Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

НАШИ ОТЦЫ КОМАНДИРЫ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1992 - Рота 451
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Кто из командиров оставил наибольший след в наших душах
Шведчиков
55%
 55%  [ 10 ]
Швец
0%
 0%  [ 0 ]
Карамянц
5%
 5%  [ 1 ]
Гриднев
5%
 5%  [ 1 ]
Браславский(КОНЬ)
33%
 33%  [ 6 ]
Всего голосов : 18

Автор Сообщение
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 09 Июн 2007, 16:06    Заголовок сообщения:  НАШИ ОТЦЫ КОМАНДИРЫ Ответить с цитатой

Давайте вспомним наших кэпов:1.Шведчиков 2.Швец3.Карамянц4.Гриднев по моему была такая очередность одно время мы были без командира и его нам заменял (или незаменял) мичман Столяр.

Последний раз редактировалось: Сподарев Дмитрий (Вт, 28 Апр 2009, 13:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Июн 2007, 5:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Димыч привет!

Лис на и-нет волне. Хорошая мысль, осталось только уточнить - какой все-таки след, хотя о прошлом не судят. Столяр покойный - земля ему пухом, как ни как, а в жизни нашей был.

Если, конечно, про каждого из кэпов писать получится книга, я считаю каждый оставил немалый след, ведь это одни из наших лучших годов, про каждого есть что вспомнить, вот 30-го и вспомним Very Happy

Приехать, если, конечно, ничто не помешает (тьфу, тьфу, тьфу) планирую 30-го, назад - как получится со службой.
Пока, до встречи, пошел спать. (слабенько, кстати, голосуют, где подсаженый тобой Д.Волков, наверное там же где и такой же, но мной - Д.Гуров) Чаз-з-з-з им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Волков


Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: г. Самара
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 8:59    Заголовок сообщения: На заметку  Ответить с цитатой

Простите на что подсажен. Лис ты чего мы, здесь рядом, посмотри посторонам. Cool кстати вчера с Гурычем общался, с Золотовым. Я проголосовал за Шведчикова, хотя если вопрос стоял бы иначе я за Карамянца.
_________________
Выпуск 1992 года 451 рота.
Волков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таран Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 192
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 9:53    Заголовок сообщения:  Ответ Ответить с цитатой

Привет всем! Парни, лично мне кажется, со Шведчиковым у нас всех связано больше моментов, и плохих и хороших!Он нас из "сперматозоида" флотских довёл до 3-го курса!Я за след Шведчикова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 10:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гена уточняю: неважно какой след хороший или плохой ,а важно как конкретно на каждого повлияла деятельность наших командиров,научила чему или заставила задуматься или наоборот никаких эмоций!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дмитрий Волков


Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.06.2007
Сообщения: 18
Откуда: г. Самара
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн 2007, 8:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне кажется что стоит учитывать только хорошее, если плохое то я на первое место поставил бы Швеца, он меня чуть не отчислил, но у него бы это не получилоь, Razz
У меня бала волосатая Evil or Very Mad рука.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

А Шведчиков настоящий кеп, я его помню разным.
_________________
Выпуск 1992 года 451 рота.
Волков
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Июн 2007, 11:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помнишь как в Сызрани на свадьбе гуляли?Шухер в городе навели,еще свидетельницу помню хорошая девочка была...Что с твоим отдыхом?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Я это к чему- Шведчиков помог ранше уехать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 17:46    Заголовок сообщения:  Гурыч Ответить с цитатой

А по мне конечно Шведчиков хотя на 10-и летии он был слишком звездный Швеца не забуду за 01 неувальнение за переход улицы в не положенном месте Певое знакомство с ГАИ на 5-ом курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 18:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Наверное настало моя очередь высказать свое мнение о наших командирах.Безусловно и очевидно Анатолий Евгеньевич помог сформировать в себе много положительных качеств может быть действуя с элементами шоковой терапии, но именно он заложил во мне" военное миропонимание" и многое другое. Леня Швец тоже в тот период гармонично продолжил начинания Шведчикова,ну а последние два командира(Ара и Ренатович) к сожалению" благодатной почвы " в наших умах уже не увидели т.к. сформировавшиеся ребята смотрели на них с большой долей иронии.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2007, 21:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дааааа, нахлынуло и потопило! Помните "товарищи курсанты, спуститесь на землю! край непуганных идиотов! ...а теперь идите жрите свое гавно на камбузе!" Crazy

А как Леня Швец фонариком по ночам в лицо светил?

А ортопеды разве можно забыть??

Ээх...было время!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Георгий а посмотри вот сдесь крылаты фразы СВВМИУ http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=692
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЕГОР, счастья тебе!!!, наконец то ты, что называется, раздуплился, а то мы потихоньку начинаем вариться в собственном соку.

Слышал, у тебя могут быть проблемы с приездом. Старайся и у тебя получится.

А из яркого тоже - в кубрик, где висит банда, собирающаяся улетать на Камчатку после 4-го курса, заходит Карамянц (так и хочется сказать - КАРАМБА!!!), и при полном пох...ме Эр делает жирную точку - он типа спит и его волосатя рука начинает демонстративно чесать, правильно - ж-у, оголяя при этом большую часть этого органа - все - верх цинизма - полный писец!

Серега , отзовись и будет и тебе счастьте!
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 12:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ГЕНА, ПРИВЕТИЩЕ!!!
тыщу лет тебя не видел, старина!
С Москвой борюсь...поил в четвег с проверкой приехавшего перца до упада,
Дима Гуров как раз туда мне адресок сайта и скинул Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 12:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Старайся, Диму через ~ 1,5 часа увижу, передам привет.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 13:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дима,спасибо за ссылку! Very Happy
Еще помню Столяровское "Че вы тусуетесь, как змеи в мешке?!"
А когда из духов кто-то к Шамилову Джамал Хиросимович обратился, а он в ответ "ты бы меня еще Хиросимом Нагасаковичем назвал"

Помнится как Конь нам с Мюсем на первом курсе по 5 нарядов на сессии вкатал, мы тогда у бани убирали, ну и рванули в магазин.. перед строем было сказано:"Иду, вдруг из кустов Мюсельмян с ведром молока и Наумов с километром батонов! По 5 нарядов обоим, через день чтоб заступали!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 14:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А помнишь как Андрей Наумов КОНЯ строил перед всем Факом,типа станьте тащ.кап.2.ранга по стойке смирно когда к курсанту обращаетесь.Ну конь и стал и пошла у них словесная перепалка.Закончилось тем что Андрюха по моему в больницу попал.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 14:55    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, было дело...

Щас с Эриком поговорил, вспомнилось:

закончилась пара на инженерной графике и мы спускаемся вниз, на трапе темнотища, какая-то сука сперла выключатель, впотемках народ по проводам рукой шарит, током бьет-матерятся все, доходит очередь до Сереги, он хватается за провода и раздается: сука б..дь! пида..сы! заеб..ли нах..й!! и тут спускается Нона Юрьевна.."Сережа, это Вы так ужасно материтесь?" и Серж: " Что Вы, Нона Юрьевна, нам матерится нельзя, нас за это еб..т!" Упали всеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 9:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню как мы АРУ разыгрывали.Собиралась толпа в холле и начинала орать громко кто что, выскакивает Карамянц из кэповской с круглыми глазами ,а мы все на мороз падаем:кто прищ у зеркала давит ,кто газету читает ,короче каждый своим делом занимается.Ара обратно в кэповскую -мы опять орать-он опять выбегает ,короче так было несколько раз.Витоге он вызвал Тарана к себе и начал мозги ему шелушить мол что за херь такая,Дима на морозе не знаю говорит вроде тишина ВАМ послышалось, или спросите у роты причем сдесь мол я.Непомню чем закончилось но ржали мы хорошо.Причем такие розыгрыши практиковали еще в роте ПУМПЕРА я слышал.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наумов Георгий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 22.06.2007
Сообщения: 288
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 21:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

да, это была корка! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 26 Июн 2007, 12:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а кто помнит как ары попугаем играли с помощью двух голяков в бадминтон попугай дождался с утра ару и героически загнулся

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

сегодня собираемся собраться на рейде кто желающии прошу откликнуться гурыч

Добавлено спустя 39 минут 3 секунды:

Это Дима гуров с моей машины вещает.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще яркие моменты связанные с возвращением из увольнеий в надлежащем курсанту 3-4-5 курса виде Very Happy - помнится и с 4-го этажа по балкону спускались, когда Шведчиков в холле и на лестничной площадке сторожил входящие тела. По трезвому потом, глядя на свой маршрут, репу чухали. Еще помню как Калюжу С. Crazy заносили - отвлекающий деж. по факу маневр при этом исполняло половина 4-го класса и т.д.

Вспоминайте!
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 12:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А мне почему-то вспомнилось как с увала возвращались после нуля (с опозданием то бишь) хорошие (наверное пива на Малашке ну и еще чего-нибуть там), а деж. по факу был то ли Шведчиков, то ли Швец. Так мы организованно (помню несколько человек из наших классов и парочка со старших курсов) через окна кубриков первого этажа на факультет входили. Залазишь в окно, а в кубрике темно, а потом шлеп - что-то мягкое и маты (наступил на кого-то). А потом, пока деж. по факу ходил по этажам, бегом в роту на третий этаж. Грохоту было!!! А потом смеху!!!.
А вообще, мужчины, я с Димкой Сподаревым согласен. Больше всего след оставил Шведчиков, самые яркие воспоминания от него остались. Остальные помнятся уже не так и как-то не очень серьезно. Помните, как он (Шведчиков) вызывал нас в ротный спортзал на спарринг по боксу?
Жаль что жизнь его так изменила, что про нас он забыл (или забил), я даже не поверил сначала. Хотя, наверное он сам себя изменил.
Кстати, кто не знает, по моим данным, Швец годах в 1994-1995 в Харькове служил препадом на химфаке Харьковского военного университета. Там, говорят, и погиб - попал под машину! Вот так вот. Царство небесное.
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 15:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Помню возвращаемся мы с Егуарием с увала, подходим к Графской, курс наверное третий или четвёртый, на месте ожидания катера стоит человек, перегнулся к морю через перила (но сильно так перегнулся - пополам сложился) и блюёт себе на ботинки (вместо моря). Мы сдохли от смеха, а человек с трудом выпрямляется и узнаём мы Муру Курашова, смех пропал, т.к. поняли мы, что нам его теперь тащить такого красивого и ароматного сначала в катер, а потом мимо дежурного по факу.

Добавлено спустя 14 минут 50 секунд:

Что касается наших кэпов, то наибольшее воздействие на моё неокрепшее ещё сознание оказал Шведчиков, а затем Швец (разжаловал и посадил на кичу за залупастость - какой я был дурачок - смешно вспомнить), Карамянц был весёлый, а Гриднев уже по инерции нас выпускал, особо не беспокоя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 16:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята не забывайте голосовать вверху странички за кепов.Юрий видать характер закладывался еще тогда в тебе , мы все помним как ты "запулялся" в системе.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 18:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Егуарий - это круто!, еще не слышал.

Где, кстати, Мура?
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1992 - Рота 451 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB