Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Профотбор - другие испытания по профессии...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 7:53    Заголовок сообщения:  Профотбор - другие испытания по профессии... Ответить с цитатой

Вот тут всплыла в голове тема профотбора.
Помнится я профотбор-то при поступлении я не прошел напрочь, с диагнозом "Не способен быть ..."

Но Бичурин (кажется это был он) решил меня брать. Спасибо Бичурину огромное, за то что у меня в жизни случилась Голландия.

Но, кажись, профотбор то .... был трезв и безошибочен!

Еще был потом Боря Гуз, фанат психологии и ейных тестов... Про свои результаты на этих тестах я и под пытками врать буду..

Интересно. А у кого как было с психотестами / профотборами ?
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Сб, 02 Июн 2007, 21:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 10:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тоже помню на профотборе: "Ну что, козьи морррды?!" Mad Evil or Very Mad
Shocked страшно блин! Все из головы вылетело! Confused Еще он сказал, что если увидит в руках спичечный коробок с розой ветров, сразу кердык карьере! Помните там такой тест был с румбами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 11:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я тоже не прошёл профотбор , хоуя все вступительные (математика , русский , физика ) на отлично сдал.На Физкультурe показал своё удостоверение "Мастера спорта СССР" , мне автоматом "зачёт" поставили.
"Лимон" меня взял. Почему ? До сих пор не знаю.

Ходил потом ещё год с чувством "психической" неполноценности.

Закончилось это чувство всё на 2 курсе , когда мы сдавали норматив по плаванию с автоматами на Графской . У меня было лучшее время в роте.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2007, 17:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мы тоже норматив там сдавали , на пол пути надоело плыть и я пошел пешком. Smile
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 14:41    Заголовок сообщения:  Профотбор. Ответить с цитатой

У меня с экзаменами проблем не было, т.к. закончил школу с золотой медалью и проходил только собеседование по математике у Вартана Акопыча. А вот на комиссии по профотбору случилось следующее:

Одет был в черные брюки, белую рубашку с коротким рукавом и черный галстук-селедка. Волос на голове было умерено (не много, но и не мало), но виски были выбриты высоко (совсем без бакенбардов). Не помог даже комсомольский значек на груди. Меня тут же причислили к определенной группе молодежи - сейчас их называют скинхедами, раньше было как-то по другому. После короткого совещания, во время которого в коридоре со мной проводил беседу факультетский комсомолец, меня все же пропустили...
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 28 Май 2007, 22:12    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Первый профотбор мне устроил матрос на КПП,спросив со жлобским акцентом:"Шо за панковский вариант?"-просто длинные волосы были.Не поступить в Голландию при прохождении медкомиссии и имея желание-это нужно было постараться.Помню,говорили-поступить легко-учиться трудно,в отличие от ЧМУ-там все наоборот.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 3:41    Заголовок сообщения:  Re: Профотбор. Ответить с цитатой

Алексей Посмитный писал(а):
... Меня тут же причислили к определенной группе молодежи - сейчас их называют скинхедами, раньше было как-то по другому. ...

Evil or Very Mad Панки - внуки Генриха Гиммлера! Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 29 Май 2007, 16:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А как нас в барокамере давили. Я попал с Петей Поповым, так из-за него меня три раза надували и столько же сдували. Не очень приятно. Но он в последний раз стерпел и барокамеру прошел.
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007, 4:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Барокамера - страшное слово!
До сих пор помню свои первые ощущения. Лето, жарища. Залезли в бочку с мичманом. У мичмана в руках молоток Shocked . Начали надувать, кому-то стало херовато, мичман постучал молотком - давление убрали. Первыйна*! Потом опять давление поднимают. Становится еще жарче! Потеем.
А потом сброс давления, становится прохладно и клубы пара от нас. Термодинамика блин!
В дальнейшем барокамера еще раз была. На легко-водолазной подготовке на втором курсе. Помните "азотное опьянение"?


Последний раз редактировалось: Ульяновский Эдуард (Чт, 31 Май 2007, 4:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Май 2007, 4:28    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Эдуард,барокамера-все что угодно,но не термодинамика
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2007, 13:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все правильно - термодинамика. Там есть тема - адиабатические процессы. При сжатии без обмена с окружающей средой повышается не только давление, но и температура, при снижении давления температура падает. Так что Эдуард прав Good Smile
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Июн 2007, 21:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В барокамеру брали с собой муху и следили за ее полетом. Когда муха, как вертолет, зависла на одном месте стали потихоньку хихикать, а потом уже все ржали без остановки. Куда пропала муха за смехом не заметили. "Погружали" нас тогда (если правильно помню) на 50 м.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Игорь Прокопчин

старшина 1 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 302
Откуда: Хайфа, Израиль
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 04 Июн 2007, 13:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно! В барокамере на "полтинник" ходили. Но это не при поступлении и не по теме, хотя вспоминаю, что написал в выданной тетрадке, до сих пор хохочу.
Профотбор помню смутно. Очень отчетливо вспоминаю какого то четверокурсника, который за что то сидел а академии. Так вот он меня выловил по какому то поводу, хотел за забор за едой отправить, но узнав, что я напрвляю стопы свои на профотбор, сказал только, что не нужно думать, пиши первое, пришедшее в голову решение и все будет ОК! Примерно так и произошло. Думал, по-моему только над задачками с картушкой компаса и розой ветров. Стесняюсь сказать, но после профотбора самооценка у меня повысилась.... Embarassed Шутка ли сказать - профотбор прошел!
_________________
Tomorrow never knows!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 23:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что то с памятью моей стало. Всю абитуру и экзамены помню, как вчера. КМБ тоже, барокамеру. А профотбор не помню. Гузя с синим яйцом тоже помню.
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 23 Дек 2007, 0:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

andrej писал(а):
Что то с памятью моей стало. Всю абитуру и экзамены помню, как вчера. КМБ тоже, барокамеру. А профотбор не помню. Гузя с синим яйцом тоже помню.


Да Гузь - анекдот ходячий...
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Влад Гордиенко


Возраст: 59
Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 98
Откуда: Севастополь-Херсон
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Дек 2007, 23:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

andrej писал(а):
Что то с памятью моей стало. Всю абитуру и экзамены помню, как вчера. КМБ тоже, барокамеру. А профотбор не помню. Гузя с синим яйцом тоже помню.


Аналогично. Такое ощущение, что я что-то профтыкал. По-моему барокамеру проходили на первом курсе на водолазном полигоне. Самое сильное ощущение когда кто-то скажет что-то детским голосом и все потом ржут детскими голосами.

А при вступлении такого не было, может потом ввели, какого-то....
_________________
1982-1986гг 1фак. рота Шалимова, Шадурко и Мазикина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 27 Дек 2007, 17:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Из профотбора при поступлении помню только барокамеру. А вот где-то курсе на 4-5 нас проверяли на предмет пригодности к операторской работе. Руководил процессом к2р Наумов (плафоны Smile надеюсь помнят). Во время теста устанавливался порог восприятия морганий лампочки в каком-то приборе-моргателе. У каждого конкретного индивидуума определялась частота, при которой он прекращал воспринимать мигания лампочки. Чем выше порог, тем ты лучший оператор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2009, 6:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!
Не помню я это мероприятие совсем, может его ещё не ввели в ту пору - 1967 год поступления?? Crazy
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 05 Сен 2009, 7:55    Заголовок сообщения:  Re: Профотбор. Ответить с цитатой

Алексей Посмитный писал(а):
Меня тут же причислили к определенной группе молодежи - сейчас их называют скинхедами, раньше было как-то по другому. После короткого совещания, во время которого в коридоре со мной проводил беседу факультетский комсомолец, меня все же пропустили...
Это наверное не профотбор, а мандатная комиссия была.
У нас на профотборе вроде никаких картушек не было, а вот мигающие лампочки помню...
_________________
-К Л Ж?
-Н Х Т!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74370
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 10 Сен 2009, 14:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Каленюк писал(а):
Руководил процессом к2р Наумов (плафоны Smile




Если Наумова звали Юрием, это мой однокашник со 2 факультета, выпуска 1972 г.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иванов Александр

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4818
Откуда: Кронштадт
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1982г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 03 Ноя 2009, 10:51    Заголовок сообщения:  Да, было время... Ответить с цитатой

После окончания школы подал документы в Училище.
Остались позади и курс молодого бойца и приемные экзамены...
Но медики задробили первый факультет. Говорили, что много родимых пятен. Нельзя. Я был неприклонен. Дошло до забора документов. Даже уговоры отца не действовали
Помню, был приглашен вместе с отцом в кабинет Саркисова А.А. для беседы.
Все повторилось, но Ашот Аракелович сумел уговорить (переубедить) меня согласиться на зачисление на 3 факультет.
Сейчас, с высоты времени, думаю, что он и отец давно договорились, да и моего мнения, думаю - не спросили бы. Так, для проформы...
Но я им благодарен бесконечно... Отца уже давно нет, но в памяти все это прокручивается, как вчера....
такие были времена......
Александр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB