Список форумов СВВМИУ.ru СВВМИУ.ru
Всем выпускникам СВВМИУ (Голландия) и основателю сайта А. Другову посвящается
 
 ФотоальбомФотоальбом   Вопросы и ОтветыВопросы и Ответы   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   ЧатЧат   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Военно-Морской Флаг СССР

Саркисов Ашот Аракелович
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Игорь Кумельский

ГКС

Возраст: 77
Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 1762
Откуда: Севастополь, город русских моряков
Группы: 
[ 1958г. ]
[ 1969г. ]


Лучший корреспондент

СообщениеДобавлено: Пт, 29 Июн 2018, 12:00    Заголовок сообщения:  Игры.играми. Ответить с цитатой

Думаю,что родственница,правнучка, ошибалась в дате рождения Ашота Аракеловича.Вероятно волновалась!!!
Рождение адмирала 30 января 1924 года,и ему сегодня 94,дай ему Бог здоровья и всей его семье.

_________________
Всегда ценю морскую дружбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype Name
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2018, 15:34    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Воспоминания А.А. Саркисова.
http://elib.biblioatom.ru/text/sarkisov_vospominaniya_2012/go,26/
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Вт, 17 Июл 2018, 18:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир, искренне признателен за воспоминания Ашота Аракеловича Саркисова, будем читать с чувством толком и расстановкой, с наскоку не осилить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 18 Июл 2018, 11:24    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Книга А.А.Саркисова издавалась дважды, первая в сером переплёте, а вторая в красно-коричневом:



_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 21 Июл 2018, 12:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, Вам можно только позавидовать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Андрей Рожнов

старший курсант

Возраст: 67
Зарегистрирован: 17.12.2006
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург
Группы: 
[ 1979г. 252 рота ]
[ Питон ]



СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2019, 16:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Ашоту Аракеловичу сегодня 95 лет. Здоровья, благополучия и долгих лет жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2019, 18:32    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

С юбилея Мэтра!
https://ok.ru/video/1389008915188
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Ср, 30 Янв 2019, 21:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Фото с Юбилея 30.01.19г

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сергей Акиндинов

ГКС

Возраст: 72
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 7689
Откуда: г. РИГА. Латвия.
Группы: 
[ 1975г. 151 рота ]
[ 1975г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2019, 10:51    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

На ОК меня Коротков убрал... Выскажусь здесь. У меня такое впечатление, что мало того что некоторые поступают (тихо сказано) не красиво, но и в воспитании оставляет желать лучшего. Зачем где можно и нельзя пропихивать рекламу... каких-то никчемных организаций... Вот кто мне ответит из НАШИХ выпускников, только честно, какое отношение имеет 95 летие всеми Уважаемого и Любимого Человека - вот к этому флагу? И для чего его притащили на это мероприятие? Лично мне стыдно... Я знаю, как иронично относится (во всяком случае три года назад) Ашот Аракелович ко всем этим организациям (несостоявшихся замполитов)... Но нет - кому-то хочется быть выше Александрийского столба... Вот ведь дурь то какая...
_________________
Больше о друзьях, чем о себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2019, 12:04    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Лично мне это фото понравилось , поэтому его и выставил тут. Фото я скачал с Фейсбука у Паши Ефремова , уважаемого мною офицера , здесь на фото он есть. От СОЮЗА на фото Пранович Толя , 82 г вып держит флаг и Филиппов А. , естественно это их была инициатива . Ашот Аракелович - Почетный Президент СОЮЗА . Никакого " криминала " лично тут не вижу. Если кто выставит другие фото с Юбилея , буду только рад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2019, 14:57    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Сергей Акиндинов писал(а):
На ОК меня Коротков убрал... Выскажусь здесь. У меня такое впечатление, что мало того что некоторые поступают (тихо сказано) не красиво, но и в воспитании оставляет желать лучшего. Зачем где можно и нельзя пропихивать рекламу... каких-то никчемных организаций... Вот кто мне ответит из НАШИХ выпускников, только честно, какое отношение имеет 95 летие всеми Уважаемого и Любимого Человека - вот к этому флагу? И для чего его притащили на это мероприятие? Лично мне стыдно... Я знаю, как иронично относится (во всяком случае три года назад) Ашот Аракелович ко всем этим организациям (несостоявшихся замполитов)... Но нет - кому-то хочется быть выше Александрийского столба... Вот ведь дурь то какая...

Я несколько больше информирован о миссии Филиппова, о чем не нахожу нужным здесь распространяться! А вот всякие личные оценки и дрязги надоели, да и еще при фото с участием Ашота Аракеловича! Я сам принимал участие и и к тому же много фотографировал! Главное, что это было одно из самых хорошо подготовленных поздравлений от имени Союза и не только: из Питера были привезены поздравительные адреса от ГК ВМФ и ком.СФ.........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2019, 16:42    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Владимир Иванович , Вы можете проинформировать кто на фото ? Я узнал на фото только троих , ну и конечно Юбиляра !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Коротков В.И.

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1507
Откуда: Москва
Группы: Нет


СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2019, 18:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Владимир Иванович , Вы можете проинформировать кто на фото ? Я узнал на фото только троих , ну и конечно Юбиляра !

С кем знаком: справа от Ашота Аракеловича Ефремов Павел (1987 года выпуска) и Провоторов Вячеслав (1971 года выпуска, активный участник нашего ВИА "Горизонт"). Слева - мои одноротники Кравцов Александр и Цубаников Анатолий. А я снимаю на мобилу Ефремова, которую он мне дал, т.к. я пытался исполнять роль паппараци.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 31 Янв 2019, 20:48    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Понял. Спасибо. А медаль Ашот Аракеловичу то же Филиппов вручил , наверное , от МО РФ ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Куц

главный старшина

Возраст: 68
Зарегистрирован: 06.02.2008
Сообщения: 680
Откуда: Москва
Группы: 
[ 1977г. 252 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2019, 12:21    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Очень интересные воспоминания Ашота Аракеловича. Он упоминает о своем тренере по боксу-Джексоне, может мало кто помнит, но была такая книга "Джексон остается в России". Так как мой отец был тренером по боксу,то эта книга про американского боксера, который связал свою жизнь с Россией. у него была и я сам ее частенько брал в руки... Ведь в то время воспоминаний боксеров было очень мало, если не сказать, что вообще их не было. Поэтому эту книгу отец частенько давал почитать своим воспитанникам. Он даже письмо Джексону писал. Ко мне отец приезжал в училище в 1973 году, так жалею, что не довелоь ему встретиться с Саркисовым А.А., им было бы о чем поговорить-оба фронтовики и неожиданно выяснилось, что бокс тоже бы их сблизил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2019, 14:07    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Жора, то что боксеров любил Ашот Аракелович это точно. Моего одноклассника Гену Алиева он принял в Училище с 2- мя двойками. Дал команду на кафедры , чтобы устроили Геше пересдачу. А Геша сам лично ходил к Саркисову и просился принять его в Училище. А Геша был Чемпионом Украины по боксу среди юношей . Ашот Аракелович узнал об этом из разговора с Гешей, интересный был у них разговор, Гена ему понравился. Потом Гена на 3 курсе стал чемпионом ВВМУЗ на турнире в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2019, 19:13    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Енин Владимир писал(а):
Фото с Юбилея 30.01.19г


Моя искренняя признательность тем выпускникам родного для всех нас Севастопольского Высшего Военно- Морского Инженерного Училища,
организовавших, не считаясь с физическими, финансовыми затратами,
временем, которого всегда не хватает, и поздравившим с 95- летним юбилеем всеми нами горячо любимого вице- адмирала Ашота Аракеловича Саркисова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Пт, 01 Фев 2019, 20:27    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Интересные диферамбы А.А. Саркисову.
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=8409
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2019, 10:17    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

А почему дифирамбы ? Дифирамбы - это , в моем понимании, льстить .... , какое то некорректное слово по отношению к уважаемому адмиралу !

Раньше этот Институт назывался ФГУП " НИИ им. академика Крылова " , находится в Питере , если я чего не путаю... и выпускники наши там работают...одного знаю И.О. Директора Поспелкин Виталий Анатольевич 80 г вып... ., очень солидный мужчина....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Сб, 02 Фев 2019, 17:45    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Тимофеев Владимир писал(а):
Интересные диферамбы А.А. Саркисову.
http://www.proatom.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=8409

Владимир, спасибо за ссылку. А для меня он человек- легенда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тимофеев Владимир

ГКС

Возраст: 75
Зарегистрирован: 20.02.2008
Сообщения: 1434
Откуда: Обнинск
Группы: 
[ 1974г. 152 рота ]
[ 1975г. 151 рота ]



СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2019, 11:47    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Для меня Ашот Аракелович тоже много значит. Только автор статьи, при внимательном прочтении, по моему забывает о Крастелеве Михаиле Андронниковиче, который создал базу для последующего процветания СВВМИУ. ИР-100, лаборатории в том числе его заслуга. Поэтому автор статьи диферамбист. Ашот Аракелович продолжил развитие СВВМИУ в научном направлении на этой базе. Поправьте если я не прав.
_________________
Будь здрав бояре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енин Владимир

ГКС

Возраст: 64
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 5642
Откуда: Гатчина
Группы: 
[ 1982г. 351 рота ]



Модератор

СообщениеДобавлено: Вс, 03 Фев 2019, 13:14    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Я читал " Воспоминания..." Ашот Аракеловича , да и тот же " Свет погасшей звезды " .... , другие материалы.... поэтому ИР - 100 , мое мнение , это идея Саркисова А.А...

А кто такой Половинкин В.Н. , какого он года выпуска ?
..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Ляпин

ГКС

Возраст: 69
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 1841
Откуда: 47,3 км от ГШ ВМФ
Группы: 
[ 1976г. 251 рота ]



СообщениеДобавлено: Ср, 06 Фев 2019, 15:39    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Научный руководитель ФГУП «Крыловский государственный научный центр», заслуженный деятель науки РФ.
_________________
член КПСС с 1978 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Иван Лукашенко

ГКС

Возраст: 74
Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 74494
Откуда: Краснодар
Группы: 
[ 1972г. 152 рота ]



Главный модератор

СообщениеДобавлено: Чт, 09 Май 2019, 14:09    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

9 мая 2019 года, парад Победы на Красной площади:

_________________
Нет ничего невозможного для человека, которому не надо это делать самому...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype Name
Пересада Василий Иванович

ГКС

Возраст: 82
Зарегистрирован: 19.03.2010
Сообщения: 5206
Откуда: г. Таганрог
Группы: 
[ 1968г. ]



СообщениеДобавлено: Пн, 13 Май 2019, 16:46    Заголовок сообщения:   Ответить с цитатой

Иван Яковлевич, спасибо за фото нашего адмирала на параде Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над немецкими захватчиками, девятого мая 2019 года, город Москва!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов СВВМИУ.ru -> СВВМИУ - Командиры и преподаватели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Сохранить тему
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB