Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Корабли Черноморского флота России из Севастополя выведут в
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 38
Откуда: Кременчуг
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 16:17    Заголовок сообщения:  Корабли Черноморского флота России из Севастополя выведут в Ответить с цитатой

"В России ведется работа по обустройству порта в Новороссийске. Это не секрет: причалы там строятся" , - так ответил депутат российской Госдумы Сергей Глазьев на вопрос журналиста УНИАН о том, насколько серьезно будет вестись подготовка по выводу флота из Севастополя.

"Черноморский флот носит символическое и воспитательно-образовательное значение. Мы не будем вкладывать огромные деньги в строительство новой базы Черноморского флота. У нас основные расходы ведутся на других театрах - это Северный и Тихоокеанский флот. Черноморский флот - это символ, пример для молодежи, база для обучения. Не думаю, что в Новороссийске сможем создать что-то подобное Севастополю. Просто корабли надо куда-то ставить. До 2017 года мы сумеем найти окончательное решение" - заявил российский политик.
УНИАН
_________________
Я - дочь ПОДВОДНИКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 17:08    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, Мариночка! Это к сожалению так...к 2017 году, хотим мы этого или нет, РФ придется уйди из Крыма...Если только не подпишем новое соглашение...Я надеюсь на это!
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марина


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 38
Откуда: Кременчуг
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 17:18    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

http://unian.net/rus/news/news-202850.html - Тут интервью с этим депутатом.
_________________
Я - дочь ПОДВОДНИКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 19:29    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Не тратьте время на чтение разной билиберды, хотя она давно уже и решена и начала просачитваться в народ для возниконовения новых бесполезных митингов и произненсения разных речей в пользу только лишь своего имиджа политического. Конечно же внутри нас мы не хотим ухода флота из Севастополя, но...
Вернуться к началу
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 11 Июл 2007, 20:26    Заголовок сообщения:  Re: Корабли Черноморского флота России из Севастополя выведу Ответить с цитатой

Марина писал(а):

"Черноморский флот носит символическое и воспитательно-образовательное значение. Мы не будем вкладывать огромные деньги в строительство новой базы Черноморского флота. У нас основные расходы ведутся на других театрах - это Северный и Тихоокеанский флот. Черноморский флот - это символ, пример для молодежи, база для обучения. Не думаю, что в Новороссийске сможем создать что-то подобное Севастополю. Просто корабли надо куда-то ставить. До 2017 года мы сумеем найти окончательное решение" - заявил российский политик.
УНИАН


Окончательное решение наших доблестных политиков может привести к тому, что Черноморский флот Российской Федерации просто прекратит свое существование. Тогда вкладывать деньги в строительство базы в Новороссийске не придется совсем. Нашим политикам невдомек, что Черноморский флот это не только "символ, пример для молодежи, база для обучения", а оплот государства на юге. Видимо, им это не очень нужно
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 4:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Депутат Глазьев решения о судьбе ЧФ не принимает, его номер шестнадцатый. Нужен флот или нет решать не ему. Не вижу смысла обсуждать его мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 12 Июл 2007, 15:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Значение Черноморского театра именно сегодня очень высоко. Связано это с большими планами транзита энергоносителей в Турцию и Европу. Войска НАТО на Черном море укрепляются не для учебных целей. Крым надо отбирать под любым предлогом. Это мое мнение. Личное. Иначе его и Украина потеряет. А бредовые фразы политиков остаются на их совести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 13 Июл 2007, 16:57    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Верно.Поэтому предлагаю название этого форума и последующих на животрепещущие темы называть "ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что корабли ЧФ выведут из Севастополя", также как и "ПРЕДПОЛАЕТСЯ продажа пл "Запорожье" на металл или в какую нибудь третью-четвертую-пятую страну".
Вернуться к началу
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Июл 2007, 16:29    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Друзья мои!
Не портите себе нервы...
Существуют только политические РЕАЛИИ!
Могли ли мы ПРЕДПОЛОЖИТЬ, что присягаем на верность стране, которая прекратит существовать практически всего через десять лет?!
А тут уравнение с таким количеством неизвестных......
А срок тот-же-10 ...
А по поводу "...ОТОБРАТЬ..."- пришлось побывать в одной стране . где одна половина
граждан все время пыталась отнять что- то у другой половины...
Занимались они этим лет десять -пятнадцать...
И все споры решали с помощью Калашникова...
Не дай бог , чтобы наши дети так жили...
А им, я думаю ,глубоко "пенесуально индеферентно" где стоять будут наши корабли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Марина


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 38
Откуда: Кременчуг
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2007, 12:43    Заголовок сообщения:  Re: т Ответить с цитатой

Владимир Бойко писал(а):
Верно.Поэтому предлагаю название этого форума и последующих на животрепещущие темы называть "ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ, что корабли ЧФ выведут из Севастополя", также как и "ПРЕДПОЛАЕТСЯ продажа пл "Запорожье" на металл или в какую нибудь третью-четвертую-пятую страну".



"Слухи о том, что из подводной лодки "Запорожье" собираются что-то сделать наподобие ресторана, беспочвенны", - заявил министр обороны Анатолий Гриценко во время визита в Севастополь. - Наши планы не изменились - мы отремонтируем подводную лодку "Запорожье", введем ее в эксплуатацию с целью дальнейшей продажи".
И еще:
Гриценко советуют не разрушать сплошной военный организм
www.uadaily.net
Первый командующий Военно-Морскими Силами Украины, вице-адмирал Борис Кожин высказался "против предложений ликвидировать подводный флот Украины, продав субмарину "Запорожье", передает "ЛИГАБизнесИнформ".

"Я и мои собратья, создававшие ВМС, считаем, что без подводного флота ВМС потеряет признаки сплошного военного организма, способного защитить государство", - заявил Б.Кожин.

По словам Б.Кожина, "подводные корабли, надводный флот, морская авиация и другие военные подразделения являются традиционными составляющими Военно-морских сил любой страны".

Вице-адмирал отметил, что, учитывая трудное финансовое состояние государства, Украине "на государственном уровне следует обратиться к НАТО с просьбой на 5 лет предоставить дивизион подводных лодок - как минимум трех - для обеспечения обучений с привлечением военных надводных кораблей и авиации ВМС Украины". Как считает политик, "за это время Украина изготовит подводные лодки своими силами на Николаевском заводе".

Согласно подсчетам Б.Кожина, "одна подводная лодка обошлась бы Украине в среднем в $100 млн.". По его словам, "это позволило бы "загрузить" украинские предприятия, а также обеспечить работой соответствующих специалистов в Севастополе, которые потеряют работу после вывода ЧФ РФ в 2017 году".

Напомним, ранее Министр обороны Украины Анатолий Гриценко сообщил, что подводная лодка "Запорожье" будет отремонтирована и введена в эксплуатацию с целью дальнейшей продажи. Полученные средства будут использованы на развитие кораблей и других надводных сил Военно-Морских Сил Украины.
_________________
Я - дочь ПОДВОДНИКА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2007, 13:02    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):
Слава, ты в 84-м в Гаджиево служил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2007, 15:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Б.Кожин - первый комВМСУ в 1992 году говорил на весь мир:"Мы будем служить на новейшем современном флоте весело и с удовольствием" (за точность не ручаюсь). Через два года снят с должности (а может, и повышен), перешел в ранг советника и депутата. Ни одно его "пророчество" не сбылось. Зарплаты всегда были ниже, чем на ЧФ, с 1994 года задержки до 6 месяцев, так что ни веселья, ни удовольствия. Ни одного нового корабля на построено (достроили еще заложенные при СССР). Николаевский завод (хотя бы название выучил, в Николаеве Черноморский и 61 Коммунара) никогда пл не строил, проектных организаций по пл в Украине нет. Какие 3 года? Казенный исследовательский проектный центр кораблестроения Украины КИПЦК (есть такой в Николаеве) более 10 лет пробивает заказ на постройку современного корабля типа корвет по технологии "стелс". Проектная документация практически готова, но в планах развития ВМСУ его пока нет, одни разговоры.
А "Запорожье" - хорошая кормушка для некоторых деятелей. Те офицеры, которые еще выходили на ней или аналогичных в море, уже уволены в запас. Например, к1р Виктор Владимирович Ковалев, еще в 1990 году был на ней механиком, курировал подготовку пл в управлении вооружения и судоремонта, бил лечебные циклы греческой АБ на берегу, пенсионер с декабря прошлого года.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 20 Июл 2007, 18:12    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

А не делим ли мы шкуру покончившего с собой медведя?
Вернуться к началу
Роман Каленюк

старшина 1 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 387
Откуда: г. Донецк
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 17:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):
А по поводу "...ОТОБРАТЬ..."- пришлось побывать в одной стране . где одна половина
граждан все время пыталась отнять что- то у другой половины...
Занимались они этим лет десять -пятнадцать...
И все споры решали с помощью Калашникова...
Не дай бог , чтобы наши дети так жили...
А им, я думаю ,глубоко "пенесуально индеферентно" где стоять будут наши корабли...

Вероятно ты прав, Владислав, со словом "ОТОБРАТЬ" я погорячился. Надо жить дружно. А время все расставит на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 15:39    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

При возвращении с пляжа "Учкуевка" по радио слышал слова Главкома ВМФ РФ В.Масорина, сказанные мэру Севастополя Куницыну о том, что корабли ЧФ постепенно будут уходить из Севастополя в Новороссийск!?!?!? Новороссийскую ВМБ приказано окончательно приготовить для кораблей ЧФ к 2020 году ( в 2017 году заканчивается срок аренды нами базы в Севастополе). С чем всех нас и "поздравляю".
Вернуться к началу
Мороз Денис

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.05.2006
Сообщения: 552
Откуда: Stockholm
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 16:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Действительно есть такое решение. На сегодняшний момент построены молы, 10 пирсов, и всякая структура тылового обеспечения...Вот так...Прощааааай Лююююбимыыый город.... Russian
_________________
Семь футов под килем! (Или под КИЛТОМ)
Старый стал - забыл!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 07 Авг 2007, 17:46    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Но спокойно, Денис, он спать не будет!
Вернуться к началу
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 11 Авг 2007, 17:14    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Слова заместителя министра иностранных дел Украины, произнесенных им на прошлой неделе: "В 2017 году заканчивается Договор о нахождении ЧФ России в Севастополе. Разговора о продлении Договора мы не ведем и вести не будем. Другое дело, если мы будем рассамтривать до 2017 года размер платы за аренду Россией".... Вопоосы еще есть?
Вернуться к началу
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг 2007, 10:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Остается надеяться, что к 2017 году не будет на этом посту ни заместителя министра обороны Украины, ни сомого министра, да и Главкома Массорина тоже.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dergay Rostislav

старшина 1 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 472
Откуда: Франкфурт на Майне ,Германия.тел из СНГ 8-104969-98660489
Группы: 
[ 1994г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг 2007, 11:38    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мороз Денис писал(а):
Да, Мариночка! Это к сожалению так...к 2017 году, хотим мы этого или нет, РФ придется уйди из Крыма...Если только не подпишем новое соглашение...Я надеюсь на это!


И всё это сделал наш 1-й президент Боря . "Царствие ему небестное".
_________________
из ЦП КАШТАН:"От линии вала отойти"
Отвeт"ЦП 1.В 1 от линии вала отошли"
89-91 1ФАК,91-95Лен.Ком,2007 DeutscheBank
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг 2007, 20:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Партия Регионов приветствует заходы кораблей НАТО в Крым
Партии Регионов не видят ничего негативного в заходе кораблей НАТО в Крым и, в частности, в визите американского эсминца США «Forrest Sherman» в Севастополь. Об этом на пресс-конференции заявил глава горсовета Севастополя Валерий Саратов.

По его словам, визиты НАТОвских кораблей являются «выгодными для Украины».

«К визиту кораблей нужно относиться как к военно-политической данности. Потому что в тех вопросах, какие мы считаем выгодными для Украины, нужно контактировать, нужно принимать участие», – цитирует высказывание Саратова агентство УНИАН.

Лидер севастопольских «регионалов» добавил, что следует различать визиты кораблей Североатлантического альянса и проблему вступления Украины в НАТО. Присоединение Украины к альянсу, по его словам, возможно только после референдума. «Украина должна быть внеблоковым государством, и все вопросы о НАТО должны решаться на референдуме», – сказал Саратов.

Напомним, американский эсминец пришел в Севастополь вечером 7 августа. Накануне его прибытия на молу у входа в Севастопольскую бухту был собран пикет, участники которого развернули плакаты «НАТО нет», «НАТО go home» и т.д. Также акции протеста прошли на Графской пристани.

При заходе в Севастополь американские моряки расчехлили пулеметы и находились на палубе в бронежилетах.

Источник: http://nr2.ru

однако боятся сволочи... но чтоже дальше будет
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг 2007, 21:03    Заголовок сообщения:  Риторический вопрос. Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
Партия Регионов приветствует заходы кораблей НАТО в Крым
Партии Регионов не видят ничего негативного в заходе кораблей НАТО в Крым и, в частности, в визите американского эсминца США «Forrest Sherman» в Севастополь. Об этом на пресс-конференции заявил глава горсовета Севастополя Валерий Саратов.

По его словам, визиты НАТОвских кораблей являются «выгодными для Украины».



Чем отличается ХОХОЛ от УКРАИНЦА?
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вс, 12 Авг 2007, 21:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

уважаемый Алексей читайте пожалуйста внимательнее до конца это не моё мнение я придерживаюсь совершенно других взглядов на то что творится на украине и в севастополе в частности с уважением

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

я как раз имею противное мнение
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алексей Посмитный

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 20.04.2007
Сообщения: 129
Откуда: Нижний Новгород
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2007, 7:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

valery konchakov писал(а):
уважаемый Алексей читайте пожалуйста внимательнее до конца это не моё мнение я придерживаюсь совершенно других взглядов на то что творится на украине и в севастополе в частности с уважением

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

я как раз имею противное мнение


А я и не думал, что это Ваше личное мнение. Перед выборами Янукович вынужден кланяться "и нашим и вашим".
_________________
ПАС 1989-152-155
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 13 Авг 2007, 20:12    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Извини, Алексей, не кланяться, а пониже спины сзади лизать, изображая преданность.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Государство Украина начала существовать в 1918 году ( да и то два месяца), затем действовала в составе СССР. До 1917 года хохлами и называли жителей Малороссии, т.е. по современному - украинцев. Это так же как и мы зовемся москалями (хотя по этому поводу можно и поспорить. Здесь большой дока в этом вопросе Коля Филимонов. Ты мне рассказывал о откуда взялось слово "москаль". Объяни здесь, пожалуйста). Ничего обидного в этих названиях ( хохол и москаль ) я не вижу.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB