Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Как я не стал(стал) /сексотом/ (секретным сотрудником)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Сен 2007, 22:07    Заголовок сообщения:  Как я не стал(стал) /сексотом/ (секретным сотрудником) Ответить с цитатой

Мужики!
На сайте как то не нашлось место одной довольно деликатной теме. А именно, скажем так:" сотрудничество с органами и командирами по донесению информации о делах в ротах и на кораблях". Попросту говоря работа "сексотом".
По прошествии времени, могу вспомнить единственный случай, когда мне предложили заниматься такой "деятельностью". Второй раз за все время службы ко мне с такой просьбой уже никто не обращался.
Так вот ко мне относится первая часть заголовка темы- как я НЕ стал..На третьем курсе меня назначили ( избрали) комсоргом класса. Ну кого же еще? На Губе не сидел, водку еще не пил, в самоволку не ходил, за исключением походов на пляж Учкуевки. Но разве это самоволка?! Был отличником, под взыскания почти не попадал. Предложили вступить в партию кандидатом в члены КПСС. На последнее я сразу отказался, но не потому что был диссидентом, а потому что подумал, что это серьезное дело, а я пацан еще. ( хотя к концу курса все же кэп "добил"меня). В общем ко всему относился серьезнее, чем порой сейчас.
Однажды командир роты вызывает меня в командирскую и как то подозрительно ласково и душевно говорит: "Саша, мне нужна твоя помощь. Народ совсем распустился. Ходит в самоволки, пьет водку, девок насилует, а затем те ходят и ищут своих женихов. Я еще более насторожился,т.к. никогда у меня с командиром роты не было особых отношений и в любимчиках его я не числился- все по Уставу. Так вот Саша, -продолжал кэп,- будешь мне давать информацию о нехороших замышляемых делах своих ребят, как то планируемые самоволки, пьянки и пр. Мы их будем предотвращать. И ребята не будут попадаться и рота не будет страдать ( я про себя я подумал:" и Ефимыча ( командира) за это не будут драть начальники). После этих слов я остолбенел. Вроде бы воспитан был так, что во имя Родины можно и шпионом служить. Но это против врагов. А тут предлагают "сексотить" против своих же друзей.. Видя мое замешательство командир сказал, - Но ты подумай и завтра дай ответ. Завтра я твердо сказал Ефимовичу "Нет". И к чести командира он не стал давить на меня и возвращаться к этой теме, как и на все время службы, как я понял, после этого я был вычеркнут из кандидатов в "сексоты".
Так вот деликатность темы такая, что я прощу прощения перед своими однокашниками за мысли о том: нашел ли Ефимыч такого сексота в нашей роте? Сейчас это, по-моему можно спокойно обнародовать.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен 2007, 9:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как известно, многие из наших выпускников стали сотрудниками КГБ. Один из моих однокашников Владимир Буланов дослужился до контр-адмирала. Один из моих сослуживцев на флоте, который перешел в эту контору, намекнул, что работа с ним (вербовка Smile ) как раз началась на третьем курсе.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 9:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эту "работу" мне предлагал наш особист на 2-м курсе. Поводом послужила стрельба из карабина на перекуре при подготовке к Московскому параду. Для меня было удивительно, что чекист знал где я стоял в момент выстрела. К сожалению уже не помню фамилию того капитана. Помочь я ему ничем не смог. Тогда работа особого отдела меня поразила. Позже пришлось по службе еще раз пересекаться с этой организацией. Правда в этот раз под подозрением был уже я сам и сотрудничать мне не предлагали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже помню того капитана. Рубаха-парень! Very Happy
Серьезные ребята. Был у нас один нехороший случай в роте: один курсант избил другого, скажем так. Второй попал в госпиталь (сильное сотрясение, увезли без сознания). Пару дней нам удовалось водить Сан Саныча за нос. Свидетели были так убедительны, что Плитинь принял версию банального падения на трапе при входе в ротное помещение, однако на второй день Дегтярев сообщил, что больной пришел в сознание и подтвердил свое падение на трапе, только на каком именно трапе не помнит. При упоминании об этом у больного на глазах наворачивались слезы (слова Дегтярева). На построении после завтрака решили продолжить дознание с привлечением Особого отдела. В перерыве первой пары виновный был приглашен в кабинет Сан Саныча, а когда пара закончилась мы узнали об его отчислении. Главный свидетель получил 10 суток ареста и был не отчислен только благодаря патронажу. Свидетелями самого происшествия было не более 6 человек, в том числе и я. В результате дознания, да и после его окончания и отбытия наказания виновными, их количество не увеличилось. Т.е. даже сегодня мало кто знает, что произошло на самом деле. Это нами не оглашалось как то. Такая вот эпидерсия, уважаемые. Вообще, у меня сложилось впечатление, что особисты дали только необходимый минимум информации, если бы этот случай был раскрыт офицером-дознавателем были бы наказаны все - и непосредственные виновники и свидетели (за то, что не доложили, когда их спрашивали).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 01 Окт 2007, 13:26    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

" Правильные парни" сексотами редко становятся.Осведомители - это как правило сами залетчики,которым те,в чьей это власти, прощают слабости в обмен на информацию.Кто-то рассказывал случай как два таких товарища на Северной вместе пили,а потом наперегонки бежали в систему - кто первый заложит.
Стукач - далеко не будущий сотрудник ГБ,ГРУ - скорее даже наоборот - последний в очереди желающих
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 12:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После первого курса, перед крейсерской практикой (планировался поход вокруг Европы) меня вызвал к себе нач. особого отдела, был такой серьезный кап. 1 ранга. Долго рассказывал о предательстве, изменниках, о попытках удрать "за бугор" при прохождении Босфора и предложил, как истинному комсомольцу, стучать о возможных подозрительных разговорах и плохих отзывах о Родине. При этом он намекал на возможность изменения специализации, после небольшой переподготовки.
В тот же день, после вечерней поверки, я во всеуслышанье объявил об этом в казарме.
Никаких замечаний... Бесед со мной больше никто не проводил. На практике он ходил в поход с нами, но тему не затрагивал. Думаю, в каждом классе были стукачи от КГБ, теперь думаю, что это было оправдано. ...я о госбезопасности, а не дисциплинарных закладах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 14:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемый Александр Филиппов затронул сразу две темы. То что ему предлагал командир роты- это по-моему раскрутка на мелкое доносительство. У нас для таких курсантов был специальный термин- ТАНК - Тайный Агент Начальника Курса. Хотя это конечно было все больше в шутку- никаких постоянных стукачей вроде бы не было. Но время от времени , в зависимости от обстоятельств- кто-то подозревался в чем-то "таком". А попытка "вербовки" ( незамысловатая надо сказать) в этом направлении не обходила стороной наверное никого из т.н. "актива"- отличников,комсоргов и т.д.
А вот сексот особого отдела- дело совсем другое. К этим ребятам за железную дверь курсе на третьем вызывались некоторые. Причем из самого факта вызова тайны никто не делал. Прямо на сампо заходил капитан особист( фамилию конечно уже не помню- невысокого роста такой, с усиками) и приглашал несколько человек на разное время для беседы. Но наверное мы учились в такое время ( конец 80-х), что авторитет этой организации был не очень высок ( мягко говоря)... Поэтому ,надеюсь , никто и не рвался пополнять собой ряды... А они тоже не ваккууме служили- особо и не приставали.
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

... Пройди по списку своего класса. Кто прошел Новосибирск, тот и был на беседах. Но это не стукачи, они нацелены были на другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2009, 6:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!
На первом курсе, во время сампо через какого-то рассыльного , меня в открытую вызвал к себе тогдашний начальник ОО училища, подполковник Гуселетов. О чём говорили - детали стёрлись. Повидимому, я отказался сотрудничать , хотя по моей наследственности, должен был.. Больше не вызывали нигде и никогда... Crying or Very sad
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 11:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В училище "вербовки" не припоминаю. Зато никогда не забуду, как однажды в мой адрес было высказано подозрение в стукачестве. Обидно было до слез, до сих пор это чувство помнится...
А вот на флоте попытка "вербовки" была. В первые-же недели службы.
Стал особист выдергивать молодых лейтенантов . Для "знакомства", так сказать.
Не знаю, как с другими, а со мной получилась примерно такая беседа.После представления и общих вопросов спрашивает вдруг:
- А вы, ведь ,в школьные годы работали в оперативном отряде?
- Так точно! (Был у нас в районе "Комсомольский оперативный отряд им.Ф.Э.Дзержинского" и я в нем состоял)
- А не хотели бы продолжить? Оперативная работа и на флоте нужна!
- В каком смысле? К вам в отдел приглашаете?
- Ну, со временем, может быть...А пока на общественных началах...Зарекомендуете себя...

На язык просилась короткая и ясная формулировка с известным адресом, но я понимал, что произносить ее нельзя. Потому ответил просто "нет". Особист ласково улыбнулся:
- А мне вот тут записную книжечку принесли, "для служебного пользования". Не ваша?
Не теряли?

Рука дернулась к боковому карману. Слава богу:
- Моя при мне.
- Так, потом потерять можете...
- Не потеряю!
- Всякое бывает...
- Ну, вот тогда и будет тема для разговора!
- Ну-ну, лейтенант! Можешь идти!

Больше эта тема никогда не поднималась, но за документами я следил, как ревнивый муж за красавицей-женой не следит.
_________________
Главное - чтобы старость не кончалась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Свирин Владимир"]А вот на флоте попытка "вербовки" была. В первые-же недели службы.
Стал особист выдергивать молодых лейтенантов .



Наши нас не выдёргивали, а регулярно закладывали прямо командиру дивизии. Особенно запомнился один недоброй памяти специалист по фамилии Вихров. Блин, сколько он нашего брата "поклал", не счесть. Это за разного рода рабочие вольности с тасканием по лодке техдокументации. Там ведь любая калька шла с грифом "секретно". Муфлон редкой породы... Rose Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Давыдов Александр


Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 17:05    Заголовок сообщения:  Доп Ответить с цитатой

Ваня,Здравствуй дорогой!Петя Вихров уникальная личность .Помню анекдотичный случай .Сидим мы на пульте С.П.Малахов уважаемый человек и я .Наш штатный особист с нами в море не пошели, прикомандировали этого фрукта Вихрова.Сидим мы на пульте несем вахту ,вдруг появляется башка этого фрукта ,Станислав Петрович ,известный приколист обращается к нему : "Цель-вашего прибытия?"Вихров : "да ,я -особист."Малахов невузмутимо:"Почитайте выписку из приказа у входа на пульт,Когда ваша фамилия будет в приказе ,тогда милости просим,а пока кругом и шагом марш отсюда."Через минуту каштан ЦП чуть не взорвался"Но Малахов невузмутимо :"Фамилии нет в приказе",но больше этот тип на пульте не появлялся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШАТЛ

ГКС

Возраст: 79
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 3358
Откуда: Город между SVO, DME и VKO
Группы: 
[ 1976г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 17:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Мужики!
На сайте как то не нашлось место одной довольно деликатной теме. .
Тема какая то скользкая.
После выпуска еще лейтенантом ,служил и на Севере (Гаджиево) и на Камчатке (Рыбачий) и везде встречал однокашников которые стали вдруг особистами.Встречались,выпивали,в то время это все было нормально.Хотя конечно для меня неожиданно.
На Камчатке ,через пару лет у того однокашника автономок было больше чем у меня.
А тот который на Севере был- стал уважаемым человеком,директором центра
"НОМОС",к мнению которого прислушиваются и за рубежем.
http://new-sebastopol.com/comment/p_1_at923_id4683/
http://new-sebastopol.com/comment/p_1_at923_id5772/

Историю не перепишешь.Все одно они наши однокласники,выпускники СВВМИУ которым посвящен этот сайт.
_________________
С годами к одним приходит мудрость, к другим – возраст. А третьим – маразм впадения в детство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Сен 2009, 20:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
На Камчатке ,через пару лет у того однокашника автономок было больше чем у меня. А тот который на Севере был- стал уважаемым человеком,директором центра
"НОМОС",к мнению которого прислушиваются и за рубежем.


...конечно больше. Они ходили пассажирами и от скуки в автономках - были на все руки... и уши (естественно), да и после ДМБ - их КГБ не забросило (многих)... А вот, уважаемый или нет, тут уж от человека зависит...

Цитата:
Я думаю, ЧФ РФ в 2017 году все-таки уйдет. С потугами, возможно, со скандалами, с какой-то оттяжкой по времени, но уйдет. Потому что невыполнение договоров на международном уровне—это большой минус авторитету страны. Но надо думать о том, чем мы заменим эту «нишу», как мы восполним вот те 429 млн. грн. Надо думать, куда мы денем около 15 тысяч безработных? Они же никуда не уедут! И это наши люди.

...а вот здесь, я шибко сУмлеваюси... Cool
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 09 Сен 2009, 7:32    Заголовок сообщения:  Re: Доп Ответить с цитатой

Давыдов Александр писал(а):
Ваня,Здравствуй дорогой!.



Сашка, привет! Рад видеть тебя в добром здравии и в добром настроении!!! О муфлонах не будем. Ты лучше подскажи, где сейчас Стас Малахов? Я ведь с ним в мою бытность КГДУ отсидел на пульте ГЭУ 2 автономки, он учитель мой. Он 1968 года выпуска. Не пропадай Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 20 Окт 2009, 17:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На 5-м курсе,когда уже писали дипломы,я впускал в "дипломантскую" на вечернее "сампо"(я был старшиной класса),своего дружка детства,который учился на нашем "факе",но на 4-м курсе(фамилию называть не буду).А приходил он переписывать диплом у одного из моих одноклассников(у них был один руководитель темы по "турбинам" Ощепков Ю.Г.).
Так вот.Проходит какое-то время и вызывает меня в кабинет наш училищный "особист"(если память не изменяет,капитан Пивень) и "заходит" из далека...Типа,какие планы на дальнейшую службу и т.д.А потом,как с неба гром,выкладывает достоверные данные по несанкционированному посещению "дипломантской" моего "корешка".Ну и "пропесочивает" по полной...Короче,если послушать со стороны,то "расстрельный" взвод уже ждёт моего выхода в холл!Но мне,конечно,было не до смеха!Естественно,признал свою вину и т.д.А он,сразу смягчился и намекает,не желаю я дескать,помогать славным "органом" на флоте?Ну я мягко "съезжаю" и говорю,что всю жизнь мечтал стать механиком на атомоходе!А он мне,что мол не торопит и на флоте,за мной будут присматривать и как только я всё-таки изменю своё мнение,меня найдут...Так "с богом" и отпустил...
Я,со временем,всё это забыл...И вот,проходит года четыре,я уже "каплей" и в одной из автономок,приходит ко мне в 9-й на ночную вахту,наш ОУ ОО и так из далека намекает про моё "старшинство" в "системе" и про разговор с училищным "особистом" и тот же вопрос (ненавязчиво),про сотрудничество.Но,так-как я уже был "борзым" и "наглым" турбинистом (да и времена уже были не те),то нашёл,что сказать...
Вот так...Так что в "новоссибирске" небыл и остался "грязным турбинистом"!И не жалею...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Молодцы ребята ! Ни один не дрогнул перед надвигающейся опасностью.
Остается только выяснить, если никто не дрогнул, то почему среди выпускников "Голландии" оказалось так много ОУ ОО, причем мой однокашник дослужился аж до контр-адмирала по этой части. Хотя, может быть именно поэтому ко мне так никто и никогда лично не подхоходил и не вызывал для разговора на эту тему. За это им, бойцам невидимого фронта, отдельное спасибо.
Недавно вернулся из командировки в Новосибирск, работал в здании "Совнархоза", так его называют местные, на Красном проспекте. Обратил внимание на расположенное рядом за забором большое желтое здание, старой постройки, но находящееся в отличном состоянии. Местные объяснили, что это и есть то самое здание. Так что все работает и хорошо содержится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 14:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виктор писал(а):
Молодцы ребята ! Ни один не дрогнул перед надвигающейся опасностью.
Остается только выяснить, если никто не дрогнул, то почему среди выпускников "Голландии" оказалось так много ОУ ОО, причем мой однокашник дослужился аж до контр-адмирала по этой части. Хотя, может быть именно поэтому ко мне так никто и никогда лично не подхоходил и не вызывал для разговора на эту тему. За это им, бойцам невидимого фронта, отдельное спасибо.
Недавно вернулся из командировки в Новосибирск, работал в здании "Совнархоза", так его называют местные, на Красном проспекте. Обратил внимание на расположенное рядом за забором большое желтое здание, старой постройки, но находящееся в отличном состоянии. Местные объяснили, что это и есть то самое здание. Так что все работает и хорошо содержится.


Про "дрогнул" не "дрогнул"...
Просто те кто "дрогнул",здесь не появятся...
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74403
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 21 Окт 2009, 15:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

[quote="Марухненко Игорь"]
Виктор писал(а):
Молодцы ребята ! Ни один не дрогнул перед надвигающейся опасностью.
Про "дрогнул" не "дрогнул"...
Просто те кто "дрогнул",здесь не появятся...


Ну да, что им тут делать? У них свой сайт должен быть.. Yahoo!
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB