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 13 Май 2008, 11:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Москалев Александр Александрович, выпускник 1978 года, КГДУ, КДД, КБЧ-5, КПЛ, выведенной из БС ВМФ. Орден "За службу Родине в ВС СССР" в 1989 году.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ВаСилыч






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 14 Май 2008, 9:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Безсалый Владимир Тимофеевич, 1979 года выпуска -орден "За службу Родине в ВС СССР" III ст, Указ Президиума Верховного Совета СССР от __1989 года. За личное мужество проявленное при выполнении задач боевой службы.

Последний раз редактировалось: ВаСилыч (Ср, 14 Май 2008, 12:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Май 2008, 11:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
ныне покойный Иван Антонович Стадник (Вы интересовались им, я не уверен заканчивал ли он Голландию)


Володя, ОГРОМНОЕ тебе СПАСИБО!

Ваня Стадник - выпускник СВВМИУ 1967 года.
Вот так и бывает, пока жив человек - я абсолютно не интересовался его службой. Стыдно до сих пор. Т.к. оба - он и я - служили в З.Лице, и его награждение помню, оно было в ДОФе, и как обмывали тоже...... Потом оказались, опять же оба - в Риге, он был в военприемке на заводе лакокрасок, я в системе судэкспорта.... После ДМБ (он ушел в 1990, я в 1992) - встречались, вместе организовывали Общество ветеранов-подводников в Латвии. Ванька был любитель шандарахнуть по гр.500, делали мы это регулярно, как правило троем - я, Иван и Миша Тужиков (первый экипаж "Комсомольца" КДД)......... и ни когда не говорили о службе, тем более про награды..... И вот их нет. Мишка ушел в 2005 (читай мое "Памяти друга..."), Ивана похоронили в этом году на Ново-Болдерайском кладбище...

Ещё раз, Володя, спасибо за информацию....... особенно приятно видеть Гену Плахтюкова и Саню Тукшумского (Пана).........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ


Возраст: 73
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Авг 2008, 1:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

О себе - не скромно, но больше наверно уже некому.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 июля 1979 года я награжден орденом КРАСНАЯ ЗВЕЗДА. "За проявленное мужество при выполнении ответственного задания Родины".
Группа подводных крейсеров в составе двух РПКСН 667 БДР пр. К-490 ( я-командир дивизиона движения ЭМБЧ) и К- 455 совершили переход с КСФ на КТОФ через пролив Дрейка. с 22.01.79 г. по 09.04.79 г. . 22000 миль без всплытия за 78 суток. В том году нам пришлось отпахать 287 суток в море. (2 боевых службы с переходом и задачами).

А всего за 13 лет службы - 10 боевых служб из них 9 - КДД.
Два основных парохода в моей флотской жизни - К-193 и К-490. Киевляне, ветераны К-193 регулярно встречаются за рюмкой чая.

_________________
Боевая тревога!!!
ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ К ВВОДУ ГЛАВНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Авг 2008, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В этом походе участвовали Юра Рябиков и Валера Вакулин. Юра шел на белом пароходе и был награжден медалью "За отличие в воинской службе". А Валера, перед этим пройдя северным морским путем на Камчатку, находился в ПК. Но награды не получил, т.к. в конце автономки поспорил с замполитом.
Вот такая правда жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ


Возраст: 73
Зарегистрирован: 01.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Сен 2008, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера был у меня в дивизионе на переходе в 1979 году (через пролив Дрейка) командиром 8 (турбинного) отсека. С замом вроде не ругался, за переход получил орден "За службу Родине" 3 ст.
_________________
Боевая тревога!!!
ПО МЕСТАМ СТОЯТЬ К ВВОДУ ГЛАВНОЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ !!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 18 Сен 2008, 21:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уточним
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 19 Сен 2008, 8:57    Заголовок сообщения:  История Ответить с цитатой

Привет всем!
Могу добавить.
Награждены орденом "Красной звезды" выпускники 25 роты 1974 года выпуска:
1. Кармалов Виктор Иванович, за ликвидацию аварийной ситуации в г. Андреева;
2. Малютин Юрий Кузьмич, за переход подо льдами.
Даты награждений и Указы выяснить пока не удолось, сами не говорят, мужики очень скромные, может у кого-то есть возможность узнать об этом?
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 22 Сен 2008, 14:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только что связался с Валерой Вакулиным. Мои данные подтверждаются. Дело в том, что на этом пароходе присутствовал другой Вакулин - Алексей (1974 года выпуска), который с замполитом не ругался. Вот он и получил орден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3130
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 22 Сен 2008, 17:36    Заголовок сообщения:  Re: История Ответить с цитатой

Лачин Г. И. писал(а):
Привет всем!
Могу добавить.
Награждены орденом "Красной звезды" выпускники 25 роты 1974 года выпуска:
1. Кармалов Виктор Иванович, за ликвидацию аварийной ситуации в г. Андреева;
2. Малютин Юрий Кузьмич, за переход подо льдами.
Даты награждений и Указы выяснить пока не удолось, сами не говорят, мужики очень скромные, может у кого-то есть возможность узнать об этом?
Лачин Геннадий


Уважаемый Геннадий!
В Вашей информации есть неточность.Дело в том,что Малютин Юрий Кузьмич
начинал службу в 26-й ДиПЛ на ПЛ К-557.В переходах подо льдами не участвовал.
Орденом Красной звезды не награждался.Более того "несправедливо" награжденных
в шутку называл орденопросцами. Very Happy
Поверьте,я был бы не против,если бы его наградили.Но чего не было-того не было. Smile
На эту лодку я попал в 1977году,сразу же после выпуска.
После ДМБ Юра поехал на жительство в Севастополь,но там что то не сложилось.
Я пытался пробить его координаты через адресный стол,но ничего конкретного,кроме
того,что он уехал в Тамбов мне выяснить не удалось.
Желаю удачи.Александр.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен 2008, 8:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет всем!
По поводу Малютина Юры я утвеждать ничего не могу, т.к. это со слов Брюховецкого Юры. Хорошо, что ты в курсе этого дела, молодец, информация д.б. объективной.
По поводу Виктора Кармалова - информация точная, т.к. мы ее обмывали в Москве и я ее у него видел. Юра попытается выяснить номер указа, но сейчас Виктор в Севастополе, да и к тому же болячек на него налетела куча. Вот такие вот дела.
Лачин Геннадий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Фев 2009, 8:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ писал(а):
О себе - не скромно, но больше наверно уже некому.
На К-455 шел я.
Нам повезло!Павлова у нас не было.
Поговаривали,что каждый день он принимал душ из морской воды.И для этого лодка подвсплывала (вода сверху теплее).А экипаж в это время сидел по тревоге.
Так ли это?
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Фев 2009, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
к1р.ВЛАДИМИР МАНДРОВСКИЙ писал(а):
О себе - не скромно, но больше наверно уже некому.
На К-455 шел я.
.


Cлучайно не было на к-455 на переходе Володи Ашика?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Фев 2009, 18:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
ШАТЛ писал(а):
На К-455 шел я.
.


Cлучайно не было на к-455 на переходе Володи Ашика?
Как же без него ?
Командир 5б отсека.Герой.Сейчас в Питере.Был акванавтом.Есть телефон,мыло,личнай сайт и все что должно быть у героя подводника.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 08 Фев 2009, 22:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ШАТЛ писал(а):
Александр Филиппов писал(а):
ШАТЛ писал(а):
На К-455 шел я.
.


Cлучайно не было на к-455 на переходе Володи Ашика?
Как же без него ?
Командир 5б отсека.................
Есть телефон,мыло,личнай сайт и все что должно быть у героя подводника.


Я вместе с ним служил вплоть до увольнения в запас. Естественно и сейчас нахожусь с ним на связи - куда уж ветеранам без нее..

ШАТЛ, а ты какое училище заканчивал? СВВМИУ или нет? А то из твоего НИКа это неясно.
Вот Вова Ашик закончил в 1974 году "непрофильное" по отношению к ПЛ Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище в Пушкине. Однако благодаря своей целеустремленности пробился на АПЛ и далее...Кстати, он очень трепетно относится к службе на К-455 и переходу через пролив Дрейка- очень много материалов и фото об этом разместил на своем сайте.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Фев 2009, 7:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):


ШАТЛ, а ты какое училище заканчивал? СВВМИУ или нет? А то из твоего НИКа это неясно.
Я являюсь кандидатом в члены группы моей родной 351 роты.Но модераторы пока меня не утвердили.Видно есть на то у них веские обоснования.
Надеюсь скоро меня наградят этим званием.ЧЛЕНгруппы !
Кстати кандидатом в члены КПСС я проходил 2 года.
Так что умею ждать.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Мар 2009, 7:01    Заголовок сообщения:  Re: Выпускники СВВМИУ удостоенные высоких государственных на Ответить с цитатой

[quote="Александр Другов"]Из книги "Свет погасшей звезды"


Герой Советского Союза инженер-капитан 1 ранга И.Ф.Морозов

Капитан 1 ранга Морозов И.Ф. в наши дни

Справо капитан 1 ранга Рюрик Тимофеев (к-р БЧ-5 "К-3")
Фото из газеты "Петербургский дневник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 26 Апр 2009, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой





КОЛЕСНИКОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ - родился в 1933 году. Русский. Окончил Севастопольское ВВМИУ ПП в 1958 году. В-М Академию в 1967 году. Капитан 1 ранга. Кандидат технических наук.
После окончания училища на инженерных и командных должностях на ТОФ и СФ. В 1973 году работал во ВНИИ МО СССР. Руководитель специального научно-исследовательского отдела средств спец. разведки ВМФ.
Награжден многими государственными наградами и орденом Мужества.
Сочинения: Морской спецназ (в соавторстве) История 1938 - 1968 гг. СПб. 2001 год.
Спецназ ВМФ. История создания. Военно-исторический архив. 2001 год №-1.


(из книги "ГРУ" В.М. Лурье, В.Я. Кочик)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николай Пыдык


Возраст: 74
Зарегистрирован: 17.11.2009
Сообщения: 25
Откуда: Краснодарскй кай
Группы: 
[ 1972г. 35 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 14:36    Заголовок сообщения:  О себе и о награде Ответить с цитатой

ПЫДЫК Николай Васильевич. выпускник 1972 года, 3-й факультет, рота Ю.Д.МЕЛЬНИКОВА. Служил с 1972 года и по 1994 год в 3-й дивизии АПЛ 671 проекта. После одной из боевых служб был награжден орденом "За службу Родине в ВС СССР 3-й степени" номер104729. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 22 февраля 1990 года. Мой адрес: nvpydyk@rambler.ru.
Сергей Акиндинов писал(а):
Ребята, я убрал с этой "ветки" все посты. Вот решил здесь составить список всех наших орденоносцев. Поэтому присылайте данные - ФИО. Год выпуска. Дата Приказа. Кратко - за что награжден. Фото Орденов выставляю; (не всех, если у кого-то есть другие Ордена, положение легко поправить) под каждым буду писать НАШИХ орденоносцев. Прошу нестесняться - все это нужно - чтобы ЗНАЛИ и ПОМНИЛИ.







- Владимир Трофимович Гармасар- выпускник 1958 года (февраль) - прошел все ступени корабельной службы (КГДУ, КДД, КБЧ-5, НЭМС), начальник факультета ЯЭУ СВВМИУ, награжден - орденом Знак Почета, орденом Красной Звезды, орденом За Службу Родине III степени




- Илья Борисович Колтон - выпускник 1958 года (февраль) - прошел все ступени корабельной службы (КГАиТ, КДД, КБЧ-5), канд.тех.наук,за безупречную службу и высокопрофессиональное обеспечение безопасности ЯЭУ награжден - орденом Ленина, орденом Трудового Красного Знамени (первым среди офицеров ВМФ), орденом За службу Родине III степени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Дек 2009, 15:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Николай!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB