Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Свет погасшей звезды - Хроники СВВМИУ
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006, 8:21    Заголовок сообщения:  Свет погасшей звезды - Хроники СВВМИУ Ответить с цитатой

Поскольку, вопросов много поступило о том, где и как можно купить книгу, я отвечаю тут.

Я не знаю где ее можно купить. Я не знаю возможно ли это.
Говорят, что всего 150 экземпляров... Мне кажется маловероятным такой малый тираж... Но других сведений я не слышал.
В самой книге номера тиража я не нашел.

На фотографии сфотографирован музейный экземпляр.

Внутри есть надпись "Автор проекта: А.Ю. Гончарук". Может это наведет на мысли.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод


Последний раз редактировалось: Александр Другов (Сб, 16 Май 2009, 14:53), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006, 12:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Саш!
А немог бы ты сделать "*.djvu" из своего экземпляра.
Тираж сраз же стал бы безразмерным.
Выложить можно на форуме.
Все желающие могли бы "скачать"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006, 20:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Всеволод писал(а):
Саш!
А немог бы ты сделать "*.djvu" из своего экземпляра.
Тираж сраз же стал бы безразмерным.
Выложить можно на форуме.
Все желающие могли бы "скачать"!


Наверное. Мог бы. Со временем. (470 страниц все-таки)
Но я не знаю, как к этому авторы отнесутся. Так что пока нет. Sad
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Соловьев(северный)

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщения: 1997
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 20 Июл 2006, 23:28    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Автор проекта А.Ю.Гончарук
Председатель Совета директоров ЗАО "Система Телеком".

Родился 26 марта 1956 года в г. Севастополе в семье морского офицера. Проходил воинскую службу на ракетном подводном крейсере Северного флота. Окончил кафедру электроэнергетических систем Военно-Морской академии им. Маршала Советского Союза Г.И.Гречко в Ленинграде. После окончания академии проходил службу в Главном Управлении кораблестроения ВМФ СССР.

С 1994 по 1996 год - генеральный директор и член Совета директоров Акционерного страхового общества "Лидер", входящего в состав АФК "Система".

С 1996 года - начальник департамента телекоммуникаций - вице-президент Акционерной финансовой корпорации "Система". С июля 1998 года по июль 2003 года - Президент компании "Система Телеком". В июле 2003 года назначен генеральным директором ОАО "Концерн "Научный центр".

С 2006 года является Президентом АФК "Система".

Председатель Совета директоров ЗАО "Система Телеком", член Советов директоров Акционерной финансовой корпорации "Система", ОАО МТС, ОАО МГТС.
Я предлагаю обратиться лично к нему и подробно узнать о происхождении книги.
_________________
Удача окрыляет только умеющих летать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Июл 2006, 12:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Еще один Штирлиц! Laughing Молодец Серега, ты там в 6-й дивизии случаем не особистом был? Laughing
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Александр Литвинов

старшина 1 статьи

Возраст: 80
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 349

Группы: 
[ 1967г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 21 Июл 2006, 14:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Роман Талалаевский писал(а):
Еще один Штирлиц! Laughing Молодец Серега, ты там в 6-й дивизии случаем не особистом был? Laughing

Сергей просто хорошо и-нетом пользоваться умеет. Very Happy
При чем здесь особисты? Cool
Краткая справка о Гончаруке здесь:
http://www.sistema.ru/section.html?s=111&id=20
К сожалению нет контактной инфы о Гончаруке, а то можно было бы с ним связаться.
Его отец-кап.1 ранга был в СВВМИУ преподавателем, а потом вроде начкафом. Убей-не помню на какой кафедре. Вроде вспомогаши....
В моем выпускном альбоме его почему-то нет. Возможно пришел позже.
Но там многих нет.
А среди владельцев и персонала той самой "Системы"-немало известных флотских фамилий. Копьев, Близнюк например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Пн, 24 Июл 2006, 20:31    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
К сожалению нет контактной инфы о Гончаруке, а то можно было бы с ним связаться.

Хм.. Было бы желание связаться. Smile

http://www.sistema.ru/section.html?s=131

Как думаете Это просто контакты симпатичных женщин тут опубликованы?

Руководитель Департамента общественных связей
Ирина Потехина
Тел.: +7 (495) 730 7188
potekhina@sistema.ru

Пресс-служба
Ольга Пестерева
тел + 7 095 730 1705
pestereva@sistema.ru
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Дергач


Возраст: 60
Зарегистрирован: 08.07.2006
Сообщения: 28
Откуда: Заполярный
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пн, 24 Июл 2006, 22:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На сколько я помню-кап. 1 ранга Гончарук был начальником полит. отдела училища. а книжку очень бы хотелось заиметь.
_________________
Выпуск 1986 года, рота Егоров-Журбенко-Петров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Июл 2006, 18:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поддерживаю предыдущего оратора!
У кого есть выходы на личную встречу?
Попробуйте встретиться и договориться!
По телефону такие вопросы не решают.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виталий ЗЕНИН

ГКС

Возраст: 57
Зарегистрирован: 18.05.2006
Сообщения: 2753
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 29 Июл 2006, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Давайте я попробую выйти сним на связь.
Только,что мы конкретно от него хотим?
Только н-ое количество экзэмпляров книги или ещё какую нибудь информацию?
_________________
Зина,вып.91г.,151 рота.3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабский М.В.


Возраст: 61
Зарегистрирован: 26.06.2006
Сообщения: 62
Откуда: Маасква
Группы: 
[ 1986г. 152 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Июл 2006, 0:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Система мои конкуренты, мы сними даже бились за один объект но это в прошлом. У меня там люди есть попробую разузнать.
_________________
В душе я на всю жизнь Голландец. (Не путать с душем!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Роман Талалаевский

главный старшина

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 712
Откуда: Украина, Запорожье
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 31 Июл 2006, 11:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Давайте я попробую выйти сним на связь.
Только,что мы конкретно от него хотим?
Только н-ое количество экзэмпляров книги или ещё какую нибудь информацию?

Веталь, думаю наверное н-ое кол-во экземляров.
_________________
Тол, выпуск 91, 151 рота, 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Вт, 01 Авг 2006, 12:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

ЗЕНИН писал(а):
Давайте я попробую выйти сним на связь.
Только,что мы конкретно от него хотим?....

Дружбы! Сотрудничества! Электронную версию документа (если можно - "кварковскую вёрстку").
Разкрытие источников информации, явки, пароли..... УПС... Зарапортовался.... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Авг 2006, 17:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дергач писал(а):
На сколько я помню-кап. 1 ранга Гончарук был начальником полит. отдела училища. а книжку очень бы хотелось заиметь.
Начальником учебного
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Сен 2006, 14:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Веталь! Так ты что-то предпринимать то будешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 11 Сен 2006, 21:09    Заголовок сообщения:  Книга "СВЕТ ПОГАСШЕЙ ЗВЕЗДЫ - Хроники СВВМИУ" Ответить с цитатой

Кто-нибуть держал эту книгу?
Будьте добры - скинте её ТТД - кто автор, издательство, тираж - через 3 дня еду в Питер - попробую купить... или заказать, в Риге её нет............
Благодарю.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.


Последний раз редактировалось: Сергей Акиндинов (Пт, 15 Май 2009, 15:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Сен 2006, 16:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо за наводку. Но как я понял - книги как таковой не существует - был выпущен Подарочный вариант малым тиражем......

По Гончаруку - вот уже второй раз мой слух ловит эту фамилию - первый раз про него мне говорил Аркаша Саркисов в Севастополе, второй - здесь....... Единственное что могу сказать - это выходить на Гончурука на прямую - тем кто в Москве, тем кто в Севастополе - выйти на Аркашку Саркисова (могу дать телефон - через е-майл)

Я не думаю, что книга представляет старательно собранные данные - но если её готовили - хоть что-то.... есть. Это второй фалиант о нашей системе - первый: изданный в 1985 году ещё в училище С.Я. Чупрыниным =Севастопольское инженерное=
Для справки: - к.1 р. Гончарук Юрий Александрович - был с кафедры турбин, в 1975 стал нач. учебного отдела (но это уже без нас).....
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 12 Сен 2006, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Я не думаю, что книга представляет старательно собранные данные - но если её готовили - хоть что-то.... есть. Это второй фалиант о нашей системе - первый: изданный в 1985 году ещё в училище С.Я. Чупрыниным =Севастопольское инженерное=


Интересное мнение.
1. В книге 470 страниц и масса фотографий. Мне так кажется, что такой материал всетаки нужно постараться собрать.

2. В общем то это третий фалиант. Первый был в красной обложке "Севастопольское инженерное". Второй в зеленой "Севастопольское инженерное" (второе издание).
Про года издания первых книг, я сказать не могу. Но книга в зеленой обложке издавалась позднее красной. Все три книги есть в музее СВВМИУ.
_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 12 Сен 2006, 21:35    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...книга в "красном" и "зеленом" - почти не чем не отличаются - написаны были под диктовку политотдела.....

Вчера забыл вписать - .....книга ПАМЯТИ худо-бедно появилась, но вот ещё ДВА вопроса -

1. Есть ли данные по Героям СССР и России - среди наших выпускников? Лопатя историю я знаю только двоих........

2. В конце-то концов - есть люди заставшие самый развал нашего училища и наблюдавшие его из нутри - все что есть в Интерн. - политический блеф, отражающий фактор государств, а меня интересует - фактор бывших курсантов и то что тогда происходило и как - желательно в персооналиях..... В том году, когда встречались я задавал этот вопрос моим бывшим сокурсникам - ответов вразумительных не получил...... Я понимаю - многие из них в данный момент работают на кафедрах УЯИиЭ и в Нахимовском (бывшей Стрелки)...... Кто есть - хоть что-то сбросьте на "мыло"
Удачи.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 14 Сен 2006, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Впрос о книгах считаю АРХИВАЖНЫМ!
На поверку её выпуск в доступное пространство может стать неким мерилом работоспособности Клуба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лачин Г. И.

старшина 1 статьи

Возраст: 75
Зарегистрирован: 31.10.2006
Сообщения: 330
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1974г. 25 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006, 10:31    Заголовок сообщения:  Свет погасшей звезды Ответить с цитатой

Господа офицеры! Гончарук знаю лично еще с училища. Служили в 31 дивизии на одном корабле. Дружили семьями. Имею связь с ним. Человек он занятой очень. В Москве бывает редко. Через секретаря попросил позвонить мне, когда будет в Москве. Обычно он это делает. Теперь о книге. Я думаю, что выкладывать ее не стоит без его разрешения. Этот вопрос я с ним обговорю и сообщу. Естественно, попрошу книгу, если она есть. Выпускало ее издательство "Терра" в Белоруссии. Там ее не нашли (обращались в издательство). Вот такая ИНФО.
Честь имею.
Выпускник 1974 года, 2 фак (электрики). Рота Мастрояни т.е Смирнова Сергея Владимировича. Встречался с ним в Севастополе 2 года наза. Он был на встрече 30-летия выпуска в Севастополе. Дай Бог ему здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vyaroshik


Возраст: 57
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 75
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1989г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 01 Ноя 2006, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КСТАТИ! Господа 25.10.2006 ВВПутин разговаривал с народом, а перед этим все вопросы стекались в единый информационный центр. А помните какие надписи дыли на тыльной стороне мониторов. СИТРОНИКС. (Все обеспечение этого мероприятия было СИТРОНИКС). Читайте м/строк. .... Говорим Ленин подразумеваем .....я. Я думаю у них другие игры.
_________________
Я бы взял частями, но мне нужно сразу....
А почему никото в аську не стучиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
СКР


Возраст: 67
Зарегистрирован: 04.11.2006
Сообщения: 30
Откуда: Беларусь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Ноя 2006, 20:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Приветствую всех.
Я в Беларуси и моя работа связана с издательско-полиграфическими кругами. "Терру" посещу и доложу о результатах. Если все, кто имеет возможность, примут участие в получении материала, дело получится.
Со своей стороны готов взяться за организацию переиздания плюс взять на себя часть расходов. У нас полиграфия и т.п. по стоимости ниже. Такие вещи обьединяют это точно. Можно для начала помечтать об открытой презентаци с вытекающими ......
И еще. В таких делах КЭП нужен.
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

старшина 1 статьи

Возраст: 57
Зарегистрирован: 13.06.2006
Сообщения: 361
Откуда: Russia
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Чт, 23 Ноя 2006, 21:52    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ребята! Мужчины! Блин!
СКР!
Там должны остаться фотогранки, и препринты!
Их бы в электронном виде и всё было бы тип-топ!
Остальное легче и качество было бы лучше, чем сканировать....
Расстарайся будь добёр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Левит

старший курсант

Возраст: 68
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 148
Откуда: Германия, Аугсбург
Группы: 
[ 1978г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Дек 2006, 3:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С Гончаруком учился в одном классе. Готов участвовать в переиздании книги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Страница 1 из 16

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB