Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

О пьянстве!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Апр 2007, 8:08    Заголовок сообщения:  Алкоголизм Ответить с цитатой

Вот решил поднять тяжелую тему,не дает она покоя.Реалии флотской жизни способствовали развитию у некоторых наших выпускников тяжелой болезни-АЛКОГОЛИЗМ.У многих из них на фоне этого произошли личные трагедии и люди наверняка влакут жалкое сушествование.Мне кажется что одной из задач клуба СВВМИУ,должен стать поиск этих людей по регионам и попытка вернуть их в реальность.Может быть мы сможем кому то помочь,ведь среди нас есть и владельцы бизнесов,в которые могут быть вовлечены эти люди.Или это не реально? С уважением ко всем.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фукс Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 198
Откуда: israel ashkelon
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 4:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Очень правильная тема...
Но кажеться рановато, сами еще ничего не можем (смотри сборы денег за знак)...
А помогать надо...
Серега ,ни кто ж не призывает к сиюминутному решению.Но думать об этом необходимо уже сейчас.
_________________
151 рота,выпуск 1988,1 взвод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 29 Апр 2007, 8:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Соглашусь с Панасом -тема правильная и нужная,и когда придет какой то порядок в наших делах, необходимо занятся этим вопросом.Я уже думал на эту тему,потому что видел многих наших выпускников в Севастополе в таком положении.
Спасибо Фукс за поднятый вопрос

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Серёж,я думаю ты не обиделся ,что я тебя так ласково "Панасом " кличу!!! Razz Yahoo!
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 14 Май 2007, 12:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Людей, больных алкаголизмом, я встречал не мало. Очень трудно вытянуть человека от-туда. Там проще, я так думаю. Для деградирования не нужно предпринимать каких-нибудь усилий.
Был у меня случай один положительный. Механик цеха - хороший мужик, не дурак, но водку пил как воду. Пузырь в течении смены. Мне приходилось работать с ним, когда я был простым конструктором ОГМ. Ничего хорошего, конечно, но в любом виде он ИСПОЛНЯЛ свои обязанности, по крайней мере пытался делать это как мог. В конце концов его перевели в слесари по ремонту, а потом вообще уволили с завода. Потом наш завод разделили. На дочернем предприятии я занимал должность главного инженера. И как то смотрю, а в крановом хозяйстве работает тот механик слесарем по ремонту. С пьянкой он завязал (обычно это только на время). Подвернулся случай, я его назначил механикам по кранам. Он мне: "Но я же алкаш!". Я ответил наверно, что помню его как отличного механика. И он не подвел. Когда я уходил с завода, он был уже главным механиком.
Не знаю, наверно в человеке, попавшего в беду, нужно затронуть какую-то струну. Только прежде чем помогать кому-то, нужно знать наверняка, что это за струна и где она находится. Иначе сами замучаетесь и человека доканаете. Мне просто повезло.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

P.S. Совсем странно звучат на нашем форуме слова "Цех" и "Завод". После окончания училища я не служил на флоте. Изначально собирался заключить контракт по другой группе, но как-то затянула гражданка, как-бы на место встал. К концу 1994 года перестали сниться сны, в которых я в форме. Но Трап и Корпус до сих пор вижу во сне, как на яву. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн 2007, 6:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Идея очень хорошая, но надо продумать как это (вернуть в реальность - как пишет Сергей) осуществить. Не малое значение имеет желание самого человека вернуться в реальность и излечиться.
Был у меня сослуживец (из люксов), который после увольнения в запас был найден в Москве на одном из вокзалов, бомжевал. Наши же сослуживцы, кто живет в Москве, несколько раз его подбирали, привозили к себе домой, отмывали, откармливали, снабжали средствами, отправляли по месту жительства (город не помню). Так через некоторое время этот товарищ снова оказывался в столице в прежнем качестве. Хотя в родном городе у него есть и жилье, и пенсия ему начисляется. Вот только самому ему ничего этого не надо!? Confused
Поэтому и говорю, что нашу помощь надо очень хорошо продумать. А то получится (утрирую, конечно, но все же) что дали денег на лечение от алкоголизма, а нуждающийся в лечении эти деньги пропил.
Помощь должна быть действенная!
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Июн 2007, 9:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помочь могут психологи.
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Лунёв/Адонин/ Алексей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь- Москва- Высоковск
Группы: 
[ 1995г. ЛВВМИУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 15:53    Заголовок сообщения:  О пьянстве! Ответить с цитатой

"Как эффективнее всего помочь другу бросить пить? После очередной бурной попойки друзья зовут "девушку-синеглазку", в народе- бомжиху. Ставят ей пузырь и объясняют что надо делать. Картина маслом. Просыпается со страшного бодуна наш герой, рядом эта страшного вида "дама", улыбается беззубым ртом и томно произносит: -Ты сегодня был великолепен! Проверено, действует! Он с такого шока уже полгода ни капли в рот!"
Действует!)))
_________________
Люблю родной город, горжусь учёбой в Голландии! Ну и удачи всем и каждому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Булгаков Андрей

старшина 1 статьи

Возраст: 56
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 331
Откуда: Башкирия г. Октябрьский
Группы: 
[ 1990г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Садист, зачем же так жестоко. Bad
_________________
Выпуск 1990г. 451 рота Швеца 2 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лунёв/Адонин/ Алексей, Ну это на любителя Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 17:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдик, на любителя чего Sad или кого Embarassed ?
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 18:54    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

У нас с помощником(не называю фамилию)такие случаи происходили с регулярностью и без инсценировок.Дамы были не бомжихи,конечно,но весьма неприятного вида.Помню его фразу-весь вечер дочку обхаживал,а под одеялом с мамой оказался.Пить он не бросил
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лунёв/Адонин/ Алексей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 28
Откуда: Севастополь- Москва- Высоковск
Группы: 
[ 1995г. ЛВВМИУ ]



СообщениеДобавлено: Вт, 05 Июн 2007, 23:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Чёрт!
ну вощем то это прикол, и похоже восприняли серьёзно, парни куда чуство юмора дели)))))))))))))))))))

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Андрей!
Всегда хотел поинтересоваться: кто такой Витя Зюкин (может фамилия немного другой), им в бытность моего первого курса Мясоедов стращал, и вроде он с Вами учился, любимая фраза, что то "Во всём нужна сноровка, закалка, тренировка, а поэтому товарищ курсант 3 наряда вне очереди!" Smile
_________________
Люблю родной город, горжусь учёбой в Голландии! Ну и удачи всем и каждому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 5:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помоему реакция адекватная, или все отписались на полном серьезе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 11:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Существует такая история:
У одного достаточно обеспеченного родителя наследник шибко увлекался «горькой». После долгих споров-уговоров-ругани папаша с сыном договорились: сынок пьет сколько хочет, но только из подаренной папой рюмки. Все бы хорошо, но рюмка оказалась с секретом – когда в нее наливали водку, внутри появлялась муха!
Сынок наливает себе рюмаху, только собирается пить, глядь – в водке плавает муха. Сынок водку с мухой выплескивает, наливает новую порцию. Что за черт – внутри опять плавает муха. И так несчетное количество раз. Ну а поскольку договор дороже денег, хлопец честно пытался выпить только из подареной папой рюмки.
В результате парень бросил пить совсем.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 12:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я могу конечно ошибится, но по-моему этим хлопчиком был русский Царь Александр III. По ящику как-то показывали эту рюмочку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 12:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я специально не указал имена героев, дабы не отвлекаться от главного - способа борьбы с алкоголизмом.
Вот только все же мучают смутные сомнения, что в наше время таким способом бороться - заранее проиграть Зеленому Змию ("и в борьбе с зеленым змеем побеждает змей").
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Антон Оникиенко

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 219
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]
[ 1994г. 351 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 13:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да уж темочка...
Про алкоголизм...
Проблема понятна, а как делать? Как вытягивать? Алкоголизм, в принципе, строится на трех китах:
1. Недооценили (профессионально)
2. Недодали (я думаю стоит отделить от недооценили)
3. Наше русское "А и хрен с ними"...
Как решить эти проблемы учитывая, что образование у людей высочайшее, но узкое по специфике? Оценить? Дать? А что делать с нашим русским и привычкой...

А вообще конечно просто слабость, нужно это признать... И отсутствие желания бороться. Если эту слабость не побороть, то кушать таблетки, ходить к врачам бестолку все равно срывы будут.

Про бизнесменов...
Например мне нужен сейчас продавец маркетинговых услуг?... Он должен быть профешенал и супер класс в маркетинге... При всем уважении и любви ко всем нашим, я не смогу даже предложить это... И мне кажется что с точки зрения бизнесменов эта позиция очень принципиальна... Ужас да?

Как помоч, может я туплю, но не понимаю? Денег дать - не поможет, это проверенный факт. У меня работал парень, мы с ним боролись с пьянством два года, а потом запой на три месяца, и как следствие два проекта чють не завалены были.
Этот вопрос, мужики, меня мучает давно. И как справиться с решением вопроса - незнаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Facebook аккаунт Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 15:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверно потому что деградировать гораздо проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 16:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Деградировать не проще, а легче Crying or Very sad Для этого надо просто ничего не делать, валяйся себе на диване, вполглаза посматривай ничего не значащие кинишки и потягивай себе "Алкохоль" Confused
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 17:18    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Если хотите завязать с пьянством ( а не пустой треп ) брось пить да и все.Я бросил в 1995 и с тех пор не хочу и пива. Поверьте -мозги становятся соврешенно другими и появляется мысль - почему не сделал раньше? В этом вопросе советчики никогда не помогут - только сам сможешь себя заставить бросить это грязное дело. Дальше пойдет легче - в 1996 броисл курить. Еще лучше стало. Физически. В общем нормально, ребята. Меня в этом вопросе поддержал мой корешок Валера Титков ( сейчас в Москве живет). Месяц назад был у него в гостях и классную мысль он выдал - правильно мы с тобой делали, что попили в молодости. А сейчас не хрен пьянствовать, надо жить по-человечески. Считаю, что он прав. и повторяю, что это личное дело каждого.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

До 1995 так квасили, что страшно становилось. Теперь страха нет и мысли светлые. Чувствую у вас возник вопрос: Ну а с девушками этот старый пень тоже завзял? Заверяю: даже и не пытался.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 19:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лабуда всё это...... Пъянствуют только несостоявшиеся мужики, нормальные мужчины - выпиваю, покуриваю, баб любят ........ и так до лет 100, потом концепцию можно пересматривать, а в 56 - рановато ещё......... Drinks or Beer
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 22:18    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Серега! У тебя на вооружении старая теория.
Вернуться к началу
Александр Полётин

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 952
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1992г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 10:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, я конечно молод вмешиваться в Ваш с Сергеем разговор о самообладании. Поэтому выскажусь со своей точкой зрения. Во первых человека пьющего невозможно самосознанием вывести из этой болезни и для этого должно быть или вмешательство со стороны или какая то критическая ситуация в его жизни (болезнь, стресс, значимое событие в его жизни или жизни очень близкого человека или серьёзный "заменитель"), т.е пока за струнки души не заденет от туда не выбраться. Во вторых если прекратить удовлетворять организм приятными вещами (в меру) то зачем тогда жить... Это касается всего, у меня есть знакомые которые увлекаются диетами, видами питаниями, БАДами (всё это теория "Гербалайфа"), так вот мне их порой жаль когда я наслаждаюсь водкой с шашлычком они пытаются рассказать что всё это от Беса, а в тоже время жизнь проходит и через года их физическое здоровье и моё не отличаются а вот с психикой им становится всё труднее совладать... Есть присказка про Бабушку, которая пила и курила и умерла в 95 лет... упала с лошади. В экипаже у нас ходила легенда, как один офицер завязал с алкоголем. Он любил присаживаться на подоконник. А когда возвращались с морей всегда заходили к комунибудь на квартиру и отмечали это. И вот однажды, когда все уже хорошо набрались, ктото позвонил в дверь и открыв её все удивились откуда этот офицер взялся (ведбь только что вроде был здесь). Оказалось что прыгнув по привычке на подоконник (которого не оказалось) он вывалился с четвёртого этажа. Больше он никогда не пил.
Да и мало ли таких баек про случаи, вернувшие к нормальному функционированию. Обратных тоже хватает и я к сожалению знаю мало людей которые смогли вернуться...
_________________
чтобы "бегать", нужно "бегать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 13:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, привет и поклон супруге!
О пьянстве можно говорить много - толку ноль. Всё должно быть под СОБСТВЕННЫМ контролем ЛИЧНОСТИ. Ибо только мы знаем своё внутреннее состояние. На Руси не было грязного пъянства, но пили много. Грязное пъянство появилось в советское время, т.к. христиане потеряли ОСНОВНОЙ стержень - СОВЕСТЬ и ВЕРУ. В наше время - это ещё имеет место быть.
Бросать или не бросать - каждый решает сам. Мой друг - Серега Середа - куривший 15 лет - бросил самостоятельно, не курит до сих пор, но пить - пъет. И это нормально. Другое дело современное дуремарство - кодировка, это полный аут!, во-первых - меняется психика человека, (таких людей нельзя допускать УЖЕ к серьезным работам), меняется мировосприятие (из личных наблюдений - закодированные - стродают различными маниями), а если по-мужски - кодированные мужики - это слабаки во всем...... Это не делает им чести, сам знаешь - офицер может копать, а может и не копать, но только тогда он до конца офицер, если принимает это решение сам, без психиатора.......
А вообще-то, всё в этой жизни просто, для нас славян есть Семь Смертных грехов - гнев, уныние, зависть, скупость, тщеславие, чревоугодие и расточительность - НЕ нарушай их и всё будет ОК!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 15:44    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Да все правильно, друзья! Только вот он я. Серега меня уже три-четыре года видит. Все нормально.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Курилка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB