Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

ОБЛОЖКА для КНИГИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 13:13    Заголовок сообщения:  ОБЛОЖКА для КНИГИ Ответить с цитатой

...начинаю верстать =проект книги= "ГОЛЛАНДИЯ!!!" - закончил её написание. Проект буду делать дома, на принторе... в цветном варианте. НО печататься она будет в черно-белом варианте (цветной дорого для меня)......

ПРОСЬБА ко ВСЕМ - КТО ВЛАДЕЕТ КОМПЬЮТОРНОЙ ГРАФИКОЙ - поработать над ОБЛОЖКОЙ......... Обложка - то костюм, и от того каким ему быть - книгу будут воспринемать (при первой встрече) по нему....
Чтобы я хотел: - на обложке по мимо слов Сергей Акиндинов, ГОЛЛАНДИЯ!!!, 2007 год - должны быть картинки (стилизованные фото) НАШЕЙ СИСТЕМЫ, может быть - родные для НАС - знаки и отрибутика.... - в общем, ЕСТЬ НАД ЧЕМ ПОДУМАТЬ............ И вариантов может быть много.......

Свои графические соображения высылайте на моё "мыло" - akindin@km.ru - ИЛИ - sergej59@inbox.lv - буду рад....
Сам я в графике, тем более компьюторной - не силен........
Если будет сделана удачная обложка - автор получит цветной вариант Проекта, впоследствии - КНИГУ с автографом, а его имя и фамилия - будут в "титрах" издателей...

И ещё - ПОСЬБА......
Скажите автора рисунка (тот курсантик что на Главной странице сайта - браво шагает!) - я намериваюсь этот рисунок тоже включить в книгу.
А так же - авторов и разработчиков Значка =HOLLAND - СВВМИУ= - знак, я так думаю, тоже будет присутствовать под обложкой на титульном листе........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 18:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёж,автора курсантика очень хорошо знает только Саня Другов
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 13 Июн 2007, 19:26    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Виталий ЗЕНИН писал(а):
Серёж,автора курсантика очень хорошо знает только Саня Другов


Все может быть, но в 1980 году этот курсантик уже ходил по рукам в виде картинок и фотографий.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 6:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Была информация, что оригинальный рисунок от Олега Шмакова и компании из роты Котовского.
Про это я писал тут: http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=417

Именно вот эта версия

сделана по моей просьбе Владимиром Симениным для дизайна юбилейных футболок 15 лет выпуска 91. Позже парнишка переехал на наш сайт.

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:



про пароходик я написал вот тут:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=1108
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Июн 2007, 13:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

.... ясно, курсантик - рис. О. Шмакова.
.... с исполнением графики Значка - кто автор (авторы)?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 14:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серёга, спасибо за участие!
НО - обложка книги всё-таки НЕ должна быть похожа на справочник по туризму - это мои мысли... - но, априори, данные фотографии будут в теле издания, т.е. на страницах...
Я вот что ещё не сказал - книга сама по себе как бы делется на ТРИ части - первая - ИСТОРИЧЕСКАЯ, вторая - РАССКАЗЫ (в основном юморные), третья - это ДОСКА ПАМЯТИ списки погибших при исполнении... (она есть на сайте).........
И сам заголовок Yahoo! ===ГОЛЛАНДИЯ!!!=== Yahoo! - обратите внимание на восклицание (это что-то типа выдоха радости......может после третьего стакана, можно и по трезвому!) Yahoo!
Я так думаю, проект успею сделать до сентября - приеду покажу........

И со знаком - кто же все-таки АВТОРЫ? Rose
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 16:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
И со знаком - кто же все-таки АВТОРЫ? Rose


Сергей, я наверное не очень понятно выразился,
автор логотипа "Holland" - Владимир Сименин.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

Логотип в значек превращал Сергей Журавский.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 16:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что не рожа - то Сережа!!!
Ребята, я так думаю, что в книге - в титрах - напишу следующее;

--- рисунок - О. Шмакова
--- авторы значка =Holland - СВВМИУ= - В. Сименин, С. Журавский
--- разработчик и главный администратор сайта - http://www.svvmiu.ru/ - А. Другов

(дополнения и замечания принимаются) Good

.........и все-таки - поработайте над обложкой - варианты рассмотрим вместе....... как и обмоем в Мюллере в сентябре (как приеду) успех нашего безнадежного дела.... Russian
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 16:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега, это я и про свою тоже....... Просто вспомнил, тут летом в Юрмале квасили, собралось нас человек 7 и все Сережи....... Поквасили, потом песняком вдарили по местным отдыхающим, полицейский подошел и попросил потише петь, жалуются, мол... Мы, есссесенно, ему стакан налили, он без вопросов выпил, стали знакомится - оказалось его тоже Сережа звать..... Вот он и говорит; - Блин! Что не рожа, то - Сережа! Нормальный пацан оказался.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пт, 15 Июн 2007, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):

--- рисунок - О. Шмакова
--- авторы значка =Holland - СВВМИУ= - В. Сименин, С. Журавский

С точки зрения исторической справедливости:

Вот это:
Я не знаю кто рисовал. Есть версия, что О.Шмаков 87 года выпуска.
(но говорят, что рисунок был и до восмидесятых...)
Все пять рисунков: http://holland-91.svvmiu.ru/photo/pictures.htm

Добавлено спустя 48 секунд:

Вот это:

Рисовал Владимир Сименин.

Добавлено спустя 37 секунд:

Вот это:
и
Рисовал Владимир Сименин.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Вот это

в метале воплотил Сергей Журавский из рисунка Владимира Сименина.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 16 Июн 2007, 13:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саша, я думаю не нарушу Авторские Права - если авторов укажу (как выше)... и Шмакова и Семенина....... - идея рисунка и курсантика и holland существовали возможно и давно, авторство конкретных картинок принадлежит именно названным товарищам.........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн 2007, 8:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, можно уточнить про обложку книги?

1. формат ("габариты" в мм + примерное кол-во страниц)

2. переплёт (мягкий? жесткий? ламинирование? глянец? матовая?..)

3. вариант ч/б + 1 цвет (сплошной равномерной "плашкой")
не рассматривался? иногда так делают, и это не намного дороже

4. срок
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн 2007, 13:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

"...ну и вопросы Вы задаете, Александр?!" - реплика из фильма........

Саша, планирую книгу форматом - 84х108/32 гарнитура Балтика - так обычно пишут в титрах...... С бумагой и цветом ещё не определился - это будет зависеть от денег в моем кармане, как и тираж - тоже..... Но хотелось бы - приятного издания. Переплет - только жесткий, мягкий для такого сборника - это очень примитивно. Глянец или что-то другое - опять от финансов..... Но ОБЛОЖКА должна сразу рассказывать - о чем книга... - это уже из области маркетинга... - хотелось бы чтобы и цветная и интересная и броская....
Срок - срок не установлен... вот сделаю проект (цветной и ч\б)... начну искать спонсора... издатель вроде есть - ИНАПРЕСС из С-П (там работает Саша Покровский), но типографиям всё равно платить нужно (год назад это стоило 2 дол. экземпляр, сейчас не знаю)... распросторонители тоже есть МОРКНИГА (они наши сборники продают)..... - возможно есть и более дешевые пути, но об этом нужно разговаривать с Покровским - он уже поднаторел в этом деле........ Smile
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 20 Июн 2007, 19:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов, мне кажется, что на обложке должно быть что-то такое, за что должен зацепиться взгляд. Что-то очень узнаваемое для определенного круга людей. Сейчас очень много интересных книг продают в специализированных магазинах, супермаркетах. У всех красивые обложки, яркие. Но взгляд на них не останавливается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
design






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 14:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
"...планирую книгу форматом - 84х108/32

Сергей, извините, я никогда до сих пор не оформлял книг - что означают эти цифры и "в чём" они? в каких единицах?
Вернуться к началу
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2008, 22:15    Заголовок сообщения:  ВНИМАНИЕ - КОНКУРС! Ответить с цитатой

Буду краток.
Книга "Голландия!!!" - почти сверстана... будут ещё какие-то вкрапления, но уже не существенные.
Обложку - которую я просил сделать (в теме Читальный зал, по-моему) - не осилили... Что ж - мы не дизайнеры.
Но вот что подумалось, раз училище готовило НАС в трех специальностях - атомщики, дизелисты и химики - ПРЕДЛОГАЮ - выдвинуть на соискание нашей братии - три красивых формулы - которые бы, как бы определяли основу основ трех этих специальностей - атомщики - одна формула, дизелисты - одна формула, химики - формула, либо хим.соединение........ для размещения их на обложку книги.......
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2008, 23:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

C2Н5ОН -общая, людская Very Happy (простите Сергей, само напрашивается) Smile
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Мар 2008, 23:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гена, знатная формула! Russian Правда, если с научной точки - ещё надо умножить на 10 молекул Н2О... Confused
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар 2008, 14:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

По моему, у атомщиков ничего красивее и "основоположнее" формулы четырех сомножителей придумать невозможно

Кэф=µ • φ • θ •ν
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар 2008, 17:54    Заголовок сообщения:  Re: ВНИМАНИЕ - КОНКУРС! Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Но вот что подумалось, раз училище готовило НАС в трех специальностях - атомщики, дизелисты и химики
Сережа, электрики тебе этого не простят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар 2008, 18:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...электрики - в отличии от нас, универсальные ребята, им что АПЛ, АНК, ДПЛ - их Ом и Киргофф везде рулят!
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Мар 2008, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кроме формул есть еще графики. У дизелистов на все времена - индикаторная диаграмма в координатах pV, у атомщиков - усы - температура 1 контура на входе и выходе из реактора в зависимости от мощности или кривая йодной ямы.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агеев ВБ

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 1583
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 9:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Добрый день!
Формулы закона Бойля-Мариотта, а также Менделеева-Клапейрона на обложке книги тоже будут неплохо смотреться Smile
_________________
Все вернется, обязательно опять вернется
И погода, и надежда, и тепло друзей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 13:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Пт, 16 Сен 2011, 16:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Свирин Владимир

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 1692
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1979г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Апр 2008, 19:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Электрики,конечно,ребята универсальные и необидчивые.Но ,коль речь идет о книге,
то, ради "правды жизни",следует учесть,что третий факультет назывался Электротехническим.А уже внутри делился на две части по специализациям:АПЛ и ДПЛ.И деление это весьма условно,"дизелям" больше часов отводилось на дизеля и не
читался курс ЯЭУ,и наоборот.А в дипломах у всех одна запись.Специальность-
электротехническая подводных лодок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Читальный Зал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB