Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Семинар 01 февраля 2024 года в Екатеринбурге.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2023, 6:50    Заголовок сообщения:  Семинар 01 февраля 2024 года в Екатеринбурге. Ответить с цитатой




_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...


Последний раз редактировалось: Иван Лукашенко (Пт, 02 Фев 2024, 16:21), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 05 Дек 2023, 10:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ОЧЕНЬ НУЖНОЕ И ХОРОШЕЕ ДЕЛО!!! ЭХ КОЛЮ ФИЛИМОНОВА ТУДА БЫ ОТПРАВИТЬ В КОМАНДИРОВКУ ОТ ВЕТЕРАНОВ "ГОЛЛАНДИИ".....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 06 Янв 2024, 14:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Теплофизика- это навсегда! Особенно когда холодно. Yahoo!
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Янв 2024, 16:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня, 10 января 2024 года в 14:20 нам поступило письмо:

Друзья и коллеги,
Продолжается подготовка к X теплофизическому семинару профессора П.В. Скрипова, посвященному 100-летию вице-адмирала Ашота Аракеловича Саркисова (1924-2022), основателя научной школы по динамике и безопасности судовых ядерных энергетических установок, советника РАН. Он запланирован на 1 февраля. Научная и культурная программы, намеченные на 2 февраля, предусматривающие укрепление междисциплинарных научных связей и неформальное общение, будут согласованы в январе 2024 года. Решение по изданию сборника тезисов со ссылками на источники финансовой поддержки докладчиков будет принято с учетом пожеланий участников.

Предварительная программа указана в прикрепленном файле, который является приглашением на семинар. От имени оргкомитета, прошу присылать заявки на участие, в произвольной форме. Жду предложения от ИБРАЭ РАН и членов общества памяти А.А. Саркисова.

Иногородним участникам будет оказано содействие в выборе жилья (вблизи центра или института) и во встрече в аэропорту/на вокзале. Регистрационный взнос не предусмотрен. Реквизиты для добровольной финансовой поддержки семинара будут сообщены позже.



До встречи,

Руководитель семинара

Павел Владимирович Скрипов

Основные направления работы семинара:
 Сессия, посвященная памяти вице-адмирала А.А. Саркисова с участием
ветеранов подводного флота и выпускников «Голландии»;
 Теплофизическая сессия.

От имени организационного комитета приглашаем Вас принять участие в работе
семинара, который состоится в Институте теплофизики УрО РАН, ул. Амундсена, 107а.

Участие в семинаре бесплатное.
Руководитель семинара: Павел Владимирович Скрипов pavel-skripov@bk.ru
Тел/вацап 8-9122041356
Сопредседатели оргкомитета: ДмитрииG Владимирович Волосников dima_volosnikov@mail.ru
Валентина Николаевна Андбаева Andbaeva@mail.ru
Секретарь ИТФ УрО РАН Светлана Юрьевна Елина Тел/вацап 8-9326023377
Заявки на участие присылать руководителю семинара; за уточнением деталеиG обращаться к
руководителю, сопредседателям семинара или секретарю института.
Предварительная программа семинара /будет дополнена по мере поступления докладов/
1 февраля
Вступительное слово руководителя семинара П.В. Скрипова
Выступления, посвященные А.А. Саркисову /ждем заявок/
Л.С. ЯновскииG, ЦИАМ, Москва. Альтернативные жидкие топлива для решения задач
повышения эффективности и безопасности энергетических установок.
П.А. Стрижак, НИТПУ, Томск. Микро-взрывная фрагментация неоднородных капель:
критические условия и карты режимов.
Р.М. Федоренко, НИТПУ, Томск. Вторичные фрагменты при микро-взрывном распаде
двухжидкостных капель: эксперимент, теория, приложения.
А.В. Мелких, УрФУ, Екатеринбург. Модель теплового сопротивления при импульсном нагреве
вещества вблизи критическоиG точки жидкость-пар.
О.Б. НаиGмарк, ИМСС УрО РАН, Пермь. Метастабильность и квазипластические механизмы
переноса импульса в жидкостях.
Ефремов Д.В., Уваров С.В., Аглетдинов Э.А., НаиGмарк О.Б. , ИМСС УрО РАН, Пермь. Гидро- и
сонолюминесценция при интенсивных течениях жидкостеиG в каналах.
Хищенко К.В., ОИВТ РАН.
Теплофизический семинар проводится в рамках
празднования 300-летия Российской академии наук


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 10 Янв 2024, 23:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ХОРОШЕЕ ДЕЛО!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 11:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
ХОРОШЕЕ ДЕЛО!!! ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
Я тоже не против , мало того, сам размещаю эти объявления по просьбе неведомого мне тов. Скрипова П.В., но искренне НЕ понимаю, на кого и для чего рассчитан этот семинар? На патриотов , любящих свою Альма-матер и помнящих Академика Саркисова А.А. или же всё-таки на узкий круг специалистов-теплофизиков? Людей, имеющих учёные степени, защитивших диссертации по заявленной теме, работавших или работающих над тематикой заявленных выше вопросов и т.п. Так таких людей можно пересчитать по пальцам, они знают друг друга , общаются и отслеживают те или иные значимые события по вопросам теплофизики.
А посылать туда любого из нас или хотя бы того же Николая Филимонова, хранителя нашего Музея, для чего, за чей счёт и с какой конечной целью? Чисто с пропагандистской целью демонстрации того, что дело Академика Саркисова А.А. живёт или как ? Мы - то ведь , основная масса выпускников СВВМИУ, не учёные и отнюдь уже не юноши с богатырским здоровьем , мотаться зимой через пол страны поездом на Урал, тратя свои не совсем большие пенсии...
Возможно, я ошибаюсь, но написал и изложил это событие с семинаром в Свердловске так, как вижу этот вопрос и его понимаю.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

думаю что там люди просто работают в указанной области и считают это мероприятие важным в своей работе... ну а посылать не посылать ТАК ПРОСТО КОГО ТО мы не можем.. просто у нас есть организация под руководством уважаемого тов. Чуклина... им и и решать...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!


Последний раз редактировалось: Валерий Кончаков (Чт, 11 Янв 2024, 19:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 16:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МОЖЕТ НАДО ПОСЛАТЬ КРАСИВО ОФОРМЛЕННЫЙ АДРЕС-ПРИВЕТСТВИЕ ОТ НАШЕГО САЙТА И НАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ С ПОДДЕРЖКОЙ ЭТОГО СЕМИНАРА!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 17:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жду текст приветствия. Остальное оформлю.

Бланк такой подойдет?

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 19:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

БЛАНК ПРОСТО СУПЕР!!!! ПРЕКРАСНО!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

МОЖЕТ ПОПРОСИТЬ КОЛЮ ФИЛИМОНОВА СДЕЛАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ТЕКСТ.. ЧТО ДОБАВИМ ЧТО ТО УБЕРЁМ И ВМЕСТЕ РЕШИМ КАКОЙ ТЕКСТ БУДЕТ ФИНИШНЫМ!! С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОЛЯ ЧЕЛОВЕК МЕДИЙНЫЙ НАШЕ ЛИЦО... ЕМУ И КАРТЫ В РУКИ!!! ОТСЫЛАТЬ??? У НЕГО НАВЕРНЯКА ЕСТЬ ТЕКСТЫ КОТОРЫЕ МОЖНО ОТРАБОТАТЬ!!! ПРОСТО ПРОМОЛЧАТЬ И ПОХЕРИТЬ БУДЕТ СУПЕР НЕКРАСИВО С НАШЕЙ СТОРОНЫ...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 19:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КОЛЯ!!! ДРУЖИЩЕ!!! ВЫЙДИ НА САЙТ! ДАВАЙ ОБСУДИМ!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 19:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я , видимо, многого не понимаю в этих политесах, но... На мой взгляд, этим вопросом должен заниматься человек или люди от науки, близкие по тематике к этой теплофизике. Это , опять на мой взгляд, должен быть кто-то из преподавателей с учёной степенью и т.п. А так , например, что взять с меня в мои 74 года в плане семинара по теплофизике в честь А.А.Саркисова? А ??? Да , я люблю, уважаю и помню Ашота Аракеловича ... Но семинар-то , не об этом или я ошибаюсь?
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 11 Янв 2024, 19:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ ДОРОГОЙ!! В ТВОЁМ ЛИЦЕ НАС ПРИГЛАСИЛИ... ПРОСТО ДАВАЙТЕ ВЕЖЛИВО С УВАЖЕНИЕМ ОТВЕТИМ НА ЭТО ПРИГЛАШЕНИЕ..... НУ ЯСЕН ПЕНЬ ЧТО НАУКОЙ ИЗ НАС МАЛО КТО ЗАНИМАЕТСЯ НО ИЗ УВАЖЕНИЯ К НАШЕЙ ПРОФЕССИИ И К ТОМУ ЧТО ТАМ ПОМНЯТ НАШУ СИСТЕМУ Я ДУМАЮ ЧТО НАДО ВЕЖЛИВО С УВАЖЕНИЕМ ОТВЕТИТЬ И ПОЖЕЛАТЬ УСПЕХОВ В ИХ НЕ ЛЁГКОМ ТРУДЕ!!! НУ НАЗВАЛИ ОНИ "СЕМИНАР".. СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО НЕКОЕ ТОРЖЕСТВЕННОЕ МЕРОПРИЯТИЕ С НЕКИМ НАУЧНЫМ УКЛОНОМ ПО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМ ИЛИ ПО СЕКЦИЯМ....
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2024, 9:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
ИВАН ЯКОВЛЕВИЧ ДОРОГОЙ!! В ТВОЁМ ЛИЦЕ НАС ПРИГЛАСИЛИ...
Получается так. А наши выпускники преподаватели кандидаты наук, не активны , фамилии их известны, есть парни моложе меня по выпуску, но ... С сожалением это констатирую , но что-то , видимо, уразуметь не могу. А приветствие надо написать, вон и бланк для этого письма предложен выше А.А.Чуклиным...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2024, 12:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошее дело !
Из наших выпускников кто- нибудь проживает в Екатеринбурге ? Было бы неплохо поручить ему это благое дело , если ему это интересно. Коля Лагуткин , по нашей роте , эл., проживает в области, не долгое время был преподом на 31 каф., до развала Училища. Могу ему позвонить и спросить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 12 Янв 2024, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати, в питерском Союзе знают об этой теме, чего то там готовят, но пока нет ясности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 13 Янв 2024, 8:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валерий Кончаков писал(а):
Я ДУМАЮ ЧТО НАДО ВЕЖЛИВО С УВАЖЕНИЕМ ОТВЕТИТЬ И ПОЖЕЛАТЬ УСПЕХОВ В ИХ НЕ ЛЁГКОМ ТРУДЕ!!!
Нет, у меня не получается, дважды я пробовал писать текст .. Не идёт.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2024, 10:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

От имени Региональной общественной организации ветеранов и выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища «Севастопольская Голландия», по просьбе участников сайта СВВМИУ.ru – выпускников СВВМИУ, проживающих в различных регионах России, а так же в ближнем и дальнем зарубежье отправлено поздравление в адрес участников семинара в Еватеринбурге.
Приветствие отправлено на официальном бланке организации (для писем). В предложенный ранее бланк приветствие не вошло.
Отправлено также: фотография Ашота Аракеловича в Музее СВВМИУ у Боевого Знамени, ссылка на новый фильм о нем и краткая история СВВМИУ.

Аналогичное приветствие отправлено и директору ИПБРАЭ РАН Л.В. Матвееву за исключением фильма, соавторами которого они являются и будут показывать на торжественном мероприятии.


Последний раз редактировалось: Чуклин Ал-др Алексеевич (Чт, 25 Янв 2024, 11:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2024, 11:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАНО!!!! МОЛОДЦЫ!!!!
ЗДЕСЬ БЫ ЕГО ОПУБЛИКОВАТЬ БЫ ТОЛЬКО!!!
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2024, 11:23    Заголовок сообщения:  Приветствие Ответить с цитатой

Руководителю семинара
Скрипову П.В

Уважаемые участники X теплофизического семинара, посвященного 100-летию академика Ашота Аракеловича Саркисова!

От имени Региональной общественной организации ветеранов и выпускников Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища «Севастопольская Голландия», по просьбе участников сайта СВВМИУ.ru – выпускников СВВМИУ, проживающих в различных регионах России, а так же в ближнем и дальнем зарубежье, разрешите приветствовать участников семинара и выразить сердечную благодарность за ПАМЯТЬ о нашем уважаемом Начальнике СВВМИУ вице-адмирале САРКИСОВЕ АШОТЕ АРАКЕЛОВИЧЕ
Академик российской Академии наук, вице-адмирал Ашот Аракелович Саркисов, треть из своей без малого столетней жизни прожил в Городе-Герое Севастополе. На фронт он ушел добровольцем в 1941-ом, воевал на передовых Карельского фронта вплоть до 1945-го, прошел путь от рядового до старшего лейтенанта, командира минометной роты.
А. А. Саркисов после войны закончил Ленинградское высшее военно-морское инже-нерное училище имени Дзержинского, защитил диссертацию и в 1956 году получил направле-ние в Севастопольское высшее военно-морское инженерное училище, которое в те годы скры-валось под номером воинской части. Ашот Аракелович внес неоценимый личный вклад в военно-морское инженерное образование, в становление и развитие транспортных атомных энергетических установок. Это по инициативе Саркисова в Севастополе был создан уникаль-ный для СССР учебный исследовательский реактор ИР-100, на научную и организационную деятельность обратил внимание Президент Академии наук Анатолий Александров, который неоднократно бывал в этом, лучшем военно -морском училище страны. В течение 12 лет Ашот Аракелович Саркисов был начальником СВВМИУ, из стен которого вышли более 11 тысяч инженеров-подводников, которые на протяжении многих лет высоко держали славу российского атомного подводного флота.
Членами РОО ВиВ «Севастопольская Голландия» Анатолием Лазаревичем и Ириной Филипповной Катвалюк создан 40 минутный документального фильма об Ашоте Аракеловиче Саркисове под названием «Севастопольский вальс Ашота Саркисова». Фильм создан по заказу ИБРАУ РАН России и будет показан на торжественной церемонии в честь 100-летия Ашота Саркисова, которая состоится 30.01.24 года в Москве.
Желаем всем участникам семинара успешной и плодотворной работы, новых достиже-ний в научной деятельности!

С уважением,
Председатель РОО ВиВ СВВМИУ
«Севастопольская Голландия» А.А. Сергунин


Последний раз редактировалось: Чуклин Ал-др Алексеевич (Пн, 29 Янв 2024, 18:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2024, 11:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уже получен ответ от руководителя семинара Скрипова П.В. и по его просьбе в Екатеринбург выслана эмблема РОО ВиВ СВВМИУ "Севастопольская Голландия" для размещения эмблемы организации на титуле семинара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2024, 11:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой


_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6610
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 25 Янв 2024, 12:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

РЕБЯТА!!!! ВЫ ОФИГЕННЫЕ МОЛОДЦЫ!!!! НЕТ СЛОВ!!!! Very Happy Rose Rose Rose
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чуклин Ал-др Алексеевич

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 21.07.2017
Сообщения: 1552
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 152 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 29 Янв 2024, 19:10    Заголовок сообщения:  Мероприятия в Севастополе Ответить с цитатой

30 января 2024 года состоится Совет РОО ВиВ СВВМИУ "Севастопольская Голландия". Одним из вопросов - 100-летие Ашота Аракеловича Саркисова.

Торжественные мероприятия планируются 06 февраля 2024 года в СевГУ на ул. Гоголя, 14 - (старый корпус СПИ) с привлечением курсантов Военно-учебного центра, студентов и сотрудников СевГУ. (В Голландии нет возможности для показа фильма на большом экране).

На мероприятии планируется показ документального фильма «Севастопольский вальс Ашота Саркисова», встреча с авторами фильма Ириной Филипповной и Анатолием Лазаревичем (1966 г.в.) Катвалюк, которые ответят на все вопросы о создании фильма, а так же о своих воспоминаниях по службе и работе в СВВМИУ под руководством А.А. Саркисова.
На мероприятии так же планируется выступление Контр-адмирала Кобцева Е.А. (1956 г.в.) капитана 1 ранга Олейникова А.М. (1963 г.в.), капитана 2 ранга Ткаченко В.П. (1959 г.в.) - тех, кто хорошо знал Ашота Аракеловича.

Для тех кто не может присутствовать на мероприятии ссылка на фильм:
https://youtu.be/gaQCO_63PhA?si=ilmCkNIUlzd1VRHV


Последний раз редактировалось: Чуклин Ал-др Алексеевич (Вт, 30 Янв 2024, 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB