Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Как мы встречали Новый Год...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 13 Дек 2008, 22:30    Заголовок сообщения:  Как мы встречали Новый Год... Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Дек 2008, 0:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, хорошую тему поднял! Good
В Училище - по-моему, я не одного НГ на вахте не стоял... но не помню.
А в море пришлось встречать 1977 год, хотел жениться ехать - но хер в нос, автономка... Встретили - без замечаний в Атлантике. А женился только 25 февраля... Surprised
Пришлось ещё один год встречать Оперативным по СРЗ здесь в Риге, но у меня тогда не было квартиры - и было по херу, т.к. билетов на поезд купить не успел, тоже был в морях - сдавали Варшаву индусам.
Хорошая тема! И во время - мне во вторник на рижское радио идти записываться, а там как раз это один из их вопросов.... Но после - точно съежу к твоему другу по севастопольским нарам Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Дек 2008, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Встречал Новый год на вахте ( "обеспечении") несколько раз:
1.1978 году "зеленным" лейтенантом обеспечивал от ДД в экипаже встречу Года (вместе с матросами за одним праздничным столом). Читали стихи "о советском паспорте" Маяковского (!) и пр.
2. 1979 год - уже "опытным" лейтенантом ( полтора года службы!) стоял Дежурным по ПЛ (но не "зеленых" же лейтенантов ставить на столь ответственную вахту!). Вахта прошла исключительно строго и буднично , не считая праздничного торта на столе
Было еще кое-чего. В эти времена я был уже женат ( женился по выпуску из училища). Поэтому семье пришлось " стойко переносить все лишения и тяготы службы" ( из Присяги).
А вообще-то, пока служил непосредственно на ПЛ все время стоял дежурным по ПЛ, сначала по положению, а затем в виде исключения " как наиболее подготовленный командир группы".
Береговые наряды ( патруль, начкар) нес исключительно в период сдачи зачетов на допуск к самоуправлению и дежурству по кораблю ( т.е. первые 2 месяца службы).
В более старших должностях приходилось нести службы пом. деж. и деж. по части, по соединению, деж. по соединению. Но Новый год на мое дежурство не выпадал- видимо лейтенантом "все зачлось". Very Happy
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 14 Дек 2008, 20:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Если правильно вспоминается, то я вне училища встречал Новый Год лишь единожды.
Остальные 4 года я приветствовал первое январая в ротной ленкомнате.
А вот на вахте из этих четырех был только раз. Тогда у меня все как-то без шапки обошлось...
"- Сань - ну ты ж все-равно опять в роте будешь сидеть, а повязка на руке и штык нож на ремне хоть какую то карновальность празднику придадут! " Wink

Добавлено спустя 11 минут 43 секунды:


_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
А.Бондаренко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 03 Янв 2009, 11:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересная тема!

Хорошо помню как болел на Новый 1972 г. Температура около 40.В училище организовали карантин и все больные лежали в кубрике одной из рот.Тоска страшная!
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74365
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Сен 2009, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В училище на вахте в Новый год не довелось быть ни разу. А вот потом уже и не вспомнить - вся служба прошла при личном составе, приходилось быть с ними обеспечивающим на борту...Много раз встречал деда Мороза на кораблях..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек 2009, 20:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень любила встречать новый год на вахте.
ЗКП в Верхнесадовой работала инженером ионосферно-волновой службы.
Классно, начальства нет никакого, выпьешь, закусишь, перекуришь, и ночь прошла. Домой. Там тебя встречают как великомученика, с виноватыми глазами. А тебе по боку все равно где балду бить на вахте или дома. На вахте даже лучше не надо парить мозг что надеть, что приготовить, куда пойти.
И так смешно смотреть на помятые физиономии твоих сменщиков.
Вот я всегда говорила, что если война начнется 1 января, то только числа 20 января, народ поймет, что патроны кончились.
Вот вам несколько новогодних зарисовочек.
Надеюсь, я не нарушаю правила форума? если что, та "по сусалам, его, по сусалам"
http://gorojane.tv/movie.html?rt_movie_id=2702661
http://gorojane.tv/movie.html?rt_movie_id=2706084
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB