Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

МЕГАКОМАНДИР БАТЬКА Варяница

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 16:36    Заголовок сообщения:  МЕГАКОМАНДИР БАТЬКА Варяница Ответить с цитатой

Если кто помнит такого командира, предлагаю вспомнить о нем. Одиозная личность и во многом противоречивая фигура. Но в курсантской памяти он не мог не остаться.
Командование его не любило, курсанты боготворили. Слухов о его ОстапБендеровской деятельности было масса. Да и просто веселых баек ходило не мало.

И про кровать в кабинете коменданта гарнизона Бедарева, где он ночевал, вытаскивая курсантов своей роты, отловленных патрулями.
И про его Москвич навороченный как самолет. По его просьбе мой отец, из Воронежа привез ему несколько часов с АН-2 и пилотские кресла с АН-12, все это незамедлительно было установлено в этом Москвиче.
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 23 Июн 2007, 18:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас в роте телефон висел у тумбочки дневального. Помню стоял дневальным, пришел Варяница (он уже не служил) и говорит: "Этот аппарат я притащил в роту, надо же - работает еще!" Тогда я понял, что это Батька Репа.
Еще у нас кусок резины с лодки был у входа метр на метр где-то, и толщиной 100-120 мм (шумоизоляция).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лущенко Геннадий Юрьевич

главный старшина

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщения: 877
Откуда: Траверз Турухтанных островов
Группы: 
[ 1983г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 10 Май 2009, 22:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Алексей Антонович Варяница взрастил полностью две роты 78 и 83 года выпусков. Бился за каждого сынка. Все были его детьми даже больше, чем родные (знаю обоих). Дай ему бог здоровья. Его изречение:"Я вас учу жить"-оказалось правдой. Все его выпускники до сих пор вспоминают только хорошее. "Лучше быть Репой, чем Кандыбой"-вот его девиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергей ремизов


Возраст: 79
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 6

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 10 Мар 2010, 14:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще его звали батька Вареница
_________________
МОРПЕХ-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ.ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юрий Маков


Возраст: 57
Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 31
Откуда: орехово-зуево московской
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 22 Ноя 2014, 23:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Репа был командиром у нас в роте 1,5 года перед ДМБ(его сменил Володин Г.И.). На первых курсах я жил на тумбочке(не умел подчиняться старшинам). Май 1984 г. Утро. Жарко. Я на тумбаре. Репа у себя в каюте. Ходит в майке. В дверях роты появляется Железный Конь-ПДФ , пятак из роты Андрюшина 1984 г.выпуска. У него были передние зубы железные. В накинутом бушлате с погонами ГКС(сам курсант). Стоит в дверях и говорит:"Карась, когда сменишься, поднимешься к нам в роту , сделаешь приборку, где, тебе подскажут". В дверях каюты командира появляется живот Репы(он шел впереди него на метр раньше). Репа громко: "Сынок , если в роту будут приходить младше меня по возрасту и младше меня по званию, ты посылай их ко мне , а я их буду посылать на х..!"Железного Коня как ветром сдуло. После этого он , будучи ПДФ-ом к нам в роту не приходил. Здоровья и долголетия Алексею Антоновичу Варянице!

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

В Видяево как то в компании собрались выпускники 3-х выпусков Репы. Повспоминали многое. Весело было. А Репой его прозвали за неимоверно большой размер фуражки, точнее головы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB