Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Хит-парад замполитов
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 9:21    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Да ты что, мой юный друг! Где это ты видел "зама переводящего через дорогу". Строгач с занесением зам этой старушке впиливал. Я за свою службу не встречал позитивных ЗКПЧ, наоборот делали эти замульки все "наоборот", как будто "до основанья мы разрушим..."

Добавлено спустя 43 секунды:

И не забывай, что они еще и осведомители КГБ через ОО были почти штатными.
Вернуться к началу
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 11:19    Заголовок сообщения:  хай Ответить с цитатой

К2р Искандер Нутфулович Насретдинов..ЗНФ ПЧ 2 фак-та.Как говорил к1р Гавриленко-знамя- на средину-Насредин-держи Знамя.Факультет без Насера-что машина без тормозов...Мой друг Женя Букато был на 5 курсе,я на 2 В воскресенье стояли на вахте дневальными каждый в своей роте Я отстоял ночь,ес-но уже был свободен.5 курс уже писал вовсю диплом..А друг Жеки женился в это время Второй день свадьбы,понимаешь...В роте пятаков-только Жека и дежурный по роте-все остальные гудят у молодоженов.Жека просит-прикрой меня-посиди в моей робе-поизображай дневального-я привезу бухашку и бутеры-базара нема-друга надо выручать-одел его робу Жека свалил Через час и деж по роте-прикрой я тоже хочу вмазать..Легко.Смотрю телевизор-воскресенье 11,00 рота 5 курса-спокойствие и идиллия.Тут приходит Насер-доложились..Он мне говорит-что-то лицо знакомое..Мы с жекой знаем друг друга с детства и даже внешне похожи-оба небольшого роста,белобрысые.Я немного повыше и похудее...Ну я Насеру рассказываю,как типа были на параде,как "мой"дед генерал приезжал....И все это продолжается практически до развода-уже виден катер,на котором едет заступающая вахта Я отмазываю народ-деж и второй дневальный типа дипломы делают на режиме..И тут влетает Насретдин с ВОПЛЕМ-вспомнил-ты-ст2ст ЛУЧИН ЗКВ в роте Антонова...Его кабинет был у нас в роте и видел он меня ежедневно..Вахта 5 курса получила по 3 суток ареста за самоволку-пытались пришитьт,что они бросили целую оружейку автоматов-Спало то,что я об этом подумал раньше начальства.Книга приема-передачи была заполнена деж по роте Принял.......пустое место-я вписал себя и расписался и в книге приема-передачи и в книге выдачи оружия за 3 штык-ножа..Антонов влепил мне от имени нач фака 5 суток ареста за обман начальника...7 часов Насре тормозил,потом все же снялся с ручника....
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 12:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отлично!
Есть третий номинант.
Его зовут К2р Искандер Нутфулович Насретдинов..ЗНФ ПЧ 2 фак-та.
А в какую номинацию, он предлагается?
Напомню, номинаций для замов - три:
1. С таким бы в разведку пошёл;
2. С таким бы в разведку не пошёл;
3. С таким бы в разведку пошёл, и там пристрелил Evil or Very Mad
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лучин Алексей

старшина 2 статьи

Возраст: 51
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 253
Откуда: Волгоград
Группы: 
[ 1994г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 12:42    Заголовок сообщения:  хай Ответить с цитатой

Насретдинова-стрелять не надо-он природный замедлитель сильнее тяжелой воды и свинца...Был весьма безобиден-с улыбкой вспоминаю его оттопыренные уши и фуражка набекрень,натянутая на них... Very Happy
_________________
2 фак 1989-1993 потом 1 фак Дзержинки
1994-1997-Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 12:56    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 14:19    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей, читал я ту веточку. И вполне разделяю опасения тех, кто считает некорректным обсуждать людей, совершивших те или иные поступки. И срок моего пребывания на форуме, уверяю ни при чём. Тот факт, что я зарегистрировался только год назад, не означает, что родился я буквально накануне. Very Happy
Моё мнение: Некорректно давать оценки людям, которых обсуждаем. Нельзя говорить: это подлец или это негодяй, если человек о котором идёт речь, не имеет возможности аппелировать. В общем: "Не суди, да не судим будешь."
А вот беспристрастно рассказать о возникавших ситуациях - почему бы нет. Главное - ни каких оценок. По-моему, это пока выполняется...
Ну а предложенная форма - "хит-парад" носит скорее шуточную форму, чем оценочную. Ни кто, надеюсь, всерьёз не считает, что я приглашаю Александровича прошвырнуться за линию фронта...? Surprised
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 14:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 14:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Опанасенко Сергей писал(а):
Да согласен я с тобой, особенно с "Не суди, да не судим будешь!"...
У каждого из нас свой скелет в шкафу...
И все таки даже в шутку не надо - думаю надо изменить формулировки хит-парада...


Нет проблем.
Можно так:
1. С таким бы в разведку пошёл;
2. С таким бы в разведку не пошёл;
3. Да пошли вы со своей разведкой Yahoo!
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 15:49    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 26 Июл 2007, 17:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В наше время на первом факультете замполитом был Дегтярев кажется. Вроде нормальный был мужик. А про разведку не знаю. Сначала нужно в разведку сходить, а потом решать, идти еще раз с ним или нет. Хотя может и так случится, что он скажет обо мне: "Я с Ульяновским в разведку больше не пойду!" Confused Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 2:36    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

Ульяновский Эдуард писал(а):
В наше время на первом факультете замполитом был Дегтярев кажется. Вроде нормальный был мужик. А про разведку не знаю. Сначала нужно в разведку сходить, а потом решать, идти еще раз с ним или нет. Хотя может и так случится, что он скажет обо мне: "Я с Ульяновским в разведку больше не пойду!" Confused Laughing

А почему" больше",уже ходили?С тобой я точно никуда на что-либо серьезное не пошел бы,поостерегся бы.В 20 - 22 года ты пошел в щирые, подразумевая выгоду,парень из кузбасса.
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 4:14    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
А почему" больше",уже ходили?С тобой я точно никуда на что-либо серьезное не пошел бы,поостерегся бы.В 20 - 22 года ты пошел в щирые, подразумевая выгоду,парень из кузбасса.

О! Shocked Да ты меня прям насквозь видишь, мне аж не посебе. Особистом случайно не был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Борягин

старшина 2 статьи

Возраст: 59
Зарегистрирован: 22.08.2006
Сообщения: 174
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1986г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 8:56    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

Олег Осипенко писал(а):
А почему" больше",уже ходили?С тобой я точно никуда на что-либо серьезное не пошел бы,поостерегся бы.В 20 - 22 года ты пошел в щирые, подразумевая выгоду,парень из кузбасса.

Олег, как автор темы прошу тебя, давай без этого. Есть для этого другие темы. ОК?
Лучше вспомни что-нибудь хорошее/ удовлетворительное/ неудовлетворительное/ плохое о вашем зам.нач.фак-а по ПЧ. Ну, или на худой конец, про преподов каф. МЛ.
_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Опанасенко






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 9:11    Заголовок сообщения:  Re: 11 Ответить с цитатой

. Razz Razz Razz Razz Razz Razz

Последний раз редактировалось: Сергей Опанасенко (Вс, 28 Авг 2011, 19:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Олег Осипенко

ГКС

Возраст: 58
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 1387
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 9:41    Заголовок сообщения:  11 Ответить с цитатой

А что такого я сказал,кого оскорбил?Про замов,кажется Гарик Грачев,управленец- не министр,хорошо выразился что-то типа:"Это каким гадом надо быть,чтобы уже в 17 лет знать-хочешь хорошо жить-поступай в Киевское политичиское"
_________________
1988 г. 255 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 12:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парни! Поберегите нервы!
Мы же не для того здесь, чтобы доставать друг друга!
Что касается “проводников политики партии” ,
Так помню только что на каждом факе был комсомолец-
(полупроводник – тогда,что ли получается ?)
Оставался один из выпускников, да еще запомнился капраз
Ширинкин - только из-за смешного погоняла: “Миша- зипер”
Это все были не “люди- вехи”....
Для поднятия настроения и всеобщего примерения расскажу об одном
Из “своих” замов....
Несем БС на чужбине. Второй год. Зама меняют по болезни.(Кстати -закосил100%!)
С оказий из СССР присылают подарок с Родины.
Так как замов любят все , даже вещевики, то принарядили его тут же
в тропическую форму как положено- шорты и пилотка с козырьком
на два размера больше, куртка на два меньше…
Короче, какой то клоун карандаш…
Сам он ростом- 1,50. И на первом же построении выходит и дает финт-
произнося зажигательный спич, о том что нам доверено, и что мы должны
(Мы то без него полтора года, оказывается, и не поняли что к чему
- его ждали в тоске, оказывается…) умудряется почесать под коленом ногу
даже не меняя осанки и не наклоняясь - фокус который более не один годный к
строевой повторить не смог естественно.
Сразу пришло понимание, что этот мутант еще выдаст нам пенки!
Не может быть, чтобы природа мать не компенсировала заму
физические недостатки умственными мегаспособностями…
Так и вышло.
Понаблюдав пару дней за нашей отлаженной до автоматизма жизнью
(Сами понимаете- от кэпа до матросов все без схода который месяц…),
мутант затаился в каюте на пару суток и оправдал таки всеобщее ожидание.
Выдал на гора! Ударил в мягкое подбрюшье! Нашел таки как себя показать!
Нашел к чему приложить рученки свои нестандартные!
Родил он в муках инструкцию по организации просмотра
художественного к/ф с использованием кинопроектора Украина!!!!
Было это чудо полета замовской мысли на 7 листах! Все там было- и огнетушитель
,который оператор должен носить с собой на просмотр на верхнюю палубу,
и диэлектрический коврик на котором он должен стоять, и повязка вахтенного киномеханика, и пр пр…
И поняли мы- не надолго он к нам…
Еще через полгода кэп не выдержал – и выбил ему зуб(жалко я тогда был в отпуске-не присутствовал !!!)
Кэпа – сняли, зама перевели…
А фамилию я его и вспомнить не могу...
Вот так прошел человек через экипаж- а впамяти только "Длинные руки Родины"
и без фамилии.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Кузнецов Владимир

ГКС

Возраст: 70
Зарегистрирован: 16.10.2006
Сообщения: 2643
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 13:40    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владислав напомнил замполита с флотской фамилией Ширинкин... В 1974 наш огромный спецфак (мы перешли на 5 курс, у нас было 4 роты, 12 классов), разделили на два спецфака, и наша 4 рота Покатило Евгения Максимовича попала на второй факультет. Новое командование, начфак Буйнов, который до этого командовал дизелями, зам по ПЧ к2р Ширинкин. 5 курс, как обычно, начинает терять управление, но новое начальство с нашим Батей тоже контакт потеряло, и дело шло к его снятию с должности. А перед этим, естественно для той поры, надо было его "пропесочить" по партийной линии. У нас в роте уже своя парторганизация, Даглан Дениев, горячий кавказец ей заправлял. В ней состояли Покатило, Ширинкин и др.
Батя перед строем роты сказал единственную фразу, даже вопрос задал риторический:"Вы хотите, чтобы на выпуске впереди строя шел другой командир?"
На партсобрании Ширинкин был докладчиком, развил бурную деятельность, но показал себя абсолютно не владеющим обстановкой. После серии вопросов с подачи Дениева уже хотели пересмотреть повестку дня. Вместо персонального дела Покатило рассмотреть персональное дело Ширинкина. Спас обстановку Писляк, переведя весь разговор в безопасное русло.
С нашим командиром Покатило Е.М. мы встречаемся регулярно, а вот Ширинкина я в лицо, наверное, и не узнал бы...
_________________
Нам нечего терять кроме своих запасных цепей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ульяновский Эдуард

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 686
Откуда: Kuzbass
Группы: 
[ 1993г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 17:00    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В наше время замполит уже не имели такого влияния. Помоему на 1-2 курсах мы особого значения не придавали, кто нас дерет по отечески замполит или зам по учебе. Коммунистами у нас тоже успели стать всего лишь единицы. Косомольцы были. Помню даже одно собрание (на первом курсе), на котором мы разбирали двоих своих товарищей, совершивших ужасный поступок - самоволку. И так разошлись Mad , что чуть не вышибли ребят из Комсомола (что было бы с ними дальше - понятно). Хорошо что кто-то из старших (я уже не помню, может это был замок Дима Шитов или лейтенант Евстигнеев) слегка остудили наш пыл. Мдя...Косомольцы, блин!
Вспомнил забавный случай. Еще со школы. Некогда мне было как-то в комсомол вступать. Как-то руки не доходили все. И вот меня классуха начала окучивать. Как увидит, спрашивает: "Ульяновский, тваю мать, когда в Комсомол вступишь?" А там что-то учить нужно было: даты, героев и т.п. Вот я и говорил: "Я не все вопросы выучил, Нина Михайловна!". А сам понимал, что надо конечно вступать... И в конце девятого класса она меня добила: "Вот ты, Ульяновский, пойдешь в армию служить. А там тебе не школа! Знаешь как там поступают с теми, кто в комсомол не вступил? Все солдаты-комсомольцы курят сидят после команды "Разойтись", а остальные туалеты чистят!" Shocked Так я стал комсомольцем. Так что о выгоде я стал задумываться гораздо раньше, уважаемый Олег Осипенко. Very Happy .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В.Бойко (Чех)






Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 18:55    Заголовок сообщения:  т Ответить с цитатой

Эдуард! Ты нарушил золотое правило "Не тронь дурнопахнущее вещество....." и чем дальше в лес, то лучше не обращай внимания. Береги нервы, осталось жить меньше, чем прожили. Помни это.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

А о замульках - так что о них разглагольствоовть - погоду на флоте они делали, хотя выпрыгивали из брюк в борьбе за власть. Сейчас ведь тоже что мало изменилось у них, только вывеска ( воспитателями стали) . Я позавчера был у комфлота (ЧФ), пригласительные брал на торжества по случаю Дня ВМФ, а затем пошел в ОК ЧФ, а туда путь через аппарат воспитательной работы. Вот там у меня мысль и промелькнула - а не попал я обратно в военно-коммунистические времена? Сущность ЗКПЧ не изменилась. Была новая струя в середине 90-х в щамы назначали и из нашего состловия. Так сами же матерые замы и выжили этих ребят.
Вернуться к началу
Крот Владислав

ГКС

Возраст: 63
Зарегистрирован: 30.06.2007
Сообщения: 1321
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1983г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 28 Июл 2007, 11:25    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да в 90е замов – воспитателей из механиков действительно набирали…
Характерный пример “кондыбовец” Cаша Лебедев. Был замом на
ПРЗ в Гаджиево, ныне нач.теле центра МО ( или что –то типа того…)
Хотя хочу заметить, и среди замов случались стоящие парни…
Прикомандированный штурман (ленкомовец) рассказывал, что проходил службу
на экипаже. где зам по личной инициативе задрал флагманского штурмана
. добился допуска к несения штурманской вахты. Кою с успехом впоследствии и нес…
А негодяев, положа руку на сердце, хватало и среди механиков и..( см список ВУСов)
Правильно тут кто-то про скелет в шкафу вспоминал….
Вообще то просто над замами легче смеяться - уж очень они всех достали
Пошутишь, уж если случайно зло, так и совесть не мучает- кто из них
без греха….
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Павел Ефремов

старшина 1 статьи

Возраст: 61
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 497
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 30 Июл 2007, 7:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

К замполитам у меня несколько двойственное отношение. Я последний год на флоте, в то время пока экипаж был на берегу, исполнял обязанности зама. И что-то мне их всех стало жалкоSmile Они такие потерянные были в то время...1996-1997 год. Просто люди, из под которых выбили табуретку, а петля до конца не затянулась...Ну, да бог с ними. А вот то, что они разные люди были-факт. Люди и сами по себе разные, а уж в такой должности...Но вот самый колоритный замполит у меня был кап.1 ранга Шалов Александр Иванович. Кто служил в Гаджиево, его наверняка знает. Он и депутатом был местным, а когда я уже покидал службу, он был хозяином знаменитого "Офицерского собрания" в ДОФе... И самое интересное, что Шалов был из механиков...на дизелюхе служил в свое время....как уж он переметнулся в стан политдельцов не знаю, но не смотря на то, что был страшным пройдохой, прожженым авантюристом, и на мой взгляд человеком абсолютно не соответствовавшим в советское время должности замполита, он своего "полковника" получил, и на мой взгляд был лучшим замом из тех, кого я знал. Он, как бывший механик. очень четко понимал, что его главная обязанность на корабле-никому не мешать...особенно в море. Что он и делал. Но он еще понимал, что кроме этого, есть еще одно, за что ему экипаж простит все: наличие жильяSmile Не знаю, но в 1990-1993 году у меня в экипаже квартиры имели даже неженатые молодые мичмана. А больше он никуда не лез. Естественно выполнял необходимые мероприятия, типа собраний и т.д.и т.п. Но по этому поводу всегда говорил, что к формальным делам надо относится формально...что есть святая истина. И из его уст я услышал еще одну фразу, думаю очень афористичную...сказанную мне ночью, когда под его руководством матросы просто уворовывали кирпич от хлебопекарни, для ремонта нашей казармы ( я стоял дежурным по части)... а звучала фраза так : "...перемещение материальных ценностей внутри гарнизона,воровством не является..." Много про него можно рассказать и плохого и хорошего, но такой замполит в советское время был большой ценностью...
_________________
Жму краба!!!
1987г.выпуска.151 рота.2 класс
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Хохряков Михаил

старшина 1 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 337
Откуда: город-герой Севастополь
Группы: 
[ 1993г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен 2007, 16:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

помню его, спокойный и ленивый, а это уже не мало.
_________________
Стоп Дуть! Выпуск 1993 года 251 рота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Валерий Кончаков

ГКС

Возраст: 67
Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 6611
Откуда: Я СЕВАСТОПОЛЕЦ!!!!
Группы: 
[ 1980г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 04 Сен 2007, 17:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

В 1989 ГОДУ НАПИСАЛ РАПОРТ(заявление наверное точнее) О ВЫХОДЕ ИЗ ПАРТИИ... долго собрание не длилось в кулуарах потом свои же ребята говорили что для этого нужна была смелость и откровнно говорили что тоже бы ттак поступили но у одного подходила очередь на квартиру ...у другого звание... я тогда и сейчас их понимаю... и никогда даже не думал их за это осудить... это дело сугубо личное... они настоящие боевые друзья... но я не об этом хотел рассказать... дело в том что наш замполит настоял чтобы я расписался в протоколе этого собрания в том что я никогда не буду претендовать на на возврат тех сумм которые заплатил как партийные взносы... не хилый сюжет для воспоминаний? сейчас у меня это вызывает лишь улыбку... а тогда я не мог понять смысла зачем это ЗАМУ НАДО? фамилий не называю просто не хочу ворошить это дерьмо...
_________________
КАПИТАЛИЗМ ЕСТЬ ЗЛО!!!!Я ПРОТИВ КАПИТАЛИЗМА В РОССИИ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шевко Андрей


Возраст: 57
Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1989г. 152 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен 2007, 17:51    Заголовок сообщения:  Севастополь- город русской славы Ответить с цитатой

А у нас замполит факультета был к/а Бичурин.Не знаю как игде он служил до этого, но на должность к.2р. был переведен. Сейчас по праздникам возглавляет колону ветиранов ВОВ.
А на РПКСН зам. был из механиков (правда из Дзержинцев) по фамилии Енин Н.А. Так его все новички называли Владимиром Ильичем. А в соседнем экипаже , вообще выпускник из нашей системы(3ф) Махмедов А.А.- до этого КЭТД. Вот с ними в разведку можно!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 30 Сен 2007, 21:20    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

КРОТ ВЛАДИСЛАВ писал(а):
Парни! Поберегите нервы!
Мы же не для того здесь, чтобы доставать друг друга!
Что касается “проводников политики партии” ,
Так помню только что на каждом факе был комсомолец-
(полупроводник – тогда,что ли получается ?)
Оставался один из выпускников, да еще запомнился капраз
Ширинкин - только из-за смешного погоняла: “Миша- зипер”
Это все были не “люди- вехи”....
........


Владислав, Миша Зипер был абсолютно безобидным замом. Его не видели, не слышали. после него появился гражданин по фамилии Чуфаров (помнишь, наверное?) Этот был покруче, помоложе и поактивнее, особено запомнилась его деятельность после драки с гражданскими на Яме и Ивушке. А факультетских комсомольцев действительно назначали из выпускников. Помню нашего комсомольца Морозова по кличке "Змей", которая была дана за высокийрост и худобу. Нормальный мужик. Потом встречал его на флоте в роли замполита.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> ВМФ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB