Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1980 - Рота 251
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 8:26    Заголовок сообщения:  Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре Ответить с цитатой

Есть данные, что о нем может рассказать выпускник Голландии 77-78 года Соловьев. Он был комдивом на 314. База Большой камень.У кого есть данные о них сообщите
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 21 Июн 2007, 16:49    Заголовок сообщения:  Re: Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре Ответить с цитатой

Sad

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:53), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 10:43    Заголовок сообщения:  Re: Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре Ответить с цитатой

Александр Грибенщиков писал(а):
Есть данные, что о нем может рассказать выпускник Голландии 77-78 года Соловьев. Он был комдивом на 314. База Большой камень.У кого есть данные о них сообщите

Здравствуйте!
Я тоже пытаюсь найти что-либо о судьбе Саши.
Кое-что мне рассказал мой друг, бывший командир атомохода Алексей Васильевич Прядко. Он же написал пронзительный рассказ о Саше Дуплоноженко, опубликованый с его личного разрешения на нашем сайте
http://www.svvmiu.ru/litvinov_004.html
Встречал на каком-то форуме сообщение, что сведения о Саше ищут его родственники, но ссылку потерял.
Если что-то узнаете-выложите здесь на форуме!
С уважением-Александр Литвинов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 24 Июн 2007, 13:38    Заголовок сообщения:  Re: Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре Ответить с цитатой

Саша поступал в училище из Благовещенска. Потом его родители, как мне кажется переехали в Мелитополь.Возможно я что-то путаю. Гене сообщение отправил.Жду результатов. Хронология поиска и результаты будут здесь.
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Грибенщиков

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 225
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 8:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Никакой информации пока не поступало.
_________________
1980 год выпуска, 251 рота, 3 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ген Сергей


Возраст: 66
Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 74
Откуда: г.Винница
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 12:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Служил с ДУПЛОНОЖЕНКО на ТОФ-е на К-133(Гвардия) с80 по87 год,человек-легенда-артист.Слышал,что его убили в Б.Камне.Подробнее должен знать Слава Набоков наш выпускник-1972 г.(его д/т-0692-42-30-93.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
СкрябинаЕл


Возраст: 69
Зарегистрирован: 14.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: г.Ростов-на-Дону
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 14 Авг 2009, 12:40    Заголовок сообщения:  О Саше Дуплоноженко Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Я - двоюродная сестра Саньки. Несколько дет назад попыталась поискать о нём что-либо. Т.к. родители Саши, мои дядя и тётя, Георгий Иванович и Галина Полиектовна, никак , ни под каким видом на эту тему не говорили. И старшая сестра Сани, Татьяна тоже. Мама Галя умерла в декабре 2008, недавно. А Георгию Ивановичу одному тяжело и он собирается из Мелитополя перехать к дочке Тане. Она живёт недалеко от Минска - ст. Колода, с большим семейством младшего своего сына.
Благодаря удивительному стечению обстоятельств, свалившихся на моего мужа (отдельная история), я узнала про рассказ в и-нете. Огромная Вам, благодарность, Александр Михайлович, за это.
Георгий Иванович удивительно заразительно весёлый жизнерадостный , очень энергичный человек, Саша - его точная копия по характеру, а внешне больше на маму похож. В последнее время тревожит гипертония. А так очень подвижный шустрый, я бы сказала. Он -подполковник в отставке, радиоинженер ВВС. После жизни в г.Тарту Эстония, долго жили в п.Серышево под Благовещенском. Там вся Сашина школа. И папин аэродром. Оттуда Сашу и ещё одну девочку, как активистов и отличников отправили в Артек. В то время это было очень круто, говоря на соврем. языке. И там Санька узнал о подводниках, загорелся т.ск. Папа ничего не смог изменить, переманить в свои войска. Так и поехал в Севастополь.
Вобщем, не знаю, надо ли здесь много писать. Если что извините.
Всем огромное спасибо. Если что, напишите мне
_________________
С уважением, Лена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Ср, 16 Сен 2009, 20:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лена!
Сейчас готовится один проект по изготовлению юбилейных военно-морских кортиков СВВМИУ, они будут именные. Конечно мы не забыли нашего одноклассника, друга Саню Дупля, так его звали друзья по училищу. Мы от своего имени решили наградить САШУ ДУПЛОНОЖЕНКО морским кортиком "За храбрость" и передать это наградное, холодное оружие его семье. Но знаем, что у Саши с семьей были проблемы, он развелся с женой, мама умерла, а папа живет теперь в Белоруссии. Но у него были дочери, старшую кажется звали Катя.
Напишите нам пожалуста, как и кому нам вручить Сашину награду, чтобы это была семейная реликвия и передавалась поколениям?
По поручению орг.комитета выпускников 251 роты-1980г. выпуска Гриднев Олег.

Посередине, прямо над кнехтом САША ДУПЛОНОЖЕНКО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Чт, 17 Сен 2009, 10:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Увы!
Уже ушли от нас навсегда:
Саша Дуплоноженко, Валера Кретинин, Валера Романенко, Юра Тараненко
Мы тоже уйдем, хотелось-бы попозже!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74474
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 01 Дек 2009, 11:48    Заголовок сообщения:  Re: Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре Ответить с цитатой

Александр Литвинов писал(а):
Александр Грибенщиков писал(а):
Есть данные, что о нем может рассказать выпускник Голландии 77-78 года Соловьев. Он был комдивом на 314. База Большой камень.У кого есть данные о них сообщите

Здравствуйте!
Я тоже пытаюсь найти что-либо о судьбе Саши.
Кое-что мне рассказал мой друг, бывший командир атомохода Алексей Васильевич Прядко. Он же написал пронзительный рассказ о Саше Дуплоноженко, опубликованый с его личного разрешения на нашем сайте
http://www.svvmiu.ru/litvinov_004.html
Встречал на каком-то форуме сообщение, что сведения о Саше ищут его родственники, но ссылку потерял.
Если что-то узнаете-выложите здесь на форуме!
С уважением-Александр Литвинов.


Прочитал. Без спазмы в глотке не обошлось. Пусть земля ему будет пухом..
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Мар 2011, 9:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На заседании СКВ СВВМИУ принято окончательное РЕШЕНИЕ, по увековечиванию памяти А.Е.Дуплоноженко в числе 58 фамилий на памятнике всем погибшим выпускникам СВВМИУ.
Памятник планируем открыть к концу 2011 года, если конечно успеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Рыбальченко

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 12.07.2009
Сообщения: 1055
Откуда: Ростов-на-Дону
Группы: 
[ 1979г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 13 Мар 2011, 11:53    Заголовок сообщения:  Re: Ищу всех кто может рассказать о Дуплоноженко Александре Ответить с цитатой

Цитата:
http://www.svvmiu.ru/litvinov_004.html


Лично не знал, но горжусь что учился вместе. Вечная память!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Пн, 21 Мар 2011, 9:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья!
Прошу поддержать решение о строительстве ПАМЯТНИКА всем погибшим выпускникам СВВМИУ при исполнении служебных обязанностей.
На памятнике будет 58 фамилий офицеров, есть среди них и фамилия нашего одноклассника А.Е.Дуплоноженко.
Обсуждение темы было здесь:
http://forum.svvmiu.ru/viewtopic.php?t=5315
Кроме этого, сейчас решены все практические вопросы ПАМЯТНИКА и остались только финансовые. На доске объявлений, есть тема, где указаны реквизиты для взносов по строительству памятника.
Вечная память тем, кто выполнил свой воинский долг до конца. Прошу делать благотворительные взносы, своим примером мы обязаны показать свое неравнодушие к памяти одноклассника по 251 роте 1980г. выпуска.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

САШКА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1980 - Рота 251 Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB