Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хит-парад замполитов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 10:35    Заголовок сообщения:  Хит-парад замполитов Ответить с цитатой

Давайте вспомним наших замполитов. О том, как они "выковывали" из нас "преданных делу партии и народа" офицеров. Не стесняйтесь, пишите обо всём. По результатам наших воспоминаний, предлагаю отметить лучших комиссаров в номинациях:
1. С таким бы в разведку пошёл;
2. С таким бы в разведку не пошёл;
3. С таким бы в разведку пошёл, и там пристрелил Mad .
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 11:08    Заголовок сообщения:  Re: Хит-парад замполитов Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 11:13    Заголовок сообщения:  Re: Хит-парад замполитов Ответить с цитатой

Усатый писал(а):
Давайте вспомним наших замполитов. О том, как они "выковывали" из нас "преданных делу партии и народа" офицеров. Не стесняйтесь, пишите обо всём. По результатам наших воспоминаний, предлагаю отметить лучших комиссаров в номинациях:
1. С таким бы в разведку пошёл;
2. С таким бы в разведку не пошёл;
3. С таким бы в разведку пошёл, и там пристрелил Mad .

Коллеги, мне кажется, что с подобными темами надо соблюдать предельную осторожность. Тем более,чтоэто уже обсуждалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 16:51    Заголовок сообщения:  Re: Хит-парад замполитов Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Если речь идет об училищных замполитах, то я с ними почти не общался (в партию так и не вступил, ни в училище ни на флоте).
История КПСС и другие политдисциплины тоже как то сдавались без приключений.
Что касается флотских замов - то мы их довольно описали и потрепали в теме "Коммунисты вперед!". http://svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=465
А также в теме "Замы" http://svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=657.

Ну что ж, веточка: "Замы" довольно интересная и эмоциональная. Однако там народ выплеснул наболевшее на своих флотских замов. А вот наших училищных, как Вы справедливо заметили, мы часто и не знали. Именно их "Хит-парад" мне и хотелось бы провести.
В мою бытность курсантом на факультете было два зама: первй Тройслит (имя отчество не помню). Близко не сталкивался, но от старшего брата (выпуск 1983 г.) наслышан о том, как он некоторым припомнил их залёты на гос. экзаменах и при распределении.
Второй - Александрович (имя отчество тоже не помню), по прозвищу "Квака". С этим довелось пообщаться лично. Первый раз когда он вызвал к себе меня и ещё несколько человек четверокурсников и задал вопрос: Почему мы хорошие курсанты, младшие командиры, успевающие и не имеющие залётов до сих пор не вступаем в КПСС? А выслушав ответы типа: Ещё не готов. Ещё думаю. Или просто: Не задумывался. По-отечески, посоветовал крепко подумать, чтоб не иметь неприятностей при распределении, которое обязательно произойдёт уже через год.
Задумались все. И уже через месяц были приняты кандидатами в члены КПСС.
Вторая встреча с Александровичем состоялась уже на пятом курсе. Вступил в силу безалкогольный указ Горбачёва и партия боролась за трезвость, а я как на зло собрался жениться. Командир - Александр Андреевич Чередниченко обещал уволить на свадьбу максимум одноклассников, но неожиданно заболел и лёг в госпиталь. В это время меня и вызвал Александрович.
- Женитесь? Поздравляю! А знаете, что в стране происходит?
- Конечно знаю.
- А не хотите ли провести безалкогольную свадьбу?
А у меня уже всё закуплено и оплачено. Куча родственников будущей жены, которые ни о какой такой безалкогольной свадьбе ничего не знают. Мне бы дураку сказать: "Конечно хочу!" И сделать как все делали потом - водка в бутылках из-под "Боржоми". Но молодой - честный. Говорю:
- Ничего не получится, всё оплачено, всё заказано.
- Тогда, - говорит Александрович, - мы ни кого не сможем уволить к Вам на свадьбу. А свидетель, после регистрации в ЗАГСе должен будет вернуться в училище, доложить деж по фак-у и сдать увольнительную.
Поверите, ни одного человека с класса на моей свадьбе не было. Уволили в этот день только двоих (севастопольцев), которые как воры прибежали в "Хрустальный" поздравили, и через кухню побежали по домам.
Правда на следующий день, весь класс приехал допивать и доедать к нам домой, но, как говорится: "Осадочек остался".
Поэтому, с Александровичем я бы в разведку пошёл, да там его и ... Crying or Very sad
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 17:57    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

А что это, тебя Усатый, после "ощутимой прибавки" потянуло в разведку с замами. Слово "разведка" и слово ругательное "замы" ( из-за их гнилой сущности (опять же не всех, так это процентов 99) -несовместимы.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 23 Июл 2007, 22:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Валерия Константиновича Александровича я уже писал в одном из постов. Он был ЗКПЧ на К-524 9 лет с 1975 по 1984 год. Кудрявое название лодки "60 лет шефства ВЛКСМ" - его заслуга. Сам он выпить не дурак, но пить, как говорится, умел.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2007, 8:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
Про Валерия Константиновича Александровича я уже писал в одном из постов. Он был ЗКПЧ на К-524 9 лет с 1975 по 1984 год. Кудрявое название лодки "60 лет шефства ВЛКСМ" - его заслуга. Сам он выпить не дурак, но пить, как говорится, умел.

Страна помнит своих героев.
В деле борьбы за трезвость В.К.Александрович пошёл дальше. А именно.
Мой свидетель сделал всё как ему было сказано на инструктаже: В 16:00 прибыл в училище, лично явился к дежурному по фак-у, доложил о своём прибытии и сдал увольнительную. Все могли убедиться, что прибыл он абсолютно трезвым (бокал шампанского на смотровой давно выветрился). В 18:00 встал в общий строй увольняемых, откуда был удалён лично Александровичем с формулировкой: "Вам нельзя увольняться, потому что Вы поедите на свадьбу пьянствовать." Из всего класса (а это V курс(!), суббота(!)) было уволено только два человека, под тем же предлогом. Но Александровичу этого показалось мало. Через месяц он заставил парторга роты (Аверьянова) провести партсобрание и разобрать поведение моего свидетеля. Юра Аверьянов (ради хорошего диплома и распределения, выполнял всё беспрекословно). В общем мой свидетель был назван "настойчивым пьяницей" и наказан какой то лабудой типа "порицание" или "замечание" только за то, что пытался уволиться в тот день вторично. Идиотизм ситуации ешё и в том, что свидетель был практически непьющим. Но могло ли это интересовать верного бойца партии, когда партия начала бескомпромиссную борьбу с пьянством. "Лес рубят - щепки летят."
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2007, 10:20    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

То есть выполнялся мудрый завет : "Не можешь предотвратить пьянку, возглавь ее".
Вернуться к началу
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2007, 10:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас на факультете был замполит по имени Василий Ласкорев,любимая привычка здороваться за руку со всеми курсантами с 1-го по 5-й курс.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2007, 13:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сподарев Дмитрий писал(а):
У нас на факультете был замполит по имени Василий Ласкорев,любимая привычка здороваться за руку со всеми курсантами с 1-го по 5-й курс.


Тоже кстати плотненько вербовал "добровольно" вступать в КП, да с нами не подфортило, возвращаемся в училище после отпуска 1991 года на 5 курс, (а до этого замполитом уже была проведена серйозная работа с людями, и чесно говоря мне, например, отступать было уже некуда, а со мной Украинцу Д. и еще кому-то), а партия после ГКЧП начинает сваливаться в крутое пике, не до новых членов, успеть бы золото выхватить Very Happy , вот так не повезло ему. Хотя скажу, что особого гнилья от него не было, так, дусты?
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лебедев Иван


Возраст: 61
Зарегистрирован: 25.07.2007
Сообщения: 26
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 1:54    Заголовок сообщения:  Re: Хит-парад замполитов Ответить с цитатой

Усатый писал(а):
Опанасенко Сергей писал(а):
Если речь идет об училищных замполитах, то я с ними почти не общался (в партию так и не вступил, ни в училище ни на флоте).
История КПСС и другие политдисциплины тоже как то сдавались без приключений.
Что касается флотских замов - то мы их довольно описали и потрепали в теме "Коммунисты вперед!". http://svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=465
А также в теме "Замы" http://svvmiu.ru/forum/viewtopic.php?t=657.

Ну что ж, веточка: "Замы" довольно интересная и эмоциональная. Однако там народ выплеснул наболевшее на своих флотских замов. А вот наших училищных, как Вы справедливо заметили, мы часто и не знали. Именно их "Хит-парад" мне и хотелось бы провести.
В мою бытность курсантом на факультете было два зама: первй Тройслит (имя отчество не помню). Близко не сталкивался, но от старшего брата (выпуск 1983 г.) наслышан о том, как он некоторым припомнил их залёты на гос. экзаменах и при распределении.
Второй - Александрович (имя отчество тоже не помню), по прозвищу "Квака". С этим довелось пообщаться лично. Первый раз когда он вызвал к себе меня и ещё несколько человек четверокурсников и задал вопрос: Почему мы хорошие курсанты, младшие командиры, успевающие и не имеющие залётов до сих пор не вступаем в КПСС? А выслушав ответы типа: Ещё не готов. Ещё думаю. Или просто: Не задумывался. По-отечески, посоветовал крепко подумать, чтоб не иметь неприятностей при распределении, которое обязательно произойдёт уже через год.
Задумались все. И уже через месяц были приняты кандидатами в члены КПСС.
Вторая встреча с Александровичем состоялась уже на пятом курсе. Вступил в силу безалкогольный указ Горбачёва и партия боролась за трезвость, а я как на зло собрался жениться. Командир - Александр Андреевич Чередниченко обещал уволить на свадьбу максимум одноклассников, но неожиданно заболел и лёг в госпиталь. В это время меня и вызвал Александрович.
- Женитесь? Поздравляю! А знаете, что в стране происходит?
- Конечно знаю.
- А не хотите ли провести безалкогольную свадьбу?
А у меня уже всё закуплено и оплачено. Куча родственников будущей жены, которые ни о какой такой безалкогольной свадьбе ничего не знают. Мне бы дураку сказать: "Конечно хочу!" И сделать как все делали потом - водка в бутылках из-под "Боржоми". Но молодой - честный. Говорю:
- Ничего не получится, всё оплачено, всё заказано.
- Тогда, - говорит Александрович, - мы ни кого не сможем уволить к Вам на свадьбу. А свидетель, после регистрации в ЗАГСе должен будет вернуться в училище, доложить деж по фак-у и сдать увольнительную.
Поверите, ни одного человека с класса на моей свадьбе не было. Уволили в этот день только двоих (севастопольцев), которые как воры прибежали в "Хрустальный" поздравили, и через кухню побежали по домам.
Правда на следующий день, весь класс приехал допивать и доедать к нам домой, но, как говорится: "Осадочек остался".
Поэтому, с Александровичем я бы в разведку пошёл, да там его и ... Crying or Very sad


Валера, помоему ты путаеш. У Александровича кличка была Фантик за его улыбку. У Тройслита кличка была Рислинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 5:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А я бы не судил их строго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 8:41    Заголовок сообщения:  Re: Хит-парад замполитов Ответить с цитатой

Лебедев Иван писал(а):
Валера, помоему ты путаеш. У Александровича кличка была Фантик за его улыбку. У Тройслита кличка была Рислинг

"Фантиком" его тоже кликали, но это когда в толпе. Например: когда полная курилка народу и, как обычно, мат на мате и вдруг кто-то замечает выходящего из двери Александровича. В пол голоса: "Шухер! Фантик идёт!" и в полный голос: "Внимание!" ну и что там дальше положено... А когда в узком кругу, то "Квака". Сейчас, конечно смешно: как будто в узком кругу не было стукачей того же Александровича Laughing
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 14:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

У нас на пл ЗКПЧ Александровича звали просто "Ноль". Наверное, он и не догадывался, когда при нем вахтенный реакторного отсека докладывал на ПУ ГЭУ "Ноль в корму". Смахивало на штатный доклад.
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 15:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кузнецов Владимир писал(а):
У нас на пл ЗКПЧ Александровича звали просто "Ноль". Наверное, он и не догадывался, когда при нем вахтенный реакторного отсека докладывал на ПУ ГЭУ "Ноль в корму". Смахивало на штатный доклад.


Значит не совсем нолём он был в экипаже, раз бродил по лодке, этом сообщали по "каштану" ПУ ГЭУ и Вы это помните.
Я вот сейчас мучительно пытался вспомнить фамилии ЗКПЧ тех экипажей, в которых служил. Результат: 40/60, т.е. из пяти замов удалось вспомнить только двоих:
Ком.ПЛ - Ануфриенко - ЗКПЧ - ????????;
Ком.ПЛ - Головачёв - ЗКПЧ - ????????;
Ком.ПЛ - Ташлыков - ЗКПЧ - Сницар;
Ком.ПЛ - Мелентьев - ЗКПЧ - Зинченко;
Ком.ПЛ - Ребенок - ЗКВЧ - ????????.
Причём, первых двух помню хотя бы внешне, а от последнего вообще не осталось следа. Вот ноль - так ноль.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 15:37    Заголовок сообщения:  хай Ответить с цитатой

Усатый Если не ошибаюсь-к1р Ташлыков закончил академию ГенШтаба,там и остался преподавать...Его сын дима был на 4 курсе ТОВВМУ ЗКВ на мл.курсе-получил от подчиненного ножницами по металлу в висок-полгода в коме-выкарабкался..Сейчас почти все в норме-Мы с ним полгода вместе лежали в госпитале в Купавне.Отец за ним ухаживал-о отце-только лучшие воспоминания...Периодически перезванивались
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 15:52    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Ануфриенко и Головачев-один 85 экипаж-застал только зама Виславского,редкостный....о мертвых ничего
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 15:56    Заголовок сообщения:  Re: хай Ответить с цитатой

Лучин Алексей писал(а):
Усатый Если не ошибаюсь-к1р Ташлыков закончил академию ГенШтаба,там и остался преподавать...Его сын дима был на 4 курсе ТОВВМУ ЗКВ на мл.курсе-получил от подчиненного ножницами по металлу в висок-полгода в коме-выкарабкался..Сейчас почти все в норме-Мы с ним полгода вместе лежали в госпитале в Купавне.Отец за ним ухаживал-о отце-только лучшие воспоминания...Периодически перезванивались

О совместной службе с к.1.р Ташлыковым (1989 - 1990), действительно остались самые хорошие воспоминания. Кстати, капраза он получал при мне. Приказ пришёл на кануне нового 1990 г., когда мы всем экипажем были в Комсомольске-на-Амуре в учебном центре. Командир, естественно, ждал очередного звания, и взял с собой капразовскую "шапку с ручкой". Но пока нач. уч. центра официально не представил его, как капраза ходил в ушанке. Т.е утром здоровался с экипажем ещё в ушанке, а после обеда - уже в "папахе". Многих поразила такая оперативность.
Про какую то беду с его сыном мне рассказывал "дуст" Андрей Курочкин, когда мы встретились с ним через много много лет.

Добавлено спустя 22 минуты 42 секунды:

Re: 11

Олег Осипенко писал(а):
Ануфриенко и Головачев-один 85 экипаж-застал только зама Виславского,редкостный....о мертвых ничего

Точно - Виславский. А перед ним был ... по моему фамилия на букву "З", спроси, может Бабкин помнит нашего первого зама?
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 16:52    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Зинченко - это "Тухлый"?Помнишь зама у Гладушевского - был допущен к СУ кораблем,нес командирскую вахту и вобще мужчина был качественный,не в пример их племени?Фамилию забыл
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 16:57    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:54), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 17:00    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
Зинченко - это "Тухлый"?Помнишь зама у Гладушевского - был допущен к СУ кораблем,нес командирскую вахту и вобще мужчина был качественный,не в пример их племени?Фамилию забыл

Зинченко - это Иван Иваныч, который в первый день ГКЧП произнёс историческую Фразу: "Наши вышли из окопов!" А уже в марте следующего года отбыл к новому месту службы - в Киев розбудовываты флот нэзалэжной Украйины.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 17:10    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Интересно почему наши замы были дармоедами,ведь даже в КУ у него в обязанностях написано что-то типа:руководит,проводит,направляет...и ни за что не отвечает.У танкистов зам-командир танка,у летчиков летает,у десантников прыгает,даже надводники некоторые штурманскую вахту несут.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 18:40    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Устав уставом ( там для них написано обтекаемо о ППР и моральном духе ) , а в ТКРе по боевой тревоге замулек в кают-компании ассистирует доктору во время операций, по ракетной стрельбе все разговоры и команды пишет на магнитофон переносной, а отвечает за кинап "Украина", гармошку, шахматы, домино и все. Это у меня на "азах", на других проектах по-моему далеко не ушли. Все ответы на вопросы по ЗКПЧ находятся, когда вникаешь в первопрчину появления института комиссаров. С тех пор менется только вывеска, а сущность остается та же.
Вернуться к началу
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 25 Июл 2007, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Все-таки комиссары иногда командовали:"Делай, как я!". А ЗКПЧ:"Делай, как я сказал"
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 8:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Что-то мы опять на своих лодочных замах сосредоточились. Видать "Хит-парад" училищных замполитов провалился. Двух замов: В.К.Александрович и В.Ласкорев для такого дела, как хит-парад маловато.
Может всё-таки напряжём память и вспомним случаи с участием зам.нач.фак-ов по полит. части. Может кого-нибудь зам. спас от комендатуры, может в увольнение отпустил во время оргпериода, или кто-нибудь видел зама переводящего старушек через дорогу? Very Happy Почему столько негатива? Почему если зам, то сразу вспоминаем отчисления по дисциплине, парт.- и комсомольские взыскания, и как итог распределение в Ракушку? Shocked
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB