Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Кап. 2 р. Григоренко- начальник строевого отдела-помните?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Апр 2007, 21:40    Заголовок сообщения:  Кап. 2 р. Григоренко- начальник строевого отдела-помните? Ответить с цитатой

По-моему, в 1975 (?) начальником строевого отдела назначили бывшего командира роты Григоренко- извините, что не помню имя и отчество. Это был очень требовательный офицер, да и должность предполагала таковое. Он вел борьбу с хождениями курсантов в учебное время, мерил длину подола шинелей и пр. Однако тогда молва уже ему стала приписывать крылатые фразы ( впрочем наверное которые имели хождение и в других заведениях) типа;
- "Вы в строю или кто?"
- "Вы курсант или где?"
- "Эй вы трое, оба ко мне!" ( когда вдруг он прихватывал курсантов на плацу перед учебных корпусом). За это к Григоренко приклеили кличку " Болван" ( ударение на "О").
Курсанты, в меру своего понимания, воспитанности и возможности за это пытались ему мстить.
Как то утром, поднявшись по главной лестнице по пути на завтрак, все училище обнаружило на крыше одной из казарм (тогда у курсантов не было общежитий - все жили вплоть до пятого курса в казарменных помещениях) огромными белыми буквами надпись - "БОЛВАН". В другой раз точно такая же надпись была сделана вертикально на трубе котельной. И появлялось чувство удовлетвореннго отмщения...Сейчас, конечно, это приятные воспоминания и чувство Very Happy глубокого уважения к нелегкому труду Григоренко по воспитанию курсантов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виталий Заг


Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 21
Откуда: москва
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Апр 2007, 22:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Один из безобидных приколов был - отдание чести левой рукой при встрече на оживленном трапе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр 2007, 17:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне что-то помнится, что Григоренко стал НСО после того, как выпустил роту в 1974 году. До этого НСО был Иванов Василий Кириллович. А Винограденко был у нас на факе зам по строевой, после реорганизации факультетов им стал Писляк.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Апр 2007, 17:25    Заголовок сообщения:  Григоренко. Ответить с цитатой

Совершено согласен с Кузнецовым по Григоренко, Иванову и Писляку- память -то востанавливается. А Винограденко потом стал нач. фа-ка, а нас перевели ( раздвоили специальный факультет) на 2-й факультет под руководством Буйнова.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр 2007, 8:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

НСО в начале 70-х был В. Иванов.
В. Винограденко был командиром роты на 1 факультете (большом), не помню, выпускал он роту в 72 или 73 г.г., но после разделения факультета, получил 2-го ранга и стал помощником начфака 1 по строевой.
Григоренко тоже был командиром роты, перешел после разделения на 2 факультет. Мне кажется, что он выпустил роту в 1974 году, причем в его роте были Согомонян (сын), Фролов и др. (мы учились в одной школе).
Командиром старшей роты тогда был и Плакся.
После Иванова все начальники строевого отдела казались "БОлванами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Апр 2007, 14:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...совершенно верно. Роту (не помню номер) выпускал Григоренко в 1974 году, помимо Согомоняна и др. там учился Петя Бардыгин - мой друг. Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виктор

старшина 2 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 04.12.2006
Сообщения: 201
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 7:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1971 году в оргпериоде нас пугали В.Ивановым.
Говорили: "Вот появится Иванов и Чика вам покажется добрым малым".
После 1 сентября появился В.Иванов, действительно производил впечатление крутое, но пробыл недолго НСО, и ничего плохого я не помню о нем.
Корнев был не у нас, тоже не помню его приход.
Григоренко хорошо помню только по той причине, что у него в роте тогда было много моих товарищей по двору и школе.
У нас же командиром был Б.Васильев (Кандыба). Но он часто болел и чувствовалось, что хотел откосить от командира роты.
На смену ему пробовались многие, в том числе пришедшие с флотов, но они не тянули, наверное не могли перестроится с флотского раздолбайства на училищный режим. Наконец, по моему в 1973 г., появился Б.Гуз - командир роты из учебного отряда ЧФ.
Боря все поставил как положено, удивительно грамотно выстроил отношения в роте и оставил о себе хорошую память.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 14:18    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
На крыше подтверждаю надпись,
Надпись была на крыше нашей казармы. Написано было:"Ну, Болван, погоди!". И хотя надпись видимо неоднократно закрашивалась, белые буквы немного проступали и в хорошую погоду различить их можно было даже еще в начале 80-х
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 18 Апр 2007, 16:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Корнев пришел в 1974 году и сменил к2р Геворкова - "Отто Скарцени" - которого за что-то сняли с зам по строевой в 1972 и направили командиром роты на второй курс (выпуск 1976). У Отто Скарцени половина нашей роты (Покатило) перебывала комодами и ЗКВ, т.к. он долго с младшими командирами не чикался и выгонял их при первом же залете. Покатило тут же присылал нового, а Геворков задним числом делал соответствующий приказ. Я был комодом в третьем классе и продержался до весны. Я занимался стрельбой из пистолета, весной куча соревнований, и на спортсменов делали приказ, освобождающий от нарядов. Я стоял деж по роте и менялся с товарищами, чтобы попадать на соревнования, так что командир о приказе и не знал. Геворков приходил в роту не каждый день, приходил обычно уже после 9.00, так что дежурный был в это время в расслабленном состоянии. Вот и меня он прихватил утром. Снимает с дежурства и говорит, что я заступаю опять сегодня. А у меня завтра утром городские соревнования. Я начинаю доказывать, что нет такого наказания для старшины - наряд на службу. Он говорит, что это не наказание, а повторение пройденного. Тогда я достаю последний аргумент - приказ об освобождении. Он звонит деж.по училищу. Действительно, я в списках. Его последние слова:"Пять минут на сборы, и чтобы я тебя в роте больше не видел". Как говорится, напугал ежа толстой задницей.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Апр 2007, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Позволю себе поправить. Корнев пришёл командиром роты в 1973 г. До этого служил в Алкашёвке (З. Лица). А.А. Геворков был унас командиром роты с 1971 г. На службу он приходил на камбуз к завтраку, принимал доклад старшины роты, после чего обходил столы и каждый получал своё. О нём плохого в нашей роте, я думаю, никто не скажет. Отличный офицер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кособуцкий Борис



Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2007, 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Винограденко никогда не был начфаком. До нашего выпуска он ушел из училища с должности помощника начальника факультета по строевой части. А на место Винограденко назначили Эрайзера Леонида Геннадьевича (бывший командир роты). Григоренко сменил Иванова. Кличка "Болван" была отображена в трех местах - на крыше второй казармы, на трубе котельной (нижний плац). И самое главное - у корня пирса метровыми буквами написали "болвандия". Теперь все правильно. А вообще он лицемер. У меня были большие усы, закручмвал их вверх. Приехал из летнего отпуска с усами (по тогдашней моде концы усов опущены вниз, как у "Песняров"). А тут строевой смотр и проводит адмирал Дронин. С такими усами в шеренгах передо мной было человек семь. Все были переписаны. А я свои подкрутил кверху. Дронин меня увидел и говорит - вот это военно-морские усы и пошел дальше. С тех пор я так их и носил. А Григоренко все пытался подловить меня. В один прекрасный день я попался ему в адмиральском корридоре. Но это был явно не его день. Из кабинета вышел Дронин и сказал вто это усы и обращаясь к Григорненко - ты согласен? Естественно он был согласен и мое преследование прекратилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Симко Сергей


Возраст: 63
Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 65
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 12:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не помню когда точно, но когда мы были курсе на 4-5 у Григоренко появился помошник, старлей из летчиков. Он рвал и метал, все пытался угодить Григоренко. Особенно доставалось младшим курсам. Его так и прозвали "мессер" за его принадлежность по погонам к ВВС. Крылатые фразы:" Справа/слева замечен мессер, будь осторожен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Звали его Василий, прозвище - "Вася-мессершмит".
Идет строй курсантов, в поле зрения появляется «Вася-мессершмит». И тут же из строя доносится: «Вася! Мессеры! Прикрой – атакую!», «Та-та-та ! (пулеметная очередь)», «И-и-и-и-и-и....(звук падения сбитого самолета)».
Позже Вася перевелся в ЧВВМУ, где был уже не единственным летчиком.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2007, 2:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 80-м году в строевом отделе служили три Васи: Григоренко, Журбенко и "Мессершмит" (фамилии не помню, что-то вроде Рябоконь(?))
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лебедев Иван


Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 1:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мызин Александр писал(а):
В 80-м году в строевом отделе служили три Васи: Григоренко, Журбенко и "Мессершмит" (фамилии не помню, что-то вроде Рябоконь(?))


Они с зам.нач училища к/а Головачевым корешили за что их звали - Шерсть (Головачев), Пизда (Болван) и Валенок (Мессер) Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илья


Возраст: 51
Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 36
Откуда: СПб
Группы: 
[ 1994г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Сен 2007, 0:33    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
также бралась одна из бродячих собак, выстригался бок и писалось "Болван".


Ну, такое и при мне было в 90-х было. На собаке не только выстригалось, но и писалось зеленкой фамилия НСО (не помню, кого, ибо ни разу с НСО не встречался лично). На собаку надевались курсантские трусы и она отпускалась в р-не плаца. Собаки имели обыкновение собираться стаей к разводу. Вот смеху было.
_________________
СВВМИУ - самое лучшее училище Союза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Ноя 2007, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Надпись на крыше казармы появлялась регулярно и ежегодно. При нас строевой отдел состоял из 3-х Вась. Вася Болван, Вася Болваненок (Журбенко) и Вася Мессер (капитан из летунов, потом перевелся в ЧМУПС).
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Николаев Александр


Возраст: 62
Зарегистрирован: 14.10.2006
Сообщения: 68
Откуда: Мурманск
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 16:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да помню (мессер тогда был капитаном), когда мессер проходил мимо роты , вся рота издавала звуки пикирующего самолёта. как он злился.
_________________
BIG SPIDER
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек 2007, 14:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Григоренко ходил ещё анекдот про голову в тумбочке, мол вижу что голова, почему не стрижена Smile
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аркадий Золотарев

ГКС

Возраст: 71
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 1283
Откуда: севастополь
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 09 Дек 2007, 15:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В июне 1973 года мы с В.Нейфельдом с молчаливого разрешения старшины класса В.Прожоги в спортивной форме прибыли на пляж Учкуевка для принятия солнечных ванн и водных процедур. Как положено познакомились с девчатами, по-моему из Курска. Представились гражданскими моряками. Сидим в середине пляжа, отдыхающих тысячи, пьем пиво, играем в карты. Вдруг одна из подруг говорит - ребята , вас зовут. Поворачиваем головы и видим училищный Уазик и к3ранга Григоренко, который смотрит прямо на нас и манит к себе пальцем. До сих пор остается загадкой, как он из тысяч отдыхающих вычислил именно нас. Тогда он был командиром роты не нашего курса, лично знакомы не были. Мы подошли, скрывать уже было нечего, попросились не ехать на машине с ним и пообещали прибыть в училище через 20 минут самостоятельно. Девчатам сказали, что произошла ошибка, допили пиво, сказали, что пора на пароход, взяли адреса и убыли в училище.
Естественно, после этого случая мы стали его уважать, хотя многие отзывались о нем довольно нелестно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, действительно у "Болвана", был помошник "Мессер", но нас курсантов 5 курса(1979-80г.) он уже не пугал, просто иногда мы позволяли слегка позудеть издавая звук летящего таракана.
А случай с "Болваном" был следующий-
Как Вы все прекрасно помните, по плацу можно было передвигаться только строем и вне учебного времени. Но иногда, просто жуть, хотелось у Веры Ивановны купить в нижнем буфете пирог и стакан сметаны. Для этого дела, я и мой друг- Саша
Грибенщиков припрятали простую ,но очень большую трубу, и когда нам необходимо было пройти через плац, то на плечи взваливалась эта самая труба и мы абсолютно спокойно переносили ее через плац и сами при этом успешно доходили до трапа ведущего вниз, а трубу прятали в кустах.Причем несколько раз попадались "БОЛВАНУ", но до него не доходило, что два курсанта могут нести просто так огромную трубу на плечах.Но однажды он все-таки нас остановил, с вопросом, что за труба и куда собственно мы ее несем? Ответ, тут-же был найден. "Несем в лабораторию кап.л-та О.Продана, для опытов по гидромеханике!"
Спустя много лет, когда я и Саша Грибенщиков, уже старшими офицерами, вернулись оба в училище, трубу конечно не нашли, но память о БОЛВАНЕ и трубе осталась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Янв 2008, 16:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриднев Олег писал(а):
Да, действительно у "Болвана", был помошник "Мессер", но нас курсантов 5 курса(1979-80г.) он уже не пугал, просто иногда мы позволяли слегка позудеть издавая звук летящего таракана.
А случай с "Болваном" был следующий-
Как Вы все прекрасно помните, по плацу можно было передвигаться только строем и вне учебного времени. Но иногда, просто жуть, хотелось у Веры Ивановны купить в нижнем буфете пирог и стакан сметаны. Для этого дела, я и мой друг- Саша
Грибенщиков припрятали простую ,но очень большую трубу, и когда нам необходимо было пройти через плац, то на плечи взваливалась эта самая труба и мы абсолютно спокойно переносили ее через плац и сами при этом успешно доходили до трапа ведущего вниз, а трубу прятали в кустах.Причем несколько раз попадались "БОЛВАНУ", но до него не доходило, что два курсанта могут нести просто так огромную трубу на плечах.Но однажды он все-таки нас остановил, с вопросом, что за труба и куда собственно мы ее несем? Ответ, тут-же был найден. "Несем в лабораторию кап.л-та О.Продана, для опытов по гидромеханике!"
Спустя много лет, когда я и Саша Грибенщиков, уже старшими офицерами, вернулись оба в училище, трубу конечно не нашли, но память о БОЛВАНЕ и трубе осталась.


Класс , этот рассказ просто "покровская классика"...
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Янв 2008, 18:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У моего одноклассника Саши Беловусько была целая теория самоходов. Один из пунктов - это таскание трубы и других негабаритных грузов на виду у патруля в рабочее время. Возле караулки у пулеулавливателя лежала пара больших труб метров по двенадцть. Проходя мимо, Саша каждый раз говорил:"С такой трубой человек десять в самоход уйти могут".
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 19:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ходила легенда, что Болван мог записывать на листочек прямо в кармане!!!!!!!!
Посему всех записывающих звали писарчуками.
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виталий Адаменко

старшина 1 статьи

Возраст: 84
Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 365
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1965 г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 08 Янв 2009, 17:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вася Григоренко был моим однокашником ,выпуск 1965г. , 2-й фак.
Сундук до мозга костей, ужасная бездарь, а потом, когда стал "начальником" еще ко всему и неблагодарная свинья. Мне стыдно, что я с ним учился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB