Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Контр-адмирал Сидоров

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Стрельников Михаил


Возраст: 57
Зарегистрирован: 23.05.2006
Сообщения: 47
Откуда: г.Воронеж Россия
Группы: 
[ 1988г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 02 Авг 2007, 18:57    Заголовок сообщения:  Контр-адмирал Сидоров Ответить с цитатой

Прошу принять новую тему. По крайней мере в поиске, фамилии Сидоров я не нашел.
Контр-адмирал Сидоров заместителем начальника училища по строевой по моему до 1986 года. Запомнился он как адмирал, котрому нельзя было попадаться на глаза курсанту (обязательно до чего ни будь дое....ся). И оттборным витееватым матом.
Запомнилось занятие по этике и эстетике в самом начале первого курса, проходившее в аудитории библиотеки. Как правило на таких занятиях все сидели и изучали уставы. Неожиданно появился Сидоров. Его краткая пятнадцатиминутная речь о культуре поведения курсантов, закончилась фразой: "Товарищи курсанты! Где ваша культура речи, ебить-тя!?"
В пору бытности командиром нашей роты к2р Аполона Петрова, Сидоров выбрал его объектом для насмешек, и называл его "Аполон с сидором", за привычку носить под мышкой замусоленную бесформенную папку для бумаг
_________________
151 рота 1 взвод 1988 г Варяница,Скоробрещук,Володин,Петров,Витрук
кап 2 ранга КБЧ-5 ПЛ К-391 1988-2000 Камчатка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Петрович


Возраст: 58
Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 59
Откуда: Тверь
Группы: 
[ 1989г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Сен 2007, 18:15    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сидоров Александр Матвеевич-добрый дедушка по сравнению с к.а. Царевым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
САЮ


Возраст: 57
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 95
Откуда: Краснодарский край
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 13 Сен 2007, 12:16    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Мне помнится он из везунчиков?
Он же был в штабе Тихоокеанского флота как раз в то время, когда практически весь штаб разбился на самолете. Или я ошибаюсь? если что поправьте или уточните
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 28 Сен 2007, 0:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Был такой. Помнится в 1985 году, после сдачи экзамена, при зачислении он нас поздравлял, каждому руку пожал. Было очень как-то трепетно, вот ты и уже курсант и настоящий адмирал пожал тебе руку. Все тогда не хотели правые руки мыть.
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дедов

старший курсант

Возраст: 57
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 109
Откуда: Питер
Группы: 
[ 1988г. 252 рота ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007, 14:01    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Поступление в систему. Все экзамены и комиссии пройдены успешно. Последняя комиссия, по-моему именовалась мандатной. Председатель - контр-адмирал Сидоров. Вопросы: Почему на второй фак? Предлагается пойти на первый или быть зачисленным в Питерские училища. Отвечаю: друзья там учатся и вообще, кроме как в роте Кандыбы, себя в Голландии не вижу. Реакция неодобрительная. Рассматривается мое свидетельство о рождении. С восторгом: "Так тебе еще 17 не исполнилось! Поступать права не имеешь!" Отвечаю: "Там письмо от Косарева(нач.ВВМУЗов в то время) есть, он добро дал." В ответ от Сидорова: "Хитрый, а еще и блатной!"
В Голландию поступил и успешно закончил. Yahoo!
_________________
А насморк мой от ветра перемен... Моб.: +79818794352
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype Name
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Сб, 03 Ноя 2007, 20:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Дедов писал(а):
В Голландию поступил и успешно закончил.

А я успешно поступил, но к сожалению не закончил...
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селезнев Сергей


Возраст: 58
Зарегистрирован: 16.02.2008
Сообщения: 11
Откуда: Белгородская Губкин
Группы: 
[ 1990г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар 2008, 18:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Про Сидорова могу сказать следующее. Вообще был добрейший человек и приколист. Если кто помнит то под центральных входом в главный корпуск располагаласть котельная. В то время там работал котельщиком некто - Петрович, дедок по годам где то соответствующим возрасту Сидорова. Однажды Сидоров и Петрович возвращались из столовой после обеда и я наблюдал такую карину: Сидоров надел на себя шляпу Петровича, а на Петровича одел свою фуру и чешут по дорожке мимо розария. На немой вопрос со стороны многих кто их видел в данный момент Сидоров с достоинством ответил - Годков в системе только двое, Я и Петрович. Crazy
_________________
1990 год 252 рота, АУ!!!!!!!!!!!! Рота Чуклина А.А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Павел Вершинин

ГКС

Возраст: 60
Зарегистрирован: 28.08.2006
Сообщения: 1153

Группы: 
[ 1985г. 252 рота ]
[ Клуб Горизонт ]
[ Питер ]



СообщениеДобавлено: Пн, 10 Мар 2008, 19:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После Головачева Сидоров нам как-то не очень понравился.
Обед. По традиции все что не съедено на тарелках скидывается обратно в бачок. Сидоров почтил своим присутствием столовую и даже подсел к кому-то в нашей роте на свободное место. Со славами:
-Дайте-ка я курсантских харчей попробую,- набирает себе в тарелку из бачка только что ставшим отходным. Никто не остановил и не подсказал, видимо из-за большой любви
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Кузнецов

главный старшина

Возраст: 64
Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 804
Откуда: г. Мурманск
Группы: 
[ 1983г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 11 Мар 2008, 13:37    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сидоров запомнился тем, что некоторое время после прибытия в училище жил в кабинете в учебном корпусе и утром можно было наблюдать картину, как он в одних семейных трусах разгуливает по колонаде у центрального входа. А вообще, только после назначения Сидорова по настоящему оценили контр-адмирала Головачева.
_________________
Работает матчасть - не трогай ее руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван


Возраст: 62
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: г.Воронеж
Группы: 
[ 1984г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 29 Янв 2009, 14:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

После прихода контр-адмирала Сидорова и брошенной где-то фразы : "Я сделаю из вашего гражданского училища - военное" училище некоторое время "Готовилось как параду на Красной площади" , но в этом слава богу нас превзошли ЧВВМУ учавстуя 2 года подряд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Агишев Михаил


Возраст: 59
Зарегистрирован: 16.05.2009
Сообщения: 9
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1987г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 17 Май 2009, 21:12    Заголовок сообщения:  контр-адмирал Сидоров Ответить с цитатой

Брат у меня служил на ТОФе в штабе флота,когда флотом командовал адмирал Сидоров.А замом по вооружению был будущий наш зам. начальника училища.И когда адмирал Сидоров вызывал нашего Сидорова к себе,то иногда раздавались крики.Тогда в штабе флота говорили,что Сидоров старший дерёт Сидорова младшего,как сидорову козу.
_________________
В сон мне, жёлтые огни, и хриплю во сне я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Другов

ГКС

Возраст: 55
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщения: 1132
Откуда: Virginia, USA
Группы: 
[ 1991г. 151 рота ]



Дежурный администратор

СообщениеДобавлено: Вт, 29 Сен 2009, 4:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Получил вот такое письмо:
Yuriy писал(а):
Добрый день, Админ.
Моя регистрация на Вашем форуме не обязательна.
Я являюсь Администратором сайта http://www.47br-ovra.com/
В настоящее время мы заполняем страницу "Адмиралы 47 брковр".

В/а СИДОРОВ А.М. 24.08.1926г.рождения, проходил службу в нашей бригаде:
- Командир сторожевого корабля СКР "Пеликан" (пр.50) 100 однскр, 30 диковр (с 04.1961 г. 47 брковр ВМБ Стрелок, о.Русский, б.Парис), ТОФ -05.1957г.-05.1962г.

Прошу содействия Вашей команды в поиске адреса или телефона в/а в отставке СИДОРОВА Александра Матвеевича, проходившего службу зам. начальника Севостопольского ВВМИУ 08.1982 - 12.1986 Уволенного в запас по возрасту - 12.1986. По последним данным проживающего в Симферополе.

С уважением к форуму,

Юрий

_________________
Другов: Выпуск 91 года, 151 рота, 3 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Facebook аккаунт AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
сергей ремизов


Возраст: 79
Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 6

Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Вт, 09 Мар 2010, 17:42    Заголовок сообщения:  Сидоровы козы Ответить с цитатой

Кафедра наша (штыка и лопаты) замыкалась непосредственно на зам.нач. училища, т.е. на Сидорова. Так он нас звал не иначе как "сидоровы козы". Однажды кто-то под его окном во время сампо взорвал петарду. А я был училищным дознавателем. Он меня вызвал и говорит:" Ты ......почему допустил, чтобы адмирал обоср...ся ? Ты мне этого г...ка найди, ..... . Я нашел и он меня зауважал. Занятный был дядька и мне напоминал адмирала Ховрина Н.И. Того Главком вызывает и говорит мол жалуются на тебя Н.И. что материшься. Тот в ответ:"П... дят, товарищ главком!". Горшков не нашелся ничего сказать и вымолвил:"Идите!" Все замы часто проводили время на нашей кафедре-кто в шахматы, кто "под шахматы". Все своеобразные и в целом, нормальные люди. Во всяком случае нас за наше прошлое уважали. Да и за настоящее тоже Польза то отнас была.С уважением-С.А.
_________________
МОРПЕХ-ЭТО НЕ ПРОФЕССИЯ.ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фоминых Андрей

главный старшина

Возраст: 54
Зарегистрирован: 06.09.2006
Сообщения: 939
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1991г. 351 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 30 Мар 2010, 15:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Александр Другов писал(а):
Получил вот такое письмо:
Yuriy писал(а):
Добрый день, Админ.
Моя регистрация на Вашем форуме не обязательна.
Я являюсь Администратором сайта http://www.47br-ovra.com/
В настоящее время мы заполняем страницу "Адмиралы 47 брковр".

В/а СИДОРОВ А.М. 24.08.1926г.рождения, проходил службу в нашей бригаде:
- Командир сторожевого корабля СКР "Пеликан" (пр.50) 100 однскр, 30 диковр (с 04.1961 г. 47 брковр ВМБ Стрелок, о.Русский, б.Парис), ТОФ -05.1957г.-05.1962г.

Прошу содействия Вашей команды в поиске адреса или телефона в/а в отставке СИДОРОВА Александра Матвеевича, проходившего службу зам. начальника Севостопольского ВВМИУ 08.1982 - 12.1986 Уволенного в запас по возрасту - 12.1986. По последним данным проживающего в Симферополе.

С уважением к форуму,

Юрий


Ну, если кто-то что-то знает, то пусть ищут по форуму. Мы ничего не скрываем.

По поводу Сидорова. Мы его застали совсем немного. Как было написано выше, он в декабре 1986 года отбыл в отставку, после него заступил Царев. Сидоров запомнился своей самобытностью. Веселый был старикашка..... Laughing Laughing Laughing
_________________
Фомич. Выпуск 1991 г. 352 класс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrej Potapov

старшина 2 статьи

Возраст: 55
Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 227
Откуда: Урал, Германия
Группы: 
[ 1990г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 31 Окт 2010, 0:53    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фоминых Андрей писал(а):

По поводу Сидорова. Мы его застали совсем немного. Как было написано выше, он в декабре 1986 года отбыл в отставку, после него заступил Царев. Сидоров запомнился своей самобытностью. Веселый был старикашка.....


да, тогда, когда тебе 17 он казался старикашкой. а теперь и мы к тому рубежу двигаемся и время идет все быстрее и быстрее...
_________________
Зачеркнуть бы всю жизнь, да сначала начать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB