Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

УЧИЛИЩНАЯ ДИСКОТЕКА
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 21:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриднев Олег писал(а):
Господа однокашнички!
Отдельно мадам Оксана!
Что касается училищного забора, то смею заметить, что он был изготовлен из конденсатных трубок главных котлов крейсера "Новороссийск", это информация для самых молодых выпускников СВВМИУ.
Второе, что касается училищных танцев, то в наше время (1975-80г.г.) исключительно играли вживую и из песен училищного ВИА прекрасно помню "КОНФЕТКИ-БАРАНОЧКИ" .
И уж забыть переодевание на 4-5 курсе в форменки 1-2 курса, для прикола и разводов гостей, просто невозможно!
Если кому что-нибудь интересно, обязательно могу написать пару-тройку приколов.
С уважением Олег.


Маленькая поправка, не из конденсаторных трубок, а из трубок главных котлов линкора "Новороссийск" он же в " девичестве" Джулио Чезаре".
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 22:05    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А вот Чупрынин утверждает - что забор строился (во времена нач.стр. отд. к.1р. Жук - была ещё про него песня - но слова я уже забыл) из трубок котла л-ра "Севастополь"... ................не буду спорить, но "Севастополь" хоть не фатальный корабь...........
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Леонид Конюшенко

старший курсант

Возраст: 59
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 124
Откуда: Cевероморск
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Многогранник ]



СообщениеДобавлено: Пт, 25 Янв 2008, 22:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

вполне возможно, потому как трубок было надо очень много. возможно и с "Севастополя" тоже пошли на наш забор.
_________________
1988 год. 255 класс.
Честь имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Гриднев Олег

ГКС

Возраст: 65
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 3401
Откуда: город -герой Севастополь
Группы: 
[ 1980г. 251 рота ]
[ 1992г. 451 рота ]
[ Командир ]



СообщениеДобавлено: Сб, 26 Янв 2008, 17:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Господа офицеры!
Возможно Вы и правы, к сожаленью не могу спорить о том, с какого крейсера эти трубки, но то что они морские и из котлов, это точно!
Так что не будем так плохо о "заборе"вспоминать в своих воспоминаниях!!!
А с заборчиком смотрю проняло!
А если эти трубочки да в ОРГАН( в смысле музыкальный инструмент), вот это была-бы ДИСКОТЕКА в СВВМИУ!!!

Пишите и не стесняйтесь делать воспоминания немножко художественными, я думаю А.Покровский найдет немало материала к к продолжению своих книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мар 2009, 23:30    Заголовок сообщения:  Танцы в Голландии Ответить с цитатой

Я на танцах играл с Серегой Лысенко, Саней Брагиным и Серегой Сысолетиным весь 1 и 2 курс. На втором курсе на ударные садился Слава Ткаченко (1974 года выпуска. Руководил подрывом крышки в Чажме, получил лучевой ожег глаз, не знаю где он сейчас). Начали мы еще в новом наборе. Вернее мы с Сосом играил вместе еще в школе. Летом 1971 года на летней площадке у Южных ворот состоялась наша "презентация". Старшие товарищи с 4 курса переодели нас в свои голладки и мы дали первый концерт. На 3 курсе мы уже молодежь не развлекали, а ходили по субботам на "сквозняк". Пели в основном репертуар "Beatles". Сережа Лысенко всегда исполнял "Алену" собственного производства. После нее даже самые интеллегентные дамы не могли ему отказать ни в чем. А после его исполнения песни "Yey, tonight" от "Creedence clearwater revivale" начальника клуба майора Любарского обычно водили "на ковер" к Нач. ПО. "Концертные" брюки Сергея Геннадьевича были внизу где-то 45 см. а ременьзастегивался на уровне мошонки. Для "разгона" иногда грамм по 150 брали, но в основном творчество было чистым. Кстати, девушек в нашу пору возили слушать не халтуру, а настоящую музыку паромами. "Стрелочники" жаловались, что все девушки тогла стали ездить на танцы в "Голландию". Так что мы и демографии способствовали тогда. После нас на танцах играл Саша Кразский (1978 г. дизфак). Правда в 1974 году мы вдвоем с Колей Францужаном (1975 г.в.) исполнили на концерте 9 Мая "Темную ночь" (я на фоно, Коля на контрабасе). Классно получилось. Подтвердить может Володя Холод (1978 г.в.)ю Он тогда исполнял какую-то сценку из жизни курсантов. Пока все, потом вспомню дополню. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 14 Мар 2009, 23:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр, а Витя Дедович (1975 года выпуска, рота Покатило) разве не с вами играл? Мне припоминается из вашего репертуара: "Поезд мчится и колёсами стучит, на перроне молча девушка стоит..."

Слава Ткаченко живёт и работает в Питере.


Последний раз редактировалось: Александр Ляпин (Сб, 19 Ноя 2011, 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 15 Мар 2009, 0:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...Витя Дедович был талант во всем, но вот что-то я не помню, чтобы он в ВИА выступал, хотя на гитаре играл... Скорее всего это был Саша Гайдук из нашей роты... тот был и фанат Битлз.
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009, 15:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Насколько помню, пару раз играл с нами Валера Лысенко (из роты Покатило. 1975), потом на ударные садился Саша Зорцев (матрос-барабанщик из училищного оркестра). А на 3 курсе В.Г. Тур попросил нас поиграть на школьном выпуском весере у его сына. Я на следующиее утро чуть не проспал экзамен по ТОТ (теплотехнике). Слава богу, что Светлана Васильевна еще в школе вела у меня физику, а Людила Даниловна математику. 5 баллов я получил тогда даже не отвечая. А Саня Брагин пошел сдавать политэкономию. Кстати, пусть он расскажет как мы с ним пешком топали уже под утро из Стрелецкой на Острякова. А С. Лысенко тогда попал между экзаменов и дрых до обеда.
А еще на 4 курсе мы в курсантское кафе пригласили девушек из Симферопольского мединститута. Там в музыкальных паузах играли Стас Рюмин, Саня Брагин, Неделькин и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 16 Мар 2009, 19:41    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
А Саня Брагин пошел сдавать политэкономию.

Если в этот день наш класс сдавал политэкономию, то я хорошо помню, накануне вечером была свадьба Валеры Истомина (что-то о нём сведений совершено нет) в частном секторе в Голландии. Экзамен сдавался на автомате. Не знаю за что, но получил "отлично".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Родионова

главный старшина

Возраст: 71
Зарегистрирован: 29.03.2009
Сообщения: 723
Откуда: г. Севастополь
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 03 Апр 2009, 11:58    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Играли свои. Групп было не менее трех, друг с другом соревновались. Мы уже здесь вспоминали небезызвестного в Севастополе Сергея Сысолетина, он до сих пор в разных бэндах играет. Францужан с нашего выпуска, Саша Скиба (1976). Всех уже не упомнишь. Группа состояла по образу и подобию Битлз - три гитары и ударник. Иногда включали ионику - электронное фано. Пели редко, в основном музыкальные композиции. Репертуар самый разнообразный, но, как понимаете, под неусыпным оком политотдела, поэтому в основном без слов...

Я это помню...
А ходила в Голландию на танцы. потому что -там были друзья -приколисты из моего же двора. Так что я больше им пиво носила. чем они меня танцевали Laughing

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

Re: Танцы в Голландии

Александр Скиба писал(а):
Я на танцах играл с Серегой Лысенко, Саней Брагиным и Серегой Сысолетиным весь 1 и 2 курс. На втором курсе на ударные садился Слава Ткаченко (1974 года выпуска. Руководил подрывом крышки в Чажме, получил лучевой ожег глаз, не знаю где он сейчас). Начали мы еще в новом наборе. Вернее мы с Сосом играил вместе еще в школе. Летом 1971 года на летней площадке у Южных ворот состоялась наша "презентация". Старшие товарищи с 4 курса переодели нас в свои голладки и мы дали первый концерт. На 3 курсе мы уже молодежь не развлекали, а ходили по субботам на "сквозняк". Пели в основном репертуар "Beatles". Сережа Лысенко всегда исполнял "Алену" собственного производства. После нее даже самые интеллегентные дамы не могли ему отказать ни в чем. А после его исполнения песни "Yey, tonight" от "Creedence clearwater revivale" начальника клуба майора Любарского обычно водили "на ковер" к Нач. ПО. "Концертные" брюки Сергея Геннадьевича были внизу где-то 45 см. а ременьзастегивался на уровне мошонки. Для "разгона" иногда грамм по 150 брали, но в основном творчество было чистым. Кстати, девушек в нашу пору возили слушать не халтуру, а настоящую музыку паромами. "Стрелочники" жаловались, что все девушки тогла стали ездить на танцы в "Голландию".


А что там было делать, в этом "коридоре", который предствлял из себя танц-зал?
Была я там пару раз. За пригласительные не дралась, меня зазывали мои же друззя из команды по фехтованию. Они же мне, кстати, на первом курсе и черчение делали, а вот "голландеры" не так начертили что-то, пришлось "нахимовцам" перечерчивать.
Ой, какое время было.... теперь вот внуча растет, такой же Wink
_________________
Али я не женщина, аль Волга не река?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николай Поляков

старшина 1 статьи

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 346
Откуда: г. Нижневартовск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Апр 2009, 17:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
А вот Чупрынин утверждает - что забор строился (во времена нач.стр. отд. к.1р. Жук - была ещё про него песня - но слова я уже забыл) из трубок котла л-ра "Севастополь"... ................не буду спорить, но "Севастополь" хоть не фатальный корабь...........

Я то же слышал в свое время учебы ( от преподавателей, с гордостью это всегда говорилось), что трубки нашего забора с линкора "Новороссийск"...
_________________
"Говорят, кто сумел овладеть жизнью,
Идет по земле, не страшась тигра и носорога..."("Дао дэ цзин")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Вт, 07 Апр 2009, 20:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гриднев Олег писал(а):
Что касается училищного забора, то смею заметить, что он был изготовлен из конденсатных трубок главных котлов крейсера "Новороссийск", это информация для самых молодых выпускников СВВМИУ.
Олег, у котлов, как и у ПГ нет конденсатных трубок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
БАМ

старшина 2 статьи

Возраст: 66
Зарегистрирован: 17.11.2006
Сообщения: 235
Откуда: Одесса
Группы: 
[ 1979г. 151 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 17:02    Заголовок сообщения:  Re: Танцы в Голландии Ответить с цитатой

Александр Скиба писал(а):
После нас на танцах играл Саша Кразский (1978 г. дизфак).

Фамилия Саши - Коравский, мы где-то тут с Сашей Левитом этот вопрос выясняли.
Песня про конфетки, бараночки, про которую тут вспоминал Олег Гриднев- это как раз была его фишка, вернее его ансамбля, в котором он учавствовал или был руководителем, а мы уже пытались быть приемниками их, правда с ударником из кадровой роты, которого звали Рафик.
Посмотрел фото Саши Скибы в ротном фотоальбоме, особенно те, которые связаны с т/к "Горизонт" и понял, что мы в этом клубе с ним пересекались в 75-76 годах.
Помню, как в те же года в одном из помещений в районе клуба мы собирались обсуждать подготовку соревнований в Ласпи, "ШЕФ" увидел пианино и попросил Сашу поиграть и Саша сбацал такой блюз, что я его помню по сей день, так красиво и профессионально для тех лет это было исполнено. Аж волосы на голове встали дыбом, хоть и подстрижен был очень коротко.
Кстати на тех фото увидел несколько знакомых лиц, хотелось бы выяснить у А.С. их дальнейшие судьбы, но это не та тема, поэтому выясню в личке или здесь, если А.С. отзовётся.
Кстати, почему Аркадий Золотарёв разместил туристские фото в ротном фотоальбоме, а не в альбоме т/к "Горизонт"? Надо бы их туда переместить, или хотя бы повторить их там. Лучше переместить, для экономии места в ротном фотоальбоме. Думаю, что А.С. не мешало бы оставить свой след и в теме т/к "Горизонт", который находится в этой же ветке, по моему.
С уважением.
_________________
Браславский, но не начальник строевого отдела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Скиба

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 13.03.2009
Сообщения: 5464
Откуда: Новороссийск
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1976г. 251 рота ]
[ Клуб Горизонт ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 17:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Оставлю, просто я туда еще не дошел. Может бть завтра посде работы. А.С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 25 Янв 2010, 22:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Павел Вершинин писал(а):
Гриднев Олег писал(а):
Что касается училищного забора, то смею заметить, что он был изготовлен из конденсатных трубок главных котлов крейсера "Новороссийск", это информация для самых молодых выпускников СВВМИУ.
Олег, у котлов, как и у ПГ нет конденсатных трубок

Раз есть паровой котел, значит есть и конденсатор. И там, и там есть трубки, только металл разный. Цветмет даже при советской власти на заборы не использовали.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Елисеев






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вс, 18 Июл 2010, 8:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лисовой Геннадий писал(а):
Валерий , респект, картинка что надо!

Все таки не все плохо в Украине Very Happy
Ну ты и Нострадамус! Откуда знал за 3 года?(если читать с подписью)

Добавлено спустя 1 час 37 минут 22 секунды:

Сергей Акиндинов писал(а):
А вот Чупрынин утверждает - что забор строился (во времена нач.стр. отд. к.1р. Жук - была ещё про него песня - но слова я уже забыл) из трубок котла л-ра "Севастополь"... ................не буду спорить, но "Севастополь" хоть не фатальный корабь...........
А слова звучат так-
У Системы нашей важный, привлекательнейший вид-
на горе многоэтажный дом с колоннами стоит!
Не в лесу тот дом стоит и не во поле-
в славном городе- герое Севастополе!
Вот где живем.
Проживают там 2000 раздолбаев(расп/bplz/ев) молодых,
Жук над ними верховодит, на губу сажает их!
То заборы он построит,то фонтанчики...
Позабудете, говорит, про ресторанчики-
страшно-аж жуть!

а в продолжении- увы-склероз... 'Crazy'
Вернуться к началу
ВикторРС



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 7

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 18 Сен 2010, 18:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

а в продолжении- увы-склероз...

УСистемы нашей важной привлекательнейший вид:
На горе многоэтажный дом с колоннами стоит.
Не в лесу и не во поле-
В славном городе-герое Севастополе,
Вот где живем!

Здесь две тысячи курсантов, разгильдяев молодых,
Жук над ними верховодит, на губу сажает их.
То заборчики построит, то фонтанчики,
Говорит, чтоб позабыли ресторанчики.
Страшно- аж жуть!

На КП бещадно ловят одиночек и двоих,
Говорят, как в гастрономе собирайтесь на троих,
А нето заревет сигнализация-
Это вам, говорят, организация.
Страшно- аж жуть!

Взбунтовались разгильдяи, строго требуют ответ:
Курсачи мы иль солдаты, из Голландии иль нет?
И не спрячешь ты нас за заборчиком,
В результате каждый станет самовольщиком.
И не страшно- ничуть!

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

На горе многоэтажный дом с колоннами стоит.
Не в лесу он стоит и не во поле-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лачин Геннадий Иванович

старшина 2 статьи


Зарегистрирован: 03.09.2010
Сообщения: 279

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Сб, 02 Окт 2010, 11:46    Заголовок сообщения:  Былые дни Ответить с цитатой

Витя, молодец!!!
А вот еще одну песню не вспомнишь???
Я точно помню, там слова были
"...Мы из в/ч 13104..."
К большому сожалению при многочисленных переездах потерялась моя курсантская записная книжка, где были тексты песен.
И еше, Вить.
На сайте есть Гельмут Виктор. Но это не наш Виктор. Если что о нем знаешь, напиши в личку
Геннадий
_________________
Лачин Геннадий из дома. Не путать с Домом 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74352
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Пн, 26 Янв 2015, 22:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Играли на танцах в мою бытность в училище:
http://www.youtube.com/watch?v=BH-7HDi58TA
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74352
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вт, 27 Янв 2015, 19:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Вот ещё страстная песня курсантских пор Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=f3IByTmGwqQ
_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74352
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 23 Окт 2016, 18:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Слева Володя Зайцев из моей роты, начал осваивать репертуар училищных танцев, осень 1967 года:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Былые дни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB