Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

7 апреля 2007 года на Братском
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 252
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 03 Дек 2007, 19:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

--------------- ПРИВЕТ ВСЕМ от Володи Буланова! Это мы в ВМА в ноябре сего года...........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 16:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

........свистим!
Я чо-то подумал о московских жителях и о сборе летом.....
Вот в потенциале кто может присутствовать - при соответствующем ОПОВЕЩЕНИИ и личном ЖЕЛАНИИ......... - поехали;
наша рота:
1. Я
2. Бойко
3. Перелыгин
4. Садыков
5. Козлов
второй класс -
6. Тимцуник
7. Смирнов
8. Емельянов
третий класс -
9. Емельяненко
10. Спиридонов
11. Калиганов
12. Буланов

Рота Порожникова;
13. Середа - привезу с собой.
14. Солдатов.
15. Горелов
16. Полоз

из др. рот -
17. Юра Трошин - должен быть где-то в Нарофоминске
18. Решеткин


........пока вспомнил только столько........ добавляйте.......


====Байки получил. Но сейчас - не до них. Работаю с биографиями и пишу про шлюпарей====
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Дек 2007, 19:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...как вариант - через Солдата можно выйти на Васю Полоза и на Горелика.... Леха ещё кого-то называл из своей и нашей роты....

Так Дений же - Дагестане?!

У Перела - телефон Петручио, а Садыкян - знает где найти Смирнова....... - общение просто нужно...... и сбор базы данных....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Дек 2007, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

......письма получил, опять в спалме.
Можно и Хейфица пригласить - но наврядли, оччченно занятый он...
Но вначале надо организоваться....... - а это главное.
А как Доглан оказался в Видном? Это ж ближнее подмосковье.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Дек 2007, 23:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя! Привет тебе от меня и от моей семьи ! Как у тебя дела?
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев 2008, 22:11    Заголовок сообщения:  Творения в народ! Ответить с цитатой

Уважаемые аксакалы, Сергей и Владимир!
Не знаю, на сколько может быть исполнима моя просьба, но я хотел бы прочесть и иметь в своей библиотеке творения рук ваших. Растет сын, уже 14 лет, пора папе думать... Если можно, наложенным платежем, вышлите пожалуйста то, что создали. Мой адрес: 353320, Краснодарский край, г. Абинск, ул. Иркутская, д.8. Для усиления воспитательной роли и с учетом того, что я с вами с одного гнезда, оставте, пожалуйста, на обложках свои автографы. Понимаю, что выполнение моей просьбы - это дополнительная обуза и не обижусь, если по какой-либо причине вы на нее не отзоветесь.

P.S. Кущев Валера шевелится. Но без денег он ничего не сделает. Думаю, что выступление на форуме Владимира Кузнецова может содействовать ускорению процесса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Фев 2008, 22:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уважаемый Владимир, те четыре книги, где есть мои рассказы "В море, на суше и выше..." - это 1,2,3, и 5 том "Покровский и Братья" - к сожелению стали раритетами, и в магазинах очень редки... (а своих - подарочных, у меня просто нет, да и первый и второй том - тоже увели)... - рад бы, но пока нет. В Москве отдана в печать моя книга "Стихи и Проза" - но выход её в ближайшее время непредвидется... где-то к лету ближе, только...... - призентую её заочно (пока)

...но вот мой сайт - http://www.litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=220 - здесь всё, или почти всё.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Фев 2008, 19:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
И еще http://www.bigler.ru - спроси у них по книгам А.Покровского.


.........информация не верная. Вот вся информация о Содружестве - http://www.litovkin.ru/kniga/ - там есть и ссылки на распростронителей книг.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бойко Владимир 81

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 2464
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1981г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 20:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, друзья! В выходные дни буду искать и разбираться. Сергей Александрович, сдуру зарегистрировался у твоих литераторов. Это ничего не значит, я последний раз сочинял только на вступительных экзаменах в Голландии. Немножко послежу за новостями... и уйду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Фев 2008, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...не надо никуда уходить. Сайт - для всех. Может и сам ещё попишешь... И это лучше, чем ничего........ Удачи!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Фев 2008, 15:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дешевый имедж - это твоя преригатива. Доказано.

А по поводу своих рассказов - увольте - это уж я знаю где и когда их печатали.....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 16 Май 2008, 21:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?p=46727#46727

Пришла пора действовать!

Успехов, ребята.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Июл 2008, 20:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очередную встречу 252 роты с командиром Е.М.Покатило предлагается провести 23 августа (суббота) в 11.00 на Графской пристани. Приглашаются все (в том числе и сочувствующие Smile ). Бойко, Филимонов, Кузнецов.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
РУДОМИНСКИЙ Михаил






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен 2008, 15:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищи офицеры!Здравия желаю!Всем Вам привет от Шуры БОРЖЕСТЕКА!Чуток коньячку с ним выпивали недавно!Живёт в Северодвинске, утилизирует наши пароходы!Да, и ещё вопрос на засыпку:куда пропал Серёга АКИНДИНОВ???Что-то давненько не светился!Не случилось ли чего???
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен 2008, 19:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Сашу Боржестека давно мы не слыхали! Спасибо за информацию. Что-то наши северодвинцы малоактивны. По нашим данным там чуть ли не четверть нашего народа.
Да, молчание Сергея Акиндинова непонятно. Он, вроде, в начале лета уезжал в подмосковье, но уже должен был вернуться к постоянному месту базирования. Будем пробивать другие каналы
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 23 Сен 2008, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, я вновь на месте - за компом в Риге. Только что приехал. Рад за ваши жизненные животы на пляже в Любимовке, если есть ещё "сало" - бум жить!
Привет всем от Сашки Перелыгина - он намерен связать себя узами дружбы с компом. Будем посмотреть...
Рад что объявился Ёся, кстати, о нем спрашивал Леха Солдатов...
Пока читаю пропущенное за два месяца труда по возрождению Отечества.
НО, встречи с московской группой старался непропускать... А матч СВВМИУ-КВВМКВ (Баку) - это просто песня!!! Yahoo!

НО где фотоальбом Евгения Максимовича????? (уж минуло три месяца) Surprised
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен 2008, 19:27    Заголовок сообщения:  фотоальбом Ответить с цитатой

Сережа, привет! Фотоальбом так и лежит у меня, с Володей Кузнецовым решали как его отсканировать в формате оригинала. Свяжусь с ним и что-нибудь придумаем. Чех был в Севастополе.все лето, общались, периодически пользовался моим адресом для вставки фоток. У меня все нормалек, Шкевич в отпуске, все по рыбалкам мотается. ФИЛ.
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 26 Сен 2008, 20:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, ПРИВЕТ!
Начал работать над второй книгой =Морской корпус в Севастополе. 1916-1920 год.=
Переведу дух после пахоты в родных пенатах и махну в Питер в Архив ВМФ.
Как будет интересная информация - дам почитать.
Шкевичу привет и удачной рыбалки, и всем НАШИМ - тоже привет. Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 05 Ноя 2008, 18:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Фотоальбом так и лежит у меня
... Коля ФИЛ - он так и будет лежать? Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филимонов Николай

старшина 1 статьи

Возраст: 70
Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 314
Откуда: Севастополь- Пермь
Группы: 
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 07 Ноя 2008, 21:40    Заголовок сообщения:  альбом Ответить с цитатой

Сережа, привет! Вот оно и получается-альбом у меня лежит, не могу отсканировать, Володе Кузнецову надо будет позвонить и поговорить, может он сможет отсканировать в том формате, как в альбоме. Но это будет к концу ноября, я сейчас в Перми , пишу с нотика сестры. Сережа, извини за раздолбайство-исправлюсь. ФИЛ. Embarassed
_________________
Хоть трудно жить-друзья мои . однако жить еще возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя 2008, 16:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, да какие наши годы! Confused

А вот Кузя куда-то пропал? Может уже докторскую кропает?! Умник Russian Sorry
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 08 Ноя 2008, 21:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коля, такой формат лучше отфоткать, чем отсканировать. Только свет подобрать, да цифровик на штатив установить. Приезжай, сообразим, заоодно кофе (пиво) попьем Smile

Сережа, докторские сейчас не кропают, а покупают Confused Правда, работы сейчас у меня побольше, поэтому в Инет заглядываю реже. Виноват, исправлюсь Embarassed
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Ноя 2008, 13:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вот тут просматривая ротный альбом...

- Автор: Владимир Бойко
Название изображения: Золотая Звезда
Описание изображения: Несмотря на происки, 9 ноября 2008 года награжден высшей Международной общественной наградой - орденом "Золотая Звезда". С этого же числа Академик, профессор Международной Академии Народов Мира, мои дорогие однокашники. Представление состоится в Севастополе, о времени и месте будет сообщено дополнительно. Буба и сотоварищи могут начинать писять кипятком или что там у них осталось.

Ребята, а с кем это у нас всё Чех борется? Несмотря на происки... Crying or Very sad - Это кто ж всё проискивает и проискивает? Вроде, как, уже человека все послали... Tomato все всё знают... "и мужик вроде хороший. Но не орел!" (с) А Вова всё успокоится не может. Академик и профессор - да ещё и Академии Народов Мира! Laughing - это ж ихде такая? Wink А ты, Кузя, говоришь не кропают, а покупают... Ты вишь какие люди у нас выростают... Пора уже всей ротой скидываться на многопудье бронзы... Very Happy

Вопрос; он у вас когда из Севастополя уезжал у него с головой все в порядке было? А то чо-то сдается нуно в Тверь санитаров вызывать... Эко колбасит парня!
Ну, ладныть - пойду писать чем осталось...

А альбомчик, вы парни, все ж сделайте... История и память - как никак... А то Чех вас на награждение не пригласит... при несметном скоплении севастопольцев желающих взлянуть на дурака в орденах и медалях которых он НЕ заслужил, и в воинском звании, которое таким Не дают...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 12 Ноя 2008, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Есть такая награда Smile

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

http://www.zasluga.ru/catalog.php?category_id=67
Только академия по-другому называется.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Ноя 2008, 0:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Есть такая награда Smile

Добавлено спустя 29 минут 49 секунд:

http://www.zasluga.ru/catalog.php?category_id=67
Только академия по-другому называется.


Володя, так и занимаются они, вроде, делом -
Цитата:
Всемирная Академия Наук Комплексной Безопасности осуществляет деятельность по разработке:


Специальных технических условий на проектирование комплексного обеспечения безопасности и антитеррористической защищённости (СТУ КОБ и АТЗ).
Специальных разделов проектной документации "Обеспечение комплексной безопасности и антитеррористической защищённости"
Разделов "Инженерно-технические мероприятия гражданской обороны. Мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций" (ИТМ ГО и ЧС).
Структурированной системы мониторинга и управления инженерными системами (СМИС).
Системы мониторинга инженерных конструкций (СМИК).
Технических условий на проектирование противопожарной защиты
Раздела проекта "Перечень мероприятий по обеспечению пожарной безопасности"
А также проводит Анализ уязвимости и комплексную оценку риска.

Если вас интересуют автоматические установки и системы пожаротушения и пожарная лицензия мчс,
посетите сайт "Университета комплексных систем безопасности и инженерного обеспечени".

- http://vankb.ru/ru/awards/ - вот статуты наград (интересно, однако! по-моему это ведомство Сережи Шойгу?)
... но для балбешки Чеха - это дело неподъемное Slow Closed Subj Да, уж! И это ж надо так обосраться! Sarcastic А севастопольцы уже в очереди за ангажементом на фуршет... И чо теперь? Evil or Very Mad
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1975 - Рота 252 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB