Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Был флот, стал металлолом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 7:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гм...мужчины, никак не могу понять...как это стране флот не нужен? Я имею в виду БОЛЬШОЙ ОКЕАНСКИЙ ФЛОТ? Может я правда неправильно понял все писанное до этого? А не доводилось ли кому-нибудь в недавние годы, всплывать на РПК СН 667 БДР проекта для того, чтобы...пугануть норвежских и аглицких рыбачков? Погранцы в море выйти не могли...по причине отсутствия топлива. Военно-морской флот-это не только сила способная на политику, это и мощнейший экономический инструмент, как это не странно. Одно только наличие сильного, большого и способного присутствовать в любой точке мирового океана, флота, позволит стране не только экономить, но и получать огромные средства. Ни для кого не будет новостью, что наших рыбаков, гоняют , все кому не лень, от Норвегии, до Японии. Нас выдавливаю со Шпицбергена. А кто-нибудь теперь помнит про огромнейшее в советское время рыбобъединение "Атлантика"? Ребята, я уж и не говорю о той, мало кем правильно понимаемой роли Флота в безопасности страны. Кто-нибудь задумывался, зачем Иосиф Виссарионович создавал Министерство ВМФ, а не допустим министерство танковых войск? В свое время, после войны, адмирал Исаков, очень уважаемый Сталиным человек, предоставил аналитический доклад в котором говорилось, что даже , если бы Российская Империя успела осуществить свою программу воссоздания флота хотя бы наполовину, и эта половина досталась в наследство СССР, то ход войны мог бы быть другим. Мы страна с гиганской северной морской границей...мы не можем существовать без флота, и все нынешние вымусоленные разговоры о маленьком мобильном флоте-это шизофрения! Хрущев тоже решил. что ракетных катеров с автономностью в 3 суток нам хватит. И что? Чем это закончилось..лишь тем, что лодок, слава бог много стало, и то, потому-что они Хрущева впечатлили...не понравились бы они ему, и их бы не было. Такая система, как флот и армия, должна оставаться вне сферы мимолетных желаний и мнений политиканов, ибыть фундаментом национального авторитета страны, а не разменной игрушкой в руках тех, кто ее меняет на благосклонность западных "друзей". Не могу не вспомнить слова "...кто не хочет кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую..." И Флот надо восстанавливать, через все возможные и невозможные трудности, и правильно сбалансированный и большой, больший чем был, более функциональный и мобильный. Пусть они там, закусываю губу, когда не их авианосцы, а наши, буду неспешно "прогуливаться" недалече от Флориды, или Аляски. Я не шовинист, но многие международные проблемы страны, можно было бы решить бескровно, одними такими "прогулками", что и показывают все прошедшие времена, и чем очень интесивно пользуются те же американцы.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 8:32    Заголовок сообщения:  Хай Ответить с цитатой

Павел Полностью с тобой согласен А японских и прочих рыбаков действительно гоняли на "Граните" в 1995 году
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 9:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Ефремов писал(а):
Гм...мужчины, никак не могу понять...как это стране флот не нужен? Я имею в виду БОЛЬШОЙ ОКЕАНСКИЙ ФЛОТ? Может я правда неправильно понял все писанное до этого? А не доводилось ли кому-нибудь в недавние годы, всплывать на РПК СН 667 БДР проекта для того, чтобы...пугануть норвежских и аглицких рыбачков? Погранцы в море выйти не могли...по причине отсутствия топлива. Военно-морской флот-это не только сила способная на политику, это и мощнейший экономический инструмент, как это не странно. Одно только наличие сильного, большого и способного присутствовать в любой точке мирового океана, флота, позволит стране не только экономить, но и получать огромные средства. Ни для кого не будет новостью, что наших рыбаков, гоняют , все кому не лень, от Норвегии, до Японии. Нас выдавливаю со Шпицбергена. А кто-нибудь теперь помнит про огромнейшее в советское время рыбобъединение "Атлантика"? Ребята, я уж и не говорю о той, мало кем правильно понимаемой роли Флота в безопасности страны. Кто-нибудь задумывался, зачем Иосиф Виссарионович создавал Министерство ВМФ, а не допустим министерство танковых войск? В свое время, после войны, адмирал Исаков, очень уважаемый Сталиным человек, предоставил аналитический доклад в котором говорилось, что даже , если бы Российская Империя успела осуществить свою программу воссоздания флота хотя бы наполовину, и эта половина досталась в наследство СССР, то ход войны мог бы быть другим. Мы страна с гиганской северной морской границей...мы не можем существовать без флота, и все нынешние вымусоленные разговоры о маленьком мобильном флоте-это шизофрения! Хрущев тоже решил. что ракетных катеров с автономностью в 3 суток нам хватит. И что? Чем это закончилось..лишь тем, что лодок, слава бог много стало, и то, потому-что они Хрущева впечатлили...не понравились бы они ему, и их бы не было. Такая система, как флот и армия, должна оставаться вне сферы мимолетных желаний и мнений политиканов, ибыть фундаментом национального авторитета страны, а не разменной игрушкой в руках тех, кто ее меняет на благосклонность западных "друзей". Не могу не вспомнить слова "...кто не хочет кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую..." И Флот надо восстанавливать, через все возможные и невозможные трудности, и правильно сбалансированный и большой, больший чем был, более функциональный и мобильный. Пусть они там, закусываю губу, когда не их авианосцы, а наши, буду неспешно "прогуливаться" недалече от Флориды, или Аляски. Я не шовинист, но многие международные проблемы страны, можно было бы решить бескровно, одними такими "прогулками", что и показывают все прошедшие времена, и чем очень интесивно пользуются те же американцы.


Конечно сильный океанский флот нужен. Это безоговорочный факт.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...то, что Флот нужен - спору нет. НО нужен СОВРЕМЕННЫЙ флот - маневренный, скоростной и боенасыщенный (т.е. - универсальный). А это не значит, что л/с на нем должно быть - как на авианосцах, это дорого... Корабли и ПЛ 21 века должны КАЧЕСТВЕННО отличаться от тех на которых мы служили - вот о чем я писал.
А по поводу гонять рыбачков - это, ребята, как по пизде ладошкой - Законы Морские НУЖНО правильно делать с их милями и береговыми зонами..... - это было замучено при ельцынских прихлебателях и втихоря распродано (законодательства тоже нормально продаются) --- очень много из своих российских соображений мы выверяем по Западу, чо-то все не перестаем на него ровняться, а пора бы перестать........ У России - свой путь, как бы кто из политиков этого не хотел... МЫ ДЕРЖАВА - мировая - пусть даже в данный момент ослабенны... это пройдет.
И та политика (внешняя) что сейчас творится мне НЕ нравится - очень много не говорится ПРАВДЫ - взять хотя бы СЕВАСТОПОЛЬ - какой он на хуй украинский... Кто видел эти документы? Хрущ дарил КРЫМ, а в то время когда он это делал, Севастополь относился к стратегическим базам КЧФ - след. - являлся собственностью СССР - приемником которого сейчас является Россия... Ну и херли эти политики? Какой может быть Договор о ЧФ между Украиной и Россией? Гнать Украину НУЖНО из русского города - и не хер мендальничать и сусолить о братстве.... - ведь время теряем, теряем память поколений - а это уже ни в какие ворота......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 12:59    Заголовок сообщения:  Флот Ответить с цитатой

Павел! Очень хорошо ты сказал о роли Флота! Полностью солидарен с тобой. Но на этом сайте , думаю, в этом убеждать почти никого не нужно. Надо эту мысль довести до всего нашего народа, и не только до верхов!
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 13:11    Заголовок сообщения:  Re: Хай Ответить с цитатой

Лучин Алексей писал(а):
Павел Полностью с тобой согласен А японских и прочих рыбаков действительно гоняли на "Граните" в 1995 году


Самое смешное, что в Охотском море гоняли даже ПОЛЬСКИХ рыбаков, а нашими рыбаками там и не пахло. У нас квоты на вылов рыбы, отсутствие денег, топлива, самого рыбфлота и тд. Короче говоря - херня какая-то.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 13:18    Заголовок сообщения:  Акиндинов прав по сути.. Ответить с цитатой

Сережа Акиндинов, можно тебя так по простому? По глубокой сути твои высказывания о Севастополе отражают истинную суть этого Великого города. Ибо Севастополь-олицетворение мужества и героизма русского народа, одна из колыбелей становления русского Флота. Севастополь нельзя разъединить с Россией по сути этого города, а уже не говоря о юридических последствиях де-факто передачи Украине Ельциным в 90-х годах, ибо до этого он никогда не входил в состав Украинсуой ССР.
Ты правильно это отметил: уйти из Севастополя Россия не должна и не может. Это значит предать свою историю, свое право быть в нем, завоеванное кровью и потом многих поколений русского народа, обесчестить предков. Без России Севастополь не будет Севастополем, а будет просто городок...Хочет быть Украина плечом к плечу с Россией, пусть это поймет и воспримет, пусть тогда крепит тесный союз с Россией, органичный, историчный и естественный.
Все остальное - от лукавого, воровского и предательского...
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 14:06    Заголовок сообщения:  Re: Акиндинов прав по сути.. Ответить с цитатой

Александр Филиппов писал(а):
Сережа Акиндинов, можно тебя так по простому? По глубокой сути твои высказывания о Севастополе отражают истинную суть этого Великого города. Ибо Севастополь-олицетворение мужества и героизма русского народа, одна из колыбелей становления русского Флота. Севастополь нельзя разъединить с Россией по сути этого города, а уже не говоря о юридических последствиях де-факто передачи Украине Ельциным в 90-х годах, ибо до этого он никогда не входил в состав Украинсуой ССР.
Ты правильно это отметил: уйти из Севастополя Россия не должна и не может. Это значит предать свою историю, свое право быть в нем, завоеванное кровью и потом многих поколений русского народа, обесчестить предков. Без России Севастополь не будет Севастополем, а будет просто городок...Хочет быть Украина плечом к плечу с Россией, пусть это поймет и воспримет, пусть тогда крепит тесный союз с Россией, органичный, историчный и естественный.
Все остальное - от лукавого, воровского и предательского...


Россия моя родина!

Уважаемый Александр Филиппов!

Констатирую исторический факт.
Все было при Хрущёве, если Вы о СССР говорите.
Я это уже на другой теме говорил.

263
Указ Президиума Верхоного Совета СССР О ПЕРЕДАЧЕ КРЫМСКОЙ ОБЛАСТИ ИЗ СОСТАВА РСФСР
В СОСТАВ УССР
19 февраля 1954 года.
Учитывая общность экономики , теритториальную близость и тесные хозяйственные и культурные
связи между Крымской областью и Украинской ССР , Президиум Верховного совета Союза
Советских Социалистических Республик п о с т а н а в л а е т:

Утвердить совместное представление Президиума Верховного Совета РСФСР и
Президиума Верховного Совета УССР о передаче Крымской области из состава
Российской Советской Созиалистической Республики в состав Украинской
Советской Социалистической Республики

Председатель Президиума Верховного Cовета СССР К.Ворошилов
Секретарь Президиума Верховного Совета Х.Пегов
(Ведомости Верховного Совета Союза Советских
Социалистических Республик , 1954 г, §4 (798) , ст 64 , страница 147
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ростик, мы уже отмечали в другом форуме, что Севастополь находился в Крыму географически, а юридически это был город союзного подчинения, т.е. подчинялся напрямую Москве, минуя Крым и Киев (это уже после акта дарения Крыма). Так что при разделе СССР он ДОЛЖЕН был остаться за Россией, если бы не "любимый и уважаемый" (неизвестно только кем) ЕБН.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 16:23    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

История развивается по спирали.
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 19:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Только желательно чтобы спираль меняла свое качество, и только в лучшую сторону!
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 7:30    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

О комитете 300, Александр, не слышал? Так вот он никогда не даст развитие в лучшую сторону.
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 10:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, что-то я упустил про этот комитет. А что это такое и чем он занимается, и почему не дает развиваться в лучшую сторону?
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 13:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, очень интересно. Я что-то слышал....но не более названия. Что это за комитет?
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 17:18    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Мне о нем в Севастополе Володя Стефановский рассказал. Здесь на сайте мне о нем страшно рассказывать. Скажу только одно - это те ребята, которые делают политику и жизнь на нашем земном шаре, т.е. все, что сейчас происходит в мире - дело их рук. Все. Больше не распрашивайте, может быть при встрече информацией поделюсь.
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 20:59    Заголовок сообщения:  Страшно? Ответить с цитатой

Владимир!
Ты меня заинтриговал "комитетом 300". Вот только не поверю, что ты его боишся и страшно о нем рассказывать - какая-то мистика..Неужели нам что есть еще в жизни так сильно бояться, кроме беспокойства за нашу страну? Мне не вериться что"300" все на Земле вершат. Наверняка влияние преувеличено- так страшней. Это не в природе общества..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 8:20    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Кроме переживаний за страну, есть еще много других факторов, Александр! А об этом комитете я тебе расскажу в октябре или ноябре в Питере. А то, что они вершат все - ты сам, как и мы, видим ежедневно.
Вернуться к началу
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 11:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Откровенно говоря, не верю я во всякие комитеты 300, всемирные сионистские заговоры, могущество масонских лож и прочую таинственно-романтическую чушь... Все это попахивает удобными сказочками на которые легко все валить....начиная от плохого урожая, заканчивая глобальными проблемами. Просрал Ельцин по пьяни Севастополь...опс!!! И это не он его с похмелья отдал....а таинственный всемирный комитет постарался....пару лишних стаканов ему поднес. Чушь...В этом мире все понятно и просто. Им управляют национальные интересы сильных стран и деньги. Когда их цели совпадают, тогда Ирак с Саддамом жил припеваючи и качая нефть куда угодно, невзирая на всякие эмбарго. Когда в их случае интересы качнулись...случилось то, что случилось. Когда их цели не совпадают, то появляются Венесуэлы с Чавесом. Нац.интересы перевесили, а деньги в лице США пытаются восстановить паритет. Так, что силы равнозначны, и если даже Россия не обладая большими деньгами в мировом масштабе, поставит выше всего национальные интересы (кстати, что она и делает), то победить ее и задавить будет практически невозможно. И если с середины 80-х национальные интересы страны были подмяты большими деньгами, которые начали течь в руки немногочисленной старой элиты и нуворишей, то мы и имеем то, что имеем сейчас. Есть интересы Евроссобщества, есть интересы США, есть интересы Китая, есть наши интересы в конце-концов, а всемирное тайное правительство в виде комитета 300- это напоминает что-то из романов о Джеймсе Бонде. Я думаю надо быть реалистами, а не валить все на мифологию...оправдывающую даже пятна на солнце....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 13:54    Заголовок сообщения:  Согласен Ответить с цитатой

Я где то согласен с Павлом- похоже на правду, хотя и наличие каких либо могущественных групп с ходу отрицать не стоит.
Владимир, буду ждать рассказа в октябре в Питере. Однако если будешь в Севастполе в июля ( а мы встречаемся ротой на 30-летие 7-8 июля), могу послушатьот "трехстах" пид...х и там.
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 14:47    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Ни в Бога, ни в черта не верит матрос.... Была такая песня. Не верится то никому, а черт его знает, что оно на самом деле. Подробности я буду знать через две недели. Александр, моя хохляцкая мобила +3 806-659-56380. С 27 июня я в Севастополе.Звони по прибытию.
Вернуться к началу
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 19:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа свершилось! ТАВКР "Адмирал Флота Советского Союза Кузнецов" оторвался от "сиси" тобишь стенки СРЗ-35 и тихим-тихим ходом дочапал до рейда Североморска!
О, это была флотская операция, коей предшествовала неделя истерики и месяцы аврала!
А в наше время, это была бы рядовая операция, на уровне оперативной службы.
Как мельчают наши флотоводцы!!!
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 19:33    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Да... А в наше время мы даже 667А вахтой одной перешвартовывали...
Вернуться к началу
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 19:50    Заголовок сообщения:  В наше время.. Ответить с цитатой

Мужики! В наше время конечно все было круче и даже деревья были выше. Однако, правда ваша, перешвартовка "Азухи" была рядовой операцией..
Владимир, постараюсь в Севастополе позвонить
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 18 Июн 2007, 21:41    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

И солнце по-другому светило, и водка другая была, и земля плоская стояла на трех китах ( или слонах).Запямятовал.
Я к тому, что нынешние Магелланы простых вещей сделать не могут из-за своей необразованности, сваливая все надругих, но пыжась и надуваясь как петухи. Из мухи - слона. Вот так и 159 утопили. Бывший ГК ( по вине которого все ипроизошло, а обвинили Сучкова Г.А.) грозился ее поднять через год. Прошло уже два.
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 19 Июн 2007, 6:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Земля стояла на слонах, слоны стояли на китах.
Сейчас Земля круглая.
А дураки (если не говорить грубо) были всегда.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB