Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Был флот, стал металлолом
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 8:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Полностью присоединяюсь к Александру. Он еще довольно мягко выразился по некоторым вопросам. По экономическим и идеологическим советникам например... Я по вопросам работы несколько лет назад, имел дело с несколькими "некоммерческими" иностранными фондами... Это как раз с теми, которые сейчас нехотя, но сворачиваются и сваливают из страны, при этом усиленно жалуясь на попрание "молодой российской демократии". Я имел возможность видеть, сколько средств эти некоммерсанты тратят... И если ты, Антон, можешь трезво рассуждать о "свободной" экономике, то скажи, возможно ли в условиях рыночной экономики тратить десятки миллионов долларов просто так, не думая, что можно разориться? Это может делать только сумасшедший. А умный, будет их тратить с ЦЕЛЬЮ. Какой-это уже другой вопрос, но с ПРИБЫЛЬНОЙ целью. И если, кажется "Некоммерческий фонд помощи российским экономическим преобразованиям" мог в 2001 году позволить себе купить одного оборудования на без малого 3 миллиона долларов за раз...то неслабые там "некоммерсанты". А я знаешь, уже 10 лет в бизнесе, и в сказки про бесплатные пирожные давно уже не верю... Это сейчас им целенаправленно прикрывают возможность "преобразовывать" нашу экономику, а если бы Ельцин остался бы еще на 3-4 года...то они бы уже имели нашу страну по полной....и везде.
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 16:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Похоже, еще не все знают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Итак я "нарвался"... Smile Ну что же друзья ,я в принципе конечно ожидал услышать ( ну вернее прочитать) примерно такие вот аргументы. Все -таки мы тут с вами знаем "кто чье мясо съел",правда?
Большинство аргументов про "возрождение Великой России" и "суверенную демократию" можно прямо цитировать со съездов какой-нибудь "Единой Россий" или этих,как их- а выхухолей,т.е. "Справедливой России".Или другими словами все это ботва которой наше начальство ( в широком смысле этого слова) кормит простой народ. Вас ,господа!
Вот это и интересно. Неужели каждый из вас лет так 20 ( ну хорошо,про горбачевские времена не будем,тогда 25 ) лет назад принимал за чистую монету всю эту пургу которая неслась на нас с высоких трибун? Кто-нибудь верил про "светлое будущее"? Про самую справедливую власть "рабочих и крестьян"?
А сейчас ведь ничего не изменилось. Те,кто у кормушки,целью № 1 видят - не отпасть от этой кормушки! Под это дело они и сочиняют "теории заговоров". Со всех гос. каналов на нас льется:"Страна в кольце врагов! Нас никто не любит! Во всем виновато проклятое НАТО И США! Вооружайся! Спасайся! "
А сами пилят бабло! Журнал "Новой Время" две недели назад написал что через автрийский "Райффайзенбанк" только за последние 4 месяца переведено из России около 13 млрд. долларов! Это не желтая пресса! Это чиновники высших категорий,имеющие доступ через Газпром ,Росснефть к ресурсам страны- выводят активы. А вы верьте сказочкам про "возраждение". Это чистый фарт- что цены на нефть держаться под 70 долларов за барель. Отсюда правительство имеет возможность платить во-время зарплаты и пенсии . Напомнить сколько нефть стОила в 1998 году перед дефолтом? 12 долларов! Отнимите сейчас "нефтяную" составляющую из бюджета! Все! Амба!
Экономика не развивается! Растущие расходы на оборону страна просто не потянет!
А ведь все это мы уже проходили! Высокие цены на нефть. Единство партии и народа. Противостояние нашей страны и всего нормального мира."Океанский"ВМФ! И дорогой "Леонид Ильич"... Но "развитой социализм" быстро закончился.Сначала упали цены на нефть... Что было потом все мы знаем! А. Да! Виноват же Горбачев с его "общечеловеческим мышлением". Это он гад такой все "развалил".Ну-ну.

А впрочем я высказываю свою точку зрения. Никому ее не навязываю и не буду никого убеждать.Все тут взрослые люди.
С уважением,
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон Костромичев писал(а):
Итак я "нарвался"... Smile Ну что же друзья ,я в принципе конечно ожидал услышать ( ну вернее прочитать) примерно такие вот аргументы. Все -таки мы тут с вами знаем "кто чье мясо съел",правда?
Большинство аргументов про "возрождение Великой России" и "суверенную демократию" можно прямо цитировать со съездов какой-нибудь "Единой Россий" или этих,как их- а выхухолей,т.е. "Справедливой России".Или другими словами все это ботва которой наше начальство ( в широком смысле этого слова) кормит простой народ. Вас ,господа!
Вот это и интересно. Неужели каждый из вас лет так 20 ( ну хорошо,про горбачевские времена не будем,тогда 25 ) лет назад принимал за чистую монету всю эту пургу которая неслась на нас с высоких трибун? Кто-нибудь верил про "светлое будущее"? Про самую справедливую власть "рабочих и крестьян"?
А сейчас ведь ничего не изменилось. Те,кто у кормушки,целью № 1 видят - не отпасть от этой кормушки! Под это дело они и сочиняют "теории заговоров". Со всех гос. каналов на нас льется:"Страна в кольце врагов! Нас никто не любит! Во всем виновато проклятое НАТО И США! Вооружайся! Спасайся! "
А сами пилят бабло! Журнал "Новой Время" две недели назад написал что через автрийский "Райффайзенбанк" только за последние 4 месяца переведено из России около 13 млрд. долларов! Это не желтая пресса! Это чиновники высших категорий,имеющие доступ через Газпром ,Росснефть к ресурсам страны- выводят активы. А вы верьте сказочкам про "возраждение". Это чистый фарт- что цены на нефть держаться под 70 долларов за барель. Отсюда правительство имеет возможность платить во-время зарплаты и пенсии . Напомнить сколько нефть стОила в 1998 году перед дефолтом? 12 долларов! Отнимите сейчас "нефтяную" составляющую из бюджета! Все! Амба!
Экономика не развивается! Растущие расходы на оборону страна просто не потянет!
А ведь все это мы уже проходили! Высокие цены на нефть. Единство партии и народа. Противостояние нашей страны и всего нормального мира."Океанский"ВМФ! И дорогой "Леонид Ильич"... Но "развитой социализм" быстро закончился.Сначала упали цены на нефть... Что было потом все мы знаем! А. Да! Виноват же Горбачев с его "общечеловеческим мышлением". Это он гад такой все "развалил".Ну-ну.

А впрочем я высказываю свою точку зрения. Никому ее не навязываю и не буду никого убеждать.Все тут взрослые люди.
С уважением,


цены на нефть держаться под 70 долларов - это правда , т.к это биржевые цены .
У нас тоже здесь 70.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 22:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Антон!
Факты, о которых ты пишешь конечно есть (можешь почитать мои мысли по этому в других форумах). Но одни и теже факты можно трактовать по-разному. Да ВОРУЮТ. Да- богатые богатеют, а пенсионерам и народу попадают крохи с барского стола! Да номенклатура в лице Единной России сплотилась - выгодная получается кормушка у приспособленцев, карьеристов. Эти люди при первой возможности переметнуться в другие партии, если изменится обстановка и не будет выгоды. Беда ( или вина) Путина в том, что с укреплением государства, что объективно необхожимо перед внешними вызовами, укрепляется номенклатурная власть, интересы народа для которой являются широмой для обогащения. Я об этом тоже писал. Сам столкнулся с нашим "независимым" судом, сам более 10 лет вел свое "дело" и сталкивался и с наездами и вымогательством различныж госорганов.
НО это все не отменяет, что я сказал в предыдущем письме и с чем согласились многие. Не нужно путать одно с другим! Армия и Флот России нужны. Прописная истина- не хочешь кормить свою Армию, будешь содержать вражескую. Эта истина универсальна для любой страны : США, Китай, Англия и пр. У США бюджет обороны в 16 раз больше российского, также как и у Англии, Франции, не говоря о Китае, Даже Силы самообороны Японии имеют больший бюджет. Но наш бюджет отражает состояние нашей экономики. По сути он должен быть большим. Но пока, чтобы НЕ НАДОРВАТЬСЯ, как ты справедливо указываешь, Россия не может себе позволить.
А вообще-то, ты вроде взрослый мужик и не из инфантильных студентов, а из Голландии. Неужели ты не впитал с "молоком матери", а затем обучении и службой горькую истины и трагические уроки наши истории. Всякий раз, когда Россия ослабевала, на нее как стервятники нападали враги, чтобы откусить кусочек ее земель и богатств. И сейчас, повторю, в мире ничего не изменилось!
Ну а со своми начальниками-верхами разбираться нашему народу. Пока он сам не соорганизуется, не созреет, не будет бороться за свои права, никто ему не поможет. Ведь на Западе у власти не меньшие негодяи чем у нас. У них просто все циничней и изощренней- ведь нужно у власти удерживаться, чтобы дальше править и богатеть..
А насчет прошлого- тебе трудно судить. Позволь высказаться нам современникам, которые честно жили и служили в те годы со своими ошибками во взглядах но и объективной правдой. Я был уже взрослым в 70-80-ые годы. Но не был лицемером и приспособенцем, верил , что принципы общества справедливы. Впрочем как и многие другие наши выпускники. Другое дело, мне вратило славословие верхов, его бесталанность и никчемность. Но это тема отдельного разговора. Поэтому с радостью встретил перестройку, которая на самом деле оказалось прекраснодушными мечтами Горбачева, приведшая к великой катастрофе - Развалу страны ( именно единной страны- та которая была и Российской империей и СССР).
Я бы с удовольствием поддержал бы твою идеалистическую позцию; мир, дружба, сотрудничество, демократия - кто из нормальных людей против. Однако в мире этой идиллии нет. Государства и нации борются за выживаание под прикрытием этих лозунгов. США, Европа в этом отношении ничуть не лучше России , а хуже!!. Суди по делам. Либо ты этого не замечаешь, что прискорбно, либо просто у тебя идеи идут вперед реальности... Но это дело уже каждого..
Если ты, конечно, не имел ввиду другое - "Раз так все у нас плохо-сдадимся Западу, поклонимся в ножки, будим говрить -"есть СЭР"- пусть правят нами!"
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 8:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Знаешь, Антон...и при царе воровали. И неслабоSmile И знали об этом. И говорили и возмущались, не меньше... Но, как говорил император Александр-3: "...в этом мире у России есть всего два союзника: ее армия и флот..."
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 11:37    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Никому сдаваться не надо,не примет капитуляцию "запад",в виду отсутствия оного.Нет никакого "единого запада",противостоящего России.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Костромичев

старший курсант

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 13:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

2 Александр Филиппов

Уважаемый Александр! Попробую ответить Вам опираясь на Ваш текст.



Антон!
Факты, о которых ты пишешь конечно есть (можешь почитать мои мысли по этому в других форумах). Но одни и теже факты можно трактовать по-разному. Да ВОРУЮТ. Да- богатые богатеют, а пенсионерам и народу попадают крохи с барского стола! Да номенклатура в лице Единной России сплотилась - выгодная получается кормушка у приспособленцев, карьеристов. Эти люди при первой возможности переметнуться в другие партии, если изменится обстановка и не будет выгоды. Беда ( или вина) Путина в том, что с укреплением государства, что объективно необхожимо перед внешними вызовами, укрепляется номенклатурная власть, интересы народа для которой являются широмой для обогащения.

Как я понимаю с "внешними вызовами" сталкиваются все государства? Почему тогда в демократических странах не укрепляется"номенклатурная власть"? Может все дело в том ,что путинская Россия- не "демократическое государство"?Мне кажется что это очевидно так!

Я об этом тоже писал. Сам столкнулся с нашим "независимым" судом, сам более 10 лет вел свое "дело" и сталкивался и с наездами и вымогательством различныж госорганов.
НО это все не отменяет, что я сказал в предыдущем письме и с чем согласились многие. Не нужно путать одно с другим! Армия и Флот России нужны. Прописная истина- не хочешь кормить свою Армию, будешь содержать вражескую. Эта истина универсальна для любой страны : США, Китай, Англия и пр. У США бюджет обороны в 16 раз больше российского, также как и у Англии, Франции, не говоря о Китае, Даже Силы самообороны Японии имеют больший бюджет. Но наш бюджет отражает состояние нашей экономики. По сути он должен быть большим. Но пока, чтобы НЕ НАДОРВАТЬСЯ, как ты справедливо указываешь, Россия не может себе позволить.
Да не в величине оборонного бюджета дело! Был огромный оборонный бюджет у СССР! Уже был! Это что,спасло страну,которой по Вашим словам "больше нет" ?
По-моему дело в том,что-бы армия с ее бюджетом не была самоцелью. Перед армией должны ставится строго конкретные,выполнимые задачи- не противостоять всему миру и иметь гарантированную возможность 200 раз уничтожить Европу. А главное- армия, все силовые структуры,и сама власть- должны контролироваться обществом. Тогда бюджет на оборону будет нормально-достаточным,не будет разворован ( понятно что коррупция есть везде,но по крайней мере с коррупцией надо стремится бороться) и бессмыслено "похерен" ,закопан и проёбан ,примеров чему из своей службы каждый из нас тут может привести бесчисленное множество. А для такого контроля цивилизация уже придумала способ обустройства общества. Называется демократия. Только так!

А вообще-то, ты вроде взрослый мужик и не из инфантильных студентов, а из Голландии. [color=red]Неужели ты не впитал с "молоком матери", а затем обучении и службой горькую истины и трагические уроки наши истории.
Всякий раз, когда Россия ослабевала, на нее как стервятники нападали враги, чтобы откусить кусочек ее земель и богатств. И сейчас, повторю, в мире ничего не изменилось! [/color]
Именно потому,что "впитал", я предельно ясно понимаю,что причины ослабевания России предже всего находятся внутри самой России! И что наша горькая и трагическая история снова и снова повторяется. В основе российских бед лежит пропасть между властью и народом,между государсвом и обществом! Всегда и во все времена государство подменяло собой общество,ссылаясь в том числе и на "внешние угрозы". Когда страна постоянно "в опасности" о каком контроле над властьпридержащими может идти речь? А когда перестают работать обратные связи- власть окончательно деградирует и падает в руки либо негодяям либо идеалистам. Только сопровождается это все страданиями и горем народа ( т.е. того же общества). Некоторое время страна находися "в ауте", а потом все повторяется сначала- те,кто дорвался до кормушки во время предыдущего катаклизма придумывают новые мифы, а пока народец их слушает- пилят бабло! Одним из главных мифов и является непрекращающаяся военная угроза. Ну а со своми начальниками-верхами разбираться нашему народу. Пока он сам не соорганизуется, не созреет, не будет бороться за свои права, никто ему не поможет. Ведь на Западе у власти не меньшие негодяи чем у нас. У них просто все циничней и изощренней- ведь нужно у власти удерживаться, чтобы дальше править и богатеть..
А насчет прошлого- тебе трудно судить.
Получается что можно судить только о том ,что сам лично испытал? Как же тогда изучать историю глубже одного поколения назад? Да и все прочие науки? Не все ведь можно познать эмпирическим путем? Позволь высказаться нам современникам, которые честно жили и служили в те годы со своими ошибками во взглядах но и объективной правдой. Я был уже взрослым в 70-80-ые годы. Но не был лицемером и приспособенцем, верил , что принципы общества справедливы. Впрочем как и многие другие наши выпускники. Другое дело, мне вратило славословие верхов, его бесталанность и никчемность. Но это тема отдельного разговора. Поэтому с радостью встретил перестройку, которая на самом деле оказалось прекраснодушными мечтами Горбачева, приведшая к великой катастрофе - Развалу страны ( именно единной страны- та которая была и Российской империей и СССР).
Т.е. получается что СССР был таким могучим государством,что "развалился" по воле ( злой или глупой) только ОДНОГО человека,пусть и первого лица?Может в этом как раз и корень проблеммы?Вождизм присущий русскому ( в широком смысле) народу и есть причина всех бед? Вы считаете что был бы на месте Горбачева ,ну не знаю,допустим милый Вашему сердцу Путин, и все было бы ОК? До сих пор жили бы в СССР?Т.е. никакого экономического основания развала страны не было?Я бы с удовольствием поддержал бы твою идеалистическую позцию; мир, дружба, сотрудничество, демократия - кто из нормальных людей против. Однако в мире этой идиллии нет. Государства и нации борются за выживаание под прикрытием этих лозунгов. США, Европа в этом отношении ничуть не лучше России , а хуже!!.

[color=blue]Мне кажется ,что выживание государств в том виде ,о котором Вы пишите- в прошлом.
Колониальные войны,захваты чужих территорий, прорывы танковых армад остались за чертой 2 мировой войны.Человечество развивается! Находит новые способы существования. При этом я не утверждаю "чистый пацифизм"- все люди братья и т.д.Просто сейчас основой доминирования является экономика! А в современной экономике первенство у того,кто лучше "ведет дела", а не у того, у кого больше ресурсов или армии для захвата ( обороны)этих ресурсов . Даже при недостатке сырья ведущие страны не захватывают месторождения полезных ископаемых- не потому что они таки "хорошие", а потому что "владеть"( чужой) территорией больше не нужно, а просто нужно дать развиваться рыночным отношениям и не мешать народу работать на себя и зарабатывать, а не кормить "сказками" про то- какие злые у нас соседи. Пример- Япония. Страна по территории меньше Архангельской области! С населением,сопостовиым с Россией! При этом начиста лишённая ресурсов.Имеет ВВП на дущу населения около 60 тыс долларов . У России по моему около 4 тыс. ( тут я могу ошибаться но порядок цифр правильный)За счет чего? По-моему за счет свободной рыночной экономики, с минимальным участием государства и нормально работающей связки общество-власть. А вовсе не за счет "Океанского ВМФ" и территориальной экспансии

С уважением,
_________________
-Чем Вы занимались 20 лет во-время службы на Флоте?
-Устранял замечания!
-И что? Устранили?
-Нет. Так и не устранил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 17:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну мне наверно тоже сейчас достанется... Very Happy
Нужен России сильный Флот, не нужен... Мне бы хотелось, что бы у России были мощные ВС. Так спокойней как-то, правда? Но с другой стороны: имеем желание, но не имеем возможности...
Советский Союз - Он ведь был не просто государством. Это была политическая система, благодаря которой мир был разделен на два диаметрально противоположных лагеря. Между этими полюсами велась постоянная борьба за расширение сферы влияния. Все это по разному сказалось на экономических системах. Экономику СССР перекосило, да и США, между прочим, давалось не все так легко.
Но что произошло в результате распада СССР? Баланс в мире нарушился. "Империя зла" исчезла. Я не думаю, что для США это стало таким уж благом. Их присутсвие в странах Западной Европы стало необязательным, т.к. угроза с Востока в виде "орд большевиков" испарилась. Поэтому НАТО (читайте США) и расширяется на Восток, ибо из Западной Европы их уже попросили. Наверно пока рано делать какие-то выводы, но распад блока под названием "Страны Варшавского Договора" еще кому-то аукнется в будущем. Это военная сторона вопроса, но за ней скрывается (и скрывалась) экономика.
Казалось бы, весь мир должен писаться кипятком от того, что Россия строит у себя демократию, рыночную экономику и пр. прелести западной цивилизации. Но вот парадокс - никто этому не рад. Если кто бывал за бугром, может быть встречали там русские товары? Нет. Я был в Германии в 99-ом на переподготовке. В нашей группе было 22 человека, представители многих отраслей народного хозяйства. Например, ребята с Пензенского велосипедного завода утверждали, что их велосипеды не хуже немецких, а самое главное в несколько раз дешевле. Но их не пускают на рынок, потому что для них это будет катастрофой. Был я на предприятии по производству землеобрабатывающей технике (LEMKEN). Свои машины они комплектуют японскими подшипниками, при этом говорят, что ваши, воронежские подшипники не уступают японским, они дешевле, а некоторые типоразмеры качественней, но...
В общем холодная война закончилась, теперь идет другая война, не такая честная, если войну вообще можно называть честной. Почему, например Киргизия (если не ошибаюсь) является членом ВТО, а Россия нет? Странно, правда? Никаким Флотом и Армией эту войну не выиграть. Мое мнение: России нужна мощная конкурентная экономика. Это здоровье государства, а остальное будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Филиппов

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 07.04.2007
Сообщения: 2417
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1977г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 27 Июн 2007, 22:01    Заголовок сообщения:  Ребята. Ответить с цитатой

Антон и Эдуард! Мир устроен так многообразно, как и каждый человек. Прочитал ваши, по сути, ответы на мое довольно резкий ( признаюсь) анализ ваших взглядов и пожеланий. И обнаружил, что то что вы излагаете по большинству мне не противоречит, со многим я согласен. И про развитие экономики, и про наше руководство и политическую систему. Но выводы куда и как идти делаем разные, что вполне нормально- люди то мы разные. Думаю дело в том, что вы совершенно не учитываете исторический опыт развития России и Запада последних столетий. С обективной точки зрения Европа на два-три столетия впереди России. Именно это система госустройства общественных отношений сказывалась на отставании в развитии экономики. Отсюда в разные времена, начиная с Петра 1 реформаторы пытались сделать ускорение в развитии страны, но кроме как административного метода, силового не находили для этого. Вследствии этого как сейчас принято говорить, возникали тоталитарные методы решения вопроса. Однако скачки в развитии страны были, в .т.ч. и при Советской власти в 20- веке, но какой ценой -другой вопрос. А вот изменить систему отношений и ценностей в народе командами и рефомами быстро ( за десятилетия )никогда не удастся, ибо она передается по роду и народу в течении столетий.
Больше я вас в ничем убеждать не буду. Моя страна такая какая есть, и изменять ее нам. Повторю однако, несмотря на все мои реверансы в сторону Запада скажу: он всегда готов подмять Россию под себя в случае ее слабости , но отнюдь не в ее интересах , а в собственных.
Поэтому нужен нам и мощный Флот и Армия
Кстати ВВП России за 6 лет устроился и составляет на 2006 год 32 трлн рублей или 1 трлн 230 млрд дол., или 8300 долларов на человека. Порядок быстро изменяется и он бы рос еще быстрее, если бы не было того безобразия,о котором и вы написали..
_________________
Железный Феликс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 28 Июн 2007, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Филиппов, всегда с интересом читаю Ваши вдумчивые посты. Конечно Вы правы, России нужен Флот и Армия. СССР в свое время имел самую сильную армию в мире, имел и Флот. Правда ни Российская Империя, ни СССР никогда не были морской державой, но не потому что не могли, просто географическое положение государства не позволяло стать таковой.
Конечно Вы правы, говоря
Цитата:
...мир, дружба, сотрудничество, демократия - кто из нормальных людей против. Однако в мире этой идиллии нет. Государства и нации борются за выживаание под прикрытием этих лозунгов. США, Европа в этом отношении ничуть не лучше России , а хуже!!.

Так было всегда. Всегда Россию рассматривали как источник получения дешевого сырья - для удовлетворения своих меркантильных интересов. И в 21 веке ничего не изменилось, цели в общем-то те же (вполне естественные - нажива). Только методы достижения их другие. За время холодной войны Запад в общем-то прекрасно обходился без нашего сырья, обойдется без него и теперь. Но задачи стали другими по качеству: не отнять у России источники сырья, а недопустить российского производителя на мировые рынки для сбыта своей продукции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробей Андрей


Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11

Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые товарищи офицеры! Почитал то, что вы тут пишете и пришел к выводу, что спорить-то не о чем. Нужен сильный (сиречь, океанский) Флот или не нужен? Нужна мощная Армия или нет? Нужно величие нашей стране или нет? Это спор о том, что лучше - быть богатым и здоровым или бедным и больным. Важно одно: даже если к власти придут люди, желающие вытащить страну из дерьма, то сам процесс займёт лет 50. Если не больше. А новый Океанский Флот мы с вами вообще не увидим. Это не деревянные парусники клепать. И когда за 10 лет не построено ниодной ПЛА, то это значит, что не могут. А дизелюхи мы токма для зарубежных друзей лепим. А самолёты и танки лучшие в мире - тоже на продажу. А у своей армии денег нет их купить. А в мире НИГДЕ (даже в занюханной африканской стране) нет такого, чтоб офицер где-то подрабатывал, так как чё-та не могёт на 10000 прокормить семью. Так что считаю спор бесполезной тратой времени. Революции в стране всё равно не бывать. А Армия, Авиация и Флот так и останутся убогими...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробей Андрей


Возраст: 53
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 11

Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июл 2007, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Товарищи офицеры! От всей души поздравляю вас с праздником - Днём Военно-Морского Флота. Желаю вам счастья , удачи и крепкого здоровья. Пусть всё у вас будет хорошо. С комприветом капитан 2 ранга А. Воробей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 12 Апр 2008, 22:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ПОТЕРИ РОССИЙСКОГО ФЛОТА ВО ВРЕМЯ ПЕРЕСТРОЙКИ

За период «перестройки» только с 1991 по 1997 годы (без подводных лодок и вспо-могательных судов) с 1995 года списано, потоплено в базах и продано на металл 629 боевых кораблей и судов Российского флота из них 225 кораблей 1 и 2 ранга. Но с учетом, что здесь приведены данные по надводным кораблям только 1997 года, а по подводным лодкам и вспомогательным судам только до 1995 года, то истинные цифры скорее всего превышают сегодня 800 кораблей и судов ВМФ.
По данным военных открытых источников на флотах было списаны, проданы, брошены, разделаны на металл в 1991 году:
Авианосных крейсеров – 4 (Варяг, Минск, Новороссийск, Киев).
Противолодочных крейсеров – 2 (Москва, Ленинград).
Ракетных крейсеров - 4 (Владивосток, вице-адмирал Дрозд, Грозный, адмирал Зо-зуля)
Артиллерийских крейсеров – 2 (Мурманск, Михаил Кутузов)
Больших противолодочных кораблей 1 ранга – 17 (адмирал Нахимов, Кронштадт, адмирал Макаров, Хабаровск, адмирал Исаченков, маршал Тимошенко, адмирал Юмашев, Николаев, Ташкент, адмирал Исаков, адмирал Октябрьский, Василий Чапаев, Владиво-сток – бывший Таллинн, Петропавловск, адмирал Захаров, адмирал Спиридонов, Удалой)
Больших противолодочных кораблей 2 ранга – 14 (Красный Крым, Комсомолец Украины, Славный, Пламенный, Прозорливый, Упорный, Сообразительный, Смышленый, Строгий, Зоркий, Решительный, Образцовый, Способный, Стерегущий)
Эскадренных миноносцев 1 ранга – 4 (Гремящий, Сведущий, Осмотрительный, От-чаянный).
Сторожевых кораблей 2 ранга – 19 (Доблестный, Разящий, Достойный, Сильный, Свирепый, Горделивый, Порывистый, Деятельный, Грозящий, Ретивый, Резкий, Бдитель-ный, Бодрый, Беззаветный, Безукоризненный, Разительный, Рьяный, Громкий, Бессмен-ный).
Сторожевых кораблей 3 ранга - 19 (СКР-13, СКР-11, СКР-92, СКР-34, СКР-27, СКР-112, СКР-84, СКР-19, СКР-16, СКР-82, СКР-96, СКР-115, СКР-126, СКР-135, СКР-23, СКР-128, СКР-33, СКР-138, СКР-110,).
Пограничных сторожевых кораблей - 46 (Куропятников, Гнатенко, Неман, Измаил, Днепр, Рубин, Изумруд, Жемчуг, ПСКР-680, ПСКР-691, ПСКР-681, ПСКР-682, ПСКР-683, ПСКР-684, ПСКР-689, ПСКР-663, ПСКР-685, ПСКР-686, ПСКР-687, ПСКР-688, ПСКР-698, ПСКР-103, ПСКР-105, ПСКР-813, ПСКР-108, ПСКР-102, ПСКР-623, ПСКР-629, ПСКР-630, ПСКР-635, ПСКР-636, ПСКР-637, ПСКР-642, ПСКР-643, ПСКР-645, ПСКР-648, ПСКР-650, ПСКР-652, ПСКР-702, ПСКР-705, ПСКР-709, ПСКР-720, ПСКР-722, ПСКР-693, ПСКР-3, ПСКР-60)
Малых ракетных кораблей - 13 (Буря, Бриз, Гроза, Гром. Град, Вихрь, Циклон, Ра-дуга, Шквал, Тайфун, Волна, Заря, МРК-5).
Малых противолодочных кораблей – 30 (МПК-65, МПК-117, МПК-8, МПК-44, МПК-108, МПК-528, МПК-180, МПК-41, МПК-81, МПК-31, МПК-40, МПК-10, МПК-33, МПК-35, МПК-36, МПК-122, МПК-147, МПК-155, МПК-5, МПК-37, МПК-91, МПК-145, МПК-93, МПК-116, МПК-170, МПК-4, МПК-89, МПК-43, МПК-52, МПК-143).
Ракетных катеров - 71 (РКА-59, РКА-84, РКА-161, Р-196, Р-173, Р-39, Р-192, Р-370, Р-46, Р-123, Р-199, Р-206, Р-210, Р-212, Р-254, П-45, Р-66, Р-69, Р-76, Р-251, Р-260, Р-262, Р-265, Р-113, Р-230, П-623, П-629, П-630, П-635, П-636, П-637, П642, П-643, П-645, П-648, П-650, П-652, П-702, П-705, П-709, П-720, П-722, П-102, П-103, П-105, П-108, П-53, П-54, П-141, П-125, П-501, П-502, П-503, П-504, П-505, П-506, П-507, П-508, П-509, П-510, П-511, П-512, П-517, П-519, П-523, П-524, П-525, П-526, П-534).
Торпедных катеров – 5 (Т-126, Т-272, Т-273, Т-117, Т-15).
Артиллерийских катеров – 47 (АК-394, АК-401, АК-487, АК-604, АК-605, АК-608, АК-610, АК-611, АК-613, АК-234, АК-374, АК-55, АК-354, АК-587, АК-203, АК-242, АК-314, АК-316, АК-317, АК-318, АК-384, АК-387, АК-581, АК-584, АК-225, АК-197, АК-198, АК-205, АК-385, АК-398, АК-399, АК-408, АК-585, АК-588, АК-589, АК-22, АК- 382, АК-211, АК-246, АК-563, АК-248, АК-327, АК-397, АК-506, АК-564, АК-583, АК-602).
Тральщиков – 65 (контр-адмирал Першин, контр-адмирал Хорошихин, вице-адмирал Сабанеев, мичман Павлов, С.Рошаль, Параван, Заряд, Залп, Трал, Якорь, Дизи-лист, Турбинист, Сигнальщик, Торпедист, Зенитчик, Ракетчик, МТ-80, МТ-82, БТ-103, МТ-193, МТ-226, БТ-155, МТ-242, МТ-263, МТ-208, МТ-238, БТ-16, БТ-77, БТ-258, БТ-260, БТ-291, БТ-320, БТ-324, БТ-266, БТ-327, БТ-734, БТ-277, БТ-284, БТ-356, БТ-347, БТ-438, БТ-10, БТ-150, РТ-214, БТ-79, БТ-126, БТ-267, РТ-402, РТ-437, РТ-278, РТ-223, БТ-38, БТ-56, БТ-78, БТ-121, БТ-470, РТ-403, РТ-52, РТ-33, РТ-136, РТ-146, ШУ-15, ШУ-16, ШУ-17).
Больших десантных кораблей – 16 (Иван Рогов, Донецкий Шахтер, Красная Пре-сня, Сергей Лазо, И.Азаров, К.Ольшанский, А.Торцев, БДК-35, БДК-80, БДК-48, БДК-63, БДК-90, БДК-181, БДК-197, БДК-200, БДК-47)
Средних десантных кораблей - 11 (СДК-102, СДК-172, СДК-82, СДК-96, СДК-111, СДК-73, СДК-99, СДК-79, СДК-135, СДК-156, СДК-137)
Малых десантных кораблей – 17 (МДК-28, МДК-36, МДК-37, МДК-68, МДК-107, МДК-2, МДК-7, МДК-21, МДК-24, МДК-99, МДК-173, МДК-29, МДК-7, МДК-93, МДК-123, МДК-174, МДК-175)
Десантных кораблей на воздушной подушке - 52 (Д-556, Д-435, Д-346, Д-349, Д-227, Д-360, Д-555, Д-343, Д-512, Д-536, Д-52, Д-277, Д-347, Д-348, Д-456, Д-337, Д-702, Д-423, Д-424, Д-426, Д-441, Д-226, Д-227, Д-228, Д-337, Д-369, Д-555, Д-556, Д-702, Д-318, Д-347, Д-425, Д-452, Д-703, Д-833, Д-418, Д-420, Д-427, Д-430, Д-431, Д-435, Д-436, Д-437, Д-439, Д-440, Д-443, Д-445, Д-305, Д-455, Д-319, Д-332, Д-572,).
Подводных крейсеров и лодок с БР – 19 (К-389, К-279, К-245, К-395, К-423, К-253, К-214, К-426, К-403, К-249, К-19, К-79, К-93, К-96, К-142, К-183, К-372, К-366, К-477).
Подводных крейсеров и лодок с КР – 28 (К-23, К-144, К-25, К-325, К-77, К-81, К-124, К-203, К-478, К-124, К-77, К-81, К-56, К-204, К-557, К-458, К-479, К-308, К-313, К-43, К-121, К-302, К-201, К-320, К-134, К-1, К-22, К-35).
Подводных лодок другого назначения – 46 (Б-33, Б-143, Б-6, Б-59, Б-105, Б-409, Б-826, Б-2, Б-31, Б-34, Б-103 Б-68, Б-85, Б-156, Б-304, Б-318, Б-8, Б-15, Б-50, Б-855, Б-94, Б-95, Б-169, Б-853, Б-856, К-476, К-488, К-469, К-67, Б-28, Б-101, Б-164, Б-213, Б-397, Б-4, Б-7, Б-21, Б-25, Б-46, Б-36, Б-109, К-454, К-370, К-481, Б-39, Б-427).
Спасательных подводных лодок – 8 (СС-11, СС-368, АПС-3, АС-7, СС-128, АС-3, АС-7, СС-384, БС-486).
Спасательных судов – 10 (Казбек, Пулково, СС-38, СС-21, Агатан, Жигули, Беш-тау, БСС-222050, АС-14, АС-19).
Гидрографических и вспомогательных судов - 62 (Вычегда, Дмитрий Галкин, Чу-котка, ГКС-15, ГКС-11, ТЛ-3, ТЛ-29, Тверица, ВТР-11, ВТР-13, Харитон Лаптев, Крено-метр, Магаданский комсомолец, ПМ-17, ПМ-22, ПМ-147, ГС-275, Фотий Крылов, ТЛ-1374, ТЛ-1476, ТЛ-1602, ТЛ-865, ТЛ-965, СН-109, СБ-28, Джамбул, ПЖК-12, ПЖК-179, РВК-639, РВК-754, РВК-1289, Нара, МВТ-138, КМ-895, КМ-1207, РБ-290, Магомед Гад-жиев, ПРТБ-20, ПМ-163, Чажма, Сарычев, Семен Челюскин, Закарпатье, Забайкалье, Ильмень, Пелорус, Селигер, Редуктор, Репитер, Теодолит, Чириков, Невельской, Байкал, Астроном, Горизонт, БГК-631, БГК-930, БГК-1629, Диксон, Донбасс, ТЛ-533, ТЛ-856, ТЛ-842, СР-165, СР-176, ВМ-143, ВМ-266, ВМ-84, ВМ-106, ВМ-127 КМ-332 КВМ-702, Илья Муромец, МБ-116, МБ-91, МБ-122, Десна, Койда, Абакан, Припять, Сухона, Припять).
Данные по списанию вспомогательных судов и подводных лодок только имеются до 1995 года. Далее они тоже списывались с такой же интенсивностью.
Если учесть, что реально судостроительные заводы по договорам заключенным Виктором Черномырдиным вкупе с Анатолием Чубайсом и Борисом Немцовым строили надводные корабли лишь для Китая и Индии, то пополнение флота вообще не возобновлялось. Так, что реальные цифры, скорее всего, превышают даже 800 кораблей и судов.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Давыдов Александр


Возраст: 69
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 40
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1976г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Апр 2008, 15:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не далее как в пятницу на ТВ была озвучена цифра по ПЛ всех типов и классов с 1991 по нвр -общее количество 186 ед. и такая картина по всем родам и видам ВС,так что не случайно на последней конференции НАТО прозвучала мысль ,что нечего бояться лежачей Красной Армии.Вот и весь сказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Апр 2008, 11:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 90-2000-е годы только через Видяевский дивизион на утилизацию прошли все ПЛ 670 проекта Северного Флота, ПЛ 671 РТМ пр. 244, 255, 298, 299, 324, 502, 524, 527, ПЛ 671 РТ пр. 495, ПЛ 671 пр. 462, ПЛ 675 пр. 1, 22, 35, 47, 62, 71, 74, 104, 111, 125, 131, 235, пл 651э пр. 68, пл 651 пр. 19, 149, ПЛ "Ак-Барс", "Краснодар".
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 15:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А не покажется ли кому-то странным тот факт,что Россию втягивают в войну с Китаем?
Ведь и дураку понятно,что при нынешнем состоянии ВС РФ,реальный отпор НАТО не получит.
Но,между тем,в банках Евросоюза и США сосредоточены состояния так называемой "элиты РФ".
Как будто "элита" станет воевать со странами,где сосредоточено ее благосостояние? Surprised

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 20 секунд:

А ведь Дальний Восток,что называется "по факту" становится китайским.Только в
Кремле об этом не задумываются.А стоило бы.
Но там думают,наверное,только о том,как бы побыстрее набить карманы и свалить.
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 17 Апр 2008, 20:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вт, 27 Сен 2011, 17:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Давидовский Александр.

ГКС

Возраст: 68
Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3131
Откуда: Белоруссия.
Группы: 
[ 1977г. 151 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 20 Апр 2008, 19:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Давидовский Александр. писал(а):
А не покажется ли кому-то странным тот факт,что Россию втягивают в войну с Китаем?
Ведь и дураку понятно,что при нынешнем состоянии ВС РФ,реальный отпор НАТО не получит.
Но,между тем,в банках Евросоюза и США сосредоточены состояния так называемой "элиты РФ".
Как будто "элита" станет воевать со странами,где сосредоточено ее благосостояние? Surprised

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 20 секунд:

А ведь Дальний Восток,что называется "по факту" становится китайским.Только в
Кремле об этом не задумываются.А стоило бы.
Но там думают,наверное,только о том,как бы побыстрее набить карманы и свалить.

/
/
Вчера где то прочитал, что в Москве выходит 7 газет на китайском языке, из них 4 ежедневно. Стоит задуматься.
.

В том,что у Китая мощное лобби в структурах власти РФ,можно не сомневаться.Об этом можно судить хотя бы по массштабам продажи кораблей Тихоокеанского флота "на металолом".Я не слышал о том,что бы кто-то серьезно занимался расследованием этих афер.Замечу лишь,что при Сталине все виновные были бы привлечены к суду и,как китайские шпионы,понесли бы заслуженное наказание.Но афера с "металоломом"КТОФ лишь малая составляющая в разрушении промышленного потенциала Дальнего Востока.Нет средств к существованию у населения-оно вымирает,бежит с насиженных мест в поисках лучшей доли.Вакуум заполняется хуацяо-этническими китайцами.
Как пример,я приводил рекламную поездку Д.Медведева по Дальнему Востоку.На совещании в Хабаровске выясняется,что за годы его с Путиным правления,Китай построил 7(семь)ЦБК,работающих на местной древесине,а РФ-ни одного.
Все внимание "элиты РФ" сосредоточено на нефтяной и газовой Трубе.
Не только Запад,но и Китай кровно заинтересованы в беспрепятственном доступе к российским ресурсам.По какому сценарию будет проходить борьба за эти ресурсы,я не берусь судить.
Замечу лишь,что в феврале 1979 года НОАК вторглась на территорию Вьетнама под предлогом "защиты интересов хуацяо".Жесткая позиция и реальная военная помощь СССР не позволили перерасти этому конфликту в крупномассштабную войну.
Китай не любил Советскую Россию.
Еще меньше у него оснований любить РФ.
Кто служил на Дальнем Востоке,должны помнить такой вариант песенки "Листья желтые".
"Лица желтые над городом кружатся,
С автоматами на крыши к нам садятся.
И нигде от них не спрятаться,не скрыться.
Лица желтые,скажите:"Что вам снится?"
_________________
"Нас мало, нас все меньше,
и самое страшное, что мы врозь..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Апр 2008, 15:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
А вам какая разница с кем строить "союзное государство"?
На белорусско-китайской границе все спокойно Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 31 Май 2008, 21:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В одном из постов на этом форуме был помянут ПКР "Москва". Вот он бедолага в Бомбее (Индия)[url] [/url]
Фото с сайта http://www.navy.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander Soroka






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 23 Сен 2009, 10:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Можно я свои 5 копеек вставлю ?

Ребята, давайте отбросим эмоции и разговоры про "разворовали".
Да, разворовали то что было в СССР построено. Да, это очень грустно и вызывает боль... но это все эмоции... а эмоции это эфемерное чувство с реалиями ничего общего не имеющее. Докажу свою мысль.

Итак, сейчас идет 21 век, и средства обнаружения ПЛ настолько продвинулись что существует несколько(!) подводных автоматических систем обнаружения и ведения ПЛ.
Кроме того - со спутника с термальной камерой АПЛ видится очень хорошо по всплывающему температурному следу (и американские АПЛ тоже), так что положение лодки вычисляется с точностью достаточной для высылки туда самолетов-вертолетов для обнаружения и уничтожения Sad
Так что как ни крути а 21 век есть 21 век - "большие железные корабли" со 70--150 чел.экипажа это уже в далеком прошлом...

Что сейчас ? сейчас нужны решения 21 века - маленькие, иногда даже роботы, для спокойного "пролета" между датчиками систем обнаружения ПЛ, и вообще все самое самое... но у нас этим просто некому заниматься Sad

...насчет старых АПЛ я вообще поддерживаю идею переделки их в "подводные транспорты" для работы по "Северному морскому пути" - чтобы не ломать лед почем зря...


Ссылки на "современные тенденции":
http://www.popmech.ru/print/article/5714-desyatki-trezubtsev/
http://www.popmech.ru/print/article/5673-rozhdenie-giganta/
http://www.popmech.ru/article/1196-grom-s-yasnogo-neba/

искусство современной войны:
http://www.popmech.ru/article/2574-beschelovechnyie-voynyi/
http://www.popmech.ru/article/4547-iskusstvo-voynyi-ii/
http://www.popmech.ru/article/4365-kruche-sverh-derzhavyi/

средства обнаружения:
http://www.popmech.ru/article/2488-samyie-bespilotnyie/
http://www.popmech.ru/article/5316-snayper-na-vyisote/
http://www.popmech.ru/article/3469-zubyi-dlya-bespilotnikov/
http://www.popmech.ru/article/4054-dozapravka-bez-pilota/
Вернуться к началу
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 04 Ноя 2009, 17:41    Заголовок сообщения:  ПКР Москва Ответить с цитатой

Помню, проходил наш класс практику на ПКР Москва. был расписан пост носовых компрессоров.
Лето. Делать нечего. Была леска, крючки. Нашел шхеру по правому борту, ближе к корме с вентиляционными решетками "на улицу". Если правильно помню, то на фото третья решетка с кормы.
Размотал леску и начал "рыбалку". Не помню сколько прошло времени, но меня вычислили. Вахта у трапа заинтересовалась перемещением рыбы из воды в помещения корабля.
Получил от командира роты (был Еремееев АД) втык и сидел без сходов на борту. Правда на какой-то праздник по просьбе отца меня все-таки отпустили.

Вот такая рыбалка на Москве была...

Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Савельев Евгений Петрович

старшина 2 статьи

Возраст: 73
Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 176
Откуда: г.Рязань
Группы: 
[ 1976г. 152 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 2:00    Заголовок сообщения:  Был флот, стал металлолом Ответить с цитатой

Когда ставился вопрос по Крыму, первый Президент Украины - Кравчук, по ТВ сделал заявления, аж целых 2 раза. Примерный текст: " ...если Президент СССР М.Горбачёв считатет, что передача Крыма была незаконной, то надо собрать Верховный Совет СССР и поставить вопрос об отмене Акта о присоединении на голосование. Я об этом неоднократно говорил М.С.Горбачёву." Где то засе дание? Почему Горбачёв не собрал Верховный Совет? Некогда ему было - личные дела решал с Раисой Максимовной.
По флоту, моё личное мнение, ничего уже не восстановишь. Обидно, но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74419
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 02 Мар 2010, 9:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Перспективы развития системы базирования ЧФ РФ

Еще в 1994 году на территории Краснодарского края был образован Новороссийский военно-морской район, а в 1997 году НВМР преобразовали в военно-морскую базу (НВМБ) в составе Черноморского флота России. В настоящее время в состав базы входят соединение кораблей охраны водного района, береговое ракетно-артиллерийское соединение, части тыла и судоремонта, а также ряд подразделений и служб обеспечения.

Ранее зона ответственности Новороссийской ВМБ простиралась от государственной границы с Грузией на Черном море до госграницы с Украиной на Азовском море. Сейчас — от государственной границы с Абхазией на Черном море.

Между тем, условия базирования в Новороссийской военно-морской базе значительно хуже, чем в Севастополе. Зимой, в период штормов (с ноября по март) причалы на краю Цемесской бухты в зоне основного причального фонда базы не защищены ограждающими молами; стоять пришвартованным у них судам небезопасно, приходится бороться с постоянным обледенением или пережидать шторм в море.

Севастополь выгодно отличается от Новороссийска не только хорошим причальным фондом, но давно функционирующей всей необходимой береговой инфраструктурой.

Естественно, десантный ударный вертолётоносец «Мистраль» должен иметь место постоянного базирования. Где будет это место, пока можно только догадываться.

Второе, в России не существует таких благоприятных условий для подготовки летчиков палубной авиации, как на Черном море. Именно поэтому в свое время в Саках был создан известный учебно-тренировочный комплекс НИТКА.



Вместе с тем, «Создание системы базирования Черноморского флота на территории Российской Федерации в период 2005-2020 годов» предусматривает дальнейшее совершенствование морской и береговой инфраструктуры в районе Новороссийска. В течение десяти лет район побережья и прилегающая к нему акватория должны быть оборудованы под базирование и ремонт всех типов кораблей.

К 2020 году планируется оборудовать причал длиной несколько километров и глубиной у причальной стенки до 13–14 метров. На территории новой ВМБ, планируется размещение погрузочно-разгрузочных средств, складов боеприпасов, прокладку трассы трубопроводов и нефтехранилища, подвод железнодорожных путей и энергетических линий. Для ремонта кораблей будут сооружены сухие доки и пирсы длиной в несколько километров.

Кроме того, намечены оборудование и развертывание системы ПВО, позиции береговых ракетных частей, наблюдения, заграждения. Планируется строительство ограждающих молов причального комплекса, которые, наконец, обезопасят стоящие у новых причалов корабли от штормовых волн. Появится не только возможность круглогодичного базирования всех кораблей в Новороссийске, но и возможность приема здесь кораблей первого ранга.

Сейчас обсуждается возможное размещение российских боевых кораблей на абхазском побережье. Ставится вопрос о военно-морской базе или, как минимум, пункте ремонта в Абхазии. Приемлемыми для базирования Черноморского флота считаются порты Сухуми и Очамчира (как база ремонта).

Есть планы перебазирования части Черноморского флота на военно-морскую базу в Тартусе (Сирия). Сирия в обмен на поставки вооружений дала согласие на расширение военно-морского присутствия России в Средиземноморском регионе. Начато углубление дна в сирийском порту Тартус, где в советские времена корабли 5-й оперативной эскадры проводили ремонт и пополнение материальных запасов. 5-я оперативная эскадра покинула Средиземное море осенью 1991 года.

В 1999 году в Тартуский порт на короткое время заходили разведывательные суда Черноморского флота, осуществлявшие слежение за кораблями НАТО, участвовавшими в войне против Югославии.

Сейчас в Тартусе дислоцируются пункт материально-технического обеспечения и временного базирования Черноморского флота (одна плавмастерская) и три плавучих причала ПМ-61. Одновременно российскими специалистами начаты работы по расширению порта и строительству причала в Латакии.

Не исключено, что в дальнейшем опорный пункт российского флота в Сирии будет расширен и превращен в российскую военно-морскую базу.

Командование российского Военно-морского флота уже в ближайшее время планирует сформировать эскадру из боевых кораблей Черноморского флота во главе с ракетным крейсером «Москва». Эскадра будет действовать в Средиземном море на постоянной основе.

Возможно, для защиты базы и прикрытия с воздуха будут развернуты ракетные комплексы большой дальности С-300 ПМУ-2 «Фаворит», которые будут эксплуатироваться российскими военнослужащими.

Похоже, Россия возвращается в Мировой океан!

к.ф.н., В.Иванов

ForPost
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB