Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ДОФ - Дом Офицеров Флота
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Дек 2009, 21:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Татьяна, а ты "пройдись" по альбомам интересных для тебя выпусков - там и свадебные есть, и просто с девчонками...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 17:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я просто хочу фильм сделать, называется "Севастопольские свадьбы", когда-то в Комсомолке была статья такая. И именно вот от 60 по 80 годы.
И мне надо все до кучи и с вашими текстами.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 17:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...дык, открой эту (новую) тему здесь в =Былых днях=... Уж чего-чего - а это вспомнят с привеликим удовольствием... Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 02 Фев 2010, 17:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, а давай вместе. Как всегда твой текст - мое кино. Very Happy
Все-таки у тебя на форуме больше авторитета.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74414
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 8:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

tanyar писал(а):
Я просто хочу фильм сделать, называется "Севастопольские свадьбы", когда-то в Комсомолке была статья такая. И именно вот от 60 по 80 годы.
И мне надо все до кучи и с вашими текстами.


Добрый день, Таня!
У меня в памяти "отпечаталась" статья в "Красной Звезде" - " Севастопольские невесты". Её писал военный корреспондент из Москвы ( фамилия его стёрлась) где то в трёх номерах - печаталось с продолжением. Он всё ковырялся в смысле мотивов женячки курсантов на Севастопольских барышнях...
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 13:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я "Красную звезду" редко даже видела, поэтому такое не знаю, но можно найти. А в "Комсомолке" была такая пафосная статья.
А согласитесь, из "КЗ" корреспондент, наверное не далеко от истины отходил? Всякие жены были у офицеров.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1433
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 13:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Лукашенко писал - "Он всё ковырялся в смысле мотивов женячки курсантов на Севастопольских барышнях..."
Страдал видимо сей графоман отсутствием диалектики. Я бы развернул на 180 (градусов) -" Страсть к замужеству Севастопольских барышень на курсантах ".
Не менее интересная тема. Будем взаимно вежливы/дополняемы. Very Happy
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74414
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 14:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Федорович писал(а):
Иван Лукашенко писал - "Он всё ковырялся в смысле мотивов женячки курсантов на Севастопольских барышнях..."
Страдал видимо сей графоман отсутствием диалектики. Я бы развернул на 180 (градусов) -" Страсть к замужеству Севастопольских барышень на курсантах ".
Не менее интересная тема. Будем взаимно вежливы/дополняемы. Very Happy
Будь здрав бояре.


Там было три части исследования этого журналиста. Первая , по - моему, почему и на каких дамах курсанты женятся, вторая развёрнута на 180 градусов - почему Севастопольские девчата идут замуж за курсантов , третья, по всей видимости, какое - то обобщение. Это май 1971 года. Журналист, знаменитый впоследствии, на момент написания своего творения был майором, жил в командировке в Севастополе. А может это было попозже? Потом этот журналист попадался в "Красной звезде" регулярно, дослужился там до полковника. Фамилия его никак не приходит в мою голову... Rose
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 03 Фев 2010, 21:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Пойду переверну в Морской библиотеке все.
Только год вспомни, а...
Что-то я начинаю вспоминать. Мне Володька Коновалов что-то такое рассказывал. Но я тогда была еще сопливая...
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 12 Фев 2010, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа курсанты! Я уж не знаю, но почему-то никто не назвал такое примечательное место под названием "Козья жопа" извините... Это под рестораном Севастополь, внизу, слева от трапа, вход с набережной. Узкая- узкая щель, ну буквально на 2-3 тела и стойка с напитками...Разливуха там любая была. Вот там по паре стаканОв и вперед, в Артбухту, там летняя танцплощадка. А потом с девушкой - на Хрусталку, наверх. Там в те времена было дикое поле с густой травой. Мягко....)))
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев 2010, 1:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Извините, но, КЖ, никогда не была под рестораном "Севастополь". Это -известное всем заведение есть и сейчас и находится там же где и было - под бывшим рестораном "Приморский", что напротив ДОФа.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир Манилов


Возраст: 76
Зарегистрирован: 04.07.2008
Сообщения: 24
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1973г. 152 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев 2010, 13:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж... Память подводить стала, ведь прошло 40 лет, увы. Конечно же, КЖ настоящая там и была, где Вы указали, но.. ровно так же называли и местечко, о котором я написал. Вот только не помню, что же было наверху - то-ли ресторан, то-ли гостиница... Словом, спускаешься по пандусу от Дворца Пионеров на набережную и в 50 метрах слева - она, родимая))) Давно не был в Севастополе, в последний раз - в 1979г. Забываются ориентиры и маяки...)))
_________________
Централка!! Трум вода ходил, мокро очень..
(доклад вахтенного)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев 2010, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Манилов писал(а):
Да уж... Память подводить стала, ведь прошло 40 лет, увы. Конечно же, КЖ настоящая там и была, где Вы указали, но.. ровно так же называли и местечко, о котором я написал. Вот только не помню, что же было наверху - то-ли ресторан, то-ли гостиница... Словом, спускаешься по пандусу от Дворца Пионеров на набережную и в 50 метрах слева - она, родимая))) Давно не был в Севастополе, в последний раз - в 1979г. Забываются ориентиры и маяки...)))

Владимир, это бар под названием "БЛИЗНЕЦЫ", так как слева и справа две забегаловки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев 2010, 13:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Это как раз тот "треугольник" по которому нас папаня водил, когда его заставляли "укреплять семью" по-воскресеньям.
КЖ, "Рваные паруса" и "Близнецы. Притом, когда в "Близнецах мама начинала уже возмущаться, он поднимал палец вверх, показывал памятник ленину и говорил, что сам вождь пролетариата ему указал это место. Laughing
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев 2010, 14:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кстати , больше "БЛИЗНЕЦОВ" нет, кажется их ликвидировали, если опять к лету не возродят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 27 Фев 2010, 21:42    Заголовок сообщения:  Былые дни Ответить с цитатой

Под рестораном" Севастополь" была точка называлась КИШКА. Вернее это не точка в полном понимании,там официантам ресторана отпускали спиртное для посетителей но и НАС, со стороны ,обслуживали исправно .Название получила за длинный вход через арку с воротами в хоз двор ресторана с горой яшиков и мусорных баков потом по какому то коридору к заветной цели.......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев 2010, 10:18    Заголовок сообщения:  - Былые дни Ответить с цитатой

Другое название этой наливайки "Апендицит" иожет кто эту точку знает под этим названием
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев 2010, 11:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да, вот "кишка" знакомое название, но только я даже никогда не знала, где это.
Хотя, как ведущая вечеров часто отсиживалась в этой "кишке", ожидая своего выхода, там и артисты всегда толпились.
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев 2010, 15:30    Заголовок сообщения:  Былые дни Ответить с цитатой

Конечно,где ещё можно отсиживаться, в курилке или в неливайке. Хочу напомнить ещё одно неплохое местечко, где наливали. СТАНЮКИ - чуть выше ДКСа ,на противоположной стороне. Где то там висела мемориальная доска Станюковичу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев 2010, 15:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

давно-давно уже этого нет.
да и не было. Было кафе "лакомка" и билетные кассы города.
Но теперь там тоже -наливайка и магазин "Крымские вина".
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 28 Фев 2010, 21:49    Заголовок сообщения:  - Былые дни Ответить с цитатой

Почему не было? Захаживали.Угощались.76-80 е годы.....

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Нашу кампашку ещё очень уважали в Льдинке или Снежинке(не помню где какая) Стекляшка у к/т Победа. Нас пропускали без очереди. Сухарь брали подносами,но иногда мы устраивали дни здоровья и брали 3-4 банки 3х литровые томатного сока.....

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Былые дни

мы ведь иногда посещали и приличные заведения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Титаренко Валентин

ГКС

Возраст: 73
Зарегистрирован: 27.04.2010
Сообщения: 1990
Откуда: Paris
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 09 Май 2010, 23:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

= БІЛЕ МІЦНЕ = это ничто иное как = БЕЛОЕ КРЕПКОЕ =. 1 руб.07 коп. Перед танцами друганы со старшего курса брали в верхнем магазине. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB