Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хроники :: СВВМИУ :: 1984 -1992
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 18:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...ребята, вот про Короткова поподробнее...... а то я ищу его послужной (так сказать) и ни где найти не могу.... (правда, Интернет - это не отдел кадров)
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 15 Янв 2008, 19:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про стаж в Гаджиево точно.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2008, 23:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Коротков покойный действительно особенно среди л/с не мелькал, мне в первую очередь запомнился тем, что курил "Черноморские", они же Смерть подводника за 12 коп, еслит помните.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 19 Янв 2008, 23:54    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

И розы под окном его кабинета были "священной коровой".
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 26 Мар 2008, 12:23    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лисовой Геннадий писал(а):
Коротков покойный действительно особенно среди л/с не мелькал, мне в первую очередь запомнился тем, что курил "Черноморские", они же Смерть подводника за 12 коп, еслит помните.

В моём детстве эти сигареты называли - "Смерть эскадры".
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт 2008, 8:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Прошу добро вставить свои "5 копеек"....про "призрачный выпуск"1994 года....верно,в 93-м был последний выпуск СВВМИУ,но в 94-м был тоже РОССИЙСКИЙ ВЫПУСК,уже из переименованного СВМИ,по крайней мере,для отдельной части курсантов,и кортики ( российские) нам вручали отдельно,за последним столом,на шкентеле,чтобы высшие чины ВМС Украины не смотрели на это "безобразие". А дело было так: в апреле 94 года в училище прибыли представители Генштаба ВС РФ,руководил всеми полковник Введенский ( впоследствии получил звание контр-адмирала),так вот,собраны были курсанты 5-х курсов в конференц-зале и поставлен вопрос: " Кто желает проходить службу в РФ?",желающие после записывались,как добровольцы на войну,и оформляли документы ( это вообще отдельная история!)для получения гражданства РФ,кои и увез Введенский в Киев,в консульство и таки привез с победой! Форму,правда,у нас отобрали,пошитую в ателье,и выпустились мы ,в чем стояли на выпуске......Всего в Россию поехали из 451 роты ( дусты) в 94-м году 10 человек,я в том числе...все остались довольны,я лично отслужил на Камчатке 10 лет,до 2004 года,продолжаю служить,вот такая история....если будут вопросы относительно выпуска 94- отвечу всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Окт 2008, 9:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
,и оформляли документы ( это вообще отдельная история!)


Сергей, поподробней, пожалуйста. Не так вас и много - выпускников СВВМИУ 1994 года - а информация должна быть, желательно, полной... С фамилиями (если помнишь) и нюансами (какие были)...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт 2008, 21:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про оформление документов. Нам необходимо было подтвердить реальность наших помыслов о службе в России и соответственно надо было иметь "близких родственников" в России,которы должны были удостоверить консульство Украины,что мы к ним стремимся....и тут началось.....у многих ( процентов 80) все родственники жили на Украине,а " близкими" считались почему-то папа,мама,бабушка и дедушка,т.е. сестра или брат уже не являлись,вот такие были условия. Кроме заполнения всевозможных бланков,нужно было подтверждение письменное и заверенное каким-нибудь официальным органом.......в то время девушки на почте давно наверное не получали столько шампанского, конфет,цветов,обещаний жениться и т.д. за заверенную телеграмму из России,все посылали ( в хорошем смысле) своих родителей в какие-нибудь российские города,у меня например,отец оказался живущим в Архангельске,на улице Ленина ( такие в каждом городе должны быть).....в общем,собрали через пот и нервы все документы,отдали их капитану 1 ранга Введенскому ( прошу прощения за полковника,бес попутал),и стали ждать его возвращения из Киева. Он прибыл через недельки 2,сияющий,собрал нас и выдал всем справки о гражданстве России ( она у меня до сих пор хранится как реликвия) и тут мы поняли,как "горячо" нас любит Украина......про форму уже писал,а по выпуску нам выдали денежное довольствие,равное в эквиваленте 1( одной) тысяче российских рублей.Кортики нам оформили через ОРАВ ЧФ и выдали ВПД и по 200 тысяч рублей ( что в то "тысячное время" было не так уж и много,но позволило нам ехать в разные концы Российской Федерации)
Из выпуска 1994 года химического факультета в Россию поехали:
1. Харьков Виктор ( служил в Гремихе начхимом на ПЛА,сейчас в Москве,кстати,принимал участие в матче "Голландия"- " Баку",который голландеры доблестно выиграли, с чем его ещё раз и поздравляем!!!!!)
2. Карапетян Леон ( мы с ним вместе попали в Службу радиационной безопасности на Камчатке,прослужил он там 12 лет до 2006 года,уволился,сейчас в Санкт-Петербурге на "небольшой,но ответственной должности" в администрации одного из районов)
3. Унтилов Юрий ( служил на СФ,сейчасв городе Саратове,в 12 ГУ МО,капитан 2 ранга)
4. Липкан Дмитрий ( служил в Петропавловсе-Камчатском,сейчас в г. Севастополе)
5. Саган Денис ( служил на СФ,сейчас в г. Севастополе)
6. Ломов Михаил ( служил на ТОФ,в службе РХБЗ,уволился,сейчас в г. Севастополе)
7. Дудка Ярослав ( сейчас в г. Москва)
8.Хорошун Сергей ( это собственно я,служил на Камчатке,в Новороссийске,сейчас служу в Севастополе)
Остальные двое пока временно стёрлись из памяти,вспомню-напишу,но точно было нас 10 человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 05 Окт 2008, 21:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

...вот, это уже кое-что!!! Yahoo! Good
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рябуш Сергей


Возраст: 51
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 78
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2008, 9:11    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хорошун Сергей писал(а):
Остальные двое пока временно стёрлись из памяти,вспомню-напишу,но точно было нас 10 человек.


Шун, это были Валера Горячук и Вадим Скляренко (бывший мичман - курсант).
_________________
Выпуск 1994 (Севастополь), 451 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хорошун Сергей

старшина 2 статьи

Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 164

Группы: 
[ 1994г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 09 Окт 2008, 18:44    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Серега,спасибо,прояснил память,тем более с Валерой только встречались в Питере....радионуклиды делают в мозгу своё черное дело Confused ,дополняю:
9. Горячук Валера ( служил на СФ,сейчас в Санк-Петербурге)
10 Скляренко Вадим ( служил на СФ,сейчас проживает в Можайске,но писал,что продает там жилье и переезжает в Севастополь).
Вот теперь полный порядок.
Серж,дополни по оставшимся на Украине,возможно,это будет интересно другим или кто-то узнает знакомые фамилии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар 2010, 0:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кроме химиков выпуска 1994 года были и выпускники 3 фака (электриков).
Лейтенант Сергей Лысов служил у меня ком.электротехнической группы. Выпускался в 1994 году. Из Севастополя прибыл на Камчатку за свой счет. Точно его истории вспомнить не могу. По обрывкам воспоминаний могу сказать что он как-то рассказывал про долгую и изматывающую процедуру выпуска и прибытия на Камчатку. Служить желал. Я уволился в 2000, он оставался служить на К-391
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 24 Мар 2010, 1:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Цитата:
Лейтенант Сергей Лысов служил у меня ком.электротехнической группы. Выпускался в 1994 году. Из Севастополя прибыл на Камчатку за свой счет.


Михаил, а поподробнее... Есть сейчас с ним связь?
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 14 Апр 2010, 12:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
Цитата:
Лейтенант Сергей Лысов служил у меня ком.электротехнической группы. Выпускался в 1994 году. Из Севастополя прибыл на Камчатку за свой счет.


Михаил, а поподробнее... Есть сейчас с ним связь?


Сейчас связи нет. Он даже на "одноклассниках" не появляется.
Последний раз его встречал, когда в последний день убытия с Камчатки я грузил и обмывал контейнер. Он помогал делать и то и другое.
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Книги Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB