Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

История СВВМИУ
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006, 16:29    Заголовок сообщения:  История СВВМИУ Ответить с цитатой

Уважаемые администраторы сайта!
Уважаемые форумчане!
На Ваше рассмотрение предлагаю сделать отдельный раздел "История СВВМИУ"
Я точно знаю, что большинство форумчан с искренней любовью относятся к училищу, но уверен, что мало кто из Вас знает хотя бы основные вехи его истории и особенно людей, которые создали славу нашей альма-матер - его командование и преподавателей. А ведь среди них было немало исключительно достойных людей.
Благодаря им мы с Вами получили и профессиональные знания и уроки жизни.
Давайте вспомним свои корни! Кто их не знает-тот никто.
Готов оказать посильную помощь, так как лично хорошо знал многих из наших дорогих учителей, а их осталось так мало....

Александр Михайлович Литвинов
Бывший подводник, бывший командир БЧ-5 РПКСН 667А проекта.
Выпускник 1967 года - 1 факультет, 151 рота (ком. роты к.3 р. Демин, начфак кап.1 ранга Борисоглебский, нач. СВВМИУ-в.а. Крастелев М.А.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006, 16:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прекрасная идея, обеими руками ЗА!
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю,все будут только "ЗА"
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Ср, 19 Июл 2006, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

СанМихалыч!
Так, Вам - как ветерану и карты в руки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Апр 2010, 11:58    Заголовок сообщения:  Re: История СВВМИУ Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):
Уважаемые администраторы сайта!
Уважаемые форумчане!
На Ваше рассмотрение предлагаю сделать отдельный раздел "История СВВМИУ"
Я точно знаю, что большинство форумчан с искренней любовью относятся к училищу, но уверен, что мало кто из Вас знает хотя бы основные вехи его истории и особенно людей, которые создали славу нашей альма-матер - его командование и преподавателей. А ведь среди них было немало исключительно достойных людей.
Благодаря им мы с Вами получили и профессиональные знания и уроки жизни.
Давайте вспомним свои корни! Кто их не знает-тот никто.
Готов оказать посильную помощь, так как лично хорошо знал многих из наших дорогих учителей, а их осталось так мало....

Александр Михайлович Литвинов
Бывший подводник, бывший командир БЧ-5 РПКСН 667А проекта.
Выпускник 1967 года - 1 факультет, 151 рота (ком. роты к.3 р. Демин, начфак кап.1 ранга Борисоглебский, нач. СВВМИУ-в.а. Крастелев М.А.)


Александр, с ИСТОРИЕЙ у нас стало плохо... Я уже второй месяц прошу Другова выделить ТЕМУ - ИСТОРИЯ в отдельную ГЛАВУ (как и было раньше) - но пока - ждем-с.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пт, 30 Апр 2010, 21:25    Заголовок сообщения:  Re: История СВВМИУ Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):

Александр Михайлович Литвинов
Бывший подводник, бывший командир БЧ-5 РПКСН 667А проекта...

Уважаемый Александр МИхайлович!
Я с Вами не согласен!
Но только в том, что Вы бывший ПОДВОДНИК!
Нет, подводиник - это на всю нашу оставшуюся жизнь!
А к-р БЧ-5, это ПОЖИЗНЕННО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 18:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

Александр, с ИСТОРИЕЙ у нас стало плохо... Я уже второй месяц прошу Другова выделить ТЕМУ - ИСТОРИЯ в отдельную ГЛАВУ (как и было раньше) - но пока - ждем-с.


Форум история СВВМИУ существовал, но был расформирован в связи с мешаниной материалов, которая там происходила.
Информацию по Истории СВВМИУ прошу размещать в следующих форумах:
"СВВМИУ - Творческая мастерская", "СВВМИУ - Музей", "СВВМИУ - Читальный зал", "СВВМИУ - Былые дни", "СВВМИУ - Командиры и преподаватели".
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 19:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Сергей Акиндинов писал(а):

Александр, с ИСТОРИЕЙ у нас стало плохо... Я уже второй месяц прошу Другова выделить ТЕМУ - ИСТОРИЯ в отдельную ГЛАВУ (как и было раньше) - но пока - ждем-с.


Форум история СВВМИУ существовал, но был расформирован в связи с мешаниной материалов, которая там происходила.
Информацию по Истории СВВМИУ прошу размещать в следующих форумах:
"СВВМИУ - Творческая мастерская", "СВВМИУ - Музей", "СВВМИУ - Читальный зал", "СВВМИУ - Былые дни", "СВВМИУ - Командиры и преподаватели".


Саша, там может есть смысл разобраться в той мешанине - откорректировать, выстроить в нормальную историческую цепь (фабулу)... Я могу прислать тебе на днях проект этой ветки в личку... Просто мне нужно твое согласие по ветке ИСТОРИЯ МК - СВВМИУ - как это было раньше, но уже более отредактированной...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 19:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

Саша, там может есть смысл разобраться в той мешанине - откорректировать, выстроить в нормальную историческую цепь (фабулу)... Я могу прислать тебе на днях проект этой ветки в личку... Просто мне нужно твое согласие по ветке ИСТОРИЯ МК - СВВМИУ - как это было раньше, но уже более отредактированной...


я буду готов поменять свое мнение. жду проекта в личке.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 01 Май 2010, 19:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, Саша. Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012, 14:53    Заголовок сообщения:  Дошел до РУЧКИ Ответить с цитатой

Вопрос к тем, кто имеет информацию по музею СВВМИУ и знатокам истории.
Очень много лет тому назад в 1976 году я подарил в музей СВВМИУ рукоятку задатчика режимов от пульта первой экспериментальной системы РУЗ 667-А.
Фактически от сердца оторвал. Mad
Мне эту ручку подарили в далеком 1976 на СМП за помощь в восстановлении К-137 во время среднего ремонта от имени дирекции завода Давид Пашаев – в будущем директор СМП.
Ручек было 6.
Первая досталась зам. главного конструктора системы Бриг-Теплякову Виктору Николаевичу, вторая- Фролову В.Н.- ответственному сдатчику заказа 420, третья-сдаточному механику заказа 420 Ткаченко Василию Федоровичу, четвертая-мне, остальные-не знаю.
Ручка, кстати, большая, сложная-из более чем 10 деталей и очень красивая.
В ЗИПе 1-го РУЗ, кстати, числилась одна запасная, ее забрал на память Ф.Ф. Бондарев-первый Киповец 667-А, выпускник СВВМИУ 1963 г.
Вопрос-сохранилась ли эта ручка в музее?
С уважением-Александр Литвинов-2-й киповец 667-А, господин 420
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012, 15:12    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Любопытные исторические факты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 281

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 19 Май 2012, 20:32    Заголовок сообщения:  СВВМИУ Ответить с цитатой

Ну, Саша ....
Знаешь, вот уникальность нашей тогдашней службы и состояла в том, что настоящих профессионалов очень уважали!
Принципиальность, все брать на себя - были всегда замечаемы и уважаемы!
Вот припомнился случай с нашим другом.
Когда из-за неисправности блока ЛИ ЯЭУ гЭУ ( конечно знаешь этот блок - Линейный измеритель при пуске ЯР) я отказался подписывать разрешение на пуск ЯР мой любимый комдив "Дема" сказал, трахнут не тебя, ты- генсек, а трахнут меня, но я не допущу аварии. И нас Колтон поощрил личным поцелуем!!! От Колтона _ Ильи Борисовича - поцелуй - 31 дивизия только ахнет!
Вот это мужики были на флоте!!!
А комдивом 31 был тогда всем известный Федоров, козлина еще та!
Правда мы с Юркой Корнышевым (знаешь его) подставили его
ЧВСу. и Отправили его командовать Оленьей.
Но это другая история.
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 20 Май 2012, 14:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В музее "Ленинца" ,7 казарма 3 этаж на стенде ,хорошо помню, была ручка ПЗО ГТЗА и кусок горлышка с пробкой от бутылки Шампанского ,разбитой во время спуска корабля. Что было написано в аннотации я уже точно и не помню.....Но по- мойму, там звучало ,как подарок от КДД Литвинова А.М.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Май 2012, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей Кашицын писал(а):
В музее "Ленинца" ,7 казарма 3 этаж на стенде ,хорошо помню, была ручка ПЗО ГТЗА и кусок горлышка с пробкой от бутылки Шампанского ,разбитой во время спуска корабля. Что было написано в аннотации я уже точно и не помню.....Но по- мойму, там звучало ,как подарок от КДД Литвинова А.М.

Здравствуй Андрей!
Этот музей, видимо, был сделан после моего ухода с "Ленинца" Виталием Миропольским.
При мне там был в ленкомнате только памятный стенд с историей - фотографии, копия приказа о присвоениии звания "Ленинец", какие-то грамоты, какой-то памятный вымпел и Книга Почета.
Пробки там при мне не было!
Насколько я знаю, главное горлышко с пробкой хранилось у Евдокии Павловны Ночвиной, электросварщицы, Героя Социалистического Труда, "крестной мамы" заказа 420. Это она разбила "главную" бутылку об нос К-137.
Правда, там было еще 6 – разбили об оба винта, кормовые и рубочные рули.
Все 7 разбились успешно с первого раза.
Я это в совсекретном "кине" (для ЦК КПСС) в музее СМП видел.
А вот про ручку ЗО ГТЗА не помню и все тут! Может быть это и была 5 или 6-я.
Вероятнее всего ты прав.
Все равно, спасибо тебе!
Не только я помню-и это здорово!!!!!!
С уважением-Александр Литвинов

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 1 секунду:

Re: СВВМИУ

Лачин Геннадий Иванович писал(а):
Ну, Саша ....
Знаешь, вот уникальность нашей тогдашней службы и состояла в том, что настоящих профессионалов очень уважали!
Принципиальность, все брать на себя - были всегда замечаемы и уважаемы!
Вот припомнился случай с нашим другом.
Когда из-за неисправности блока ЛИ ЯЭУ гЭУ ( конечно знаешь этот блок - Линейный измеритель при пуске ЯР) я отказался подписывать разрешение на пуск ЯР мой любимый комдив "Дема" сказал, трахнут не тебя, ты- генсек, а трахнут меня, но я не допущу аварии. И нас Колтон поощрил личным поцелуем!!! От Колтона _ Ильи Борисовича - поцелуй - 31 дивизия только ахнет!
Вот это мужики были на флоте!!!
А комдивом 31 был тогда всем известный Федоров, козлина еще та!
Правда мы с Юркой Корнышевым (знаешь его) подставили его
ЧВСу. и Отправили его командовать Оленьей.
Но это другая история.


Здравствуй, Гена!
Я помню и ЛИ и ЛУ и УПД и все прочие БАЗы и БКСТ. А также "замечательные" триоды 6Н16Б и "супер-диоды" 6Д16Д которые давали нам "прочихаться".
Дема, наверное, рассказывал тебе о моих фокусах с блокировками АЗ и "сверхновых" ЛУ, ЛИ и УПД в виде многоканального осциллографа (причем самодельного).
Нам иногда просто на умных начальников везло, иначе можно было либо на "восточный фронт" либо на нары загреметь... Evil or Very Mad
А Юрий Александрович Федоров-конечно, личность неоднозначная. "Ленинец" для него был просто трамплином. Но меня он и сам не трогал и другим не давал-"раритет", однако-последний из "могикан" был. Смешно вспоминать.
С уважением и наилучшими пожеланиями-Саша
P.S. Юре привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кашицын

старшина 1 статьи

Возраст: 68
Зарегистрирован: 28.07.2008
Сообщения: 318
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1978г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 22 Май 2012, 1:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наш экипаж жил один на 3 этаже новой ,на тот момент 7-й казармы,Койки матросов стояли в один ярус. Казарма была смотровой, Штаб дивизии перевели с ПКЗ на 1 этаж. Строительством музея корабля руководил ЗКПЧ Виталий Александрович Миропольский, это было где то в 80-81 гг.Экспонаты и фотографии были достаточно интересными. Ну, само собой, была отличная Ленкомната. В Ленкомнате стоял бюст В.И. Ленина вылепленный нашим выпускником КЭТД Л Рясковым....... Было бы интересно энать : где это всё сейчас......Потом, в 88-89 экипаж "уплотнили",поселили ещё кого то , но это было уже без меня......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2012, 18:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Просьба к нашим "историкам" - помогите мне , плиз, ответить автору данного письма

Добрый день, Уважаемый Иван! Пишу Вам вот по какому вопросу. Я интересуюсь историей 77-й Морской стрелковой бригады. В Википедии написано, что она формировалась, в начале войны , из военнослужащих Черноморского флота и курсантов Севастопольского Высшего военно- морского училища и 31. 12. 1941г. была переброшена на Кольский полуостров. Судя по Вашему сайту, училища в то время не было, может быть в Википедии ошибка???? С уважением, Сергей М.
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Чт, 24 Май 2012, 22:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

иван лукашенко писал(а):
Просьба к нашим "историкам" - помогите мне , плиз, ответить автору данного письма

Добрый день, Уважаемый Иван! Пишу Вам вот по какому вопросу. Я интересуюсь историей 77-й Морской стрелковой бригады. В Википедии написано, что она формировалась, в начале войны , из военнослужащих Черноморского флота и курсантов Севастопольского Высшего военно- морского училища и 31. 12. 1941г. была переброшена на Кольский полуостров. Судя по Вашему сайту, училища в то время не было, может быть в Википедии ошибка???? С уважением, Сергей М.


Иван, а обзывать людей нехорошими словами-нехорошо! Confused
(шутка) Sad
Ну, подумай сам-из меня-то какой может быть "историк"? Confused
А по сути дела - в Севастополе с 1937 года существовало ЧВВМУ им. Нахимова.
В интернете (я так думаю) можно много всякого найти по его истории.
Вот лишь маленький пример:

http://sevastopol.su/author_page.php?id=25438

Заодно передай задавшему вопрос свой собственный девиз:
"Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому... "
Yahoo!
№ телефона не обязательно указывать
С уважением-Александр Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май 2012, 10:38    Заголовок сообщения:  хай Ответить с цитатой

79 бригада морской пехоты была сформирована из курсантов училища береговой обороны и моряков ЧФ.Когда немцы первый раз прорвали оборону Севастополя именно эта бригада в штыковом бою отбросила немцев на 12 км до Мекензиевых гор и ликвидировала прорыв.Комбриг Потапов...В 3 роте комроты Остроухов комвзвода Спивак воевал мой родной дед.Формировалась бригада в Геленджике в Голубой бухте...
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май 2012, 11:54    Заголовок сообщения:  Re: хай Ответить с цитатой

Лучин Алексей писал(а):
79 бригада морской пехоты была сформирована из курсантов училища береговой обороны .


Севастопольское военно-морское артиллерийское училище береговой обороны имени ЛКСМУ.

Решением Реввоеносовета СССР от 18 апреля 1931 года сформировано училище береговой обороны Морских сил РККА (г. Севастополь). 10 июля 1934 года в честь 15 летия комсомола Украины его имя было присвоено училищу и училище стало именоваться Училище береговой обороны Военно-Морских Сил РККА им. Лениниского Коммунистического Союза Молодёжи Украины. 20 января 1937 года училище было преобразовано в Военно-морское артилеристское училище ЛКСМУ.
В 1940 году училище было преобразованно в Военно-морское училище береговой Обороны ЛКСМУ. В 1942 году училище было эвакуированно в г. Ленкорань на Каспийском море, а летом 1942 года в Танхой на Байкале, затем в 1942-1943 в г. Владивосток. 22 января 1944 года училище было награждено орденом Красного Знамени и стало именоваться Военно-морское Краснознамённое училище береговой обороны им. ЛКСМУ (г. Владивосток).
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май 2012, 14:06    Заголовок сообщения:  Re: хай Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Июн 2015, 20:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Павел В






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 25 Май 2012, 14:14    Заголовок сообщения:  Re: хай Ответить с цитатой

Сергей Опанасенко писал(а):
Павел В писал(а):


22 января 1944 года училище было награждено орденом Красного Знамени и стало именоваться Военно-морское Краснознамённое училище береговой обороны им. ЛКСМУ (г. Владивосток).

.
.
А потом? В ТОВВМУ превратилось?


Нет. Пишут что ТОВВМУ ведет историю от Третьго военно-морского училища (3-е ВМУ), учрежденного 8 ноября 1937 г. в Владивостоке.

А это, Севастопольское ВМУ БО им. ЛКСМУ превратилось в ВВМУ ордена Красной Звезды училище радиоэлектроники им. А.С.Попова
Вернуться к началу
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74427
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2012, 7:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, братцы , всем за толковый общий ответ моему незнакомцу Very Happy Я дам ему вот эту ссылочку и пусть почитает http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=148

Александр Михайлович, № своего ТЛФ пишу исключительно для своих "потеряшек" из 152 роты 1972 г. выпуска.А вдруг???
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Май 2012, 13:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Типа-немного не по теме.
Не вредности ради, но любопытства для.

Мне бы очень хотелось узнать-кто и почему удалил мое сообщение про номерные ВВМУЗЫ от 25 мая 2012 г. в теме СВВМИУ - Музей.
Александр Литвинов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 27 Май 2012, 12:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):
Мне бы очень хотелось узнать-кто и почему удалил мое сообщение про номерные ВВМУЗЫ от 25 мая 2012 г. в теме СВВМИУ - Музей.
Александр Литвинов

Я даже прочитать не успел Sad
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Музей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB