Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Питоны в Голландии
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Демихов Александр


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Севастополь-Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 28 Мар 2007, 14:08    Заголовок сообщения:  Питоны в Голландии Ответить с цитатой

Питонами называют воспитаников Ленинградского Нахимовского Училища (ЛНВМУ). Еще нас называют Дети без детства и т.д... Я так не считаю, но да ладно.
Голландия среди Питонов всегда считалась "ссыльным" местом. И я хотел попасть в ВВМУПП или ВМУРЭ Confused (молод был и глуп!). И то, что я учился в Родном Училище, считаю судьбой!
Так кроме Демихова, Головнева, Михайленко, Лушина были еще Голландцы-Питоны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Апр 2007, 18:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был,у нас во втором взводе один из питонов,Андрюха Телятников,но вот убей не помню выпустился он или нет.Он был небольшого роста и как мне кажется сильно комплексовал по этому поводу ,поэтому вел себя вызывающе и дерзко,а это не всем нравилось Crying or Very sad
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Апр 2007, 17:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Веталь, Теля отчислился после 3-го курса, самое незабываемое впечатление после него осталось, когда на 1 курсе у нас был " взлет-посадка" он влез в робу Захара. Smile
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 56
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Апр 2007, 19:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Этого не помню,но живо представил себе сию картину ROFL
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр 2007, 3:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Веталь, Теля отчислился после 3-го курса, самое незабываемое впечатление после него осталось, когда на 1 курсе у нас был " взлет-посадка" он влез в робу Захара. Smile

Это он тогда одел мои штаны. Я вынуждено к строю запоздал и вышел на центральный в трусах с телиными штанами в руках. А Теля проявился из строя в моих брюках наступая себе на штанины в районе коленок.. Взлет посадка на этом в тот раз и закончилась.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Карманов Владимир


Возраст: 62
Зарегистрирован: 11.02.2007
Сообщения: 90
Откуда: Саратов
Группы: 
[ 1984г. 352 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 05 Апр 2007, 19:30    Заголовок сообщения:  сообщение Ответить с цитатой

У нас в роте тоже был питон - Аслан Чундоков.В Голландию попал за какую-то провинность в "питонии".Отчислился кажется на втором курсе.А вообще питоны нормальные ребята,пусть и детство у них без цветных карандашей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Роман Талалаевский писал(а):
Веталь, Теля отчислился после 3-го курса, самое незабываемое впечатление после него осталось, когда на 1 курсе у нас был " взлет-посадка" он влез в робу Захара. Smile

Это он тогда одел мои штаны. Я вынуждено к строю запоздал и вышел на центральный в трусах с телиными штанами в руках. А Теля проявился из строя в моих брюках наступая себе на штанины в районе коленок.. Взлет посадка на этом в тот раз и закончилась.

Саня, извини, запамятовал уже, годы, но ты ведь у нас тоже не маленький?! Smile
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Апр 2007, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в роте тоже был один "питон". Звали его Витя Жильчик. Отчислился на третьем курсе по собственному желанию. Вообще-то он странноватый был. Мы его называли "Сам по себе курсант" Когда отчислялся, то сказал, что 5 лет уже отучился,- и хватит. Crazy
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Демихов Александр


Возраст: 52
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 19
Откуда: Севастополь-Москва
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Апр 2007, 23:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сам тему поднял, и сам новых людей вспоминаю.
На 4-м фак. учился Вася Тихонов. Только не знаю закончил училище или нет Sad
Ну и конечно Никулин Олег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 56
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 02 Май 2007, 10:32    Заголовок сообщения:  Питоны Ответить с цитатой

У нас в роте было два питона. Оба смотались в ЧВВМУ после первого курса. Да, для них Голландия была ссылкой (они же "умные" - рыбные места знают).

Запомнился из них только мой одноклассник Жора Коробов. Он так любил увольнения, что на большой приборке по субботам УБИРАЛ ВСЮ ТЕРРИТОРИЮ ОТДЕЛЕНИЯ (вокруг санчасти) лично сам, а мы мирно покуривали и ели виноград...
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 08 Май 2007, 14:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я помню командира роты - питона. По-моему призыв (зачисление) 1990 года. Первый фак-т. Он пил. Помню он в пьяном виде пыталсы строить моих дневальных. После этого случая я не отдавал ему честь. Как-то он остановил меня на трапе (честь я не отдал, был уже на пятом или четвертом курсе) и приказал поднятся на несколько ступеней вверх (я спускался) и повторить подход. Я прошел мимо и не отдал честь. Он приказал повторить то же самое. Все повторилось. Тогда он спросил, почему я не отдаю честь офицеру? Я ответил что-то про честь, спиртное и пр. лабуду. Он разрешил мне уйти.
Потом я узнал, что у него в поезде погибла жена (зарезали ее кажется, поэтому он пил). Как мне было стыдно после этого! Я до сих пор корю себя за этот бзык. С тех пор стараюсь не судить людей по их поступкам.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

Re: любителям зелени

Konstantin писал(а):
Да там всё сжиралось сельхозвредителями подвида - "абитура"! Вместе с листвой! В радиусе 500 метров. Помниться там ещё черешня была. Отрада "болезненных" из санчасти.

про черешню не помню, а вот вишня росла!
А крысу кто-нить помнит? У неё там нора под ростверком была. Если поднимаясь от КПП сразу свернуть налево перед санчастью. Там еще лавочка была перед входом. На эту сторону санчасти выходят окна стоматологического кабинета. Как мы не пытались замочить эту крысу, все бесполезно! Может до сих пор жива?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 21:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

к2р Еньшин у нас преподавал, питон, лучше не было ДПФ. Респект!

Из однокашников-питонов Мальцев Андрей...не доучился, на гражданке жизнь под откос, погиб он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Анатолий Седаков

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Группы: 
[ 1993г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 30 Июн 2007, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Демихов Александр писал(а):
Сам тему поднял, и сам новых людей вспоминаю.
На 4-м фак. учился Вася Тихонов. Только не знаю закончил училище или нет Sad
Ну и конечно Никулин Олег.

Трое питонов у нас в роте было.
Вася Тихонов-разгильдяй ещё тот! Очень гордился своим питонством. На 5 курсе что то сдал, постоянно "бесов" ловил по обкурке. К нему со всей системы за травой бегали. Выпускался, по-моему, без кортика. Уехал к себе на родину в Джанкой. Устроился в таможню (в 1993г). Что с ним сейчас-никому не известно.
Саня Кутищев-учился хорошо, но был немного не в себе. Мы развлекались, разговаривая с ним во сне. Он частенько во сне начинал кричать, бормотать, а мы поддерживали беседу и он нам отвечал. Выпускался в хохляцком строю. Сейчас служит в штабе в Севастополе.
Серёга Грузинов-самый питонистый питон. Мелкий, задиристый, всем всегда напоминал, что он- питон, а все остальные-рыбы. Попал на 705-ый в З.Лицу. После перевода этих лодок в отстой и сокращений экипажа остался на должноти КЭТД Very Happy Так и служит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Ракомин


Возраст: 52
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 76
Откуда: Западная Лица
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 01 Июл 2007, 15:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет! Э. Ульяновский: тот офицер, командир роты 1 факультета капитан 2 ранга Бухтеев, у него действительно погибла жена в поезде, он ее встречал, в Симферополе была жива, а в Севастополе ... Это было в начале 1993 года. Ее убили по ошибке. Как офицер он был правильный и требовательный.
Сергей Грузинов был у меня в БЧ-5 КЭТГ на "К-373" 705 проекта. Сейчас в З. Лице за штатом, ждет ГЖС,
Лева Борисыч Беккерман НХС на РТМК проекте, вижу почти каждый день.
_________________
Котя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лазарев Сергей


Возраст: 57
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 10
Откуда: Батайск
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2007, 19:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Валера Ханяев Москвич . Учился с нами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2007, 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наумов Георгий писал(а):
к2р Еньшин у нас преподавал, питон, лучше не было ДПФ. Респект!

Из однокашников-питонов Мальцев Андрей...не доучился, на гражданке жизнь под откос, погиб он.


Да Андрюха Мальцев классный парень был, непутевый правда, земля ему пухом Sad , вообще я смотрю у многих питонов жизнь не просто сложилась, или ошибаюсь? (хотелось бы)
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2007, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А Довжук тоже был питон?Гена так ли?
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2007, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да Димыч правильно - и тоже грустная судьба Sad

А парень интересный - одна наколка - конь на, извините, зад-це чего стоила (учитывайте, что учился он на 4 факе, где также служил известный зам нач фака) Very Happy
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Яцык


Возраст: 58
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 7
Откуда: Кострома
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Ноя 2007, 21:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1983 году нас прибыло из Питера 5 нахимовцев, выпустилось четверо. В 351 роте нас было двое - Андрей Колесов, Валерий Яцык. На первом ф-те учился Максим Марета, на втором Валера Ханяев. Я сам,честно говоря, попал в Голландию без своего желания, но что интересно - ни разу не пожалел о том, что так получилось, тем более что специальность выбрал ту, которую хотел. Никулина Олега я втретил в Мурманске в 1994 году, общались мало, не было времени( уходил автобус). На тот момент времени он уже не служил. Smile
_________________
Опять мы не услышали начальника транспортного цеха...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Ноя 2007, 21:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В наше время питонов в Голландию посылалось значительно больше, в основном за какие-нибудь "грехи". Меня сначала отправили в Дзержинку ( учился неплохо, да и по дисциплине не было замечаний). Но после 2х мес. учебы там понял, что это не для меня, да и дружок попал в Голландию и писал много интересного про училище. Рапорт о переводе был удовлетворен. Не жалел и не жалею об этом никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Дек 2007, 4:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

То есть все таки, Аркадий, надо понимать, что после Питонии направление в Голландию было сродни ссылке?!
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Дек 2007, 11:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не только Голландия, Геннадий, но и ТОВВМУ, а также Бакинское и в какой-то мере Калининград. Считалось, что чтобы остаться в ленинградских училищах - это надо заслужить отличной и хорошей учебой и примерным поведением. Киевское политучилище в счет не идет - туда шли согласно семейной династии в основном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Дек 2007, 22:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И какая же система в Питонии считалась самой престижной?

Кстати помню были речовки об училищах, но, к сожалению, не помню дословно Sad

- если сын у вас ..., отдавайте в морполит Smile
- ...что то о ТОВВМУ
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек 2007, 12:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В мое время самым престижным было ВВМУ им. Фрунзе, потом им. Ленинского комсомола, ВВМУРЭ. Ну и Киевское политическое. Поступали и в медицинскую академию и военный институт иностранных языков. Но туда шли исключительно по призванию и после сдачи вступительных экзаменов.
Имело место выражение: болт тому кто из ТОВВМУ. Про другие училища не помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вс, 02 Дек 2007, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лисовой Геннадий писал(а):
- если сын у вас ..., отдавайте в морполит Smile
- ...что то о ТОВВМУ

Если хочешь жить х.ёво поступай в ВВМУРЭ Попова
Если ты дурак и глуп поступай скорее в ВВМУПП
Про выпускниуов калининградского училища:
Вместо жопы - дульный срез.
В голове один нарез.
Взгляд тупой,а сам плечист.
Кто такой? Артиллерист!
Про минно-торпедные фак-ты:
Почему мы учим мины?
Потому что мы ДУБИНЫ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB