Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

С 2009 года на ВМФ будут служить одни контрактники
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 18:46    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Жаль что очень длительный этот исторический процесс, хотя от этого никуда не деться. USA, на которую смотрят большинство, "...а сало русское едят...", к институту контрактной службы шли 70 лет.
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В любом деле, и в любой области, главный залог успеха - это профессионалы. И военное дело не исключение! Другое дело, что этих профессионалов надо вырастить и воспитать! И здесь, опять же, нужны деньги (не для оплаты услуг профессионалов, хотя без этого не обойтись, а в основном для их обучения) и идея. Весь опыт истории показывает, что без ИДЕИ можно построить армию наемников, а без денег вообще ничего не построишь! А сейчас, как правильно сказал Павел, все делают через "Ж" ("живете"), но только через два "п".
_________________
выпуск 1985 151рота


Последний раз редактировалось: Мызин Александр (Вт, 10 Июл 2007, 9:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 18:57    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Извини за серость, Александр, но что такое два "п"?
Вернуться к началу
Мызин Александр

старшина 2 статьи

Возраст: 60
Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 237
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1985г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 09 Июл 2007, 19:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Как в анекдоте: В камере, один разгадывает кроссворд, остальные подсказывают. Вопрос: женский половой орган из пяти букв. После некоторого раздумья ответ: одно из двух - либо "жоппа", через два "п", либо "очько" с мягким знаком.
_________________
выпуск 1985 151рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2007, 8:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я думаю, что жалеть не о чем....Уже все. Все произошло и все свершилось. Это сейчас. все говорят...причем, как один, что мол мы за Ельцина не голосовали и нам нафиг ничего этого не надо было...90-е годы-это то. что мы по своему скудоумию и глупой восторженности, сами себе сотворили, чтобы потом друг-другу жаловаться... Ни одна подтасовка, не сделала бы Ельцина президентом, если бы за него не голосовали, и не одна Беловежская пуща, не развалила бы страну, если бы не мы сами...Как говорится, народ заслуживает тех правителей, которых выбирает сам.... И дай бог, чтобы это не повторилось...
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2007, 8:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я помню выборы 96-го года. Я в избирательной комиссии был. Помню за Ельцина в первом туре голосовали в основном те, кому мутная вода была на руку. Бандиты приезжали на участки чуть ли не организованно и демонстративно голосовали за БН. А во втором туре осталось два кандидата - Зюганов и Ельцин. Я проголосовал за Ельцина, хотя видить его Президентом мне очень не хотелось. Но я об этом не жалею. Лучше мне от этого не стало, но и хуже тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 10 Июл 2007, 10:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

96 год-это уже ситуация без вариантов....что бы ни было-победил бы Ельцин...А вот первые выборы? Когда он всех победоносно оставил за бортом...Тогда за него реально голосовало большинство. Вот этот момент я и считаю массовым помешательством. А 96 год...просто вытекающее из этого следствие. Что в 91, что в 93 уже было определенное "сообщество" людей, которым было, что терять...и Ельцин, со своей "крепкой и нежной" любовью к власти ее тоже терять не собирался...и стал этой новой "номенклатуре", вроде как бульдозером....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 20:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Идея контрактной службы сама по себе не вызывает ни малейшего отторжения, но вопрос: а те молодые люди, которые не пойдут на службу по контракту - как они в случае чего будут защищать свою Родину, ни разу в жизни не подержав в руках автомат? Неужели той контрактной армии, к созданию которой стремится сейчас руководство государства, хватит чтобы серьезно воевать. Ведь достаточно вспомнить, что после начала любой войны начинается всеобщая мобилизация. А кого мобилизовать будем? Что они, эти мобилизованные смогут сделать, если они оружие видели только в кино или, в лучшем случае, на уроке начальной военной подготовки (говорят, кое - где еще есть такой предмет)?
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 22:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Андрей по этому поводу есть один анекдот:
Пришел молодой человек( МЧ) устраиваться на контрактную службу
Спрашивает у военкома(ВК)- а что надо чтобы начать служить?
ВК:- пройти медкомисию и подписать контракт.
МЧ:- а сколько по контракту я буду получать денег, как питаться, как выходные?
ВК:- так и так.
МЧ:- да негусто.
ВК:- но еще и пристиж.
МЧ:- но тогда оговорим форс-мажорные объстоятельства в следствии которых я не смогу выполнить свои обязанности.
ВК:- какие еще форс-мажорные объстоятельства?
МЧ:- ну например выход в море, или не дай бог, начнутся боевые действия.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 4:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Возможно я ошибаюсь, Андрей Кузнецов, но я думаю, что в современной Войне количество уже ничего не решит. Да и темпы технического прогресса таковы, что призванный из запаса подлежит переподготовке в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 21:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Даже учитывая то, что действительно, в современной войне количаство л/с не является определяющим, но имея куцую армию в современном виде (а если она будет контрактной, то уменьшится еще на некоторое количество), войны все равно не выиграть. Людские ресурсы привлекать придется однозначно. Заметьте, что профессиональная армия США по своему численному составу не уступает их же бывшей "призывной" армии.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл 2007, 16:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сомневаюсь, что при сложившейся ситуации вокруг службы в ВС и ВС в целом, когда служить в армии считается дурным тоном (чтобы ни говорили наши вожди, дети их почему-то не служат), проблему комплектования можно рещить введением контрактной службы. Деньги, как мы сейчас убеждаемся решают многие проблемы. Но вот сделать защитников Родины никакими деньгами невозможно. Контрактная служба была бы решением проблем, если бы к примеру в 90-х годах во время чеченской компании у военкоматов стояли очереди, желающих послужить. А этого к сожалению не было и не предвидится. Так, что разговоры о необходимсти контрактной службы - это только попытка в очередной раз заболтать проблему и выкачать деньги из наших карманов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл 2007, 17:33    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ну про дурной тон, это Вы, Александр Ляпин, помоему зря. Большинство молодых людей спокойно бы относились к срочной службе, если бы не дедовщина, унижения и пр. произвол в ВС. Деньги и Защитник Родины - почему нет? Или призванный на срочную службу любит Родину больше?
Чечня - тема отдельная. Но я считаю, что война в Чечне это не защита Родины. Просто наши политики там развели такой бардак, что пришлось привлекать Армию (и даже Флот), что бы разгрести все это дерьмо. Поэтому и не было очередей у военкоматов. Хотя контрактники, пришедшие в армию из запаса добровольно, в Чечне воевали. За деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Июл 2007, 20:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Эдуард, я полностью согласен с Вами о причинах ситуации с Чечнёй. Нашими политиками во главе с ЕБН совершено преступление и они должны были ответить за это. Одноко этого не случилось. Это о причинах, в результате которых мы имели то, что имели (все это хорошо знают). А вот что дальше? Я готов признать свою неправоту по поводу очередей в военкоматы, если Вы выскажете свое видение решения, как можно было развязать этот узел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007, 4:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Ляпин, Кавказ всегда был головной болью России. Там всегда мутили воду и грели руки враги России (в прошлом Турция, а сейчас исламские эсктремисты). Помоему эти узлы всегда рубили мечем. Уходим от темы, но вопрос касается ВС, поэтому я выскажусь.
Мое мнение - решать проблему Чечни нужно только силовыми методами. Но только не с "русской прямотой", загнав туда Армию, Авиацию и даже части морской пехоты, а по иезуитски. Восток дело тонкое - там кровная месть, тейпы, деньги, стремление к власти. Разве у нас нет "коварных" спецслужб? Что, так трудно разжечь межклановую рознь? Просто кому-то очень выгоден "слон в посудной лавке".
Демократия, конечно, хорошая вещь, но для России, как многонационального государства, она в чистом виде противопоказана. Хотелось бы ошибиться, но Кадыров нам еще выйдет боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007, 17:57    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Влез к вам в тему. Эдуард, царь с Шамилем боролся 300 лет и ни хрена не победил. Наши мумо.бы занимаются этим же. Их уже не переборешь и неперубедишь. Ислам, тонкая вещь сынок. И находящиеся сейчас в Чечне у власти чеченцы - те же самые бандиты, какими были их деды и отцы. Тебе лично Чечня нужна? Мне лично нет, надеюсь многим нашим также. Мы что без нее не проживем? Вполне. Пошла она........... вот тебе и решение проблемы. А то все будет продолжаться бесконечно без толку для той же России.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Александр! Я тему не нашел о пенсиях, докладываю здесь. Дочка позвонила и сообщила что на мой пенисонный счет пришел перерасчет по продпайковым что то около 27 000руб.
Вернуться к началу
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007, 18:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да я тоже раньше придерживался такой же точки зрения, Владимир Николаевич. Распахать КСП и умыть руки - вот и все решение проблемы. Да, еще отловить всех чеченцев, находящихся в России и отправить в Ичкерию. Да только так нельзя делать. В других республиках обязательно появятся желающие получить себе небольшое "княжество" таким же путем. Это во-первых. А во-вторых, зачем нам еще один чирий в неудобном месте, до которого не дотянуться? А так его хоть прижегать можно время от времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Июл 2007, 19:22    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):


Александр! Я тему не нашел о пенсиях, докладываю здесь. Дочка позвонила и сообщила что на мой пенисонный счет пришел перерасчет по продпайковым что то около 27 000руб.


Володя, это переасчёт не по продпайку, это за за невыплаченную надбавку к окладу с 1995 по 1998 г.г. У на в области сейчас производят выплаты. Мне пришло 26900.

Да, Володя, а что ещё нам не надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 1:19    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Вот и ответ на все вопросы,приоритеты.Контрактная служба,Кавказ-и пенсия,перерасчеты
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 7:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мужики, просто хотелось поинтересоваться....а что это за выплаты-то? За 1995-1998 год....Что за надбавка за оклад? Объясните....пожалуйстаSmile
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Уволен в запас 12 июля 1997 года. Потому и спрашиваю....
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 17:52    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Эдуард! Не хер жалеть всю эту п.здабратию чеченскую. Ко всем тем мероприятиям твоим еще и резервацию для них сделать. Наш выпускник сейчас в кадрах Северо-Кавказского военного округа ( правильно назвал я округ?) и рассказывает то, о чем ен пишут в СМИ о Чечне. Меня это еще более убедило, что мало Иосиф Виссарионович их отхерачил.
По пенсии: 1.01.95г МО РФ издал Приказ о повышении денежного содеражния военнослужащих. О нас пенсионерах там было сказано " Военным пенсионерам перерасчет не делать". В 1998 году этот приказ был отменен генпрокуратоурой. До 2007 года самые умные из нас боролись за довыплату по-сути недоплаченной пенсии. Наконец-то доZбали МО РФ и сейчас простот заполняешь зачвление в военкомате и ждешь выплаты недоплаченной пенсии. Сергей! Не поленись - сходи в военокмат-вроде все попадаем под это доплачивание. Я уволен в апреле 1995 года , счиатл, что уволен с нового оклада, а оказалось, что попадаю под довыплату.
Вернуться к началу
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 18:00    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2007, 18:17    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Хzй его знает, товарищ майор! Но сходи в военкомат ( а еще лучше к юристам). Я ведь увольнялся с того оклада, который 1 января МО установил и счиатл, что не попадаю под этот вопрос. А оказалось - все нормально.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB