Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Отчет о работе Конгресса ветеранов-подводников в Севастополе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 16:38    Заголовок сообщения:  Отчет о работе Конгресса ветеранов-подводников в Севастополе Ответить с цитатой

На примере Международных Конгрессов Подводников Всеукраинской Ассоциацией ветеранов-подводников ( председатель Александр Кузьмин) первыми среди стран СНГ 25-29 мая с.г. был проведен 1-й Всеукраинский Конгресс ветеранов-подводников в Севастополе. В работе приняли участие делегации ветеранов-подводников С-Петербурга, Твери, Новороссийска, Одессы, Севастополя, Белоруссии, Киева, Харькова, Херсона, Николаева, Кировограда, Винницы. Всего около 120 делегатов.
В первые дни работы Конгресса делегаты провели службу во Владимирском соборе на Херсонесе, посвященную памяти погибших подводников. Руководители делегаци приняты администрацией г.Севастополя и командованием ЧФ и ВМСУ. Провели митинг и торжественное возложение цветов у Памятника подводникам, посетили бывшую подземную базу ПЛПЛ в Балаклаве, совершили экскурсии по историческим местам Севастополя, посетили военные корабли ЧФ и ВМСУ. Завершил свою работу Конгресс торжественным ужином по приглашению администрации Севастополя и командования ЧФ и ВМСУ. Было озвучено мнение руководителей делегаций-Конгресс проводить ежегоднго и всем присутсивующим делегатам встретиться в сентябре этого года на 44 Международном Конгрессе подводников во Франции.
Все. Я отчитался, совесть моя прозрачна. Ваше мнение, товарищи маузеры?
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 18:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А как попасть на 44-й Международный Конгресс подводников во Франции?
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вова, а как у Вас с географией всё запущено...... =Киева, Харькова, Херсона, Николаева, Кировограда, Винницы.= это и есть хохляндия. СЕВАСТОПОЛЬ - пока оккупирован хохлами (всё нет времени тачанку отремонтировать и приехать туда с визитом и лозунгом "Хохлы - геть!")...... Про Одессу говорить не буду - здесь уже чисто еврейский интерэс....... Razz
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 22:12    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Да все нормально с геогрфафией, земля то плоская и на китах стоит, городишки и не шевелятся. В Одессе не евреи живут ( я ведь там родился и Садыкян тоже). В Одессе живет своя нация - ОДЕССИТЫ, Серега! То есть хохол, москаль, еврей, грек, молдаванин, турок и еще 22 национальности в одном лице.
Александр! Зайди на сайт французских подводников и запроси у них добро на свое участие в работе 44 МКП. Нам уже приглашения прислали. Поезд еще не ушел, но зеленый светофор зажегся.
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 22:34    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

А кто платил за все это?Ужин,понятно,на халяву.Администрация за эту халяву что хочет от бывших подводников?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 22:44    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

За все мы платили сами за себя. Лично мне участие обошлось в 105уе. Но не в них дело, да и никто из нас о деньгах и не думал. Главное - общение между собой, встреча сослуживцев, друзей, новых знакомых,причем хороших. Мудаки на такие Конгрессы не приезжают. По " чего хочет администрация от бывших подводников", Олег, я не понял этого вопроса.Что ты имеешь ввиду?

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Также с Днем радио и РТС ВМФ!

На Международных Конгрессах Подводников сумма значительно выше. Пример: в мае 2005 на 43 МКП 250 уе без учета гостиницы. На пердстоящий 44 МКП во Франции предварительно должно уйти 1500 евро ( с гостиницей). Но еще раз повторяю - на деньги наплевать. Встречи и общение довольно таки приятная вещь.
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Июн 2007, 22:57    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Поляну накрывали на деньги администрации города,так я понял?Вот что эти администраторы хотят взамен?Голоса избирателей,возможность посетить Францию,оформив коммандировку...
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 7:08    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Мой юный друг! Олег! Выкинь политику из головы по применению к подводницкому движению. первые два дня поляны накрывались за наш счет, сами для себя делали. На прощальный ужин помощь оказало командование ЧФ и ВМСУ + админимстарция города. Голоса избирателей здесь ни при чем, даже разговора об этом не было. На все проводимые Конгрессы подводников мы сами сдаем деньги свои. Только Правительство Москвы спонсирует ( и только Москву, я хоть я являюсь членом Союза ветеранов-подводников и отделение организации возглавляю в Твери, так мне даже и слова не говорят об этом) и в Аргентину пять представителей администрации Москвы ( города) под маркой подводников ездили. В остальных организациях бардака такогог нет. Сейчас во Францию также собираются москвичи ( имею ввиду Союз ветеранов-подводников, возглавлямый Чернавиным) там подводников раз-два и обчелся. Нам ни слвоа не говорят, появилось там много лже-подводников прочей мишуры. Здесь мне обидно за Чернавина, как его обводят вокруг пальца. Об этом я ему письменно и устно доложил еше в прошлом году, но воз и ныне там. вывод напрашивается сам сосбой.
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 9:28    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Да какая политика,простой меркантильный интерес.Есть еще организация "Морское братство"-название красивое,а за этим интересы полуолигархов,депутатов и пр.У меня ко всем этим объединениям негативно-подозрительное отношение.Союз меча и орала.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 13:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Олег, привет!
Я являлся участником 3-х съездов подводников в Питере. Все проходили в ВМА, продолжительность - три дня. За гостинницу (для желающих) платят самостоятельно, но кто не желает - живут в училеще ПП, столы накрывались бесплатно для участников - причем шикарные, концерты тоже. У организации подводников в Питере есть спонсоры - из наших подводников, те денег не жалеют.
Все что касается других организаций - Москвы, Питера - названных "подводницкими" - это от лукавого...... - много пиара, мало дела...
Международная Ассоциация общественных организаций ветеранов подводного флота и моряков подводников. Адрес - С-П. Морской пер. д№-3. Их сайт: - www.submariners.spb.ru - зайди посмотри...........
Съезды по заграницам - для любителей - они не несут в себе каких-либо политических заморочек, просто общение........ (но денег стоят)...... Тут уж, кто как - можно съездить в Эмираты отдохнуть, а можно и к подводникам (против кого воевали) Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 14:26    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Посмотрел.Там есть одна фамилия...В общем человек этот за подпись на рапорте о переводе одного нашего выпускника на берег взял в качестве взятки ящик коньяка(это когда со спиртным в Рыбачьем было никак)
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...бавает и такое, хорошо хоть не деньгами.... Мельчает офицерство.
Cool
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 15:36    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Олег! меня сергей акиндинов научил в таких ситуациях всех этих меркнтильщиков , депутатов, олигархов и прочую шушару посылать на четыре стороны. вопросы сразу отпадают у них. Ну их на... Я здесь для местных СМИ статью написал, сейчас дам выдержки, откуда надеюсь станет понятна суть Конгрессов подводников:
Закончиалсмь Вторая мировая война и тут же трансформировалась в "холодную войну". На море ее активными участниками были наши подводники, которые внесли свой весомый вклад в баланс сил противостояния. Виктор Конецкий метко заметил : "Командиры подводных лодок поддерживали ракетно-ядерный щит с той и другой стороны над всей нашей сухопутной планетой", или как сказал один великий "Флот существует, и многое не происходит". Да и не происходило. Даже в застойный период супердержавы не посмели бомбить мосты Дуная в центре Европы, нарушив тем самым судоходство восьми европейских стран. А государства - пигмеи, кторых и на географической карте нет, тогда и в мыслях не имели арестовывать наших рыбаков, а пираты требовать выкуп".
Подводники шли в море не за наградами и житейскими благами. Торговые суда, находясь в горячих точках мира, их экипажи от капитана до матроса приобретали статус "участника боевых действий". Подводники же до сих пор не имеют этого статуса. ПЛПЛ несли боевую службу в тех же районах, охраняли эти же торговые суда. Пример тому: советский круизный теплохзод был задержан в Аленском заливе сторожевым кораблем одной из противоборствующих сторон. Всплытие атомной ПЛ К-14 и поднятый Военно-морской флаг был встречен туритами и экипажем судна криками "Ура!". инциндент был исчрпан.
Подники мира, находясь в центре мировых событий и непосрдественно активно в них участвуя, не могли быть сторонними наблюдателями происходящего. Так зародилась идея проведения Международных Конгрессов Подводников. Два выдающихся подводника Второй мировой войны француз Жан План Шар и немец Адальберг Шнее стали инициаторами проведения международных встреч подводников. несмотря на то, что у каждого из них было достаточно оснований для вражды и ненависти, порожденных испытаниями войны и потерями своих боевых товарищей, им все же удалось сделать самый трудный шаг к примерению и стать друзьями. Это способствовало успеху первой встречи подводников в париже в 1962 году. С тех пор каждый год в одной из стран, подводники которых входят в Международную ассоциацию. Города в которых они проводятся, считаются Международнйо стоицей подводников.
такие Конгрессы - уникальное пацифисткое явление в оболасти военных профессий. Собираются как правило 450-500 делегатов и3 14 и более государств. Они константируют, что находясь по разные стороны торпедных аппаратов, все честно и добросовестно выполняли воинский долг перед своей страной. Но мы не хотим, чтобы наши дети и внуки разглядывали друг друга через перекрестия перископов, а акустики вслушивались в шумы винтов вражеских кораблей, и не хотим, чтобы в мирном океане повторялись ужасы двух предыдущих войн. Для этого нам необходимо объединить усилия на благо мира, взаимопонимания и дружбы. Как когда-то высказался Президент США Ф.Рузвельт : "За что я люблю подводников - они не занимаются чепухой".
Напримере этого Украина и првоела сейчас свой укрКонгресс с приглашением ветеранов-подводников из других стран СНГ. И правильно сделали. И никакой политики.
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 17:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошо написал!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 07 Июн 2007, 20:22    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Талант, е мое...
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 0:12    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Владимир,ты как-то писал как День подводника отмечаешь у СЕБЯ в Доме офицеров с приглашенными:
1.Губернатор
2.Мэр
3.Прочие помельче
и только потом ветераны-подводники,ветераны ВМФ
Либо крест сними,либо исподнее(разуху) надень
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 8:40    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Я неверующий. А причем здесь рубаху снимать? С протоколом проведения официальных встреч знаком, Олег? Хоть что это предсатвляешь? Думаю, что нет, иначе бы глупых вопросов не писал. Статус и статут, он и в Африке то же самое.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И не только День подводника отмечаем. День ВМФ как главенствующий обязательно и по возможности почти все Военно-морские праздники, определенные Приказом ГК ВМФ.
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 14:23    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

О кресте и нижнем белье-это старая русская пословица.Смысл по-моему ясен.Был как-то на сборище "Морского братства".Председатель-чисто Юпитер,поручкался с префектом,депутатом и др.официальными лицами,а сам глазами косит в сторону остального быдла,типа ветеранов ВМФ,вот мол я какой.И все по пунктикам,лишнего слова не скажи-хотелось сделать два пальца в рот и блевануть.Мой знакомый,летчик морской авиации вступил в этот союз,так ему,подполковнику,палубному истребителю, перед выборами в думу предложили со списком единороссов по квартирам пробежаться,подписи собрать,даже деньги обещали.
Вот и думаю,что у вас тоже самое,раз протоколы,статуты,туты их,а ветераны находятся на самой низкой ступени иерархической лестницы
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 15:16    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Нет, Олег! У нас не так. Это как я писал, Губернатор и Мэр по протоколу приглашаются. А первое слово на этих сборищах принадлежит мне, как председателю Совета ветеранов ВМФ и подводников Тверской губернии. Это уже традиция и никто е не ломает и не будет. Было в 2005 году, когда "товарищи" из областной алдсминистрации вкупе с представителями областного военнкомата попытались впереди паровоза побежать. Поставил на место. С тех пор и не дергаются. А у мэра нашего 19 марта еще и день рождения и он очень хорошо с нами дружит. В этом году подарил для нужд организации ноутбук. О политике: я еще четыре года назад на одном из собраний заявил, что наша организация ветеранов-подводников находится вне политики и просил не подползать с дурацкими предложениями. Кто хочет под нашей маркой куда пролезть - на хрен не покупаемся. А уж кому сильно приспичит наша помощь или участие в тех же выборах - милости прошу на заседания Правления организации для решения вопроса. Да приезжай когла-нибудь сам и увидишь все сволими глазами и ушами.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Не думай хреново об остальных по этому "Морскому братству".
Вернуться к началу
Гадион Владимир


Возраст: 63
Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1982г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 16:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Володя, ну любят у нас пафос - "Межуданародный Конгресс", все так серьезно и важно. Вся эта помпезность с назаваниями как то замполитовщиной отдает, это они ее любят. На самом деле слетелись и съехались мужики, которые жизнь посвятили флоту и подводным лодкам пообщаться и вспомнить былое. И называется это по русски слет или съезд. Какие бы вопросы не решал данный Когресс, какие бы постановления не выносил, кроме общения между собой и почитание прошлых подвигов все остальное есть сотрясание воздуха я думаю ты и сам это понимаешь. И еще, как впечатления от посещения бывшей базы в Балаклаве и бывшего ЧФ? Я думаю удручающие.
Но для поддержания контактов и осознания того что нас еще много, я думаю такие сборы полезны.
_________________
Дотянем до базы, а там хоть куда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 19:37    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Все Конгрессы ветеранов-подводников НЕ принимают никаких решений и постановлений. Нет даже торжественной части с речами и прочей херней. Только общение между сосбой, экскурсии и прочее для души. международный уже потому, что проводя в одной стране, есть приглаешенные их других стран - вот вам и международный. Никакого пафоса. Замполита не встречал ни одного на этих праздниках.
Сказать о Балаклаве и ЧФ ( он еще не бывший) , что производят удручающее впечатление, Вова, значит ничего не сказать. Полнейший пиZдец!!! Особенно подземная база ПЛПЛ.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Хоть и убывает нас с каждым годом, но все равно нас много. Я надеюсь, что кое-кто ( "Эй там, наверху...) соображеает, что собрашиевся ветераны-подводники представляют определенную силу и до конца сохраняют связи с действующим флотом.
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 08 Июн 2007, 22:07    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Нет, Олег! У нас не так. Это как я писал, Губернатор и Мэр по протоколу приглашаются. А первое слово на этих сборищах принадлежит мне, как председателю Совета ветеранов ВМФ и подводников Тверской губернии. Это уже традиция и никто е не ломает и не будет. Было в 2005 году, когда "товарищи" из областной алдсминистрации вкупе с представителями областного военнкомата попытались впереди паровоза побежать. Поставил на место. С тех пор и не дергаются. А у мэра нашего 19 марта еще и день рождения и он очень хорошо с нами дружит. В этом году подарил для нужд организации ноутбук. О политике: я еще четыре года назад на одном из собраний заявил, что наша организация ветеранов-подводников находится вне политики и просил не подползать с дурацкими предложениями. Кто хочет под нашей маркой куда пролезть - на хрен не покупаемся. А уж кому сильно приспичит наша помощь или участие в тех же выборах - милости прошу на заседания Правления организации для решения вопроса. Да приезжай когла-нибудь сам и увидишь все сволими глазами и ушами.


Допустим многоуважаемый мэр "сделал подарок"не из своей скромной зарплаты.Наверняка компы были закуплены партией по цене втрое превышающей рыночную.Вам его реально подарили,или ты,Владимир,в накладной подписывался,за один или за сколько?
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007, 7:48    Заголовок сообщения:  та же Ответить с цитатой

Ноутбук я покупал сам лично на деньги выделенные алминистрацией города. Слушай, Олег, ты случайно не из чудаков на букву "М"?
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007, 10:47    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Владимир,ты нервничаешь,спокойнее.Я выяснить хочу,если вдруг приму посильное участие в подобном союзе,не испачкаюсь ли.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Негода

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.02.2007
Сообщения: 188
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007, 13:34    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Владимир,ты нервничаешь,спокойнее.Я выяснить хочу,если вдруг приму посильное участие в подобном союзе,не испачкаюсь ли.


Олег откуда такая боязнь "испачкаться"?
Мне было бы все равно с какой статьи списаны деньги на комп. Если кто-то приследует свои цели, бог ему судья. была бы польза общему делу.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Re: та же

Владимир Бойко писал(а):
Мой юный друг! Олег! Выкинь политику из головы по применению к подводницкому движению. первые два дня поляны накрывались за наш счет, сами для себя делали. На прощальный ужин помощь оказало командование ЧФ и ВМСУ + админимстарция города. Голоса избирателей здесь ни при чем, даже разговора об этом не было. На все проводимые Конгрессы подводников мы сами сдаем деньги свои. Только Правительство Москвы спонсирует ( и только Москву, я хоть я являюсь членом Союза ветеранов-подводников и отделение организации возглавляю в Твери, так мне даже и слова не говорят об этом) и в Аргентину пять представителей администрации Москвы ( города) под маркой подводников ездили. В остальных организациях бардака такогог нет. Сейчас во Францию также собираются москвичи ( имею ввиду Союз ветеранов-подводников, возглавлямый Чернавиным) там подводников раз-два и обчелся. Нам ни слвоа не говорят, появилось там много лже-подводников прочей мишуры. Здесь мне обидно за Чернавина, как его обводят вокруг пальца. Об этом я ему письменно и устно доложил еше в прошлом году, но воз и ныне там. вывод напрашивается сам сосбой.


Мне вообще интересно, что это за 5 представителей Правительства москвы. По имеющейся у меня информации в Правительстве Москвы работает намного больше бывших подводников и командного состава флотов СССР и России (перречислять не буду) но поверьте мне на слово очень досттойные люди
_________________
Сергей Негода (Чифик) Выпуск 93, 353 кл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB