Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Был флот, стал металлолом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лунёв/Адонин/ Алексей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь- Москва- Высоковск
Группы: 
[ 1995г. ЛВВМИУ ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Май 2007, 20:24    Заголовок сообщения:  Был флот, стал металлолом Ответить с цитатой

Судьба "Риги" Sad http://fishki.net/comment.php?id=21200
_________________
Люблю родной город, горжусь учёбой в Голландии! Ну и удачи всем и каждому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 10:36    Заголовок сообщения:  Re: Был флот, стал металолом Ответить с цитатой

Лунёв Алексей писал(а):
Судьба "Риги" Sad http://fishki.net/comment.php?id=21200


Просмотрел. Это действительно "КАПЕЦ".
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 11:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я всегда к машинам отношусь как к объектам одухотворенным (живыми их не назовешь, но характер у них есть!). Тем более такое! Не один человек вложил в нее душу. Жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 18 Май 2007, 19:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А в Николаеве до сих пор на плаву крейсер "Украина" типа "Славы" (какое громкое название и какой бесславный конец). Достроить так и не смогли, России в свое время не отдали. Одно время на нем служило до 200 офицеров, так как выпускников некуда было девать и для них открывали штат "командир команды". Потом экипаж расформировали. За железо отвечает завод, который не знает, что с ним делать и несет ежедневные убытки. "Украина" - продать или порезать? Вот в чем вопрос.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2007, 9:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вроде уже договорились продать на иголки.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2007, 11:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сидел за столом и плакал!

Не знаю будете ли ВЫ плакать!

Читать здесь:
-text:
http://sevdig.sevastopol.ws/stat/100.html
http://sevdig.sevastopol.ws/issl/sotka.html

-bilder:
http://sevdig.sevastopol.ws/gal/gal_sotka/gal_100.html

Скажите что будет дальше?
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank


Последний раз редактировалось: Dergay Rostislav (Вс, 20 Май 2007, 17:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Лунёв/Адонин/ Алексей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь- Москва- Высоковск
Группы: 
[ 1995г. ЛВВМИУ ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2007, 13:38    Заголовок сообщения:  Был флот, стал металолом Ответить с цитатой

Что будет дальше?
Всё абсолютно точно повторяется в течении тысячилетий. Время безвластия. Нет моральных норм- хапают, что можно. Есть мораль, два пути- ломаются и предположим спиваются, второй пытаются выжить. Грустно всё это, но пока нет хозяина, так и будет. Выдет хозяйн из хапуг или из тех кто выживал и ждал момента не имеет значения. Важнее, как скоро. Ресурсы Украины не велики, есть надежда, что момент когда низы просто не смогут выжитьждать не долго. В России дело обстоит похуже, экономика мёртвенькая, а кремлёвцы - ГБшники не зря хорошо учились, как дело совсем туго -кинут подачку народу, зато в сми "Спасибо товарищу П..., ну вощем за счастливую жизнь". Вообщем всё тоже, не метал, так нефть, да и страна побольше, да побогаче. Вспомни Суворова- ЖДАТЬ!, а дождавшись действовать, но только наверняка и не иначе!
_________________
Люблю родной город, горжусь учёбой в Голландии! Ну и удачи всем и каждому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 23 Май 2007, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не далее, как вчера посмотрел по телеканалу "Звезда" передачу об авианосце "Адмирал Кузнецов". Не вдаваясь в подробности, там утверждается, что все проданные на слом авианесущие кейсера, в том числе и "Варяг", в настоящее время нахолятся в Китае и резать их не собираются, а существует информация, что их собираются восстановить. Сам отправлял в Китай "Киев" из Видяево. Картина незабываемая, как небольшой китамйский буксир подцепил целый авианосец и утащил через кучу океанов. Представляете, как у нас обставили бы такую буксиовочную операцию и во что это вылилось бы?
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2007, 13:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я на "Киеве" был перед его выводом из ПД-1 в Росте. Мы там в соседнем доке стояли. Бродили по кораблю...офигевали просто...его собирались гнать в Тихий океан, но с него столько не поснимали...ужас. Там временным командиром корабля бы назначен бывший командир его зенитного дивизиона...фамилию не помню...так он нам показал, что оставили на борту и не сняли...масса всего...хорошо помню зенитную титановую огромную антенну в носу кораблю...около тонны по его словам....У меня до сих пор дома на память о "Киеве" осталось несколько табличек с дверей... Одна "Гальюн № 157"....По словам рабочих, "Киев" на момент ввода в док могу выполнять боевый задачи уже через лишь полугодовой ремонт....а его продали....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2007, 17:37    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Один из наших выпускников,ныне в ФСБ,плотно занимался вопросом продажи Минска и Новороссийска сначала в Южную Корею,потом в Китай.Все это была хорошо спланированная операция,в основу которой была положена алчность наших адмиралов.Корейские кампании начали скупать у ВМФ сначала действительно дрова,потом больше и больше,повязали круговой порукой всех до коммандующего и в конце сделали предложение,от котрого тот,те не смогли отказаться.После продажи этих авианесущих крейсеров деятельность корейцев прекратилась.Цель достигнута.Гос.тайну составляют не только антенны и прочие комплексы.У них своего такого добра хватает.Сам корпус-где миллион технических решений,состав металла,машина,где тоже миллион решений-все стало достоянием ЧЬИМ?Угадайте из одного раза.Наши торговцы от ВМФ наработали на измену Родине как минимум.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Уколов Григорий

главный старшина

Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 635
Откуда: г. Курск
Группы: 
[ 1989г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Май 2007, 20:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наработать то они наработали, но у нас все, кто ворует больше одного вагона денег, и не лезет при этом в политику, неподсуден. Так что эти парни спокойно дослужат, уйдут на пенсию и будут внукам рассказывать как они браво бороздили моря и океаны.
_________________
Внимание личного состава! Стапель-палуба вышла из воды!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007, 3:39    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Подтягивают их тихо-тихо по-одиночке
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2007, 23:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, волей судьбы мне пришлось послужить в одной бригаде с нашими авианосцами (Горшков-он же Баку и Киев) и их уход из жизни я наблюдал собственными глазами, а переведясь на берег я столкнулся на новом месте с документами в которых говорится о списании на металлолом только что отремонтированных эсминцев. Когда я их пролистал мне очень захотелось кого нибудь убить за то, что там натворили. Эсминцы 956 проекта (Современный и Окрылённый) уже прошли швартовные испытания, им осталось только артиллерию поставить на места и всё, вперёд помалу до полного. Готовность их была 85 - 90%, а их одним росчерком пера - раз и под автоген! И после этого кто Ельцин? Правильно Герой, Первый президент и лежит спокойненько на Новодевичьем. А должен в помойке гнить! Хоть и грех о мёртвом так, но большего он не заслуживает.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2007, 8:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята, то, что флот сгубили конкретные люди, а не развал СССР и смена государства, лично у меня сомнений не было и никогда не будет. И по большому счету у меня нет того уважения к нынешним нашим "лаперузам", какое было к тем, кого я успел немного застать в начале своей службы. Практически все, за редкими исключениями, кто стоял у руля после 1991 года замазаны по самое не хочу!!! А те, кто сейчас носят пауков на погонах, получили их из рук этих самых...которые сейчас пишут мемуары о своей нелегкой доле в те "тяжелые для них лично и флота годы". Мне тут довелось увидеть дачку одного из тогдашних наших "нахимовых". Даже с зарплатой адмирала на нее надо откладывать не менее 500 лет наверное...я немного в этом разбираюсь. Нынешние-воспитанники тех. Им правда потруднее сейчас...большую часть уже разворовали, но они все равно "стараются". И лично я считаю, что ничего на флоте не изменится, и сам флот не начнет возрождаться, пока у руля те самые... А их и менять не на кого....увы....Пессемистично...но я просвета не вижу...
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 937
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 22:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все правильно мужики. Поддерживаю Вас целиком и полностью. Флот продали и восстановить его будет еще сложнее. Те потуги, которые нам показывают по телеку - спуск новых лодок, кораблей и т.п. не покрывают те потери, которые флот понес за время полной анархии. Недостроенные корпуса "Акул", и других проектов лодок, свернутые модернизации и капремонты, продажа авианосцев, самолетов, танков и более мелкой техники. Флот не сам развалился по себе. Его развалили и разворовали люди, которые были у власти в государстве, военном ведомстве и на местах. И даже среди всех этих людей были честные, но под общей маркой и они стали стыдиться того, что были в руководстве в данное время. Поэтому как бы мы не вздыхали, того флота, какой мы успели увидеть своими глазами уже никогда не будет. Во-первых - держава уже не та, во-вторых, нет экономической и политической целесообразности. Хочется пожелать лишь нынешним политикам и военачальникам, чтобы сохранили хотя бы то, что осталось. Одним словом жаль, жаль, жаль...... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 17:05    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Раньше на деревянных кораблях служили железные люди, сейчас на железных кораблях служат деревянные люди. Надеюсь вы поняли, что это старое выражение относится не ко всем ребятам, проходячщим службу на флоте.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 19:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дело не в каличестве АПЛ, кто должен был умереть - померли, дело в подготовленности современных подводников - вот про это я не знаю и судить не берусь. Служат ребята - и думаю, нормально.
А очень большой флот России не нужен - дорого однако. А вот что имеем - тут уж и сохранять нужно и перевооружать...... Comando
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2007, 10:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей я с тобой не согласен! России необходим большой и современный Флот! Ведь с уменьшением территории морские границы уменьшились на намного. А у наших "лаперузов" и политиков, что на уме, они уже превратили флот из океанского в прибрежный, а теперь строят доктрину развития флота на основе фрегатов и клиперов, не путать с "чайными", а фрегат он даже эсминцу по классу уступает. Подводный флот, я своими ушами в "Малахите" и "Рубине" слышал решено деллать дизельным, так как атомный это очень дорогая и сегодня не актуальная игрушка!!! Большей ахинеи я и предумать не могу.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2007, 13:08    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Прочитал,Леонид, твое послание и кроме слов Гальцева "Еханый бабай!" ничего не смог вымолвить. И еще пришло на ум"Не хреново девки пляшут, по 16 в ряд" ( это о тех, кто очередную доктрину морскую выдумывает).
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2007, 19:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Леня, я понимаю, нам хоца всегда большого и везде... Но в данный момент - не выходит, ибо Флот "сломать" можно за неделю, а создавать - нужны года... А потом: - А на хрена нам огромный флот? Кого воевать будем? Европу - можно и в сухопутном порядке сделать (что уже не раз было в Истории), а США... - ты знаешь, я не верю в их военное превосходство... - нация деморализована, после трех дней войны с русскими - они объявят кофейную паузу... Эт ж им не Иран. Год назад был в Швеции, разговаривал с воспитателями их кадетов. (У них там не армейская (флотская) служба - а группа продленного дня в детсаду. ) - Один задал вопрос: - Всё что было в сов.союзе - вы, дескать, пропили и проели, кораблей у вас мол нет - современных, ПЛ - тоже... Я ему ответил: - Если будет противостояние (война) с вами мы в обще артиллерию и бомбы применять не будем, просто наделаем много мин, закамуфлируем их под ваши прибрежные булыжники и раскидаем по берегу... Замучаетесь взрываться. А как только у вас погибнет первых 5 военных - вы сами сдадитесь. Он сделал большие глаза и вопросы кончились. Surprised
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 10 Июн 2007, 21:37    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Современное состояние российского ВМФ можно сейчас характеризовать однозначно -"пациент скорее мертв, чем жив". В верхах еще, по-моему , не определились до сих пор с тем, что им нужно-океанский флот для страны, все еще претендующей на звание супердержавы, или же небольшой флот, способный эффективно решать насущные экономические и политические проблемы в 200-мильной экономической зоне. От первого им ужасно не хочется отказываться - приятно чувствовать себя вершителаем сдудеб человечества ( хотя по большому счету от России уже давно ниченго в мире не зависит, что убедительно демонстрировали и продолжают демонстировать события последнего десятилетия) - но совсем нет средств. На создание современного эффективного флота деньги можно при желании найти, но нет желания. И давай не забывать, что мы сейчас в запасе и до хрена еще не знаем по состоянию флота, а судить можем лишь по рассказам продолжающих нести службу друзей и сослуживцев. Судить по информации в СМИ - самоубийство. Года два назад я в ГШ прослушал лекция на тему нашего флота. Отдел БП конечно заливался соловьем, но бодрости не придал. А для перевооружения и создания флота нового и качественного необходимо как минимум 30 лет. Учитывая вот эту спефику длительного цикла создания кораблей, можно говорить о том, что при таких условиях в первой половине 21 века Россия своего ВМФ иметь не будет. Старое не сохраняется ( уже режут на металл корабли прослужившие пять лет!?). "Юрий Долгорукий " сошел, а толку? Спроектирован лет 12 назад, да и сейчас на плаву торчит. Про многолцелевую "Северодвинск" уже и не вспоминают. В общем картина грустная.
Вернуться к началу
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2007, 9:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Леня, я понимаю, нам хоца всегда большого и везде... Но в данный момент - не выходит, ибо Флот "сломать" можно за неделю, а создавать - нужны года... А потом: - А на хрена нам огромный флот? Кого воевать будем? Европу - можно и в сухопутном порядке сделать (что уже не раз было в Истории), а США... - ты знаешь, я не верю в их военное превосходство... - нация деморализована, после трех дней войны с русскими - они объявят кофейную паузу... Эт ж им не Иран. Год назад был в Швеции, разговаривал с воспитателями их кадетов. (У них там не армейская (флотская) служба - а группа продленного дня в детсаду. ) - Один задал вопрос: - Всё что было в сов.союзе - вы, дескать, пропили и проели, кораблей у вас мол нет - современных, ПЛ - тоже... Я ему ответил: - Если будет противостояние (война) с вами мы в обще артиллерию и бомбы применять не будем, просто наделаем много мин, закамуфлируем их под ваши прибрежные булыжники и раскидаем по берегу... Замучаетесь взрываться. А как только у вас погибнет первых 5 военных - вы сами сдадитесь. Он сделал большие глаза и вопросы кончились. Surprised


Я думаю , что СЕГОДНЯ не так вcё просто и надо вооружаться. Это моё личное мнение.Мы снова упустили время.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2007, 17:19    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Сохраняя старое и модернизируя его - стрить новое, но, конечно же не в таких больших масштабах. И главное не петь "... мы старый мир разрушим до основанья, а затем..."
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Июн 2007, 21:58    Заголовок сообщения:  Флот Ответить с цитатой

Уважаемые мои товарищи!
Перечитал ваши размышления о состоянии Флота российского. Я и так знаю, что в 90-ые годы нашу страну постигла величайшая катастрофа: тысячелетняя Россия, построенная нашими предками потом, кровью, множествами жизнями, отданными в ее зашиту,была расчленена буквально в несколько месяцев при полностью дезоориентированном ее народе, КЛАНОМ предателей, стяжателей м предендентами на роль Господ. Будем честны перед собой- ЭТО ИМ Удалось!!......
ОНИ СТАЛИ ГОСПОДАМИ для своего народа и ХОЛУЯМИ для ЗАПАДА. Никакие "выборы" этого не изменят. У кого деньги и власть- те всегда будут править наверху, потому что этими "инструментами" всегда можно промывать мозги народу, держать в неведении или просто подкупать - кому что подойдет..Цена этому огромна: и человеческие жизни, и унижение нации..
А дела флотские - это следствие всего вышеуказанного. Но все равно, после ваших откровений у меня сердце кровью обливается. От флотских дел я отошел давно - в 1990 году был демобилизован по болезни из еще Советского Флота..
Мне повезло, что я не пееренес позора клятвоотступничества Присяги советского и русского офицерства в рядах Флота в декабре 1991 года ( когда Ельцин и Ко совершили гос. переворот - развалили СССР) и октябре 1993 года ( когда ОНИ же повторили 1991 год и расстреляли парламент).
Хотя этот позор развала страны все же перенес тяжело, а в 1993 году чуть не успел доехать на защиту Белого Дома......
Я верю, что страна наша возродится, и Флот снова станет бороздить просторы Мирового Океана!! Пусть не так скоро, как бы мне этого хотелось и не при моей жизни. Но Падать быстро а подниматься долго и тяжело. Я верю, потому что у нас есть дети, внуки, будут правнуки и потомки. Я уверен, они будут не хуже нас, а даже лучше. Это знаю это по своим детям и моему маленькому любимому внуку Васеньке...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2007, 7:42    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Все правильно, Александр! Только русских офицеров выгнали в Бизерту вместе с русским флотом, и они и он еще не вернулись...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB