Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Несколько маленьких рассказов /периодически докладываю новые
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Георгий Куц

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 680
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я волей судьбы нес вахты на ПУ ГЭУ ТАКР КИРОВ. Там и места побольше и возможностей. Ночные вахты запомнились жареной картошкой, жареными кальмарами. Там все проще с едой. Заступаешь с моряком-старшиной-он несет вахту за пультом ПТУ. Где-то часа в 2-3 посылаешь его на камбуз, там все уже готовится. А кальмаров наелся раз и навсегда, стояли у о.Кильдин недели две и попали на стаю кальмаров. Каждую ночь прожектором под борт светим, кальмаров вылавливали тьму. Единственное что надо было иметь-это светонакопитель от киповского манометра. И в жареном и вареном виде все это приносилось на пульт. В последний час вахты запускалась сауна, с тем, чтобы ровно под смену она прогрелась. Там обязательно бассейн и всей усталости от вахты как не бывало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 15:24    Заголовок сообщения:  ...без злова умысла... Ответить с цитатой

...Вот уже твое море, это письменный стол с персональным телефоном...и оно закрывается ровно в 17-15.... и ты такой молодой и красивый в цивильном пиджачке ломишься в поисках сарделек на ужин, отвыкая от лодочного камбуза и полярной зарплаты. Личный состав в количестве пары мичманов и десятка трудолюбивых "бабушек" не подводит под "монастырь"...за неуставные носки и попытки сварганить брагу в 9 отсеке.
Ля-по-та. Лето...Невский...
...троллейбусы, женщины на каблучках...
Ты подходишь к телефон автомату...скармливаешь ему двушку, набираешь секретный номер и строгим голосом выдаешь:
- Оперативный дежурный ...Девушка дай мне "КОМПАС"...
После просишь "ДВОРЕЦ"...и еще что то, на пятом колене требуешь - Бортовой 924!!
В трубке щелкает и доносится голос друга "Дежурный ...Бортовой 924"
-Серега ...ты что там спишь? Это я!
-ТЫ!!!? Здесь?
-Нет. Я на Невском...Хочешь послушать его шум?
Притихший центральный в РБ-шках и пилотках слушают шум ПИТЕРА.
Просыпается одна из телеграфисток-Вы там говорите?
-Да-да...говорим.
Сбивчиво -как ты ..как ВЫ...Мы через неделю. Понял. Счастливо брат!
Повесил трубку.
Там ребята пошли на мост курить и смотреть на сопки...а ты здесь на асфальте, с ощущением потерянности.
...а мимо пробегаю и стучат каблучки...и поливальная машинка остужает летний город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 15:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Good Good Good Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 15:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Май 2010, 16:32    Заголовок сообщения:  Тот же действо, но место и персонажи другие Ответить с цитатой

Ты подходишь к телефон автомату...скармливаешь ему двушку, набираешь секретный номер и строгим голосом выдаешь:
- Оперативный дежурный ...Девушка дай мне "КОМПАС"...
После просишь "ДВОРЕЦ"...и еще что то, на пятом колене требуешь - Бортовой 924!!
Цитата:


С той разницей, что место - где-то в городе Таллинне. И сонному голосу заказываешь "Компас", а у девушки на Комапсе просишь "Рябину".
А там номер дома, номер родителей.

Сколько конины было выиграно на спор, что за обыкновенную двушку, из самого обыкновенного телефона-автомата дозвонюсь к родителям в Севастополь....
Сладкие времена....Приятно вспомнить...

Спасибо за воспоминания!!!!!

_________________
С уважением Иванов Александр
1982 г 354 кл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 13 Ноя 2010, 10:08    Заголовок сообщения:  К песне Сергея Шаботва " В торпедном аппарате" Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mORN0WUiNkM


самое меня затронувшее из видиорядя...это тренировка по входу из торпедного аппарата. Столько лет прошло с первого раза...но помню спиртом промытый загубник и амбре мичмана проверяющего загрутку. ..и эта длинная труба
по которой ползешь "беременный" идашкой, сбивая колени...удары медным кольцом на запястье...раз...два...самочувствие хорошее.
Пускаем воду!...удары -ответы.
Горит маленький плафончик над головой, судорожно дышишь в аппарат, тяжело, воздуха не хватает- давишь панику.
Водица поступает...она все ближе , инстинктивно пытаешься быть выше ее,
ботики впереди лежащего сваливаются тебе на голову...(приятно)
водичкой бросило его.
Держишь нервы...ждешь...
под ногами тушка заколотила "sos" ...душистый мичман открыл заднюю крышку ТА...и три сосиски вымыло ...
Весело, отдышались ...опять по новой, как со скакунами...делаем пока не получится.
Опять ползем...дышим...боимся..
вода помогает выбраться... высовываешься, одной рукой держимся, другой нащупываешь линь.
потом проще-- подстегнул карабин и по мусингам -мусингам , как в фильме.
И всего то метров семь.
И солнышко...и руки приняли...и готов идти еще раз .
Страх прошел.
Потом обучая своих бойцов ломаешь их стах.
И не преодолевание...просто , как факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Филофеев Олег

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 290
Откуда: Анапа
Группы: 
[ 1985г. 352 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Вс, 14 Ноя 2010, 16:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А наверху надувались и плавали...
_________________
учился с 1980 по 1985 у Собокаря ( 3 фак), сейчас в Анапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Филофеев Олег

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.04.2007
Сообщения: 290
Откуда: Анапа
Группы: 
[ 1985г. 352 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 11 Дек 2010, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Игорь, где продолжение? Творческий кризис? Просим...
_________________
учился с 1980 по 1985 у Собокаря ( 3 фак), сейчас в Анапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 14 Дек 2010, 17:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за интерес.
Просто реальность требует много усилий и движения...а творчество расслабление и вдохновения. Бывают проскальзывают интересные сюжеты, но как то не ложатся на клавиатуру. Реализую большой свой проект, и это тоже интересно....хотя к флоту это не имеет отношения.
Обещаю напишу...могу даже на заданную тему))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Георгий Мельник

старший курсант

Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.10.2009
Сообщения: 113
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1986г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 17 Дек 2010, 21:38    Заголовок сообщения:  Re: Посмотрите , это интересно Ответить с цитатой

Игорь Татаренков писал(а):
http://www.k-77.com/author/aprelev/005/a005.php?w=ru

Игорь, большое спасибо за ссылку. А.Прядко служил ПК в нашем экипаже, а герой рассказа "Сашка" был у нас КДЖ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Сен 2011, 21:35    Заголовок сообщения:  Странное... Ответить с цитатой

Странно…сегодня стирал свое «РБ»..еще то боевое, и не какое-то там тонкое, а плотное и голубе, ну кто понимает тот оценит. Это конечно не сравнить с джинсовым маркированным костюмом у старпома с соседней лодки в 86-ом..
Оно живет у меняв гараже и помнит больше чем я о той жизни…
Даже помнит как его обидели, данным давно девушка отказалась заходить в гости увидев в этом одеянии, что это не насмешка в моей одежде…
Не поняла. Не оценила.
Высохнет и поглажу…и в моменты смены проколотого колеса пусть она пугает проезжающих путников, а может кто-то и узнает и поймет, только воротничок и боевой номер пришивать не буду. Да простит меня старпом и механик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Сен 2011, 23:18    Заголовок сообщения:  Re: Странное... Ответить с цитатой

Игорь Татаренков писал(а):
.....Странно…сегодня стирал свое «РБ»..еще то боевое, и не какое-то там тонкое, а плотное.....
Высохнет и поглажу…и в моменты смены .....

Спасибо Игорь!
Я правда, как турбинист, любил синее РБ....
Но здесь не об этом.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2011, 5:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Привет, Игорёк! Знаешь, а вот сейчас та девушка читает твои посты и страдает... Отбрасывает подаренный кем-то не тем букет, всматривается в свое волнистое отражение в витрине... -Дура! Какая же я была дура!

Добавлено спустя 1 час 4 минуты 40 секунд:

А вот и случай про РБ.
Еду я из Самары в Москву купейным вагоном. Не СВ, не мягким, твердым, да и ладно, я тихо счастлив, потому что вчера - состоялось! Заказал "вертушку". Да где там заказал - выбил что ни на есть. Сорок две шестидесятичетырехтонные цистерны, мягко качаясь на рессорах, уже отправляются на станцию погрузки Кротовка, что затеряна в Оренбургских песчаных степях и выглядит точь-в-точь, как тот нефтеналивной терминал в Белом солнце пустыни. И поэтому мне всё равно, мягкий он, вагон этот или вообще плацкартный. Объем зарезервирован Генеральным НГДУ, это гарантия покруче Банка Тор-10. Деньги проведены... О! чего мне это стоило, знает одна Александра. Я еду и качаюсь на стыках, мне лень расстелить матрас, так хорошо!, сцепка поет мне нежную песенку про черный густой поток, который завтра, нет, уже сегодня ночью хлынет в мои замечательные вагончики. Девушкам в Управлении преподнес на прощанье громадную коробку изысканных шоколадных изделий. Завизжали, как гимназистки румяные, и мигом из стргих чиновниц превратились в провинциальных простых девченок, которых тут совсем не балуют. Самара, Новокуйбышев, Станица Беленькая что-ли, остановки долгие, поезд не скорый, а куда теперь спешить..Еду и вспоминаю: Серега Богданов из этих мест, Марусенко Серенька тож, Коблик Валера не отнять волжанин...
Заходит пара с хныкающим ребенком. Встаю, помогаю, выхожу в коридор, пусть осваиваются.
-Сергей. -Приятно, Андрей. Спасибо, не курю. -Из отпуска, на работу. -Понятно, а я так, по делам в Самару. Домой в Москву.
И еще что-то о том же ни о чём, и всё ловлю себя на стойкой мысли, что с этим парнем мы на одной волне. Коньяк, плоская бутылочка. Икра красная, опа, маленькая зеленая баночка, 75 граммов...Опять странное ощущение, кажется, чем ближе знакомимся, тем ...Что-то вот -вот откроется. Набрав критический потенциал интуитивных предчувствий, задаю воздуху дурацкий вопрос: А вы живете на Матроса Рябинина? Я не ожидал такой силы стобняка. Ступор у обоих. Сдала их девочка: Да, около пушки. Ух ты, говорю, а под вами магазин, где детские игрушки? -Да! Вот зайчика мама мне...
Мама родная! И Эльба не видела такой братской встречи! Отшумели, расслабились смехом и давай доставать свои РБ. То есть Серега РБ, а я любимые тапочки на коже с дырочками и с белыми треугольниками. Нигде таких не купишь. Остаток пути был прекрасен, как сон. У малышки прошла болячка, слушала наши рассказы, раскрыв ротик, а Лида нам простила небольшой перебор, такой-то случай... Расставались утром на Казанском уже просто родными. Я и забыл совсем, что со вчерашнего дня я... долларовый миллионер. Здравствуй, Москва!
_________________
Ещё не вечер!


Последний раз редактировалось: Андрей Осадчий (Пт, 09 Сен 2011, 14:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2011, 8:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег! ... да волна просто такая прошла, решил записать.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Андрей!
Не думаю, что страдает по моему поводу.
Жизнь же дает такие повороты... что люди забывают.
Вот сам не вспомнил как ее зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2011, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да не то что страдает, а в голос рыдает, не сомневайся, Игорь. Давай вот, напиши всю эту романтическую историю целиком, заодно и избавишься от нее окончательно.
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2011, 13:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да и истории практически нет...даже образ пока вспомнить не могу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 09 Сен 2011, 14:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Узнал о авиакатастрофе...
Посмотрел подробности в инете.
Что делатся! Вся команда. И такая команда!
В душе горечь и траур.

Соболезную родным и близким погибших.
Царствие небесное безвременно ушедшим
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Сен 2011, 18:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую всех и прошу разрешения у модератора ветки разместить "несвойственный" материал, Просто потому, что не знаю, куда его положено было бы дать. Получил в виде рассылки от незнакомого мне автора, размещаю без своих комментариев, а что сказать, информации нет, но такое вполне могло быть. Мыли же асфальт щетками с мылом боевые экипажи ПЛ, красили траву в ущерб боевой подготовке. Угодить высокому начальству - что может быть важнее.


Алекс Дмитриев на сайте Одноклассники.ру:
"ВОТ - НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА о гибели наших ребят и коллег из 7 стран Мира:
Источник: журналисты телеканала НТМ. Так как в стране - Свободы слова нет, а СМИ - только 4-я власть, эту информацию - никто озвучивать не даст - ни федеральным, ни местным каналам радио и ТВ.
"Самолёт взлетал с половины полосы - и из-за этого - скорость не набрал и как следствие - высоту. В Туношне другие полосы - были заняты самолётами ВИПов, а вторую половину взлетно-посадочной полосы - перекрыли для проверки перед прилётом Медведева и других на саммит в Ярославле. Положились на мастерство пилота, но знающие говорят, что это очень сложный манёвр - поднять самолёт с половины полосы. Может и получилось бы, но самолет задел антенну и его раскачало, и он стал "неуправляемым". Хочу, чтобы узнали все о нашей "демократии"! Пожалуйста, поспособствуйте в распространении этой информации любым способом... В память о талантливых игроках ярославского ЛОКОМОТИВА и их коллегах из 7 стран Мира!!!
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Сен 2011, 18:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей!
Эту версию показывали с первого дня крушения лайнера.
Даже сделали в компьютерной графике видео-картинку и показали, что самолет взлетал с половины полосы и задел антену одного из приводов аэродрома.
Никакой сенсации в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Осадчий

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 737
Откуда: Чешcкая республика
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Сен 2011, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я не ради сенсации, просто человек искренне видимо озабочен делом, просит разослать, я откликнулся. У меня нет подробной инфо. Ну раз это и есть основная версия, то ясно кто виноват и следствие на верном пути, скоро увидим разгромный процесс над всей коррупционной системой власти и в стране наступит порядок! Правда же?
_________________
Ещё не вечер!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 11 Сен 2011, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Осадчий писал(а):
....и следствие на верном пути, скоро увидим разгромный процесс над всей коррупционной системой власти и в стране наступит порядок! Правда же?

Какой-же ты провидец, Андрей!
И в стране наступит порядок!
Только вот в какой стране ?
В Чехии ? Так у Вас там вроде и так ничего, в порядке!
Конечно есть некоторые "перегибы", а так все нормально!
А в России, это "стрелочники" будут назначены..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 12 Сен 2011, 9:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

гриднев олег писал(а):
Андрей Осадчий писал(а):
....и следствие на верном пути, скоро увидим разгромный процесс над всей коррупционной системой власти и в стране наступит порядок! Правда же?

Какой-же ты провидец, Андрей!
И в стране наступит порядок!
Только вот в какой стране ?
В Чехии ? Так у Вас там вроде и так ничего, в порядке!
Конечно есть некоторые "перегибы", а так все нормально!
А в России, это "стрелочники" будут назначены..........


Пишут

Всего в мире в 2011 году зафиксировано 73 авиакрушения, 13 их них приходятся на Россию (не считая команды «Локоматива», у нас с начала 2011 года в авиакатастрофах погиб 81 человек). Согласно мировой статистике, в целом наибольшее количество авиакатастроф происходит в США и России, что отчасти объясняется большой территорией обеих стран. Вот только в США объем перевозок пассажиров примерно в десять раз превышает наши показатели.
Вернуться к началу
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 19 Сен 2011, 15:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как и в любой профессии есть алгоритм принятия решения, и есть командирское решение. У каждого воздушного судна есть свои параметры взлета и посадки. Если не дали полосы не взлетай, и второе есть понятие скорость принятия решения( при посадке высота принятия решения), эту команду подает второй пилот. Командир принимает решение продолжать взлет, или принять меры к экстренному торможению. К сожалению в данной ситуации командира не оказалось. В кресле был просто непрофессионал или попросту убийца. Таких много в последнее время. И вина в том , что стали считать керосин, за перерасход, минус премия. По этому и не заходят на второй круг(Петрозаводск), поэтому лезут на запредельные высоты (Донецк), прошляпили скорость на посадке, перелетели полосу оттормаживаются о гаражи(Иркутск)ну и многое многое за последнее время. У летчиков есть хорошая пословица "Нет земли, нет земли-полный рот земли". Жалко команду жалко людей они не виноваты в том , что Родина от них старательно скрывает, что уже давно выпускает летчиков по блату, или достаёт из пыльных чуланов, присвоив им ложную квалификацию, командиров Ан-2. В общем все идет своим чередом.
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марухненко Игорь

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 11.06.2007
Сообщения: 4700
Откуда: Город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 19 Сен 2011, 15:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отлично Дмитрий!
Коротко и в точку!
_________________
Если тебе не за что умереть - значит тебе незачем и жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Татаренков

старшина 2 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 179
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 20 Сен 2011, 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Страна убила профессионалов инженеров!!! Всем руководят менеджеры!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB