Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Памятная медаль выпускника СВВМИУ
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1977 - Рота 151
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Май 2007, 13:07    Заголовок сообщения:  Памятная медаль выпускника СВВМИУ Ответить с цитатой

Выпускникам СВВМИУ!!!
24 выпуск СВВМИУ (1977 год) 251 рота к 30-летию выпуска выпустил памятную медаль "Севастопольское Высшее Военно-Морское инженерное училище.


Желающие могут присоединиться!!! Медаль разработана Военно-геральдической службой Украины и Международным благотворительным фондом "Казачий".
Контакты: mbf_kvzu@skif.com.ua
тел +3 80679619148, +380505892698

Добавлено:

Если у кого- либо возникло желание приобрести памятную медаль училища, то можете присоединиться.
В живую ознакомиться с медалью можно в музее истории СВВМИУ, которому медаль была подарена (и надеюсь на её размещение в экспозиции музея).
Предлагаем составить заявки с фамилиями и полными почтовыми адресами, которые направить до 15 сентября в адрес Международного благотворительного фонда «Казачий», которому принадлежит авторское право на медаль и её производство.
На основании всех поступивших групповых и индивидуальных заявок будет сформирован заказ.
Заявки прошу отправить обычной почтой по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, Левицкому Игорю Семеновичу.

Сбор средств объявлен
и будет продолжаться до 1 октября 2007 года, вместе с заявками, а также реквизитами для отправки медалей.
Стоимость сувенирного комплекта медали-150 гривен (+ 10 гривен на предполагаемые почтовые расходы по отправке в Украине или + 25 грн на предполагаемые почтовые расходы по отправке в страны СНГ), что соответствует 32 и соответственно 35 у е. и как показал первый опыт отправки в Россию - 864 рубля в рублях

До 15 ноября 2007 медаль будет изготовлена
.
Её можно будет получить в г. Киеве по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, МБФ «Казачий» или почтой, по указанным в заявках адресам в случае перевода средств на отправку.
Денежные переводы отправлять по адресу: 02232, Украина, г. Киев, ул. Закревского 85, кв.122, Левицкому Игорю Семеновичу. Глубоко прошу в письменном сообщении к переводу также указать полный почтовый адрес и ФИО.
С уважением ко всем
Игорь Левицкий


Последний раз редактировалось: Игорь Левицкий (Пн, 03 Сен 2007, 10:08), всего редактировалось 7 раз(а)
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Май 2007, 15:39    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Эскиз выставь,Игорь!

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Военно-геральдическая служба Украины доверия не внушает и пока еще ничем хорошим себя не зарекомендовала.
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 07 Май 2007, 19:22    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Вижу первый раз. Так себе. Любительская. Геральдикой, Сергей, согласен, и не пахнет. Как говорил один из моих друзей-товарищей в шутку: "Общественным порицанием и два раза в ухо!...".

Добавлено спустя 33 секунды:

Судя по виду и исполнению - настольная?
Вернуться к началу
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понял свою ошибку. Исправляюсь, если администратор сайта не накажет
Выпускникам СВВМИУ!!! Если у кого- либо возникло или возникнет желание приобрести памятную медаль училища, то, принимая во внимание, что заказ 251 роты 1977 года уже размещен и количество изменено быть не может, организация будет следующая.
В летний период, исходя из объявлений на различных сайтах, будет проходить достаточное количество встреч выпускников. У них будет возможность в живую ознакомиться с медалью в музее истории СВВМИУ, которому медаль будет подарена (и надеемся на её размещение в экспозиции музея). Предлагаем во время встреч или без них провести групповой сбор средств и заявки с фамилиями и полными почтовыми адресами направить до 1 сентября в адрес Международного благотворительного фонда «Казачий», которому принадлежит авторские права на медаль и её производство. На основании всех поступивших групповых и индивидуальных заявок будет сформирован заказ. Заявки прошу отправить обычной почтой по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, Левицкому Игорю Семеновичу.
После 1 сентября на сайте http://www.forum.svvmiy.ru в разделе «Голландцы голландцам» будет объявлено о сборе средств(чтобы они не катались по счетам, а в связи с этим не возникали дурные мысли и вопросы), который будет продолжаться до 1 октября 2007 года, а также реквизиты для отправки или доставки средств на изготовление. Напоминаю, что стоимость сувенирного комплекта медали-неизменная-130 гривен (+ 10 гривен на предполагаемые почтовые расходы по отправке в Украине или + 25 грн на предполагаемые почтовые расходы по отправке в страны СНГ).
До 1 ноября 2007 медаль будет изготовлена.
Её можно будет получить в г. Киеве по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, МБФ «Казачий» или почтой, по указанным в заявках адресам.

Добавлено:

Мы долго не обсуждали и не собирали денег. А на медаль можете посмотреть в фотоальбоме 251 роты 1977 года. Тираж 50 шт. Медаль и удостоверение защищены авторским правом. Накладка "30 лет выпуску"-съемная и может быть любая. А может и вообще не быть. Желающие, можете присоединяться. Yahoo!
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 13:41    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Игорь! Погулял по "Голландии", заностальжировал, пересмотрел свой взгляд на медаль и спрашиваю - куда направляться за медалью? Цена? Планирую быть в Севастополе 17 мая - куда позвонить?

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Рассмотрел в фотоальбоме внимательнее.Взял гербом Севастополя и фасадом СВВМИУ. Накладка там не нужна, а если и приспичит можно сделать цифрами на ленте по типу ордена Св.Георгия для офицеров во времена Временного правитльства. Куда наступать, Игорь?
Вернуться к началу
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя!
Медаль в отличие от значка, предложенного на сайте, не является комерческим проектом. Если бы мне пришлось делать такой значок, то исходя из его стоимости, с каждых трех значков я бы и значки сделал и еще по одной медали в придачу. Но я не к этому. Честь и хвала всем, кто каким-либо образом увековечивает память родного училища.
Рота деньги не собирала на медаль. 50 комплектов- был минимально возможный тираж. Я заказ разместил за личные средства Сереги Плющенко и свои. Захотелось подарок мужикам приготовить к юбилею. Ведь самое дорогое у человека-это память. 7-8 июля у нас встреча-30 лет выпуску. Если ребят наших будет меньше, то милости просим за медалью, а ежели нет.... Если выпускникам будет интересна эта тема , то мы сможем ее продолжить. Стоимость комплекта-130 гривен-26 у.е.-(сувенирная коробка, медаль позолоченная с колодкой и удостоверение), т.е. на 8 бутылок водки надо будет выпить меньше. Таковой она(цена) и будет оставаться для всех. Единственное чего хотелось бы так это каких-то групповых заказов( 1 инициатор на роту, Севастополь, Питер и т.д), так как по одной никто делать не будет к сожалению. Ведь в процессе не только медаль задействована, но и лента, и удостоверения. А в целом я готов помочь в процессе изготовления всем, кто обратится. Хотя заказ и по одной собрать можно.
А с накладкой на колодку я согласен. В удостоверении будет написано в связи с чем она вручена.
Стану "круче" -с делаю за свои деньги, ну а пока пенсионер-общественник и не с "майдана". Так что всех желающих прошу на мое "мыло" или +380679619148, +380505892698 или факс 80445322675(после 8 гудка на автомате(. Может и соберу на следующую партию.

Добавлено спустя 15 минут 33 секунды:

Кстати о геральдике

И фасад СВВМИУ, и герб Севастополя, и флаги, и перекрещенные погоны с кортиком- это и есть символика, которая и является составной частью геральдики. Правда у каждого свои символы...
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 15:46    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

7-8 июля где сбор? Я в это время в Севастополе и прийду первым. Кто-то из вашего выпуска должен меня помнить. Так что, Игорь, оставь 49.

Добавлено спустя 57 секунд:

У нас на 30-летие из роты было всего то 12 человек. Судя по остальным - так же негусто. Жаль.
Вернуться к началу
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 18:02    Заголовок сообщения:  Я и сам помню Ответить с цитатой

Время я позже уточню. А тебя я и сам помню по Гаджиево

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Дополнение к предыдущему

В городе-герое Севастополе 7-8 июля 2007 года состоится встреча выпускников 251 роты Савина В.Е. 1977 года, посвященная 30-летию выпуска. Программа встречи:
7 июля:
-09.00-10.00 Встреча на Графской пристани
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 19:19    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Я тоже, только не могу вспомнить где, Игорь, мы пересекались. Смотрел на фото и прочитав-думал что ББ Оленьей, но там по годам не подходит.А 7.07 я обязательно подойду.
Сергей! Там флаги Военно-морские СССР, РФ и Ураины. В принципе правильно: начинали в СССР, затем перешли кто в России, кто куда, а сама система территорииально осталась на Украине. От этого никуда не денешься. ЗКПЧ не проводил у вас диспуты в автономках на тему : "15 республик, а семья одна". На медали суть эотго выражения во флагах.
А так ты прав - ПАМЯТЬ великая штука.

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

И без флага ВМСУ хрен бы разрешили выпуск этой медали.
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Май 2007, 21:49    Заголовок сообщения:  Медаль Ответить с цитатой

Ребята, повольте мне вмешаться в бурную дискуссию,так как "моя вина", что первый образец я разместил в фото 251 роты 1977 года?
С Игорем Левицким мы довольно бурно в приватной переписке обсуждали что на ней изображено.
Игорь, ты молодец, что проявил творческую и ненаказуемую инициативу.
Игорь, по-моему все на лицевой стороне довольно много мелких элементов, извини за критику.
У меня есть предложения
-убрать ВСЕ Флаги или оставить один Флаг ВМФ СССР по причинам:
- снимутся всякие споры и асоциации о развале СССР и флагах Украины, Грузии, Абхазии, Израиля, может быть. и пр.
- Медаль приобретет ЛАКОНИЧНУЮ строгость и достоинство
.
Владимиру Бойко: согласно плана встречи выпускники 251 роты собираются с 09.00 до 10.00 7 июля 2007 года на Графской пристани, затем -отъезд в Голандию на катере. Подробная информацию можно прочитать на этом сайте на форумах "Объявления о встречах".
Оргкомитет встречи расчитывает, что прибудет ориентировочно от 35 до 45 выпускников плюс жены, невесты, дети, внуки, пра...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 8:02    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Значит мне медаль достанется. А я бы флаги не убирал.Как есть так и есть. Все таки память за все года на металле диаметром 32мм ( я надеюсь на стандарт медалей).
Вернуться к началу
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 10:10    Заголовок сообщения:  Спасибо за поддержку Ответить с цитатой

Володе Бойко!
Старик, спасибо за поддержку. Совершенно трезвые и незаполитизированные аргументы. В Присяге мы говорили:"Я-гражданин Советского Союза...",но клятву давали перед лицом своих товарищей и на верность народу. Союза к сожалению нет, а лица товарищей и народ остались. И Система наша родная с места не двигалась. И 15 республик были одной семьей. Медаль никто никому не навязывает. Это подарок мой и моего одноклассника Сергея Плющенко ребятам, с которыми нас на 5 лет учебы и всю оставшуюся жизнь связало училище. Да, я живу сейчас в Украине. И я хотел бы чтобы мои внуки и т.д. знали, что именно здесь находится та Система, та школа жизни, с которой начиналась взрослаю жизнь их предка, который верой и правдой 30 лет прослужил, защищая мирный труд своего народа, который был и есть одним народом, одной семьей. Я больше в политические полемики вступать не буду. И пусть меня осудят за мой порыв, но я рассуждал именно так как сказал в своем ответе Волдя Бойко. Если моим однокашникам не понравиться наш подарок и они не примут его?... Ну не судьба, значит что-то не так в этой жизни. Если кому-либо и мешает украинский флаг, так , на мой взгляд, тем кто не стоял на пирсах, когда вместо флага ВМФ поднимали Андреевский флаг. Если заговорят о двух присягах, то я принимал только одну-народу из единой семьи. Friends
Вернуться к началу
Вячеслав Панитко


Возраст: 58
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 75
Откуда: Туапсе
Группы: 
[ 1988г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 13:25    Заголовок сообщения:  Медаль Ответить с цитатой

Если есть возможность, я бы тоже заказал медаль.Как, куда и сколько платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 16:46    Заголовок сообщения:  Немного истории к трем флагам на медали... Ответить с цитатой

«Флаг белый, через который синий крест святого Андрея того ради, что от сего апостола приняла Россия святое крещение.»
Из указа Петра I об учреждении Андреевского флага

«Святой апостол Андрей Первозванный первым из апостолов последовал за Христом, а затем привел к нему своего родного брата святого апостола Петра. С юности будущий апостол, который был родом из Вифсаиды, всей душой обратился к Богу. Он не вступил в брак и вместе со своим братом занимался рыболовством. Когда над Израилем прогремел глас святого пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, святой Андрей стал его ближайшим учеником. Святой Иоанн Креститель сам направил двух своих учеников, будущих апостолов Андрея Первозванного и Иоанна Богослова, ко Христу, указав, что Он есть Агнец Божий.
После Сошествия Святого Духа на апостолов, святой Андрей отправился с проповедью Слова Божия в восточные страны. Прошел Малую Азию, Фракию, Македонию, дошел до Дуная, прошел побережье Черного моря, Крым, Причерноморье и по Днепру поднялся до места, где стоит теперь город Киев. Здесь он останавливался у Киевских гор на ночлег. Встав утром, он сказал бывшим с ним ученикам: "Видите ли горы эти? На этих горах воссияет благодать Божия, будет великий город, и Бог воздвигнет много церквей". Апостол поднялся на горы, благословил их и водрузил крест».
Т.е. крест Андреем был водружен над Киевом??? А как же быть с Петром???А эту часть истории тоже перепишем??? Прав Володя Бойко: «Мы - одна семья -15 союзных республик.» Мы еще из того поколения…


[b]К вопросу о трех флагах на медали.[/b]

Все сайты (и даже этот) почему-то «хоронят» СВВМИУ в 1992 году.
«22 июля 1992 года Опубликован приказ министра обороны Украины "О мерах по выполнению военно-морскими учебными заведениями Указа Президента Украины от 5 апреля 1992 года №209", которым предписывалось подчинить с 17 июля 1992года Севастопольское ВВМИУ и Черноморское ВВМИУ им. П.С. Нахимова начальнику управления военного образования МО Украины». Но вчитайтесь внимательно в курсив. Т.е. если Украине, то похороним??? Это – эмоции.

17 января 1992 правительство России приняло постановление о возвращении статуса Андреевского флага.15 февраля 1992 года в праздник Сретения Господня в верхней церкви Богоявления Господня Николо-Богоявленского Кафедрального Морского Собора было свершено освящение возвращенного Российскому Военно-Морскому флоту Андреевского флага. Настоятель Николо-Богоявленского Кафедрального Морского Собора протоиерей Богдан Сойко в присутствии матросов, старшин, мичманов, офицеров и адмиралов освятил Андреевский флаг Ленинградской Военно-морской базы и вручил его командиру этой базы вице-адмиралу Валентину Егоровичу Селиванову, который передал его почетному караулу, выстроенному у входа в Собор.
26 июля 1992 года в День Военно-Морского Флота на всех боевых кораблях в последний раз были подняты флаги ВМФ СССР, после чего под звуки гимна СССР они были спущены. Вместо них под гимн Российской Федерации были подняты Андреевские флаги. Я не пошел на торжественный подъем или на траурный спуск флага??? Все мои БС прошли под Советским. Так что же панихиду надо было устроить по Советскому ВМФ???

Хроники истории (и на этом сайте в том числе) можно было бы изложить и до конца правдиво, потому как В 1992 году училище не умерло.5 апреля 1992 года Президентом Украины был подписан Указ "О неотложных мероприятиях по строительству Вооруженных сил Украины", где указывалось о необходимости формирования ВМС Украины на базе сил Черноморского флота, дислоцированных на территории Украины.
Несмотря на разные политические, экономические и организационные трудности руководство Украины утвердило решение о создании в г. Севастополе высшего учебного заведения для подготовки офицерских кадров. Кабинет Министров Украины 19 августа 1992 года принял постановление № 490, о создании на базе двух военно-морских училищ (Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова /ЧВВМУ/ и Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища /СВВМИУ/) Севастопольского военно-морского института (СВМИ).
Для проведения работы, связанной с решением различных организационных вопросов была создана группа во главе с начальником института капитаном 1 ранга В.В. Макаровым (в последующем контр-адмирал). В эту группу входили: заместители начальника института по учебной работе капитан 1 ранга Р.А. Лукавушкин, по научной работе капитан 1 ранга П.П. Чабаненко, по воспитательной работе капитан 1 ранга В.И. Сердин, по строевым вопросам капитан 1 ранга Ч.М.Джавадов, по тылу капитан 1 ранга В.С. Гниденко и другие офицеры. Надо заметить, что во время реформирования двух военно-морских училищ в военно-морской институт учебный процесс в них не прекращался. И это значит, что училище жило. Летом 1993 года состоялся первый набор граждан Украины в СВМИ, т.е. в 2 училища, одно из которых - СВВМИУ. Как это не глупо, но из-за «войны» разноцветья флагов в Севастополе в 1992-1994 годах набор 1993 года осуществлялся на базе Киевского ВВМ(в то время уже не политического)У. Но это тоже были игры политиков, а не наши с вами.

На базе двух училищ институт функционировал до 1 сентября 1996 года. Сложное экономическое состояние в Украине, недостаточное финансирование её Вооруженных Сил, длительный процесс раздела Черноморского флота, и другие проблемы привели к созданию института на фондах только одного училища. Было принято решение о сосредоточении всех структур института на базе ЧВВМУ им. П.С. Нахимова. А постановлением Кабинета Министров Украины № 884 от 2 августа 1996 г на базе СВВМИУ было создано новое высшее учебное заведение - Севастопольский институт ядерной энергии и промышленности.
Так что если быть до конца последовательными, то училище было расформировано только в 1996 году. А живо оно было и будет до тех пор, пока будет биться сердце хоть одного его выпускника или воспитанника!


Так вот о флагах…:

Андреевский - в нём размещался 2-й Морской кадетский корпус для подготовки офицеров военно-морского флота России, в котором предполагалось обучение сына царя Николая II;

Советского ВМФ – т.к. на территории бухты Голландия с 1924 г по 1931 г находилось училище морских лётчиков, впоследствии переведённое в г.Ейск.

По окончании Великой Отечественной Войны в 1951 г на базе недостроенного здания 2-го Морского кадетского корпуса решением Советского правительства и командования ВМФ СССР было создано 3-е Высшее Военно-Морское инженерное училище (ВВМИУ). С 1954 г училище стало готовить инженеров- механиков для советского подводного флота.
С 1964 г училище было переименовано в Севастопольское Высшее Военно - Морское инженерное училище (СВВМИУ), выпускавшее специалистов для Советского подводного флота.

ВМС Украины – т.к. в 1992 - 1996 годах в СВВМИУ располагались инженерные факультеты военно-морского института Украины. В этот же период был образован и факультет по подготовке специалистов для атомной энергетики Украины. И преподавали там в основном те , кто преподавал то ли в военной форме, то ли в гражданской, то ли приняв присягу Украине, то ли нет.


И еще… о геральдике:

Медаль - в память училища, а не выпускников(выдается выпускнику, чтобы училище помнил). В истории морского училища было 3 периода, а поэтому и три морских флага. Историю не переписывают, а хранят в памяти. Не зря ведь говорят в народе, что человек без прошлого - это человек без будущего. А флаги Грузии, Азербайджана, Абхазии, Германии, EU, Израиля, Зимбабве, США, Малайзии и др. пусть присобачивают к себе те, кто имеет к ним отношение, для кого они дороже.
Таким же образом объясняется и каждая деталь из «довольно многих мелких элементов». Посмотрите на свои «песочные» медали. Вот уж действительно «ЛАКОНИЧНАЯ строгость и достоинство».

Короче, мужики, поменьше политики, а побольше памяти и дружбы!!! Drinks or Beer
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 19:09    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Совершенно верно. Да здравствует СВВМИУ! Сергей! Считай флаги орнаментом красивым фасаду нашего училища. А так в них тонкий и здравый смысл.
Игорь! Телефоны я переписал, попробую звякнуть из Севастополя. на этих выходных.
Вернуться к началу
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 19:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ни Севастополь ,ни тем более наше училище не должны быть под Украинским флагом.Допускаю только Андреевский и флаг ВМФ СССР
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 21:08    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Так она (система) и так над флагом ( флагами). Так сказать ногами опираясь...

Добавлено спустя 49 секунд:

Смотри шире, Виталий! Все нормально.
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 22:38    Заголовок сообщения:  Медаль и СВВМИУ Ответить с цитатой

Игорь, привет дружище!
Откуда у тебя нашлось столько энергии и времени, чтобы написать такое подробное исследование истории флагов,СВВМИУ, а также его превращений в иное военно-учебное заведение?! Однако, молодец!
Единственное, в своем исследовании ты подтвердил мое мнение, опять же (!), насчет исторической и логической обоснованности размещения флагов на медали. Извини, что "прихватил":
Ты совершенно точно, документально обосновывая, пишешь:
"руководство Украины утвердило решение о создании в г. Севастополе высшего учебного заведения для подготовки офицерских кадров. Кабинет Министров Украины 19 августа 1992 года принял постановление № 490, о создании на базе двух военно-морских училищ (Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова /ЧВВМУ/ и Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища /СВВМИУ/) Севастопольского военно-морского института (СВМИУ)"
Таким образом, для выпускников СВВМИУ советского периода Севастопольский военно-морской институт Украины ( даже "на базе СВВМИУ") не является родным и идеинтичным. Остались здания, часть материальной базы и даже ."столовая", но это уже было ДРУГОЕ учебное заведение. Отсюда и вышла такая дисскусия по обоснованности размещения флагов на медали. Поэтому я и предлагал разместить Один наш настоящий Военно-морской Флаг СССР, как отображающий принадлежность училища и практически всех его выпускников, как советских воено-морских офицеров, коим по своей сути останемся мы всегда!
А размещение уже других флагов - Андреевского и ВМСУ является ТОЙ САМОЙ ПОЛИТИКОЙ, от которой мы пытаемся уйти. Устав говорит, что ФЛАГ это символ части (шире - Флота). Любой флаг, прежде всего, несет политический смысл утверждения того или иного государства. Красный Флаг Победы - это символ Победы СССР над фашисткой Германией и так далее...любой другой флаг.
Убираем мы эти Флаги, тогда не будет неприятного осадка от игр политиков, пытающихся под ним преследовать свои антинародные интересы, которые натраивают ребят против его изображения. Правильно, НАРОД?
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 16 Май 2007, 23:06    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Неправильно. Не хватало нам еще дискусию и по этому поводу разводить. СССР как страны не существует. Изображение флагов на медали в дополнение к сказанному и отражает вот эту историю, а не политику. Да и зачем и почему видеть во всем политику. Мы вне ее. Игорь правильно обосновал размещение символики на медали.
Ради Бога, не порьте парню нервы. Скажите спасибо за преданность СВВМИУ.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Смотря на флаги я представляю флот в первую и последнюю очередь, и мысли о политике не возникают.

Добавлено спустя 54 секунды:

И к столбу можно придраться.
Вернуться к началу
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 11:23    Заголовок сообщения:  Виталию Зенину Ответить с цитатой

Виталик!
Трое алкашей посчитали в Беловежской пуще, а расхлебываемся мы.
Сколько есть людей столько будет и мнений, но увы... никогда не будет единого до последней точки. Советовать могут все, но к сожалению не все способны принять решение и сделать, хотя никто никому не запрещает этого. Как в принципе и не навязывает свое мнение и эту медаль
Вернуться к началу
Сергей Журавский

старшина 1 статьи

Возраст: 58
Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 490
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 13:04    Заголовок сообщения:  Re: Виталию Зенину Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

Еще раз подтверждаю, я готов купить медаль.
До сих пор никто не ответил
- куда слать деньги.

Серега, для внимательных: Razz
Игорь Левицкий писал(а):
Заявки прошу отправить обычной почтой по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, Левицкому Игорю Семеновичу.
После 1 сентября на сайте http://www.forum.svvmiy.ru в разделе «Голландцы голландцам» будет объявлено о сборе средств(чтобы они не катались по счетам, а в связи с этим не возникали дурные мысли и вопросы), который будет продолжаться до 1 октября 2007 года, а также реквизиты для отправки или доставки средств на изготовление. Напоминаю, что стоимость сувенирного комплекта медали-неизменная-130 гривен (+ 10 гривен на предполагаемые почтовые расходы по отправке в Украине или + 25 грн на предполагаемые почтовые расходы по отправке в страны СНГ).
До 1 ноября 2007 медаль будет изготовлена.
Её можно будет получить в г. Киеве по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, МБФ «Казачий» или почтой, по указанным в заявках адресам в случае перевода средств на отправку.

_________________
...металлист-оса.рф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 13:30    Заголовок сообщения:  Ребята , обижаете Ответить с цитатой

Посмотрите новую тему в разделе СВВМИУ-"Голландцы-голландцам"... "Для тех, кто решил присоединиться. Или подождите пока пройдет наша встреча. А вдруг останется... Crying or Very sad

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Саня, дружище!
"руководство Украины утвердило решение о создании в г. Севастополе высшего учебного заведения для подготовки офицерских кадров. Кабинет Министров Украины 19 августа 1992 года принял постановление № 490, о создании на базе двух военно-морских училищ (Черноморского высшего военно-морского училища им. П.С. Нахимова /ЧВВМУ/ и Севастопольского высшего военно-морского инженерного училища /СВВМИУ/) Севастопольского военно-морского института (СВМИУ)" .
Но по структуре Управления военного образования МО Украины это было сделано для сокращения управленческого аппарата. Училище действовало как структура до 1996 года. Поверьте бывшему зам.начальника Инспекции ВС Украины. Я сам, проверяя ВМС Украины, контролировал правильность расформирования и ликвидации лицевых счетов СВВМИУ
Вернуться к началу
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 13:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ждем заявку обычной почтой

Добавлено спустя 48 минут 23 секунды:

Понял свою ошибку. Исправляюсь, если администратор сайта не накажет
Выпускникам СВВМИУ!!! Если у кого- либо возникло или возникнет желание приобрести памятную медаль училища, то, принимая во внимание, что заказ 251 роты 1977 года уже размещен и количество изменено быть не может, организация будет следующая.
В летний период, исходя из объявлений на различных сайтах, будет проходить достаточное количество встреч выпускников. У них будет возможность в живую ознакомиться с медалью в музее истории СВВМИУ, которому медаль будет подарена (и надеемся на её размещение в экспозиции музея). Предлагаем во время встреч или без них провести групповой сбор средств и заявки с фамилиями и полными почтовыми адресами направить до 1 сентября в адрес Международного благотворительного фонда «Казачий», которому принадлежит авторские права на медаль и её производство. На основании всех поступивших групповых и индивидуальных заявок будет сформирован заказ. Заявки прошу отправить обычной почтой по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, Левицкому Игорю Семеновичу.
После 1 сентября на сайте http://www.forum.svvmiy.ru в разделе «Голландцы голландцам» будет объявлено о сборе средств(чтобы они не катались по счетам, а в связи с этим не возникали дурные мысли и вопросы), который будет продолжаться до 1 октября 2007 года, а также реквизиты для отправки или доставки средств на изготовление. Напоминаю, что стоимость сувенирного комплекта медали-неизменная-130 гривен (+ 10 гривен на предполагаемые почтовые расходы по отправке в Украине или + 25 грн на предполагаемые почтовые расходы по отправке в страны СНГ).
До 1 ноября 2007 медаль будет изготовлена.
Её можно будет получить в г. Киеве по адресу:
02232, г. Киев, ул. Данькевича, 13, МБФ «Казачий» или почтой, по указанным в заявках адресам.
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 22:22    Заголовок сообщения:  Точка в "деле" Медали"! Ответить с цитатой

Игорек! Народ на сайте, даже не очень согласный и не все понимающий, ОКОНЧАТЕЛЬНО созрел до медали. Твои последние объяснения и предложения по порядку ее заказа, оплаты и доставки от выпускников остальных рот и годов предельно понятны и четки. Поэтому предлагаю поставить жирную "запятую" в деле медали, чтобы продолжить его уже летом.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Игорь Левицкий






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 8:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем спасибо за внимание к нашему скромному труду. Very Happy
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1977 - Рота 151 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB