Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Папоротник

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет! Я сам продолжительное время служил на Дальнем Востоке ( Камчатка,Сахалин) и тоже очень люблю папоротник , но про то что он растет в Подмосквовье слышу впервые,но попробую что нить узнать.Я часто езжу в командировки на Сахалин,может тебе привезти оттуда??
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Мар 2007, 12:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже только в Приморье его собирал и готовил на счет Подмосковья тоже первый раз слышу.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий Заг


Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: москва
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр 2007, 19:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чем отличается от обычного папоротника?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 1:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Привет! Я сам продолжительное время служил на Дальнем Востоке ( Камчатка,Сахалин) и тоже очень люблю папоротник , но про то что он растет в Подмосквовье слышу впервые,но попробую что нить узнать.Я часто езжу в командировки на Сахалин,может тебе привезти оттуда??

Эх, завидую белой завистью. Хочется слетать на Сахалин, мочи нет, ведь 9 лет там прослужил. Но уже не к кому Sad
А куда, если не секрет ездишь? Бываешь ли в Корсакове? Как вообще сейчас на Сахалине?
_________________
Корабль экстренно к бою-походу готов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 15:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пипец аж слюньки побежали, как бы по весне в Приморье слетать.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 15:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поспрашаю у знакомых, но положительного ответа не обещаю.
Здесь действительно мало кто интересуется папоротником как закуской Smile
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Руслан

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 244
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 19 Апр 2007, 16:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Левит писал(а):
Руслан писал(а):
Привет! Я сам продолжительное время служил на Дальнем Востоке ( Камчатка,Сахалин) и тоже очень люблю папоротник , но про то что он растет в Подмосквовье слышу впервые,но попробую что нить узнать.Я часто езжу в командировки на Сахалин,может тебе привезти оттуда??

Эх, завидую белой завистью. Хочется слетать на Сахалин, мочи нет, ведь 9 лет там прослужил. Но уже не к кому Sad
А куда, если не секрет ездишь? Бываешь ли в Корсакове? Как вообще сейчас на Сахалине?

Привет,Александр! На Сахалине бываю очень часто,т.к. там работаю,я сам уехал с острова летом 96го.Много изменений на Сахалине к лучшему,в Корсаков построили отличную трассу с двумя полосами в обе стороны,в Пригородном строится самый большой в мире завод по сжижению газа( в рамках освоения шельфовых месторождений), так же с севера тянут трубу газовую через весь остров уже много построили,так что Корсаков скоро станет крупным портом и отправным пунктом российского газа в Азию.В Южном тоже понемногу все меняется,ремонтируют и делают новые дороги,стрятся современные отели,реанимировали базу "Горный Воздух" и сейчас там освещенная трасса с новыми подьемниками.Вобщем счас Сахалин в связи с шельфовыми поектами Сахалин-1...5 и т.д. (где присутствуют все мировые лидеры нефтяной отрасли) стал первым по инвестициям в России.Конечно не все там так безоблачно,но ситуация потихоньку изменяется в сторону интересов России и острова. Рыба попрежнему ловится....счас в мае уже сима пойдет...крабы,чилимы.гребешок,трубач.трепанг все как и прежде,корюшка тоже не перевелась, а папоротника просто море..в общем захочешь приезжай,встречу как положено.Я сам счас пока в Москве, но после майских улетаю на остров и буду там до конца сентября точно..так что будет возможность у тебя ,милости просим, все сам увидишь свими глазами.А так...что вам рассказать про Сахалин...на острове хорошая погода....
_________________
Хватило б на три государства того ,что тебе выпало,но ты Севастополь не сдался, а просто приказ выполнил....(Саблин Ю.Б.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 7:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в Башкирии точно нету, иначе бы метные аборигены уже нашли.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Апр 2007, 13:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я как то видел бабулька продавала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр 2007, 19:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В корейских магазинах, запаянный в пластик в воде. Покупал. Жарил. Точно такой-же как приморский.
Ищите корейцев по соседству...
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2007, 20:07    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

А по вкусу что напоминает?
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2007, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, вкус напоминает грибной.
Вообще - вкусно и полезно Very Happy
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 12:22    Заголовок сообщения:  Что останеться? Ответить с цитатой

При таком мудреном и длительном способе приготовления останется ли что-нибудь полезное? Напоминает рецепт приготовление фуги (рыба такая), не то отрежешь - кранты. Вот на Севере приходилось употреблять иван-чай. Есть его можно и в сыром виде, если больше нечего (как в 95-м или 96-м, когда майскую зарплату получили на 151-е мая, т.е. 28-го сентября).

Хотя на вкус и цвет товарищей нет. Если вкус грибной, то не лучше ли съесть грибочков (они тоже бывают несъедобные)?
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
кот(Котов Олег)

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 520
Откуда: Химки
Группы: 
[ 1992г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 10:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Читаю,и тупа думаю почему грибами,когда всегда чесноком.Потом доходит,что перепутал папоротник с черемшой.И то и другое очень вкусное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2007, 16:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей,
пока-что смог раздобыть информацию, что корейцы, проживающие в Калужской губернии, ездят собирать папоротник в район города Боровска, и где-то числа 8-9 мая.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Апр 2007, 18:41    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Боровское шоссе достроили почти,за Переделкино ехать одно удовольствие.Рванем?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Апр 2007, 16:23    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

С корейцами(лучше с кореянками) 8-го
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2010, 19:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёжа!У нас во Владимрской области орляк тоже растёт.Я был приятно удивлён, когда приехал в 1999 году с Камчатки в г. Радужный. Причём местные его не употребляют в пищу. Да и ходить за ним далеко не надо, всего пол часа от дома спокойным шагом по лесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 17 Май 2010, 21:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Может не в тему, но вовремя.
В воскресенье с супругой и сыном принимали участия в ралли-профи( езда на внедорожниках по определенной трассе) в подмосковье, занятие еще том.
Садимся в очередной раз по брюхо машины в грязь, я выбегаю со штурманом крепить тросс лебедки, а жена вдруг кричит "ПОСМОТРИ", поваричиваюсь и вижу целое поле крапивы, молодой и сочой. Жена начинает ее рвать в пакет, я ей "зачем?", она в ответ "а помнишь север, борщ с крапивой и щавлем", нахлынула волна воспоминаний, как за стаканом шила и кастрюлей борща с крапивой и щавлем мы втроем (Крутьев Влад, Ибрагимов Низам и я, сидели в Видяевской квартире и придумавали где взять денег до получки которая не известно когда будет.И вчера вечером всей семьей ели этот борщ,без водки правда и вспоминали то пусть не совсем сытое, но теплое, светлое время, когда служили не за блага, а за что-то такое что трудно сейчас объяснить и этот борщ был самым вкусным и дорогим блюдом...


_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Пименов


Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 73
Откуда: г.Радужный Владимирская область
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Май 2010, 11:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

Когда папоротник прожарится, т.е. подрумянится и немного уменьшится в объеме – добавить в него немного соевого соуса и еще самую малость пожарить.
Далее добавляются заранее поджаренные лук и морковь, пару ложек томатной пасты, еще соевый соус, если жидкости мало, то немного воды – и все тушится на малом огне под крышкой еще минут 20. Можно добавить мясо курицы, я добавляю соевое мясо - очень вкусно и немного по-корейски.
СЕРЁЖА!!! НЕ МОНА,А НУНА!!! Very Happy Правда я предпочитаю свининку. Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB