Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Семь футов под килем

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Апр 2007, 19:25    Заголовок сообщения:  Семь футов под килем Ответить с цитатой

Семь футов под килем" Юрию Долгорукому",просветите кто что знает о "плавучке",что это за зверь,как он будет выглядеть? http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=17761
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр 2007, 13:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Об этом можно подробнее узнать у Димы Шулина("Шульц"). Он ими непосредственно занимается.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Анатолий Седаков

старший курсант

Возраст: 52
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 140
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино
Группы: 
[ 1993г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр 2007, 17:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насколько я помню, -однокорпусной стратег. Часть экипажа - с Акул. Командует мой бывший старпом Митькин, а старпомом - бывший помоха Морозов. В субботу утром на НТВ про экипаж передача была. Я ещё подумал - к чему бы это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр 2007, 15:31    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Должен был спускаться в 2004 году. Двухкорпусная, 12 БР. Фукс подробнее зайди на сайт "Штурм Глубины".
Вернуться к началу
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр 2007, 21:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю, самая достоверная и полная информация о "Юрие Долгоруком" здесь:

http://submarine.id.ru/sub.php?955

Семь футов под килем лодке нового поколения!

Следующая на подходе того же проекта "Александр Невский", потом "Владимир Мономах".


Для сведения: Строили Долгорукий - 10 лет, еще не сдали ВМФ, оружие (ракеты) не доработали....года 2 будут ходить с одними торпедами. А "Акулы" строили в среднем за 2 года и плюс 2 года на ходовые и сдачу. Вот такие нынче темпы (только дома научились строить как грибы, а они, почему-то складываются как карточные домики)

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Мороз Денис писал(а):
Об этом можно подробнее узнать у Димы Шулина("Шульц"). Он ими непосредственно занимается.


Дима если занимается, то не военными лодками, а плавучими АЭС. Поэтому не путайте Долгорукого сплавучей АЭС ("плавучкой"). Просто скорее всего на основе этого проекта будет разрабатываться "плавучка")
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 1:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Меня не "Ю.Долгорукий" интересует,а ПЛАВУЧКА-АЭС.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 4:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

фукс писал(а):
Меня не "Ю.Долгорукий" интересует,а ПЛАВУЧКА-АЭС.


Значит я правильно тебя понял.
"Плавучка" - это Плавучие Атомные Электростанции на базе ВВР.
Очень ими интересуется Намибия и Острова Зеленого Мыса.
В общем:есть спрос- Россия дает предложение.
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 17:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть такой заслуженный подводник Баранов Вячеслав Иванович. Служил на 667 на Камчатке, 22 боевых службы. Затем преподаватель на каф.ВМиС в Голландии. Его сын Александр служил на моей лодке К-524 на Севере, в начале 2000-х лодку поставили в отстой, экипаж пустили в "свободное плавание" - каждый себе место стал искать. Нашел себе место Александр на новостройке "Юрий Долгорукий". Но после проверок нашими (вашими) доблестными чекистами ему отказали. Мотивация - родители за границей живут Smile Sad Smile Sad
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 22 Апр 2007, 19:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню, этого монументального кап.2 ранга, к нему на зянятия опаздывать было страшно, мог и послать куда по дальше, мне он как преподаватель очень нравился.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 5:14    Заголовок сообщения:  ПАЭС Ответить с цитатой

фукс писал(а):
Меня не "Ю.Долгорукий" интересует,а ПЛАВУЧКА-АЭС.


А интерес, извиняюсь, коммеррческий? Very Happy
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 9:56    Заголовок сообщения:  Вот такие нынче темпы. Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):
Я думаю, самая достоверная и полная информация о "Юрие Долгоруком" здесь:

http://submarine.id.ru/sub.php?955

Семь футов под килем лодке нового поколения!

Следующая на подходе того же проекта "Александр Невский", потом "Владимир Мономах".


Для сведения: Строили Долгорукий - 10 лет, еще не сдали ВМФ, оружие (ракеты) не доработали....года 2 будут ходить с одними торпедами. А "Акулы" строили в среднем за 2 года и плюс 2 года на ходовые и сдачу. Вот такие нынче темпы (только дома научились строить как грибы, а они, почему-то складываются как карточные домики)

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:

Мороз Денис писал(а):
Об этом можно подробнее узнать у Димы Шулина("Шульц"). Он ими непосредственно занимается.


Дима если занимается, то не военными лодками, а плавучими АЭС. Поэтому не путайте Долгорукого сплавучей АЭС ("плавучкой"). Просто скорее всего на основе этого проекта будет разрабатываться "плавучка")

О былых темпах даже и не мечтайте (с 1967 по 1972 только лодок 667А проекта было построено 24 штуки), такого уже не будет НИКОГДА!
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Апр 2007, 21:07    Заголовок сообщения:  Re: ПАЭС Ответить с цитатой

Александр Букин писал(а):
фукс писал(а):
Меня не "Ю.Долгорукий" интересует,а ПЛАВУЧКА-АЭС.


А интерес, извиняюсь, коммеррческий? Very Happy



Если комерческий ,то бог с ним ,а вот если шпиёньский Razz , то енто хуже Confused Yahoo!
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 1:28    Заголовок сообщения:  Re: ПАЭС Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):
Александр Букин писал(а):
фукс писал(а):
Меня не "Ю.Долгорукий" интересует,а ПЛАВУЧКА-АЭС.


А интерес, извиняюсь, коммеррческий? Very Happy



Если комерческий ,то бог с ним ,а вот если шпиёньский Razz , то енто хуже Confused Yahoo!
Да какой там комерческий,я ж гол как сокОл Very Happy .Всего навсего хотелось на это,просто напросто посмотреть,как сей объект выглядеть будет,а вы.....шпиён.Уйду я от вас, злые вы Razz
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 6:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата: О том, что в мире и в России существует спрос на плавучие атомные станции говорил вчера и глава Росатома Сергей Кириенко. По мнению главы Росатома, станции будут востребованы в северных регионах России и на Дальнем Востоке, также большой интерес они представляют для островных государств Тихоокеанского региона.

Интересно,кто будет обслуживать эти станции в упомянутых государствах.

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

А вот и макеты http://www.fea.ru/FEA_news_940.html
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 6:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное, местные спецы, подготовленные Россией.
А первое время, пока их будут готовить - наши спецы.
А может наших спецов этим государствам сдадут в аренду вместе со своими станциями Laughing
В любом случае, я надеюсь, что маркетологи Росатома просчитали все правильно и извлекут из этого проекта пользу для России, как экономическую, так и политическую.
А может и для себя лично Very Happy
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Апр 2007, 7:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мызин Александр писал(а):

А может и для себя лично Very Happy
Кто бы сомневался Laughing
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соколов КВ

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 138
Откуда: Московская область, П-Посад
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Апр 2007, 14:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Джентльмены! Посмотрел я на ваши высказывания и нет предела моему удивлению! Что за пионерская вера в светлое будущее мирного атома России? Да ещё с-под маркетологами из Росатома? Вы это "чаморочное" агенство им. Киндер-сюрприза имеете в виду? или Концерн памяти мсье Адамова? Вспомните лучше как ВС реформировали... Только здесь всё ещё быстрее будет.
Насчёт "плавучки" или ПАТЭС (если говорить официальным сленгом) могу сказать: скорее всего на Севмаше будут делать на базе реакторных установок типа КТ-40 (или КТ-40С). На плавкорпусе (что-то типа баржи или понтона) смонтируют две установки по 150 МВт каждая (тепловая мощность) и вперёд... на рынок сбыта. Электроэнергия, орпеснение воды либо отопление. Всё по желанию заказчика. Обслуживание свои нацкадры. На первом этапе возможно присутствие советников-консультантов. На строительство головной ПАТЭС на Севмаше только Концерн выделил 40000 у.е. в 2006 году.
Возможно использование и других разновидностей реакторных установок (например: ВБЭР-300). Кстати, все указанные "агрегаты" выставлялись на международных выставках и форумах, так что... "чекисты" - расслабьтесь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 11 Май 2007, 22:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фукс Сергей писал(а):
Меня не "Ю.Долгорукий" интересует,а ПЛАВУЧКА-АЭС.


Даю информацию из прессы: "География и сроки сооружения плавучих АТЭС: 2010 - Северодвинск; 2012 - Певек, Вилючинск, остров Русский; 2013-2017 - полуостров Ямал; 2014-2016 - остров Сахалин; 2017-2018 - Штокмановское газоконденсатное месторождение".

А на "Юрия Долгорукова" собирали не только с "Акул", у меня сотстойного дивизиона мичманов, контрактчиков набрали, а КДД туда пошел Игорь Поляков, тоже наш. Сегодня его видел, говорит, что достройка должна завершиться к декабрю.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB