Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Ощутимая прибавка к, и без того обильному...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 0:55    Заголовок сообщения:  Re: Ощутимая прибавка к, и без того обильному... Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):

Лично я думаю, что такой фразы не было... Байка это...

Evil or Very Mad Tommy NoNo
Цитата:
Напечатанной не видел...

Цитата:
Может и ошибаюсь...

Ошибаешься!
Цитата:
Разместите пожалуйста отсканированное изображение этого буклета, Вы, те которые сотнями, якобы, их возили в военкоматы...

Tommy Вызов принимаю Very Happy
Обязательно найду. Comando
Или кто-нибудь другой найдет. Не может такой шедевр не сохраниться!
Drinks or Beer

Добавлено спустя 3 минуты:

Ульяновский Эдуард писал(а):
...Но в 1988 году то место уже так не называлось...

У кого как... Very Happy
Я в 1988 году еще учился. У нас это место называлось именно сад.
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 2:40    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Слушайте,господа офицеры,а верить наслово это как?Кто лично мне не верит?
Байки и фольклор конечно были,типа баня:"Здравствуй грибок"-,столовая:"Ну кто тут еще не наелся".Лично я буклет искать не буду,разве случайно попадется да и тогда Палычу отдам из чисто корыстных побуждений.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Букин


Возраст: 57
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 8:08    Заголовок сообщения:  БУКЛЕТ, или "что написано пером..." Ответить с цитатой

Кстати, если даже не в буклете, то в какой-то книжке рекламного характера.
Но то, что слово енто - печатное, абсолютно точно.
_________________
1989 год, 151 рота (153 класс)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 13:25    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Ну, вы ещё подеритесь! Sad Горячие финские парни. Wink
Я думаю, рано или поздно, кто-то выложит здесь этот документ и спор будет разрешён. Прошу не забывать, что сделавший это первым, получает от меня "Коктебель" (0,5)
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 15:18    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 22 Июн 2007, 8:31    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 10:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 25 Июн 2007, 11:07    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн 2007, 12:36    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 04 Июл 2007, 9:30    Заголовок сообщения:  Re: та же Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 06 Июл 2007, 9:51    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2007, 10:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спорьте - не спорьте, но фраза про ощутимую прибавку БЫЛА! Хотя сада как такового не было.
А по поводу поисков этой фразы в печатном варианте, а не по памяти наших коллег - так многие знают и употребляют цитаты от великих людей, хотя не все они есть в первоисточниках, а токмо в памяти народной Very Happy
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2007, 12:40    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Александр,ну был сад,очевидно и сейчас эти фруктовые деревья стоят,деться им некуда.Только все было и есть в запущенном состоянии.Садом нужно заниматься:прививать,удобрять,полоть и что-то еще-кому это было нужно?А вот о нерентабельности свинарника - это уж слишком.Аренда,фонд зар.платы,плата за электроэнергию,налоги и пр.-отсутствуют,корм-дармовой-спрос - выше крыши.Производителям с\х продукции не снились такие условия
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2007, 13:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про убыточность подсобного хозяйства (свинарника) судить не берусь, но насколько я помню на камбузе присутсвовала свинина в мороженном состоянии и со штампиками от 1948 до 1960 годов забоя. А вот куда девалась свежепроизведенная Very Happy ?
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2007, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, штампики были, видел лично будучи варщиком, но не на свинине, а на говядине. А с Олегом согласен на 100%. Свинарник не мог быть убыточным. Даже в современном фермерском хозяйстве проблема заключается не в издержка, а в сбыте.
Не знаю как другие, но из готовой продукции свинарника я помню только 50-миллиметровое вареное сало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 07 Июл 2007, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдик, штампики на свиных тушах видел лично. А про убыточность свинарника - я же не спорю с Олегом. Ты пишешь, что "проблема заключается не в издержках, а в сбыте". Так я и спрашиваю, куда же все-таки сбывалась свежая свинина с нашего свинарника, если на камбузе мы ее не видели? Very Happy
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 08 Июл 2007, 15:00    Заголовок сообщения:  ощутимая прибавка Ответить с цитатой

Ребята,спасибо за диалог.Насмеялся сейчас вдоволь ,особенно насчет хрюшек,клейм 60-х годов. Теперь по теме. Действительно,сад был,хотя он был скудный ,но так мы его называли и находился он за камбузом, на косогоре. Неоднократно приходилось там работать,всмысле вскапывать землю,а земля там как известно сплошные камни. Может быть ,какой другой сад был,для ощутимой прибавки? А буклет действительно был такой и фраза близко к той ,что сказал Усатый (по памяти).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 8:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 10:40    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Нашел, читай: 1. Поиски буклета о СВВМИУ, где якобы была фраза "об ощутимой прибавке..." не увенчались успехом. Здесь надежда на того товарища, который "...ездил на машине марки Форда..." на которой по-видимому возил пачками эти буклеты в военкоматы Московской области. 2. Также этот буклет мог быть в наших руках если бы наш юный друг Усатый не поленился и съездил в систему.

Упрёк принимаю. Мог бы и съездить, но увы...
Владимир Бойко писал(а):

Вчера я был там, из музея все буклеты разворованы, спустился в типографию, а там всего навсего спросили "Вова! Где ты был раньше?".Пять дней назад ( в типографии идет ремонт) около пятидесяти - семидесяти буклетов о СВВМИУ и книг Чупрынина "Севастопольское инженерное" выбросили в крематорий. А поскольку абригены Голландии меня еще помнят, то две книги Чупрынина для меня нашли. Второй экземпляр планирую передать осенью Другову в USA как знак благодарности за открытие сайта от всех нас. Возражений нет?

Поддерживаю
Владимир Бойко писал(а):

3. Истины я добился: из бесед с бывшим НачПО Н.И.Капустиным ( всегда ответсвенный за выпуск буклетов и проч.) и бывшим зам.нач.училища по МТО А.А.Гусевым

А вот с этого места по-подробней. А.А.Гусева к глубокому сожалению, уже лет 7-8, как нет на этом свете. Светлая ему память.
Как же Вам удалось с ним пообщаться?
Владимир Бойко писал(а):

выясгил, что такой фразы об ощутимой прибавке не было и в помине. Было в те времена подсобное хозяйство по ощутимой прибавке ( в основном хрюши) да и то убыточное. Смотритель музея Каменский А.А. поставвил на этом деле точку - сада, как такового, не было вообще.Было: по приказнию М.А.Крастелева преподавательский и офицерский состав училища работал по расчитске косогора перед ИР-100 под виноградник, для ощутимой добавки к столу курсантов. Расчистили, чубуки посадили и на этом делоо закончилось. Все засохло икануло в лету. Больше фруктами никто и никоглда не занимался кроме как зачисткой садов на дачах в Голландии курсантами во время сампо.
Так что пердлагаю нашему товарищу Усатому забить мне стрелку для вручения "Коктебеля" .Мой телефон в Севастополе 550-468 и мобила 8-066-595-6380. А приедет Сергей Опанасенко, употребите.

Со стрелкой я, пожалуй повременю - не выполненно условие получения приза, а именно: обнаружение буклета с исторической фразой и предъявление.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Костя Клинов


Возраст: 56
Зарегистрирован: 09.02.2007
Сообщения: 54
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1990г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 16:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всем привет!
Я по теме хрюшек из подсобного хоз-ва....
На 99,9% уверен, что из ихнего сала мы лопали бутерброды на парадной площадке!!! Smile Помнится мне, что это идею этого доп.пайка, наши доблестные начальники тыла привезли из командировки в училище, которое ходило перед нами. Наши офицеры ездили к ним так сказать "по обмену опытом" чтобы подготовиться к доблестному выполнению "Боевой Задачи" парадного расчёта! Заблаговременно , за пол-года или ранее, начали откармливать свиней на подсобном,в сентябре -октябре их забили, сало засолили и отправили в Москву, ну а кусок хлеба всегда найти можно.....
Только вот куда мясо подевалось? Shocked
_________________
Просто, дёшево,легко и быстро - не бывает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2007, 12:22    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
О жалобах Гусева А.А. мне рассказывал Капустин Н.А., он еще жив. Дай Бог и дальше. Каменский А.А. ( смотритель музея) категорически заявил, что сада как такового не было и никто его не закладывал для нас ( курсантов).

Допускаю, что сад существовал только в мечтах кого-то из начальства (того же Гусева), но то место за забором (за камбузом и складом вооружения), куда нас водили работать на КМБ (1981 г.) называлось именно сад. Хотя о его фруктоносности способной дать "ощутимую прибавку к, и без того обильному курсантскому столу" уже тогда без смеха не возможно было говорить.
Владимир Бойко писал(а):

Единственное что он было - это попытка насаждения виноградника. Ему я верю. Не в призе дело, Усатый. Не поленился бы съездить в училище, когда я тебе предлагал из Твери, буклет, да еще и книги Чупрынина были бы у тебя в руках. Но поиски продолжим.

Спасибо за оптимизм. У меня в этом вопросе большая надежда на семейные архивы наших товарищей. Знаете, как это обычно бывает: лежат бумаги где-нибудь вместе с выпускным альбомом или просто в пачке с фотографиями и ни кому до них нет дела десятилетиями. Когда, вдруг, в поисках какой-нибудь важной справки обнаруживаешь - вот же оно - ЭВРИКА!
Владимир Бойко писал(а):

Жаль на Гоголя "Букиниста" ликвидировали, там уголок был по морской тематике и ВУЗам Севастополя. Больше у нас вроде букинистов-магазинов нет? На 5км был, ничего не обнаружил, да и товарищ там один ( выпускник бакинского ВМУ) торговал старой литературой, уже ушел с горизонта.

Склоняю голову перед Вашей активностью. Респектище.
Владимир Бойко писал(а):

Будем надеяться, правильно.Но по-моему мнению фраза эта взята из анекдота или юморески Жванецкого. Я еще попробую выйти на сестру моего однокашника, которая работала в типографии училища с середины 70-х до конца 80-х.

Надеюсь с ней Вам повезёт. Успехов.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 10:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Так потому и смеялись над этой фразой, что ни сада (действующего!), ни, тем более "ощутимой прибавки", не было и в помине! Very Happy
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 20:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, не спорьте! Фраза о ощутимой добавке однозначно была в книге об училище, которая называлась "Путь к океану". К сожалению, не помню автора. Там же присутствовал перл о полных бачках вкусного флотского борща и апетитно дымящихся котлет.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 7:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Точно!!! Именно "Путь к океану"...Никак не мог вспомнить это название....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 10:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Smile

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пн, 14 Дек 2009, 11:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 11:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...."Путь к океану" ?????????? - почему не знаю?! А можно ли её выставить на этом сайте...... Когда она издана?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB