Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

СПИСОК ПАМЯТИ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1992 - Рота 451
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 24 Июл 2007, 14:32    Заголовок сообщения:  СПИСОК ПАМЯТИ Ответить с цитатой

Думаю будет правильно создать список памяти о тех, кто уже не с нами и за кого мы подымаем третий, приветствуются воспоминания, возможная информация о необходимости помощи родным, обстоятельствам и времени гибели, местах захоронения

1. Мальцев Андрей - похоронен в Севастополе (?), несчастный случай, утонул в море.

2. Вайнер Юрий - похоронен в Севастополе, несчастный случай, падение с обрыва.

3. Федорин Милан - похоронен в Севастополе, болезнь (рак) вследствии выполнения служебных обязанностей.

4. Лемешев Владимир - похоронен в Севастополе, несчастный случай, затоптал бык.

5. Чхеидзе Ираклий - похоронен в Грузии, автокатастрофа.

Дай бог, чтобы этот список не рос лет так 50.
_________________
"И это пройдет"


Последний раз редактировалось: Лисовой Геннадий (Пн, 20 Авг 2007, 11:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 12:03    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Милан в составе радиохимической группы ЛенВМБ участвовал в подьеме затопленных немецких эсминцев в Ладожском озере со всяким хим и радио дерьмом Через 2-3 года появились боли в спине Год лечили не от того потом от рака но не там Затем ему выписывают направление в Бурденко Оттуда выписывают в Севастополь уже видимо как безнадежного Диагноз рак позвоночника Последний раз когда его видел весил кг 40 Похоронен в Севастополе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 27 Июл 2007, 17:30    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Да, жаль всех! Даже не верится! Царство им небесное! А третью рюмку за них в воскресенье надо было бы..... В воскресенье ж День ВМФ СССР!!!! (а не только России).
По поводу Чхеидзе Черема рассказывал, что на Военной грузинской дороге вроде бы он разбился... автокатастрофа. Надо с Черемой переговорить еще раз, да и с 4-м взводом (где он делся, этот взвод? что-то никто не выходит на связь.)
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
рудохлеб кирилл



Зарегистрирован: 20.06.2007
Сообщения: 1

Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2007, 16:03    Заголовок сообщения:  список памяти Ответить с цитатой

Ираклий Димитрович Чхеидзе действительно погиб в автокатастрофе. Ехал с беременной женой и попал в аварию. Жену спасли ,а он погиб на месте. Перед этим Ираклий закончил в Турции курсы повышения квалификации и готовился стать командиром бригады ( не знаю чего именно) Грузинских ВМС. Похоронен у себя на родине. Очень хорошо о нём отзывались ребята из Грузии, которые участвовали в учениях Си Бриз в г. Одессе. Говорили , что там его очень уважали и это была большая трагедия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 03 Авг 2007, 16:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Кирилл! Привет! Молодец, что на форум зашел!
Мы все искренне скорбим об Ираклии. Хороший был человек Sad . (Как он говорил "чиляуэк"). И все воспоминания о нем только светлые. Главное искренний человек был, не было от него зла!!!!

Кирилл, надо бы список 4-го класса составить - ты как?
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс Жуков

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 532
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2007, 15:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На праздновании в ресторане Конь сидел за нашим столом и сказал Черёме, что слухи о Мальцеве преувеличены. Что он жив. Хотя, я могу ошибаться. Черёма не озвучил фамилию Мальцева, когда вспоминали ушедших из жизни. Откуда информация?
_________________
Система - школа жизни!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 04 Авг 2007, 20:10    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Отлично выглядиш на фото (Макс) но не уверен в обратном С Мальцевым я был в хороших отношениях думаю проявился бы Хотя дай Бог жизни каждому из нас
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 9:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Макс привет рад видеть! По поводу Мальцева я вообще узнал лет 5-7 назад от А.Ю. но тот тоже по слухам от его бабушки и девушки. Короче 100% дать нельзя надо разбираться.Дай бог чтобы мы все ошибались!!!
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 9:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Мальцева Черема рассказывал, что он утонул. И Генка Лисовой тоже самое рассказывал.
Хотя, конечно, хотелось бы что бы они ошибались... Жить бы ему еще лет сто, Питону нашему...
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 9:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Димыч привет !!!! Видишь как пересеклись! В субботу передал Зине 2 диска с выпуска. Так что ловите киевляне.
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 06 Авг 2007, 9:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Спасибо, брат! Ловлю сегодня в МО У.
Как встреча с Зиной то прошла? Уж не мой ли "пост" подействовал на него? (Не хочу его обидеть. Зина, не сердись! Very Happy )
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 20 Авг 2007, 11:59    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Макс Жуков писал(а):
На праздновании в ресторане Конь сидел за нашим столом и сказал Черёме, что слухи о Мальцеве преувеличены. Что он жив. Хотя, я могу ошибаться. Черёма не озвучил фамилию Мальцева, когда вспоминали ушедших из жизни. Откуда информация?


Еще раз повторюсь, тема слишком серйозная, поэтому давайте ответственно подходить к инфо - опросите, пож-та, поподробнее Черему, а еще в РАГСЕ Севастополя эта инфо должна быть, при случае - уточните, эти данные не закрытые.

По Ираклию внес изменения Sad
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сподарев Дмитрий

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 890
Откуда: Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 18 Сен 2007, 21:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сегодня встретил Гордея на вид вроде ничего и небыло у пацана а по базару сразу все понятно.Жалуется на здоровье -говорит с наркотой завязал(по нему не видно наверное правда завязал).Хочет устроиться на работу хоть кем .Такие дела.....
_________________
АНГИДРИТ ТВОЮ ПЕРЕКИСЬ!
М@НЯ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя 2007, 0:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Хочу здесь сказать и помянуть о Дне памяти в Украине по невинно уморенным голодом в 1932-33 годах в Украине и не только по разным оценкам от 5 до 10 милионов людей - пусть земля им будет пухом, а в мозгах живущих, наравне с памятью, никогда не вызрело даже подобие мыслей организаторов этого ужаса.

Предупреждаю - никакой политики - считаю использование этой трагедии в ракурсе удобной политики верхом цинизма.

Помянем...
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 25 Ноя 2007, 15:06    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ген поддерживаю тебя Недавно разбирались подобные события в Краснодарском и Тамбовских краях Сказать что ужас не сказать ничего Помянем . А вот такого плана заявления это без коментарий Нужно понимать о чем говориш когда и для чего
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 10:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гуров Дмитрий писал(а):
Недавно разбирались подобные события в Краснодарском и Тамбовских краях Сказать что ужас не сказать ничего Помянем .


Димыч, если есть информация о трагедии в Краснодаском и Тамбовском краях, поделись, очень интересно (для полноты восприятия истории). Может у тебя ссылки есть какие-нибудь или просто инфа - скинь, как будет свободное время.

Поддерживаю насчет: удобная политика = цинизм, это именно то, что крутилось в голове, и не находило нужных слов.
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 13:36    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Трагедией была вся история Советского Союза - от террора 1918 г. до Афгана и путча 1991 г., поэтому не вижу смысла зацикливаться на голодоморе 1932-33 гг. Голод был ещё в 1920, а последний раз народ голодал в 1950 или 1951. Причём умирали так же как и в 1932.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 26 Ноя 2007, 23:50    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Юра, считаю ты категорически не прав: голод голоду рознь, одно дело - неурожай + послевоенная разруха, или еще какие относительно обективные факторы и другое, когда по заготовке забирают ВЕСЬ провиант, потом вооруженные отряды окружают целые районы для того, что бы оттуда никто не выполз, и паспорта не выдают, что бы в город несмотались, а еще - за 5 (буквально) колосков (известный указ) только по Днепропетровской области сослали на Соловки и др не столь отдаленные места ок 10 тыс человек, из ктр добрый процент - ДЕТИ, которым не хотелось помирать - вернулись оттуда единицы. Или тысячи тонн хлеба сгруженного в море под Одессой, что бы не гнил- вывозить не успевали, но только не людям. А гигантское колличество погибших, больше которых только на выойнах? И это далеко не все факты. Какими факторами и чьими планами ты это обьясниш? Кстати все это есть в уже открытых оригинальных документах, ктр показывают на выставках в большинстве городов Украины. Было бы желание. И слово твое "зацикливаться", честно говоря, коробит - как плевок вслед ушедшим. Не зная историю (я конечно же имею ввиду не только эту черную страницу, но по дате сейчас мы говорим о ней), тем более если ее 70 лет сознательно скрывали или перевирали - сложно смотреть в будующее (не я сказал).
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Парни, парни! Только без драки!
Я думаю, что ты, Гена, слишком уж буквально понял Юру. Я не думаю, что кто-нибудь сомневается в том, что это было и это действительно была ужасная трагедия. Вопрос только в том, чьей трагедией это считать (только ли Украины - я думаю, что нет, не только) и кого обвинять.
А так вообще, парни, по-моему, мы с вами эту тему обсуждаем не в той ветке форума (кстати, на на нашем форуме для таких обсуждений подходящей ветки вообще нет)!
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 10:22    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Не успел ответить .Геша ответил раньше и он абсолютно прав .Того что было забывать нельзя никогда.Человеку свойственен скотинизм и только знание прошлого может уберечь его.Формирование абсолдютной власти всегда может привести к повторению либо в том же виде либо как то по другому.У нас в странах все к этому расположено.И здесь те кто еще помнит историю должны сто раз подумать при выкрикивании лозунгов и голосовании.А в Тамбовской и Крас-ой губерниях происходило по следующему сценарию(думаю у вас он был тотже просто не договаривают) При входе в деревню расстреливались сразу все кто мог держать оружие(это чтоб не отомстили)потом сбор запасов,потом допросы а потм отстрел тех кто уже остался по взрослее(это чтоб не отомстили) и так по кругу.Остальных в лагеря.Только в Тамбовской было угнано более132000 семей А они были не по два человека.После чего Тухачевский предложил применять химическое оружие тк контрреволюция еще очень сильна .Ответ пришел положительный С одной поправкой .Предварительно выводить скот .Он якобы не вчем не виновен.И понеслась ...........Дальше продолжать не хочу .Если есть желание в продолжении. Пиши.Нам 37 и мы сейчас воспитываем детей и должны это рассказать своим детям.И во многом сейчас отвественны за бущее.Каждый на своем месте.Но не в коем случае не в стороне.Осуждаю твою позицию хотя она даже не твоя а присуща всему севастопольскому кусту.
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

То есть смерть от неурожая природного менее трагична чем смерть от неурожая спланированного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Демьяненко Дмитрий

старшина 2 статьи

Возраст: 53
Зарегистрирован: 06.07.2007
Сообщения: 161
Откуда: г. Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 10:43    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гуров Дмитрий писал(а):
в Тамбовской и Крас-ой губерниях происходило по следующему сценарию


Спасибо за ответ, если что еще попадется интересного из истории - делись, не стесняйся, буду признателен!
_________________
- Почему у вас зашит зад?! (Это он про шинель) Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад.

- Ссс-чет! - Раз! - Ииии - Чазз!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гуров Дмитрий

ГКС

Возраст: 54
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 1286
Откуда: Санкт-Ленинград
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 13:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Однозначно ДА.
_________________
На каждую новую ступень тебя поднимают именно ошибки, а не успехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Лисовой Геннадий

главный старшина

Возраст: 53
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 620
Откуда: Киев
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 13:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мюсельмян Юрий писал(а):
То есть смерть от неурожая природного менее трагична чем смерть от неурожая спланированного.


Юра, смерть трагична любая, но есть разница в восприятии смерти от молнии в поле и от сознательных и направленных действий великих и не очень вождей, которым тебя еще и заставляли поклоняться, в результате действий ктр легли миллионы.

А не акцентироваться на одной потому, что у нас было трагедий много (следующий шаг - о каждой из них в отдельности не надо вспоминать?) - прямой путь к следующим бедам, ктр тоже должны быть всем по барабану по твоей логике.

Мое мнение, не навязываю.
_________________
"И это пройдет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мюсельмян Юрий

старшина 2 статьи

Возраст: 54
Зарегистрирован: 09.07.2007
Сообщения: 177
Откуда: г. Севастополь
Группы: 
[ 1992г. 451 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 27 Ноя 2007, 13:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Гена, я не говорю о несчастных случаях, я говорю о том, что вся история Советского Союза от самого начала до конца была трагедией. Но никакие другие печальные события, кроме голодомора, так широко не упоминаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Выпуск 1992 - Рота 451 Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB